Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9501
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

первый раз посетил самуи. разочарован. пукет гораздо лучше, имхо.


а что именно разочаровало?
  • 0

#9502
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Kadet, подскажите, пожалуйста, вы Сафари парк имеете в виду тот, который между БКК и ПТТ находится? Если да, то как вы ездили - сами или брали экскурсию в агентстве?


Вот этот http://www.safariworld.com/
Ездил самостоятельно, на такси порядка 360 бат без чаевых с Пратунама (примерно от байка), включая проезд на такси по территории парка, с чаевыми отдал 400 батт.
Билет стоил 750 бат (Сафари и Марину парк), ребенку до 130 см (вроде) 450 бат. По желанию можно посмотреть только Марину парк, но я советую комплекс.

Дрим Ворлд интересен?


мне очень интересен!
Буду в августе в ПТТ, хочу туда сходить. Где он находится? В БКК или в ПТТ?
  • 0

#9503
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

мне очень интересен!
Буду в августе в ПТТ, хочу туда сходить. Где он находится? В БКК или в ПТТ?


Если вопрос по дрим ворлду, то он от БКК в сторону старого аэропорта Дон Муанг, с пратунам района туда порядка тех же 320 -350 бат включая хайвей. Обратно таксисты тоже стоят. Место шикарное, открываеться с 10 утра. Билеты можно приобрести как в самом парке так и и в турфирме. Вприации разные. Мы брали вездеход включая обед - порядка 600 бат (450 бат наверное вездехо и 150 бат обед), но можно взять просто вездеход за 450 бат, или выборочные билетики. Вездеход удобен если вы будете кататься много и по несколько раз, иначе разовое катание около 30-40 бат. Там есть атракционны для взрослых и для детей, а также много мест где потографироваться. 4D фильм, картинг и ледовый городок по отдельной плате.
  • 0

#9504
ahmedi

ahmedi
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто соберется на Самуй, могу дать координаты человека. Она русская, с капустой решите сами, как ей заплатить. Выберите отель сами, или можно сказать пожелания, а она посоветует. Цена получается дешевле, чем платиь по инету или на месте разводить по цене. У нее тур контора и имеется скачуха по отелям.

Привет burberry! Скиньте плиз контакты мне в личку!!! А она только по Самуи или может организовать бронь по Патайе и Бангкоку тоже? Спасибо огрмное.
  • 0

#9505
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


мне очень интересен!
Буду в августе в ПТТ, хочу туда сходить. Где он находится? В БКК или в ПТТ?


Если вопрос по дрим ворлду, то он от БКК в сторону старого аэропорта Дон Муанг, с пратунам района туда порядка тех же 320 -350 бат включая хайвей. Обратно таксисты тоже стоят. Место шикарное, открываеться с 10 утра. Билеты можно приобрести как в самом парке так и и в турфирме. Вприации разные. Мы брали вездеход включая обед - порядка 600 бат (450 бат наверное вездехо и 150 бат обед), но можно взять просто вездеход за 450 бат, или выборочные билетики. Вездеход удобен если вы будете кататься много и по несколько раз, иначе разовое катание около 30-40 бат. Там есть атракционны для взрослых и для детей, а также много мест где потографироваться. 4D фильм, картинг и ледовый городок по отдельной плате.


Спасиб за инфо! А Сафари ворлд? он тоже рядом с БКК? или ближе к ПТТ?
  • 0

#9506
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Кому интересен отель на Ко Тао - Sensi Paradise, бунгало 2 этажа, 2 спальни на 4 человек , фан, 4 завтрака, 3 терассы (балкон), туалет душ, прекрасная територия, суперский бассейн, стоил 3000 батт. Еще можно пользоваться масками и ластами бесплатно. Рядом Шарм чури вилла, не впечатлил, хотя его нахваливали, его плюс в наличии пляжа песчаного.

Сообщение отредактировал kadet: 30.06.2009, 17:06:46

  • 0

#9507
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Рядом Шарм чури вилла, не впечатлил, хотя его нахваливали, его плюс в наличии пляжа песчаного.

вот наличие этого самого пляж Jansom Bay и есть самый главный плюс в Charm Churee
мы когда жили в ней я из воды с маской не вылазил
хотя с другой стороны когда я последний раз был на Тао у них день на Jansom Bay для не проживающих стоил порядка 100 бат с человека
  • 0

#9508
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Спасиб за инфо! А Сафари ворлд? он тоже рядом с БКК? или ближе к ПТТ?


