Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9461
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Объясните, пожалуйста, вот у этой выписки какой срок годности и есть ли он:
Подтверждение финансовой состоятельности (выписка с банка или лучше всего копии тревел-чеков в сумме не менее $700 на человека, оригиналы ТОЖЕ НАДО БУДЕТ ПРИНЕСТИ)
  • 0

#9462
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Объясните, пожалуйста, вот у этой выписки какой срок годности и есть ли он:
Подтверждение финансовой состоятельности (выписка с банка или лучше всего копии тревел-чеков в сумме не менее $700 на человека, оригиналы ТОЖЕ НАДО БУДЕТ ПРИНЕСТИ)

выписки не имеют срока давности - они просто фиксируют состояние счета на некий момент времени, а собственно баланс можно в любой момент изменить. Выписки нужны чтобы удостовериться в платежеспособности путем анализа движения денежных средств по счету.

cocktail4u, а что ты знаешь такого страшного про бананы?

В масло в котором их жарят добавляют или даже топят пластик (трубочки пластиковые, бутылки итп). И вуаля! Это только наши беляши ок. А с их ноу хау все остается хрустящим надолго! Может правда, а может нет, но мои други сказали не стоит кушать.

а друзей уже прошедших полный курс лечения я так понимаю у Вас нет... как и возможности задуматься над чушью которую Вам говорят.
  • 0

#9463
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

задуматься над чушью которую Вам говорят.

типа был свидетелем... я не удивлюсь если чушь. но кушать там больше не буду.
  • 0

#9464
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений
Блин жалко хотел дней на 20 в тай сгонять - придётся опять всё планировать не более чем на 15 дней.

Пробил по авиа билетам 133600 с человека получается если брать сразу в оба конца Алматы -> БКК -> Пукет -> БКК -> Алматы.
  • 0

#9465
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

выписки не имеют срока давности - они просто фиксируют состояние счета на некий момент времени,


Так вот и интересует, какой этот некий момент. Вот у меня есть прошлогодгоняя выписка, или нужно все-такие новую делать, а за сколько за месяц, за два, за неделю
  • 0

#9466
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот у меня есть прошлогодгоняя выписка, или нужно все-такие новую делать, а за сколько за месяц, за два, за неделю

Хм.. А вам не кажется что единственно правильный ответ вам дадут только там, где требуют эту выписку, тоесть в посольстве/консульстве, а вовсе не на форуме?? :shy:

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2009, 13:47:13

  • 0

#9467
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я могу дать ответ :shy: ибо я его ужо знаю :spy:

10 дней любой справке. товарисч с консульства сказал это с легкой неуверенностью, но логика и общемировая практика подсказывает, что больше требовать от этих выписок и справок нереально.

вспомните, даже справка о прописке действительна 10 дней, всякие доверенности тоже 10 дней.
так что прошлогодняя не подойдет.

мы постарались максимально совместить получение всех документов и сразу же сдаться, чтобы не возникло лишних вопросом.

Сообщение отредактировал Iren: 26.06.2009, 13:52:02

  • 0

#9468
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Iren, большое Вам спасибо, за вразумительный ответ, теперь буду действовать
  • 0

#9469
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Товарисчи, подскажите, пожалуйста, крокодиловые и змеиные фермы и шоу на Самуях чем-то отличаются от тех, что в ПТТ?
Кто-нибудь может дать отзыв по экскурсии с Самуев в Angthong National Marine Park? Стоит ли ехать?
  • 0

#9470
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
3-го улетаем в Паттаю, на 10 дней :shy:
  • 0

#9471
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
планируем поехать в конце августа.
маршрут такой : Бангкок -Паттайя - Самуи- Бангкок.

подскажите, плиз, можно в ЛС :

из Бангкока в Паттайю только самолетом или можно на автобусе доехать (?).
из Паттайи до Самуи - паром ходит ? сколько по времени занимает ?

из Самуи до Бангкока - только speed boat ? сколько по времени займет дорога ?

едем дикарями, не через турфирмы, потому заранее хотим определиться с маршрутом и транспортом.

и еще один вопрос, может кто знает.. билеты на Эйр Астану сейчас стоят в районе 100 тыс. тенге, не будет ли повышение к августу (в том смысле, может лучше их заранее купить ?)

заранее спасибо.
  • 0

#9472
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

из Бангкока в Паттайю только самолетом или можно на автобусе доехать (?).

Можно на Такси. Если мне не изменяет память стоит около 800 батт. Ехать около 2 часов кажется.

и еще один вопрос, может кто знает.. билеты на Эйр Астану сейчас стоят в районе 100 тыс. тенге, не будет ли повышение к августу (в том смысле, может лучше их заранее купить ?)

