Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9621
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

здраствуйте! подскажите пожалуйста человеку который первый раз едет в Тайланд))как лучше сделать? купить турпакет в турагентстве или самим бронировать отель и покупать авиабилет? заранее спасибо!



Все лучше купить здесь. В турфирме цены отличались всего на 3 бакса в сутки за 2-х местный номер от отеля по инету. Правда еще взяли 70 баксов за бронирование. Плюс - есть с кого спросить в случае чего. А авиабилеты на ЭА у всех одинаковы по цене. Если ЭйрАзией полетите дальше - то лучше у них на сайте билеты купить.

#9622
Tiraniya

Tiraniya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Собираемся в Тайланд, в свадебное путешествие, отговорили от Самуи(не сезон), посоветовали Пхукет(тож не сезон, но лучше чем на Самуи). Вот не знаю теперь какой пляж Пхукета выбрать. Что бы рядом было достаточно развлечений, всякие улицы с барами и т.д. и чисто;) Патонг?

Отель 4*, какой пляж и отель посоветуете?

Папа мой хочет нас отправить в Sheraton Grande Laguna Phuket 5* Тайланд Пхукет, но мне кажется там будет скучно, двум молодым ищущих приключений людям:-)

Сообщение отредактировал Tiraniya: 15.07.2009, 12:08:04

  • 0

#9623
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Пардон, если уже обсуждали... Я сегодня по Евроньюс новости видела о закрытии тайских школ из-за эпидемии гриппа, и что 24 человека умерло.
Никого эти новости не пугают?
  • 0

#9624
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
от гриппа умирают не только в тае. наша статистика ничем не лучше. потом, это не столько от гриппа, сколько от осложнений. гораздо проще умереть после тая от чего-нибудь другого ;)

#9625
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Пардон, если уже обсуждали... Я сегодня по Евроньюс новости видела о закрытии тайских школ из-за эпидемии гриппа, и что 24 человека умерло.
Никого эти новости не пугают?

От этого нового гриппа смертность такая же как от обычного, которым все мы частенько болеем, просто в Тае очень мало даже самого простого гриппа, поэтому и ажиотаж такой.
  • 0

#9626
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

гораздо проще умереть после тая от чего-нибудь другого ;)

это в смысле кирпич на голову всегда может упасть? оно, возможно, и так, но зная, что там "свирепствует грипп-мутант" (из заголовков), все равно - не страшновато ли?

Сообщение отредактировал tybloko: 15.07.2009, 12:30:36

  • 0

#9627
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
нам все пох...
куда деваться - все оплачено уже. больше крепкого алкоголя - и все...

#9628
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
у меня оплачено частично... авиабилеты, которые занимают львиную долю в расходах... но мне все равно не пох... чтойта опасаюсь
  • 0

#9629
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Возьмите с собой оксолиновую мазь, аспирина по-больше и в местах большого скопления народа ходите в маске. Думаю, обойдется

Сообщение отредактировал Katrushik: 15.07.2009, 14:09:43

  • 0

#9630
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
24 июля через Ашгабад в Бкк едет кто нибудь?
  • 0

#9631
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Возьмите с собой аксолиновую мазь, аспирина по-больше и в местах большого скопления народа ходите в маске. Думаю, обойдется

оксолинка- как мертвому припарка, она ни отчего не защищает :-)
есть другая мазь- называется вифероновая, на основе интерферона, т/е укрепляет иммунитет, вот она защишает, вроде бы у нас в алмате стала продаваться, только стоит не дешево, мы ее раньше из москвы заказывали для дитя на зимний период :-)

зы: у нас тоже за все заплачено! переживаю не за себя, а за ребенка, но думаю что все должно быть ок!
волка бояться в лес не ходить ;)
  • 0

#9632
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Возьмите с собой аксолиновую мазь, аспирина по-больше и в местах большого скопления народа ходите в маске. Думаю, обойдется

оксолинка- как мертвому припарка, она ни отчего не защищает :-)
есть другая мазь- называется вифероновая, на основе интерферона, т/е укрепляет иммунитет, вот она защишает, вроде бы у нас в алмате стала продаваться, только стоит не дешево, мы ее раньше из москвы заказывали для дитя на зимний период :-/

зы: у нас тоже за все заплачено! переживаю не за себя, а за ребенка, но думаю что все должно быть ок!
волка бояться в лес не ходить ;)

таааак. нужно запомнить название. Хоть мы только в сентябре летим, все равно уже готовиться нужно :-)
  • 0

#9633
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

24 июля через Ашгабад в Бкк едет кто нибудь?



