Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9561
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


не, не все написала ;) на машине только до ПТТ (через Сафари парк) и там покататься. А на Самуи мы на самолете из Утапао полетим. Схема такая - взять машину в БКК, а сдать ее в аэропорте Утапао. воть...
пошла карты смотреть. мне казалось, что сафари парк на пути в ПТТ находится :laugh:

тогда вообще весь смысл теряется...
до патаи полно дешевого транспорта, а аренда авто на такой короткий срок да еще и с дропом в другом городе выйдет тыщи по полторы в день за какой нить ярис... который больше 120-ти даже с попутным ветром не едет... и чемоданы придется на крышу привязывать... :eek:

Сафари-парк на север, Патая на восток.
вобщем то не попути, но прокатиться можно...
да, вот еще, там на подъезде к парку перманентный ремонт (расширение) дороги, так что при плохом раскладе будут пробки...

м-да. задача... спасибо за советы, japancar! будем думать :weep:
  • 0

#9562
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Привет, народ! весной выкупили билеты по акции по 65 тыщ, на 16 сентября. Сейчас у одного из нас планы поменялись. Возможно ли перебронировать один билет на др.чела? Как это сделать? У когонить есть варианты и ходы?
Буду очень благодарна!
А может ктонить махнет со мной?

#9563
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Привет, народ! весной выкупили билеты по акции по 65 тыщ, на 16 сентября. Сейчас у одного из нас планы поменялись. Возможно ли перебронировать один билет на др.чела? Как это сделать? У когонить есть варианты и ходы?
Буду очень благодарна!
А может ктонить махнет со мной?


Эти билеты не возвратные и не меняемые.
на них можно или лететь или выкинуть :smoke:
  • 0

#9564
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
В октябре едем в Паттайю (4 ночи Hard Rock Hotel) + Пхукет (8 ночей Royal Yacht Club). Едем с ребенком два с половиной года, посоветуйте куда сходить на Пхукете и в Паттайе, где питаться... может быть кто-нибудь отдыхал в тех же отелях, что и мы, если есть такие поделитесь впечатлениями...
  • 0

#9565
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Говорят что в Тае не бывает в отелях одно местных номеров!
Кто знает полделитись нфой. Просто знакомые в прошлом году ездтлт втроем так их в 2-х местный посилили. а третьему дали раскривушку )))
  • 0

#9566
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Говорят что в Тае не бывает в отелях одно местных номеров!
Кто знает полделитись нфой. Просто знакомые в прошлом году ездтлт втроем так их в 2-х местный посилили. а третьему дали раскривушку )))

Дааа, зачет тому кто впарил вашим знакомым турпутевку! :rotate:
  • 0

#9567
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Говорят что в Тае не бывает в отелях одно местных номеров!
Кто знает полделитись нфой. Просто знакомые в прошлом году ездтлт втроем так их в 2-х местный посилили. а третьему дали раскривушку )))

Зайдите на любой закрепленный выше сайт по отелям, загляните в отели поименно, в опциях с описанием или резервированием комнат - сингл-рум почти есть везде
  • 0

#9568
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Говорят что в Тае не бывает в отелях одно местных номеров!
Кто знает полделитись нфой. Просто знакомые в прошлом году ездтлт втроем так их в 2-х местный посилили. а третьему дали раскривушку )))

из СОБСТВЕННОГО ОПЫТА.
в нормальных отелях бывают:
Синглы - обычный кингсайз бед, но одноместное размещение + завтрак на одну персону
Даблы - тут все понятно, либо кингсайз либо дабл.
Триплы - Кинг-сайз + односпальная полноценная
Фэмели рум - 2 смежные комнаты, в одной кингсайз в другой дабл бэд. (4 человека)
Фэмели сьют - 2 спальни + гостинная (4 человека)

Под нормальными отелями я понимаю 3+ звезды. Прочте гесты к ним не относятся.

Раскладушка, это конгда заказывешь ОБЫЧНУЮ комнату но указываешь экстра бэд.
  • 0

#9569
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Спасибо за инфу по Паттайе, тут все более-менее ясно.
Тут еще такой вариантец подвернулся - скалолазный райончик Тон сай на Краби. :)
Кто что знает? От Паттайи же вроде можно на пароме добраться? И как там с жильем - совсем развалюшки или нормальные "тройки есть"? И есть ил смысл туда на весь период ехать или можно просто как на экскурсию прокатиться? :rotate:
  • 0

#9570
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Спасибо за инфу по Паттайе, тут все более-менее ясно.
Тут еще такой вариантец подвернулся - скалолазный райончик Тон сай на Краби. :dandy:
Кто что знает? От Паттайи же вроде можно на пароме добраться? И как там с жильем - совсем развалюшки или нормальные "тройки есть"? И есть ил смысл туда на весь период ехать или можно просто как на экскурсию прокатиться? :D

