Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9381
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
по поиску только у одного пользователя увидела упоминание про жемчуг.
Бывалые - подскажите, плиз, что там с этим жемчугом? на Самуи он продается? или надо в Бангкоке брать?
Мама моя уж очень хочет тайского жемчуга :rotate:))
  • 0

#9382
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

по поиску только у одного пользователя увидела упоминание про жемчуг.
Бывалые - подскажите, плиз, что там с этим жемчугом? на Самуи он продается? или надо в Бангкоке брать?
Мама моя уж очень хочет тайского жемчуга :rotate:))

Жемчуг в Тае дешёвый, брал на Самуи в Лотусе, но у частного торговца, тут же переделал ожерелье на леску с застёжкой...
  • 0

#9383
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений

по поиску только у одного пользователя увидела упоминание про жемчуг.
Бывалые - подскажите, плиз, что там с этим жемчугом? на Самуи он продается? или надо в Бангкоке брать?
Мама моя уж очень хочет тайского жемчуга :rotate:))

жемчужное ожерелье брали в их ювелирных магазинах, достаточно дешевое. Магазины есть в Бангкоке и Паттайе, в Самуи не был, но думаю что цена не сильно отличается. По моему, всеми ювелирными изделиями там занимается одна фирма, поэтому разницы в ценах не большие. Ну а выбор там огромный. Кстати, когда мы были в Таиланде, попали в эти магазины случайно, эти ТУК ТУК-оводы назойливо просят заехать в эти магазины, им за это халявный бензин заливают. Удачной поездки!!!!

Сообщение отредактировал saikon72: 15.06.2009, 21:09:42

  • 0

#9384
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Знатоки, подскажите, пожалуйста, есть ли на Пукете или Самуях сумки и кошельки из кожи крокодила и ската? В позапрошлом году покупали всякую такую мелочь в Паттае, а в прошлом году в Краби ничего подобного не нашли. Вот теперь думаю, если поедем до Самуев на пару дней в Паттайю, там затариваться или оставить на конец отпуска и купить на острове?

На Пукете валом. :rotate:

по поиску только у одного пользователя увидела упоминание про жемчуг.
Бывалые - подскажите, плиз, что там с этим жемчугом? на Самуи он продается? или надо в Бангкоке брать?
Мама моя уж очень хочет тайского жемчуга ;)))

Мы не успели съездить, но я читала что на Пукете есть что-то вроде "жемчужной" фермы. Т.е. место где они его выращивают и соответственно продают. Поищите в нете. Я постараюсь найти, если ссылки сохранились

Ой, невнимательно прочитала, сорри, вы оказывается про Самуи. Тогда не знаю :laugh:

Сообщение отредактировал Наяна: 15.06.2009, 21:46:01

  • 0

#9385
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

выкупила билеты на середину августа по 99 тысяч.
эхх, Тайланд, жди меня ;)


Мы тоже :rotate:
  • 0

#9386
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
спасибо за ответы про жемчуг. Будем искать :rotate:
  • 0

#9387
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Знатоки, подскажите, пожалуйста, есть ли на Пукете или Самуях сумки и кошельки из кожи крокодила и ската?

и там и там этого добра полно
  • 0

#9388
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

спасибо за ответы про жемчуг. Будем искать :laugh:


Мы в Бангкоке пошли в Китай город смотреть храмы и гулять. Набрели на огромный рынок оптовый. Там были жемчуга. Дешево, аж сил нет. Я купила хотя мне его уже девать некуда. Раздарила всем тут. Fresh water конечно же. На остовах обычно поинтересней дизайны бусиков. :dandy:
  • 0

#9389
Пупсег

Пупсег
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем классного отдыха Тае.
Ищу билетик за 65 тыщ на август вторую половину. Может у кого планы поменялись?)))) велком в личку.
сентябрь и даже начало октября тоже пойдет, но август лучче. 1 биилетик... куплю за тыщ 70)
а почему никто про Сусанина не пишет??? в прошлом год отдыхали через них.. супер!!!!.
  • 0

