Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

надо вверху обновить инфу:

Обновил


а в простом отеле в центре остр. Паттайя....

Хм... И давно Паттая островом стала? :eek: :-)
  • 0

#9402
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем привет! :rotate: Кто-нибудь знает, есть ли в Паттайе кабак с тарелкой НТВ + для проссмотра одного матча на российском канале? :D Заранее сенкс за ответ :-)
  • 0

#9403
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений



Мы вылетаем 17 июля на Бангкок, потом Бали с 20 июля по 4 августа. Назад Летим 9 августа. Может с кем то с ЦТ одним рейсом? :-)

мы летим 22 июля в Бангкок, оттуда сразу в Камбоджу и Сингапур, С 29-го будем на Самуи. Обратно из БКК летим одим с вами рейсом- 9 августа.Так что можно будет заделиться впечатлениями :rotate:

Так не люблю рейс назад :D Хочется всегда еще остаться почему - то :D Обязательно поделимся впечатлениями, надеюсь их будет много :D
  • 0

#9404
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

И еще вопросик. Только не закидывайте, пожалуйста, тухлыми помидорами. Я и правда искала, помню где-то читала, а найти не могу инфу. Насколько я помню из Паттайи можно было до Самуев даплыть на пароме. Ткните, плиз, носом в ссылку, а? :rotate:


Вам сюда :D
  • 0

#9405
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


И еще вопросик. Только не закидывайте, пожалуйста, тухлыми помидорами. Я и правда искала, помню где-то читала, а найти не могу инфу. Насколько я помню из Паттайи можно было до Самуев даплыть на пароме. Ткните, плиз, носом в ссылку, а? :rotate:


Вам сюда :D

Pete, спасибо Вам огромное, добрый человек! :-)
  • 0

#9406
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Прощу заранее прощения. Нет времени читать. Очень срочно нужно знать из опыта бывалых, каков Самуи в начале июля? Я имею в виду дожди...Хочу туда родителей отправить.

#9407
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нет времени читать.

И даже нет времени прочитать одно единственное прикрепленное сообщение, где есть практически вся необходимая информация по Таиланду?????
  • 0

#9408
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Плиз инфу по визе. Тыкал в ФАК что приклеплен вверху. все понятно.
год назад ездил и делали визу в аэропорту on arrival.
сам вопрос - теперь это дело отменили и нужно обязательно делать визу в аате?
  • 0

#9409
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
надо там в ФАКе крупенько написать, в каких случаях целесообразно делать визу, если люди не читают +-1 страницу...

Sepa, делайте визу в аэропорту. никакх проблем, все по прежнему.
визу здесь в консульстве делают те, кто летит в тай на срок более 15 дней (виза на 3 месяца, кстати!) или же те, у кого между рейсами маленькая стыковка, а у следующего рейса нет чек-ин-деска в транзитной зоне (например, ЭйрЭйжа)
  • 0

#9410
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

надо там в ФАКе крупенько написать, в каких случаях целесообразно делать визу, если люди не читают +-1 страницу...

Sepa, делайте визу в аэропорту. никакх проблем, все по прежнему.
визу здесь в консульстве делают те, кто летит в тай на срок более 15 дней (виза на 3 месяца, кстати!) или же те, у кого между рейсами маленькая стыковка, а у следующего рейса нет чек-ин-деска в транзитной зоне (например, ЭйрЭйжа)


2 Iren
Спасибо за разьяснение :) , а то действительно не совсем понятно было в каких случаях нужно делать визу в КЗ ))
  • 0

#9411
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 Iren
Подскажите плиз.
В ноябре-декабре собираемся на Бали. Наверное как всегда через Бангкок. До Бангкока ЭА , а дальше ЭйрАзия. Два раза получается будем пересекать границу Тайланда. И тут получается два варианта по визе:
1. VOA по прилёту 2разаХ35=70уе с носа
2. Транзитная виза полученная здесь в консульстве. Вы озвучивали стоимость 30уе. Отсюда вопрос. Сколько раз можно пересекать границу Тайланда по транзитной визе? Нам получается достаточно 2-ух раз. Или она одноразовая?
Заранее огромный РАХМЕТ!!!
  • 0

#9412
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
если у вас между рейсами часов 5 и более, то можно не париться и получить визу по прибытию. тут в консульство столько доков надо собрать, ужс просто :(
транзитная виза таким же макаром аннулируетс, увы :-)
в этом плане у тайцев все схвачено...

единственный вариант не проходить 2й раз процедуру VOA - это успеть оформить ReEntry в иммигрэйшн офисе до второго вылета...
но более обстоятельно я смогу сказать лишь ближе к августу, когда мы вернемся. у нас такая же ситуация с этой ЭйрЭйжей...
  • 0

#9413
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Подскажите, насколько реально в июле на Самуи по прибытии самим найти отель? Не получится так, что свободных мест не окажется? Как там в начале июля с наплывом туристов? И на какое побережье лучше ехать? Ламай, Чавенг?
Хотим попробовать полететь дикарями, 2взр+2 детей :-)



Может кто-то из ЦТшников летит на Самуи с 5го июля?
  • 0

#9414
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Кто соберется на Самуй, могу дать координаты человека. Она русская, с капустой решите сами, как ей заплатить. Выберите отель сами, или можно сказать пожелания, а она посоветует. Цена получается дешевле, чем платиь по инету или на месте разводить по цене. У нее тур контора и имеется скачуха по отелям.