а что, существенно дешевле таким крюком лететь?

#9634
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Собираемся в Тайланд, в свадебное путешествие, отговорили от Самуи(не сезон), посоветовали Пхукет(тож не сезон, но лучше чем на Самуи). Вот не знаю теперь какой пляж Пхукета выбрать. Что бы рядом было достаточно развлечений, всякие улицы с барами и т.д. и чисто:) Патонг?

Отель 4*, какой пляж и отель посоветуете?

Папа мой хочет нас отправить в Sheraton Grande Laguna Phuket 5* Тайланд Пхукет, но мне кажется там будет скучно, двум молодым ищущих приключений людям:smoke:


Патонг и "чисто" - понятия не совместимые :laugh:. если хотите поближе к патонгу, выбирайте Кату или Карон. на Кате песок лучше и вообще погламурней. а Шератон, насколько я помню, на Банг Тао находится, это приличновато по расстоянию от патонга. запаритесь каждый вечер минут по 20-30 ездить. мы живем обычно на Сурине, он между Банг Тао и Патонгом (ближе к Банг Тао), минут 15 до патонга на машине. привыкли, а вначале казалось далековато ездить.
  • 0

#9635
Viki 27

Viki 27
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Патонг и "чисто" - понятия не совместимые :smoke:. если хотите поближе к патонгу, выбирайте Кату или Карон. на Кате песок лучше и вообще погламурней. а Шератон, насколько я помню, на Банг Тао находится, это приличновато по расстоянию от патонга. запаритесь каждый вечер минут по 20-30 ездить. мы живем обычно на Сурине, он между Банг Тао и Патонгом (ближе к Банг Тао), минут 15 до патонга на машине. привыкли, а вначале казалось далековато ездить.
[/quote]
Roxi, а если жить на карон,то сколько до патонга ехать по времени? :)
  • 0

#9636
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Собираемся в Тайланд, в свадебное путешествие, отговорили от Самуи(не сезон), посоветовали Пхукет(тож не сезон, но лучше чем на Самуи). Вот не знаю теперь какой пляж Пхукета выбрать. Что бы рядом было достаточно развлечений, всякие улицы с барами и т.д. и чисто:) Патонг?

уютный, тихий отель на Патонге
  • 0

#9637
Tiraniya

Tiraniya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

если хотите поближе к патонгу, выбирайте Кату или Карон.


какие отели посоветуете, 4*?

Что нибудь, что бы не затрачиваться на транспорт (что бы доехать до Патонга), а пройтись пешком минут 20.... :smoke: :)
  • 0

#9638
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Дорогие таеманы, мне тут ссылку скинули: http://news.nur.kz/128709.html
Туристическое управление Тайланда у нас в КЗ конкурс проводит на лучшие фотки из Тая. За первое место - поездка в Тай на двоих. может кто захочет поучаствовать
  • 0

#9639
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Что нибудь, что бы не затрачиваться на транспорт (что бы доехать до Патонга), а пройтись пешком минут 20.... :laugh: :smoke:

на Пукете не те расстояния, чтобы прогуливаться с пляжа на пляж пешочком :shy: а так, арендуете скутер, и вперед с ветерком, красота :)
  • 0

#9640
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Вот не знаю теперь какой пляж Пхукета выбрать. Что бы рядом было достаточно развлечений, всякие улицы с барами и т.д. и чисто:) Патонг?
Отель 4*, какой пляж и отель посоветуете?

Если выберите Патонг, могу посоветовать очень неплохой отель Phuket Graceland Resort & Spa 4*, рекомендую! (ссыла и отзывы здесь - http://www.tophotels...hotel/al14376/)
Плюсы - все здорово и номера и обслуживание и бассейны, от банглароуд минут 10 пешком, все рядом. Единственный минус - на пляже Патонге купаться невозможно, только на островах или в двух бассейнах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.