Имхо, лучше заранее. Цены скорее всего будут только расти.

Сообщение отредактировал Наяна: 26.06.2009, 16:31:18

  • 0

#9473
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
по билетам так и сделаем, чтобы не рисковать.


не знал, что такси так дешево. приятная неожиданность :shy: лучше, чем на басе ехать.
получается можно от гостиницы вызвать такси и поехать.. им без разницы, по городу или за город ?
или вы про аэропортовские такси говорите ?

спасибо.

Сообщение отредактировал Алматинец: 26.06.2009, 16:34:06

  • 0

#9474
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

планируем поехать в конце августа.
маршрут такой : Бангкок -Паттайя - Самуи- Бангкок.

подскажите, плиз, можно в ЛС :

из Бангкока в Паттайю только самолетом или можно на автобусе доехать (?).
из Паттайи до Самуи - паром ходит ? сколько по времени занимает ?

из Самуи до Бангкока - только speed boat ? сколько по времени займет дорога ?

едем дикарями, не через турфирмы, потому заранее хотим определиться с маршрутом и транспортом.

и еще один вопрос, может кто знает.. билеты на Эйр Астану сейчас стоят в районе 100 тыс. тенге, не будет ли повышение к августу (в том смысле, может лучше их заранее купить ?)

заранее спасибо.

ну, если ответить на ваш вопрос кратко, то получится примерно так.

из БКК в Паттайю все нормальные люди ездят либо на такси, либо на автобусе.
На такси быстрее и комфортнее. На автобусе - дешевле, дольше, тяжелее :shy:

Т.к. я сама планирую такой же маршрут на сентябрь, по состоянию на сегодняшний момент удалось выяснить, что напрямую с ПТТ до Самуев теперь паром не ходит.
Нужно сначала ехать до города Чумпон, а уже оттуда на лодках и паромах добираться до Самуи.
тут маршрут и можно сразу забукать себе билеты

а еще легче из ПТТ до Самуи долететь на самолете. Летает Bangkokair

По авиабилетам - бесспроно, ближе к дате они будут только дорожать. Я брала билеты за 4 месяца :spy:

а вообще, советую почитать различные темы тут по передвижениеям в Тае
  • 0

#9475
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

из Самуи до Бангкока - только speed boat ? сколько по времени займет дорога ?

мы летели на самолете. чуть больше часа. можно зайти на сайт Bangkok air и точно посмотреть цены. у них сейчас скидки

Сообщение отредактировал Тошка: 26.06.2009, 16:38:02

  • 0

#9476
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

по билетам так и сделаем, чтобы не рисковать.


не знал, что такси так дешево. приятная неожиданность :shy: лучше, чем на басе ехать.
получается можно от гостиницы вызвать такси и поехать.. им без разницы, по городу или за город ?
или вы про аэропортовские такси говорите ?

спасибо.

Там куча уличных Тур-агентств, я помню что там были большие вывески - такси БКК-ПТТ, у них можно взять такси, мне кажется нет смысла тащиться в аэропорт.
Насчет цен - возможно немного поднялись, т.к. я давно там была, но не думаю что на много :spy: Может кто был в этом году, поправит.
  • 0

#9477
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

из Бангкока в Паттайю только самолетом или можно на автобусе доехать (?).


там особо нет смысла на самолете лететь. Лучше поехать на такси или автобусе и совместить переезд с посещением Сафари парка. Он находится посередине между Бангкоком и Паттаей :shy: Очень интересная экскурсия.
Если вы туда поедете отдельно - Бангкок-Сафари парк-Бангкок, или Паттайя-Сафари парк - Паттайя - эта экскурсия обойдется вам значительно дороже. А при заезде по дороге - дешевле :spy:
  • 0

#9478
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
В прошлом году такси БКК-ПТТ стоило примерно 1500 бат
  • 0

#9479
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо всем за советы.

решили в Паттайю поедем на такси, посетим Сафари парк по дороге (спасибо Pantera) дальше самолетами, чтобы не заморачиваться.
просто супруга никогда не была в Тае, потому хотел еще и паром задействовать, чтобы впечатлений поболее было :shy:

сам был пару раз в БКК и на Пукете, но только в командировках, потому ваши советы пригодятся.

спасибо всем !
  • 0

#9480
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

просто супруга никогда не была в Тае, потому хотел еще и паром задействовать, чтобы впечатлений поболее было :shy:

на пароме, т.е. на speed boat (чесс говоря, не знаю это одно и то же или нет) нас так шатало из стороны в сторону, что мне чуть не приплохело. это когда мы из Чампона на Самуи плыли. Причем вместо обещанных 3-х часов плыли все 5.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.