Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9601
Nikaa

Nikaa
  • Гость
  • 21 сообщений
2 den dozhd na Samui, teplo, no bez sun ne interesno
tolko chto lovit krabov na plyazhe
po priezdu v Almaty podryu SIM Happy
  • 0

#9602
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
люди знающие подскажите, по прибытию в бангкок я получаю визу on arrival, где я могу оформить re-entry visa, слышала что в аэропорту где то есть офис. :-)

и вопрос тем, кто уже летал недавно -так ли на самом деле,что виза по прибытию бесплатно делается, а реентри платно?
  • 0

#9603
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Nikaa - предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#9604
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Просьба тем кто будет на Краби, там турфирмы предлагают поездки до Сингапура, можно узнать поподробнее, чем отправляют, время в пути и цену
  • 0

#9605
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Подскажите, плиз.
если прилетаешь в Бангкок 28 августа, назад вылет 11 сентября, визу хотим получить в аэропорту по прибытии 15-ти дневную, проблем не будет ?
В смысле они просто по дням считают же ?
не по часам как в гостинице ? :D

(прилет в БКК 28 августа в районе 16:30, вылет в А-ты 11 сентября в 19:20). получается 15 суток + около 3 часов.. не хотелось бы из-за этих 3 часов настроение портить себе.

спасибо за ответы.
  • 0

#9606
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите, плиз.
если прилетаешь в Бангкок 28 августа, назад вылет 11 сентября, визу хотим получить в аэропорту по прибытии 15-ти дневную, проблем не будет ?
В смысле они просто по дням считают же ?
не по часам как в гостинице ? :D

(прилет в БКК 28 августа в районе 16:30, вылет в А-ты 11 сентября в 19:20). получается 15 суток + около 3 часов.. не хотелось бы из-за этих 3 часов настроение портить себе.

спасибо за ответы.

Не будет.
Если есть сомнения то напечатайте себе свой е-тикет с нужными датами :eek: (но я этого не говорил)

Сообщение отредактировал japancar: 13.07.2009, 12:07:26

  • 0

#9607
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
поверю бывалым путешественникам в Тай :eek:
спасибо, успокоили.

йэх, еще полтора месяца ждать отпуска :D
  • 0

#9608
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Если есть сомнения то напечатайте себе свой е-тикет с нужными датами :D (но я этого не говорил)


по поводу тикитов, мы когда визу получали, наши знакомые подали документы на визы без авиабилетов, и тайцы приняли и дали визу, возможно теперь они не очень смотрят на билеты, а вот при вылете дни считают.

2 алматинцу, если день недели прилета в БКК совпадает с днем недели вылета с БКК (промежуток 2 недели) - то все будет гууд

Сообщение отредактировал kadet: 13.07.2009, 15:43:43

  • 0

#9609
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
совпадает :D . прилет 28 августа в пятницу, вылет 11 сентября в пятницу.
за лишние 3 часа глупо докапываться :D, все таки не чек-ин и аут как в гостинице.
на крайняк 500 батт на человека всегда можно отдать.

спасибо за ответы.
  • 0

#9610
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Просьба тем кто будет на Краби, там турфирмы предлагают поездки до Сингапура, можно узнать поподробнее, чем отправляют, время в пути и цену


Не знаю, как там на Краби. Но из Тая попасть в Сингапур очень просто. Покупаются билеты например: Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Бангкок (или Пукет например). По прибытию в Сингапур, получите транзит визу на 96 часов. Этого достаточно для ознакомления. Соответственно и билет в Малайзию или другую, третью, страну должен быть на дату не позднее 96 часов после прибытия. Полет типа: Тай-Синг-Тай не пройдет. Тай-Синг-Индонезия подходит.
  • 0

#9611
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Подскажите, плиз.

Не будет.
Если есть сомнения то напечатайте себе свой е-тикет с нужными датами :D (но я этого не говорил)


у нас в прошлом году е-билет проверяли, так что советую взять собой билетик
  • 0

#9612
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


удобно и дешевле через инет
сколько летаю ЭА в Тай, все без задержек: в феврале прилетели в 16.40, и уже в 19.15 вылетели тайскими на Пхукет, хотя можно было бы даже и раньше на 18.20 взять (багаж был оформлен от Алматы до Пхукета), но подстраховались. билеты брали заранее.
В этот раз первый раз летали AirAsia (BKK-Bali-Singapore-BKK) - приятно удивил за смешные цены на перелеты такой же сервис как у нашей антибюджетный ЭА, и тоже все было вовремя


мы тоже всегда прилетали без задержек, но раз на раз не приходится. может, именно в этот раз будет задержка? а у нас - 11 билетов, извините, это 2 штуки баксов выкидывать, если ЭА опоздает? :) пойду в тему ЭА задам вопрос, вернет ли ЭА деньги в случае задержки рейса и непопадания на стыковочный. если да, то тогда можно рискнуть и взять на 19-20 или во сколько он там.

зы. мы на Пукет всегда летаем ЭйрЭйжей :-).



а не подскажете, как сейчас с выдачей виз по прилету обстоят дела? Сестра у меня недавно летала - говорит, тайские погранофицеры все мозги вынули, такое было ощущение. что им ну совсем неохота было их пускать в страну (документы были в полном порядке) Я к тому что за три часа успею получить визу и улететь на пхукет? При условии, что эйр астана не опоздает ;)

#9613
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Сестра видимо приложила некие усилия чтобы получить такой результат. За все поездки не то что сам не видел, даже не слышал о к-л придирках в случае надлежаще оформленных документов. ИМХО, что-то таки в сестре сломалось вероятнее...
  • 0

#9614
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
я не говорил о придирках. я говорил о том. что тайцы делают все очень безразлично и медленно. а имхо свое можешь засунуть...

