Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9421
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

suave, кстати... у нас еще есть хитрый план на обратном пути сэкономить на этой самой визе :eek: у нас группа 6 человек, так вот 4х мы оставим в транзите, там то с эйрастаной проблем нет, стойка имеется.
а 2 чел пойдут получать багаж и оформлять его на рейс. я вот думаю, что такая схема должна у нас сработать...


Good idea :-) чтобы план сработал! (ТТТ) :(
Нас всего двое, попутчица первый раз куда-либо едет, так что я за старшого :rolleyes:
  • 0

#9422
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
еще вопрос: может ли AirAsia оформить багаж из Сингапура до Алматы, чтобы в Бангкоке не забирать (стык 3 часа), или бюджетники так не делают?
  • 0

#9423
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

suave, кстати... у нас еще есть хитрый план на обратном пути сэкономить на этой самой визе :smoke: у нас группа 6 человек, так вот 4х мы оставим в транзите, там то с эйрастаной проблем нет, стойка имеется.
а 2 чел пойдут получать багаж и оформлять его на рейс. я вот думаю, что такая схема должна у нас сработать...


смотрите, что бы у вас не возникло проблем с получением посадочного талона на тех людей,
кто остался внутри.
Пару лет назад, мы думали также, 2 человека после перелета с Пном Пеня остались внутри, а я ушел получить багаж.
Так вот, я получил багаж (минут 30 доказывая что эта "гора" багажа не моя, но и моих друзей в аэропорту), получил посадочный талон только на себя, когда встретился с друзьями после зоны регистрации, то они на внутренней стойке регистрации Эйр Астаны, с криками и большими ссорами смогли получить свои посадочные талоны, минут за 30 до отлета. Спорили с тайцем менеджером около часа.
в общем нервов ушло гораздо больше, чем стоимость визы.

mymiyden
  • 0

#9424
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
mymiyden, а в чем сопстно была трабла по мнению тайцев?
какая разница, где будут регистрироваться наши товарисчи на рейс до алматы? :smoke:
мы в прошлом году летели с сайгона, транзитом. визу, правда, не получали, багаж умные душки-вьетнамцы сами оформили до алматы. и нормально получили мы все свои посадочные талоны...

suave, вот меня тоже оч волнует такой вопрос, смогЁт ли AirAsia оформить багаж с Куалы как транзитный.
но что то мне подсказывает, что банально никакой техперсонал в аэропорту не обрабатывает багаж с рейсов ЭйрЭйжи... :D тк бюджетники...
  • 0

#9425
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

mymiyden, а в чем сопстно была трабла по мнению тайцев?
какая разница, где будут регистрироваться наши товарисчи на рейс до алматы? :smoke:
мы в прошлом году летели с сайгона, транзитом. визу, правда, не получали, багаж умные душки-вьетнамцы сами оформили до алматы. и нормально получили мы все свои посадочные талоны...

разница в том, платите ли вы за визу или нет.
а трабла была в том, что на стойке эйр Астаны, был таец, который до крика уверял нас, что если мы прилетели Эйр Азией, то мы были обязаны пройти регистрацию и взять визы, так как Эйр Азия не платит там какие то сборы за транзитных пассажиров.
И самое интересное,. мы ему поверили. Так как спорил он действительно сильно, мы с ним уже и матами говорить начали, причем двух стороне. Не знаю, как он нас пропустил, но нервы потрепал изрядно.

я не хочу оставлять ненужные предположения в голове, но предупреждаю, что у нас было именно так.

mymiyden

Сообщение отредактировал dousia: 21.06.2009, 22:07:04

  • 0

#9426
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, спасибо, учту... но возник вопрос, откеда он узнал, что вы прилетели ЭйрАзией? вроде ж не спрашивають :smoke:
по идее, это же не ваши проблемы... ну и что, что эйразия. если я путешествую только с ручной кладью, то какого Х я должна выгодить в тайскую зону, платить визу и дуть обратно в транзит??

ёклмн, озадачил однако... я планировала там дитёв оставить. самой штоль остаться там, шашкой махать? а за багажом маму свою отправить... :D
  • 0

#9427
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

аха, спасибо, учту... но возник вопрос, откеда он узнал, что вы прилетели ЭйрАзией? вроде ж не спрашивають :smoke:
по идее, это же не ваши проблемы... ну и что, что эйразия. если я путешествую только с ручной кладью, то какого Х я должна выгодить в тайскую зону, платить визу и дуть обратно в транзит??