В ПТТ не здил никогда, всегда считал что и Сафари и Дрим всетаки ближе в БКК, все таки 340 батт на такси от Пратунама, за эти деньги в сторону ПТТ наверное далеко не уедешь.
  • 0

#9509
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

вот наличие этого самого пляж Jansom Bay и есть самый главный плюс в Charm Churee
мы когда жили в ней я из воды с маской не вылазил
хотя с другой стороны когда я последний раз был на Тао у них день на Jansom Bay для не проживающих стоил порядка 100 бат с человека

пляж для не постяльцев платный, однако цены там злючие, приличное бунгало порядка от 4000 и выше, и то вроде на 2-х челов. Териториия мне не понравилась, что то вроде тропинки между домами. В Санси намного комфортнее, територия очень ухоженная, много беседок с лежаками, да и наличие бассейна не мало важно. Бассейн хочу заметить очень хорош, в 2 уровнях, и всякие причиндалы, и еще он совсем не мал.
  • 0

#9510
KaraB

KaraB

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Отель Long Beach Garden Hotel SPA 4* (Отель Лонг Бич Гарден) 4* расположен непосредственно на песчаном пляже на берегу бухты Wongamart Beach между отелями Central Wong Amat и Garden Beach, на севере курорта, в двадцати минутах езды от центра Паттайи .

Год постройки отеля Новый отель (открылся в октябре 2003 г.) .
[50%]
Здания отеля
здание этажное 15-ти этажный отель.
[60%]
Расстояния
до ближайшего отеля Central Wong Amat и Garden Beach,
[60%]
до города 8 мин. езды.
[60%
  • 0

#9511
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Это на такси по такси метру или договорная цена? А водитель вас ждал пока вы гуляли по марина парку?


по таксиметру около 360 включая хай вей. водила нас не ждал, уехал, вечером мы с парка вышли на стоянку (подальше от входа есть вторая стоянка), там стоят куча таксистов, снова назад по таксиметру, но у него таксиметр сломался по пути, договорились за 300 бат до отеля.
Хотя некоторые таксисты готовы вас ждать, 800 батт за все хорошая цена - в сутки.
Есть еще одно но, знакомые в тот же день скатались в Сафари на полдня, потом в Дрим ворлд и назад в отель, за все отдали 800 бат (с их слов). По расстоянию считаю далековато все таки, да и за день все посмотреть тяжеловато


Мы те самые знакомые. (Привет! :laugh: )
Так и есть катались на такси вчетвером с утра до вечера за 800 батт, по идее он бы и дальше катал если б не дети (вымотались). Причем изначально договорились с ним (таксистом) только в Dream World, по пути таксист сам уболтал нас на Сафари, предлагал еще и Сиам, но сил и времени уже не было. Полдня на Сафари парк реально мало. В Dream World полдня нам хватило.

Если надо могу дать телефончик таксиста. Тезка мой.
  • 0

#9512
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Если надо могу дать телефончик таксиста. Тезка мой.

дайте, плиз :laugh:
  • 0

#9513
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Кому интересен отель на Ко Тао - Sensi Paradise, бунгало 2 этажа, 2 спальни на 4 человек , фан, 4 завтрака, 3 терассы (балкон), туалет душ, прекрасная територия, суперский бассейн, стоил 3000 батт. Еще можно пользоваться масками и ластами бесплатно. Рядом Шарм чури вилла, не впечатлил, хотя его нахваливали, его плюс в наличии пляжа песчаного.

Kadet, я как раз засматриваюсь на этот отель сейчас :laugh: вы через какую систему его бронировали? или просто на месте брали? там к нему подъезд с острова нормальный есть? (спрашиваю потому что у многих отелей на Тао вход только "с моря", т.е. подплывать только на лодках :-) )
и еще посоветуйте, плиз, по вашему мнению сколько лучше дней на Тао потратить? Есть ли там какие-либо развлечения (кроме поездки на Nang Yuan) или просто пляжный релакс?
  • 0

#9514
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
2 Александр Ким привет :laugh:

Kadet, я как раз засматриваюсь на этот отель сейчас :-) вы через какую систему его бронировали? или просто на месте брали? там к нему подъезд с острова нормальный есть? (спрашиваю потому что у многих отелей на Тао вход только "с моря", т.е. подплывать только на лодках :-) )
и еще посоветуйте, плиз, по вашему мнению сколько лучше дней на Тао потратить? Есть ли там какие-либо развлечения (кроме поездки на Nang Yuan) или просто пляжный релакс?