Если у вас цель - заниматься скалолазанием, то вам будет интересно, но там скучно в плане традиционных развлечений. Отели сильно скромнее, чем на более популярных крабских пляжах, но что-то относительно приличное можно найти.
  • 0

#9571
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Спасибо за инфу по Паттайе, тут все более-менее ясно.
Тут еще такой вариантец подвернулся - скалолазный райончик Тон сай на Краби. :dandy:
Кто что знает? От Паттайи же вроде можно на пароме добраться? И как там с жильем - совсем развалюшки или нормальные "тройки есть"? И есть ил смысл туда на весь период ехать или можно просто как на экскурсию прокатиться? :D

Если у вас цель - заниматься скалолазанием, то вам будет интересно, но там скучно в плане традиционных развлечений. Отели сильно скромнее, чем на более популярных крабских пляжах, но что-то относительно приличное можно найти.


Ну цель такая не у меня, а у моей половины) Мне вот как-то пляжик бы и да и хватит) Но насчет отелей - клоповник не хочу....а судя по рассказам в инете, там сплошные хостелы жуткого вида....
А если туда просто смотаться из ПТТ - далеко?
  • 0

#9572
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
тоже хотим Сафари Парк посетить, но нам советовали взять такси из БКК, до Сафари Парк ближе будет чем из Паттаи туда ехать.

с гостиницей в БКК определились. коллега-таец посоветовал отель Рено в центре города (кому надо ссылку кину в ЛС).
а вот с Паттаей и Самуи никак не можем решить. :dandy: Думали про Чавенг Бури, тем более некоторые цт-шники неплохо отзывались о данном отеле, но на российских сайтах встретили больше отрицательных отзывов :D

теперь думаем, может не заморачиваться, а просто по приезду объехать несколько отелей, какой понравится , там и остановимся. тем более, уверен, что места всегда будут в это время года.

подскажите, плиз.. хочу коллеге в Тае икру в подарок привезти, на таможне нашей и Тайской без проблем будет ? можно провезти хотя бы одну баночку ?

Сообщение отредактировал Алматинец: 08.07.2009, 14:35:21

  • 0

#9573
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

тоже хотим Сафари Парк посетить, но нам советовали взять такси из БКК, до Сафари Парк ближе будет чем из Паттаи туда ехать.

с гостиницей в БКК определились. коллега-таец посоветовал отель Рено в центре города (кому надо ссылку кину в ЛС).
а вот с Паттаей и Самуи никак не можем решить. :dandy: Думали про Чавенг Бури, тем более некоторые цт-шники неплохо отзывались о данном отеле, но на российских сайтах встретили больше отрицательных отзывов :D

теперь думаем, может не заморачиваться, а просто по приезду объехать несколько отелей, какой понравится , там и остановимся. тем более, уверен, что места всегда будут в это время года.

подскажите, плиз.. хочу коллеге в Тае икру в подарок привезти, на таможне нашей и Тайской без проблем будет ? можно провезти хотя бы одну баночку ?

Чавенг Бури - классный отель! У меня там две семьи знакомых отдыхали, визжат от восторга! А российским отзывам не особо верьте - они зажравшиеся на нет...
  • 0

#9574
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ну цель такая не у меня, а у моей половины) Мне вот как-то пляжик бы и да и хватит) Но насчет отелей - клоповник не хочу....а судя по рассказам в инете, там сплошные хостелы жуткого вида....
А если туда просто смотаться из ПТТ - далеко?

Далековато, Краби же ближе к Пукету находится, так что успеете утомиться.
  • 0

#9575
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений



Ну цель такая не у меня, а у моей половины) Мне вот как-то пляжик бы и да и хватит) Но насчет отелей - клоповник не хочу....а судя по рассказам в инете, там сплошные хостелы жуткого вида....
А если туда просто смотаться из ПТТ - далеко?

Далековато, Краби же ближе к Пукету находится, так что успеете утомиться.

А поближе к Паттайе ничего подобного (экстремально-направленного) нет?
  • 0

#9576
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
На острове Саму кто знает в октябре сильные и частые дожди?
тур оперптор говорит что там их не бывает..
Кто был поделитесь инфой
  • 0

#9577
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

На острове Саму кто знает в октябре сильные и частые дожди?
тур оперптор говорит что там их не бывает..
Кто был поделитесь инфой

Бывает по разному, был в 2005 три дня дождило и прилично, но отдых не испортило... Говорили, что 8 лет такого не было...
  • 0

#9578
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Rik: 08.07.2009, 19:57:42

  • 0

#9579
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
народ у кого-нибудь есть тайские сим-карты?
  • 0

#9580
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
кто-нибудь останавливался в Baboona BeachFront в Паттайе ?
любые отзывы приветствуются..

и по икре и таможне, кто-нибудь может подсказать ? :-)
спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.