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.2 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.07.2009, 00:49:48


#9615
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
т.к пока никто не ответил на мой вопрос о визе, выкладываю инфу, что я нашла, узнала, возможно кому то тоже пригодится :dandy:

у нас ситуация такова, что мы едем на ко чанг, потом переезжаем в камбоджу через пойпет и в обратном порядке.
проблема заключается в визах, у нас не делают многокрытных виз, а через пойпет не ставят реентри или voa

итак инфа:

1. виза в консульстве сейчас бесплатна
2. туристические двухктратные,многократные не делают, т.к у них консульство, а не посольство и полномочий меньше
3. если мы получим визу по прибытию VOA то reentry не ставят на такую визу, вот что на форуме нашла по этому поводу:
Нам как обладателям казахстанских паспортов пришлось снова получать визу по возвращению из Малайзии. Re entry делают всем, ктоме тех, кто имеет VOA (по крайней мере, так нам объснили в аэропорту)

вот ссылка http://forum.awd.ru/...hp?f=65&t=57645 где про наш вариант как раз говорится


получается такие выводы:

1 если мы получаем в аэропорту визу VOA, то с такой визой мы не можем получить риентри и можем только снова VOA при возрашении тайланд, но на нашем Пойпете его не делают

2. над получить тур визу в консульстве и оформить реентри в эмигрэйшн офисе бангкоа
3. есть вариант въезжать в камбоджу через другой пункт, но этот вариант вообще как то не очень.

Ищу инфу дальше :lol:
  • 0

#9616
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
на сайте иммиграционного бюро http://www.immigrati...se.php?page=voa

не нашла инфы о риентри визы, кроме банера с рекламой, что можно сделать риентри через интернет :dandy: правильно ли я поняла?
  • 0

#9617
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Подскажите, плиз.
если прилетаешь в Бангкок 28 августа, назад вылет 11 сентября, визу хотим получить в аэропорту по прибытии 15-ти дневную, проблем не будет ?
В смысле они просто по дням считают же ?
не по часам как в гостинице ? :)

(прилет в БКК 28 августа в районе 16:30, вылет в А-ты 11 сентября в 19:20). получается 15 суток + около 3 часов.. не хотелось бы из-за этих 3 часов настроение портить себе.

спасибо за ответы.

Тож 28 лечу, Аирастаной?
  • 0

#9618
dushechka8686

dushechka8686
  • Частый гость
  • 63 сообщений
здраствуйте! подскажите пожалуйста человеку который первый раз едет в Тайланд))как лучше сделать? купить турпакет в турагентстве или самим бронировать отель и покупать авиабилет? заранее спасибо!
  • 0

#9619
rocklegend

rocklegend
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Тайский вояж казахстанца
«Отечества и дым нам сладок и приятен» - Державин Г.
Барабанит по пальмам тропический ливень.
Зеленеет нефритом вода в океане.
Я мочу свои ноги в Сиамском заливе,
Ароматы вдыхаю - не как в Казахстане.

Все не так, как у нас в Королевстве Сиам.
Пьют не чай и кумыс, а кокосовый сок,
Поклоняются Будде и белым слонам,
Правда пахнет родным дуриана кусок.

Здесь природа щедрее на яркие краски,
И небес синева – как в кино, или снах.
Обезьяньи стада - как у Киплинга в сказке…
Я катаюсь по джунглям верхом на слонах.

Я «лежу на пляжу» между двух океанов,
И ласкает мне пятки песок по утрам.
На обед - ананасы и суп из бананов -
Вот такой рацион в Королевстве Сиам.

Я в буддийские храмы в ожидании чуда
Захожу босиком и глазею бездарно.
И глядит так в ответ укоризненно Будда,
Что краснеет моя мусульманская карма.

А для тайцев буддизм понятен и прост,
И готовы они, веря в доллара силу,
Ядовитую кобру подергать за хвост,
Сунуть голову в хищную пасть крокодилу.

Но кончается день над Сиамским заливом.
Упадет в океан утомленное солнце.
Убегая от пляжа бесшумным отливом,
Обнажает залив свое темное донце.

Обнажают бульвары вечерние тайны.
Всюду запахи рыбы и секса разлиты…
Мне, призывно глядя, улыбаются тайки.
До чего хороши! Только жаль - трансвеститы.

Заманили меня, затуманили взор,
Соблазнив в темноте оголенным бедром …
Что увидел я там – маскара и позор.
Ни жене рассказать, ни поведать пером.

Словом, жизнь здесь экзотики разной полна.
Все не так, все иначе и ночью и днем.
Даже солнце желтей и порочней луна,
И гордятся все тайцы своим королем.

Здесь казался бы рай, если б ветер не нёс
Запах рыбьего жира и порока искус.
И мечтает язык и измученный нос
Про аула дымок и баранины вкус.

Мурат Уали.
Аул - Бангкок – Патайя.
  • 0

#9620
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите, плиз.
если прилетаешь в Бангкок 28 августа, назад вылет 11 сентября, визу хотим получить в аэропорту по прибытии 15-ти дневную, проблем не будет ?
В смысле они просто по дням считают же ?
не по часам как в гостинице ? :)

Срок пребывания считается по календарным суткам, включая сутки в которые вы заехали. Например приехали 3-го, выехали 5-го - срок пребывания считатся 3 дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.