Выкупал на месте, а изначально рассматривал отель Утопия Сьюит - в живую не очень. Подъезд нормальный, от пристани пешком вдоль пляжа будет быстрее, минут 10 ходьбы. (позже постараюсь фото выложить). Если по автодороги то ехать дольше, и пешком лучше так не идти. Идти надо от пристани направо вдоль пляжа, можно вообще по берегу или мимо отеля Утопия сьюит, дальше там Блю Даймонд, и еще один ресорт, а за ним забор и проход на територию Санси (проход будет за последним домом).
Сколько дней - я был там 2 ночи, 1 день потратил на поездку вокруг острова (экскурсия на боте -500-600 бат) с 4 снорками на разных пляжах, и заезд на Нанг Янг + 100 бат. Можно заняться дайвом - если хотите, на усмотрение, может сертификат захотите получить, то тут надо дня 3, можно просто взять квадроцикл и по острову покататься - будет недорогое удовольствие (800 бат за сутки). Релакс в Санси - думаю Вам понравиться. А Жамакри отель не рассматривали? но думаю что он будет не дешевенький, имхо даже Санси стоил нам 3000 бат (на 4-х), просто с фаном, и вода в душе не горячая (хотя там температура воды градусов 25). Есть там номер на 4-х за 3500, тоже с 2-мя комнатами но кондей только в одной комнате. Чем хорош бассейн - просто покупаться на пляже там не очень удобно, а в бассейне очень даже ничего, причем сам бассейн просто хорош. Также по маскам и ластам, у ресторанчика висят ласты и маски, которые можно брать бесплатно. Если на экскурчию поедете, то там дадут снарягу.
  • 0

#9515
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Kadet, спасибо большое за подробный ответ! :laugh:
Jamahkiri не рассматривала именно из-за высоких цен. Красиво, конечно, но для нас дороговато. А у Сенси очень хороший выбор - варианты бунгало на любой вкус :-)
Поглядываю еще на Simple Life Resort - вроде, чистенький, новенький отельчик. Но нет бассейна и находится не у пляжа - минусы.
а Утопия на картинках совсем убого смотрится :-)
А чем неудобен пляж для купания у Санси?
  • 0

#9516
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
http://vse.kz/index....amp;album=11366

тут немного снимков, к сожалению самого бунгало нет

пляж небольшой есть позагарать, заход в воду.... Если заходить немного правее, где Блю Даймонд то там песок, но совсем мелковато, зато огурцов нет и коралов. Если заходить со скал, то там надо в ластах и сразу плыть подальше от берега, А вам на сколько человек нужен номер? у нас был 32, рядом у бассейна, 2-хэтажный, балкон и 2 терасски с лежаками. Очень похоже на Балийские отели
  • 0

#9517
сергеевич

сергеевич
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто соберется на Самуй, могу дать координаты человека. Она русская, с капустой решите сами, как ей заплатить. Выберите отель сами, или можно сказать пожелания, а она посоветует. Цена получается дешевле, чем платиь по инету или на месте разводить по цене. У нее тур контора и имеется скачуха по отелям.

пожалуйста координаты. собираемся в сентябре.
  • 0

#9518
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

пляж небольшой есть позагарать, заход в воду.... Если заходить немного правее, где Блю Даймонд то там песок, но совсем мелковато, зато огурцов нет и коралов. Если заходить со скал, то там надо в ластах и сразу плыть подальше от берега, А вам на сколько человек нужен номер? у нас был 32, рядом у бассейна, 2-хэтажный, балкон и 2 терасски с лежаками. Очень похоже на Балийские отели

Понятно. Спасибо за ответы ! :spy:
Мы собираемся ехать впятером - я с мамой и мамины друзья (пара) со взрослым сыном. Буду рассматривать варианты ;)
Подумываю еще о том, чтобы пару дней пожить на Пангане вместо Тао. Вы там не жили?
  • 0

#9519
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Понятно. Спасибо за ответы ! :spy:
Мы собираемся ехать впятером - я с мамой и мамины друзья (пара) со взрослым сыном. Буду рассматривать варианты ;)
Подумываю еще о том, чтобы пару дней пожить на Пангане вместо Тао. Вы там не жили?

не за что, на Пангане не жил, взял буклетиков, там отелей выбор получше, но он и побольше - остров. Тао удобен для снорка, На Нанг янге рыбы плавают прямо у пляжа и песок там белоснежный. Думаю может есть смысл на Тао пару дней и на Пангане пару, а потом на Самуй, но как вот взрослым эти перезды? И на Тао везде просят экономить воду и энергию.

Сообщение отредактировал kadet: 01.07.2009, 08:32:14

  • 0

#9520
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
По снорку....на НангЯнге ..так себе...стая рыбок в жёлтую полоску. Дно пустое...только огурцы повсюду. И коралы мёртвые. Дальше был снорк в бухте на Тао. Там уже поинтереснее. И рыбы поразнообразнее и дно "живое". Правда глубина большая...Коралы не разглядеть. Самый лучший снорк который был у нас. Это скалы торчашие из воды, за островком Чикен. Это в Краби. И островок Бамбу, это около Пи-Пи. Вот там и коралы и глубина и разновидность рыб было лучшее из всего увиденного.

Учтите что перезд "съедает" пол дня как минимум....Если не день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.