ёклмн, озадачил однако... я планировала там дитёв оставить. самой штоль остаться там, шашкой махать? а за багажом маму свою отправить... :D


а он просто попросил показать билеты или посадочные талоны, кем мы прилетели :D
а насчет багажа, это как дополнительная ответственность.......но все дело в было в именно в эйр азии....как малайской!(не тайской) бюджетной авиалинии.
у меня был такой же вопрос, какого?, я должен платить если я не выходил.......но закон в тот момент был против нас.
в общем поразузнай побольше, глядишь у вас будет по другому.
Но мы после этого инцидента зареклись так летать.
  • 0

#9428
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а если билеты Эйр Астаны покупать в нете, разве нельзя зарегиться на рейсы сразу? ну в смысле, получить места. это не спасет при трениях на стойках ЭйрАстаны?
  • 0

#9429
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

а он просто попросил показать билеты или посадочные талоны, кем мы прилетели :D
а насчет багажа, это как дополнительная ответственность.......но все дело в было в именно в эйр азии....как малайской!(не тайской) бюджетной авиалинии.
у меня был такой же вопрос, какого?, я должен платить если я не выходил.......но закон в тот момент был против нас.
в общем поразузнай побольше, глядишь у вас будет по другому.
Но мы после этого инцидента зареклись так летать.


Ааа, вот! Вот оно зло :( с эйр азией! Вы помните как я в апреле все ветку замучила. И тут и в Камбодже про то, что у них с транзитами плохо и визу надо иметь если хотите лететь междунардным рейсом Эйр Азии. Я после Сингапура вообще с подозрение к ней отношусью :D
  • 0

#9430
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

а если билеты Эйр Астаны покупать в нете, разве нельзя зарегиться на рейсы сразу? ну в смысле, получить места. это не спасет при трениях на стойках ЭйрАстаны?


места получаете при online-покупке билета, но это не регистрация на рейс... У AirAstana online-регистрация предусмотрена пока только на вылетах в Дубай, Лондон и Франкфурт
  • 0

#9431
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а он просто попросил показать билеты или посадочные талоны, кем мы прилетели :D
а насчет багажа, это как дополнительная ответственность.......но все дело в было в именно в эйр азии....как малайской!(не тайской) бюджетной авиалинии.
у меня был такой же вопрос, какого?, я должен платить если я не выходил.......но закон в тот момент был против нас.
в общем поразузнай побольше, глядишь у вас будет по другому.
Но мы после этого инцидента зареклись так летать.


пошла читать внимательно правила перелета у эйрэйжи и ФАК на сайте. где то же это должно оговариваться?? :( ешкин кот, написать им мыло, штоль...
а тайцы каким законом то тыкали в нос? проклятые бюрократы :D
вообще, по идее, тогда они должны перекрывать выход с рейсов эйразии и всех пассажиров с конвоем отправлять получать визу в обязательном порядке. во маразм то :D

все, теперича по любому пойду в иммигрэйшн офис по прилету, эхх...
может, бывает какой нить транзитный реэнтри.
  • 0

#9432
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Ирин, я в прошлом августе прилетала КUL - BKK эйр эйжей и потом транзитом и на ALA. Было без проблем. Никто ничего не просил. Поэтому я так старательно выспрашивала перед покупкой билета про их транзитные правила. Они багаж не перетаскивают на след рейс. И даже когда по пути в сингапур я сказала, что оплачу свой маленький чемодан как перевес и возьму в самолет, они все равно не посадили меня.

Но Эйр Эйжа совсем не благодать, а скорее ось зла в моем случае. Читала в профессиональном журнале про их компанию. У них основные профиты идут от перевозки грузов. А вот люди - это так сказать byproduct их основной деятельности.

Удачи. Потом отпишись что там вышло. Интересно и полезно как сейчас все.

Сообщение отредактировал cocktail4u: 22.06.2009, 15:00:27

  • 0

#9433
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
спасибо :laugh:
да про багаж понятно, это я у них в правилах читала...
с Сингапуром тоже все ясно, сам по себе проблемный город в плане безвизового транзита. на винском постоянно натыкалась, что людей то впускают спокойно, то начинают чет требовать...
но вот чтобы требовать получить визу в БКК только изза того, что летишь бюджетной авиакомпаний - енто нонсенс в моих глазах.
буду думать теперь, как лучше сделать... посоветуюсь еще со своими товарищами, может махнем рукой и рискнем, если им не будет страшно :D
  • 0

#9434
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
глюк...
сил уже нет грузить ЦТ. и терпения :laugh:

Сообщение отредактировал Iren: 22.06.2009, 16:19:18

  • 0

#9435
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Народ, такой вопрос - принимают ли сайты онлайн-бронирования оплату по карте Виза Электрон (зарплатная)?
  • 0

#9436
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Народ, такой вопрос - принимают ли сайты онлайн-бронирования оплату по карте Виза Электрон (зарплатная)?


Вам сюда
  • 0

#9437
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Желаем удачи!!!
Мы сами едем в октябре на свадебное путешествие Таиланд - Малаизия. внимательно следим за темой.
  • 0

#9438
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
В Тае опять акция - отменили визовый сбор до марта 2010 года:-) УРА! :cry:
  • 0

#9439
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

В Тае опять акция - отменили визовый сбор до марта 2010 года:-) УРА! :cry:

источник информации?
  • 0

#9440
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Турфирма - Центральных офис которых находится в Тае. Они офиц туроператор Тайланда тут....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.