Можно контакты этого человека в ЛС?
  • 0

#9415
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Прощу заранее прощения. Нет времени читать. Очень срочно нужно знать из опыта бывалых, каков Самуи в начале июля? Я имею в виду дожди...Хочу туда родителей отправить.

Хайфа,
на Самуи погода практически всегда хорошая. То, что в графических прогнозах погоды постоянно выставлены дожди и грозы - правда и правильно. Но есть одно небольшое уточнение - идут они не постоянно, а только коротенький промежуток времени.
Сами отдыхали в прошлом году на Самуи в середине июля... Прекрасный отель, хоть и был удален несколько от центра, но зато было тихо и спокойно. С утра солнце, солнце, солнце и только вечером в районе 7-7.30 как по расписанию хороший тропический ливень, который продолжался обычно минут 30-40. Домой возвращались в хорошей такой свежой атмосфере.
Сервис практически везде очень хороший. Можно хоть каждый день ездить на различные экскурсии, в т.ч. на острова...
Короче, советую и рекомендую :-)
  • 0

#9416
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

если у вас между рейсами часов 5 и более, то можно не париться и получить визу по прибытию. тут в консульство столько доков надо собрать, ужс просто :rolleyes:
транзитная виза таким же макаром аннулируетс, увы :(
в этом плане у тайцев все схвачено...

единственный вариант не проходить 2й раз процедуру VOA - это успеть оформить ReEntry в иммигрэйшн офисе до второго вылета...
но более обстоятельно я смогу сказать лишь ближе к августу, когда мы вернемся. у нас такая же ситуация с этой ЭйрЭйжей...


аналогичная ситуация... Летим на Бали через Бангкок 26/06 в 16.35, а вылет на Бали 27/06 в 6.15 утра - сделаем визы, багаж сдаем в камеру хранения и в город, а вот на обратном пути прилетаем из Сингапура в 16.05, а вылет на Алматы в 19.20 - рискованно, но по плану быстро получить визы, багаж и бегом на регистрацию AirAstana (тьфу-тьфу) :-)
  • 0

#9417
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

аналогичная ситуация... Летим на Бали через Бангкок 26/06 в 16.35, а вылет на Бали 27/06 в 6.15 утра - сделаем визы, багаж сдаем в камеру хранения и в город, а вот на обратном пути прилетаем из Сингапура в 16.05, а вылет на Алматы в 19.20 - рискованно, но по плану быстро получить визы, багаж и бегом на регистрацию AirAstana (тьфу-тьфу) :(


suave, тогда у вас просто все предпосылки к тому, чтобы зайти и поставить себе ReEntry. :-) удобно же будет! меньше мороки с VOA. и не рискуете практически опоздать на рейс... тем более вам время позволяет заскочить в immigration office. зайдите, грят, это довольно быстрая процедура. правда, стоимость точно не знаю. где то на тиматике встречала вроде, что 800 или 1000 батт.
  • 0

#9418
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений


аналогичная ситуация... Летим на Бали через Бангкок 26/06 в 16.35, а вылет на Бали 27/06 в 6.15 утра - сделаем визы, багаж сдаем в камеру хранения и в город, а вот на обратном пути прилетаем из Сингапура в 16.05, а вылет на Алматы в 19.20 - рискованно, но по плану быстро получить визы, багаж и бегом на регистрацию AirAstana (тьфу-тьфу) :(


suave, тогда у вас просто все предпосылки к тому, чтобы зайти и поставить себе ReEntry. :-) удобно же будет! меньше мороки с VOA. и не рискуете практически опоздать на рейс... тем более вам время позволяет заскочить в immigration office. зайдите, грят, это довольно быстрая процедура. правда, стоимость точно не знаю. где то на тиматике встречала вроде, что 800 или 1000 батт.


спасибо, Iren :rolleyes:
нашла о ReEntry permit официальную инфу тайских властей http://www.thaivisa.com/346.0.html
на месте видно будет, обязательно отпишусь по приезду (ТТТ)
и снова Бангкок...
  • 0

#9419
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
suave, кстати... у нас еще есть хитрый план на обратном пути сэкономить на этой самой визе :-) у нас группа 6 человек, так вот 4х мы оставим в транзите, там то с эйрастаной проблем нет, стойка имеется.
а 2 чел пойдут получать багаж и оформлять его на рейс. я вот думаю, что такая схема должна у нас сработать...
  • 0

#9420
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Iren, хииитрая... респект :-) Потом расскажи, евсли все выйдет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.