Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9521
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

По снорку....на НангЯнге ..так себе...стая рыбок в жёлтую полоску. Дно пустое...только огурцы повсюду. И коралы мёртвые. Дальше был снорк в бухте на Тао. Там уже поинтереснее. И рыбы поразнообразнее и дно "живое". Правда глубина большая...Коралы не разглядеть. Самый лучший снорк который был у нас. Это скалы торчашие из воды, за островком Чикен. Это в Краби. И островок Бамбу, это около Пи-Пи. Вот там и коралы и глубина и разновидность рыб было лучшее из всего увиденного.

Учтите что перезд "съедает" пол дня как минимум....Если не день.


поддержживаю, но зато на наг янге удалось увидеть то ли кальмара то ли осминога маленького, играл с рыбками или рыбки его доставали, причем глубина была небольшая
  • 0

#9522
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
кто нить был на островах, точнее на кочанге или ходя бы на паттайе во время несезона, т.е когда идут дожди?!
  • 0

#9523
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

кто нить был на островах, точнее на кочанге или ходя бы на паттайе во время несезона, т.е когда идут дожди?!

мы были в Паттайе в сентябре-октябре позапрошлого года. Ни разу ни капли дождя не было.

Учтите что перезд "съедает" пол дня как минимум....Если не день.

это откуда куда так долго переезжать? :spy:
  • 0

#9524
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

это откуда куда так долго переезжать?

К примеру с Самуи на Тао. Сиатрейном. С отеля Вас забирают около 7-30. Потом на пирсе ждёте ещё полчаса час. К Тао приплываете к обеду. Дальше высадка ... регистрация ...заселение.
Ещё пример. Самуи - АоНанг там почти день. С отеля забирают около 6 утра. К 17-18 часам вы окажетесь в своём номере в АоНанге.
  • 0

#9525
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Самый лучший снорк который был у нас. Это скалы торчашие из воды, за островком Чикен. Это в Краби. И островок Бамбу, это около Пи-Пи. Вот там и коралы и глубина и разновидность рыб было лучшее из всего увиденного.

Мы тоже в прошлом году были на Краби. Там нам снорк больше всего понравился вот в этом месте. Кораллы там - красота! И очень близко к поверхности :rotate: Это, по-моему, Rantee Beach на Phi-Phi Don
Изображение
А еще хороший снорк получился рядом с одним пляжем (не вспомню сейчас название). Нас вывезли подальше в море. Потом на катер загнать не могли ;) вот там разнообразие рыб и кораллов - класс!!! :p это тоже где-то рядом с Пи-Пи было
  • 0

#9526
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

это откуда куда так долго переезжать?

К примеру с Самуи на Тао. Сиатрейном. С отеля Вас забирают около 7-30. Потом на пирсе ждёте ещё полчаса час. К Тао приплываете к обеду. Дальше высадка ... регистрация ...заселение.
Ещё пример. Самуи - АоНанг там почти день. С отеля забирают около 6 утра. К 17-18 часам вы окажетесь в своём номере в АоНанге.

Ну, с Самуи на Ао Нанг - это понятно, что долго :rotate: А вот с Самуи на Тао - жаль. наверное, лучше сначала на Панган на пару дней, а с него на Тао поедем тоже на пару дней. Спасибо, Alexey =)

Сообщение отредактировал Katrushik: 01.07.2009, 15:55:30

  • 0

#9527
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
кто-нибудь останавливался в Бан Сабаи Сансет ...:
http://www.koh-samui...ach-spa-resort/

или Биг Будда....
http://www.koh-samui...etreat-and-spa/

как вам впечатление ? сколько там спа процедуры стоят в среднем ? и не далеко ли это от цивилизации :rotate: ..

просто как я понял, более-менее жизнь бурлит вдоль Чавенга, а это другие пляжи..
  • 0

#9528
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

наверное, лучше сначала на Панган на пару дней, а с него на Тао поедем тоже на пару дней. Спасибо, Alexey =)

Да так лучше. Паромы с Самуи сначала заплывают на Панган.
  • 0

#9529
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вставлю свои 5 копеек.

На Ко-Тао честно говоря не очень понравилось - чисто дайверский остров. Если ехать одному то можно там пожить недельку, если увлекаетесь дайвингом или снкорлингом.
Мы жили в гостинице Koh Tao Resort, если кто будет там останавливаться, то заказывайте зону Paradise (будете нырять - дадут скидку за то что живете там). Гостиница делиться на две зоны та что Paradise находиться на горе, каждые 15-20 минут ходит машинка от нее к пляжу. Пляж не очень.

Сообщение отредактировал AlexanderKim: 01.07.2009, 19:59:10

  • 0

#9530
Duda111

Duda111
  • Гость
  • 18 сообщений
Нахожусь уже 4 дня в патаайе погода супер просто дождей нет.Солнце светить.Народ еще добрее потому что туристов поменьше сейчас..завтра улетаю на самуи как там будет отпишусь оттуда...но п паттайе супер просто...до этого был 3 раза зимой разницы не почуствовал...
  • 0

#9531
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Kadet, я как раз засматриваюсь на этот отель сейчас :D вы через какую систему его бронировали? или просто на месте брали? там к нему подъезд с острова нормальный есть? (спрашиваю потому что у многих отелей на Тао вход только "с моря", т.е. подплывать только на лодках :laugh: )
и еще посоветуйте, плиз, по вашему мнению сколько лучше дней на Тао потратить? Есть ли там какие-либо развлечения (кроме поездки на Nang Yuan) или просто пляжный релакс?


Может быть заинтересуетесь - мы жили в Тао в отеле Ко Тао Ресорт:
http://www.sawadee.c...o/kohtaoresort/

Номер Супериор стоил что-то около 60$ (в Ноябре). Отель приятный, есть бассейн, бар, бильярд, свой пляж, хорошие номера, приличная еда. Вход в отель с улицы, но можно с воды заходить (если есть желание). :D
Мы жили на Тао 4 дня. Вполне хватило чтобы обойти весь остров, понырять с маской и съездить на Нан Юань. Если же есть цель дайвится - то можно и дольше пожить.
Из развлечений там почти ничего нет. Островок больше дайверский. Немного магазинчиков, ресторанчиков, небольшой снорк, поездки по мору и прогулки по острову - вот и все развлечения. Но Тао очень приятный островок. Мало людей, красивая природа, тихо и спокойно. :-)
  • 0

#9532
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Подумываю еще о том, чтобы пару дней пожить на Пангане вместо Тао. Вы там не жили?


Панган - достаточной большой остров. От Тао до него по воде добираться примерно 1ч20мин, билет стоит около 6$.
Остров мало населен, он тоже тихий и спокойный, как Тао, но при этом площадь у него большая. Очень приятно и удобно кататься на байке или машине т.к. дороги там большей частью широкие и длинные, есть даже 1 светофор. :D
Из развлечений там тоже почти ничего. Есть пара базарчиков с морскими гадами, ресторанчики и магазичники. Остров больше интересен природой: ближе к центру острова находятся джунгли и водопады, есть вьюпоинты. Одним словом - можно погулять и пофотографировать.
Отель мы брали Милки Бей Ресорт:
http://www.sawadee.c...angan/milkybay/

У него свой пляж, ресторан (кормят вкусно), бассейн. Бунгало не очень большие (около 40$), но общее оформление отеля понравилось: пальмы, бамбук и солома. Как бы маленькая уютная деревенька.
  • 0

#9533
мамонт

мамонт
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет! Кто знает подскажите, какая погода в тайланде в конце августа начало сентября? если туда поехать то не окажется что будем под дождем отдыхать?
  • 0

#9534
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений


первый раз посетил самуи. разочарован. пукет гораздо лучше, имхо.


а что именно разочаровало?

ну я думал, что это как пукет. а он не такой развитый что-ли. классом пониже. сервис похуже. даже шоссе другие.. не, место прикольное, слов нет, но пукет мне больше по душе. а самуи - они между пукетом и паттайей. имхо.
  • 0

#9535
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Для меня Пукет...это раскрученный курорт с 5 звёздами. С кучей туристов по всему острову. Самуи - более "островной" курорт. Где можно найти бухточку с пальмами у воды и без толп с лежаками.

В Паттае не был.
  • 0

#9536
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Grazhdanin, спасибо вам большое! рассмотрю эти варианты. Кстати, Koh Tao Resort у меня как раз в шорт листе был :D
Блин, боюсь я, что взрослые мои запротестуют и не захотят так много переезжать с места на место :kiss: Если бы с милым поехала, точно бы все объездили и везде пожили - мы это любим :-) хех... придется их оставлять на острове, наверное, а самой мотаться (может с мамой) :D
  • 0

#9537
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Для меня Пукет...это раскрученный курорт с 5 звёздами. С кучей туристов по всему острову. Самуи - более "островной" курорт. Где можно найти бухточку с пальмами у воды и без толп с лежаками.

В Паттае не был.

Пхукет смотря в какое время, мы были в начале сентября, народу мало, тихо спокойно, ночью конечно повеселее на Патонге, а так очень понравилось, в т.ч и то что снговских туристов почти нет, а это тоже большой плюс.
  • 0

#9538
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Для меня Пукет...это раскрученный курорт с 5 звёздами. С кучей туристов по всему острову. Самуи - более "островной" курорт. Где можно найти бухточку с пальмами у воды и без толп с лежаками.

ну, на чавенге или ламее тоже народу хватает. просто там лежаков меньше. :bow: а укромные места и на пукете есть. но я спорить не собираюсь. :bow:
  • 0

#9539
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Grazhdanin, спасибо вам большое! рассмотрю эти варианты. Кстати, Koh Tao Resort у меня как раз в шорт листе был :bow:
Блин, боюсь я, что взрослые мои запротестуют и не захотят так много переезжать с места на место :bow: Если бы с милым поехала, точно бы все объездили и везде пожили - мы это любим :bow: хех... придется их оставлять на острове, наверное, а самой мотаться (может с мамой) :bow:


На самом деле если поедете на Тао, то дня через 4 отдых там может поднадоесть т.к. он не будет разнообразным (если конечно ваши взрослые не предпочитают оседлый отдых на пляже). В этом случае они, возможно, сами захотят сменить обстановку, а до Пангана как раз совсем не далеко: соберете вещи и через 1.5 часа будете на другом острове.

Хочу еще заметить, что добираться до Тао не очень удобно. Либо наземным транспортом (автобусом или скайтрейном) до пирса, а от него до Тао по воде, либо самолетом до Самуи и от него уже до Тао по воде (через Панган). Второй вариант более дорогой и быстрый т.к. от Бангкока до Самуи чуть больше 1 часа лету, и от Самуи до Тао 2 часа по воде.
Мы добирались по первому варианту: после 7 часов лета до Бангкока еще 7 часов автобусом до Чумпона и от него еще 2 часа по воде до Тао. Было утомительно... :bow:
Так что заранее обдумайте и решите, как именно вы будете добираться до Тао.

P.S. Будете на Самуи - попробуйте Банджи Джамп. Стоит 50$, но, думаю, не пожалеете. :bow:
  • 0

#9540
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
В том то и дело, что основной отдых у нас будет на Самуи. До него мы полетим самолетом из Паттаи. Я с Самуев уже хочу рвануть вместе со всей гвардией по островам близлежащим - Тао и Панган. Весь отдых там проводить сама не хочу.
Единственное, думаю сейчас как лучше время распределить - по сколько дней на какой остров оставить :bow: вот что меня в замешательство вводит. А взрослые сами, блин, не знают, чего хотят. Одной нужна природа, цветочки, фотки. Другой постоянно куда-то ехать надо, не сидеть на месте и шоппиться по-тяжелойю А дядьке ваще только пляж и пиво! :bow: И не трогать его :bow: вот и разрываюсь - как бы всем им угодить :bow:
Спасибо всем за советы и поддержку! :bow:

P.S. а банджи джамп - это так называемая "тарзанка"? Когда к ногам резинки и вниз башкой в пропасть? Я правильно понимаю? =)

Сообщение отредактировал Katrushik: 02.07.2009, 23:29:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.