#9390
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Пупсег, насколько я осведомлена, билеты по 65 тыщ были по спец акции у Айрастаны и обмену или передаче другому лицу не подлежат. Т.е. если кто-то и не едет, Вам никак перепродать не смогут.... бронируйте заранее купите по 99 тыщ
  • 0

#9391
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Мест по акционному тарифу 65 тысяч на август и сентябрь уже нет и не предвидится.
  • 0

#9392
ARiK

ARiK
  • Гость
  • 27 сообщений

И еще вопросик. Только не закидывайте, пожалуйста, тухлыми помидорами. Я и правда искала, помню где-то читала, а найти не могу инфу. Насколько я помню из Паттайи можно было до Самуев даплыть на пароме. Ткните, плиз, носом в ссылку, а? :D




Раньше курсировал лайнер Sirithara Ocean Queen. Но по моему уже не курсирует. Англоязычные сайты прелагают ехать автобусом до других городов, а оттуда на быстроходных катерах на Ко Самуи. Но не все в вострорге от таких путешествий из-за качки и большого расстояния.
  • 0

#9393
Пупсег

Пупсег
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо. А-Лилу-Я и Нагваль, но вроде ж билет акционный нельзя даты менять и сдать нельзя. А перестикеровать разве нельзя? Другое имя?
ладно, тогда повезло туркменам)))))
  • 0

#9394
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

но вроде ж билет акционный нельзя даты менять и сдать нельзя. А перестикеровать разве нельзя? Другое имя?

тоже нельзя. Я потому и взяла - или еду, или плакали мои денежки :D
  • 0

#9395
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


И еще вопросик. Только не закидывайте, пожалуйста, тухлыми помидорами. Я и правда искала, помню где-то читала, а найти не могу инфу. Насколько я помню из Паттайи можно было до Самуев даплыть на пароме. Ткните, плиз, носом в ссылку, а? :spy:

Раньше курсировал лайнер Sirithara Ocean Queen. Но по моему уже не курсирует. Англоязычные сайты прелагают ехать автобусом до других городов, а оттуда на быстроходных катерах на Ко Самуи. Но не все в вострорге от таких путешествий из-за качки и большого расстояния.

Были в январе 2008 был какой то рейс с причала, висело расписание, но ходил редко, задумывались махнуть... Сейчас фоты просмотрел его не запечатлил на плакатах расписания... Только Ко Лан... Напишите в личку Апатайгеру, он в Самуи работает, подскажет...
  • 0

#9396
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


И еще вопросик. Только не закидывайте, пожалуйста, тухлыми помидорами. Я и правда искала, помню где-то читала, а найти не могу инфу. Насколько я помню из Паттайи можно было до Самуев даплыть на пароме. Ткните, плиз, носом в ссылку, а? :spy:

Были в январе 2008 был какой то рейс с причала, висело расписание, но ходил редко, задумывались махнуть... Сейчас фоты просмотрел его не запечатлил на плакатах расписания... Только Ко Лан... Напишите в личку Апатайгеру, он в Самуи работает, подскажет...

И правда, нужно ему написать. Спасибо за совет, Rik! :eek:
  • 0

#9397
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений



нее, я 10 июля... :-/ так что, тоже загодя...
спасибо тебе, дорогая, что ты меня тогда настрополила :-) щас бы мы куковали с билетами по цене от 100 тыщ и выше

Мы вылетаем 17 июля на Бангкок, потом Бали с 20 июля по 4 августа. Назад Летим 9 августа. Может с кем то с ЦТ одним рейсом? :)

мы летим 22 июля в Бангкок, оттуда сразу в Камбоджу и Сингапур, С 29-го будем на Самуи. Обратно из БКК летим одим с вами рейсом- 9 августа.Так что можно будет заделиться впечатлениями :)
  • 0

#9398
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
сегодня сдала доки на визу :rolleyes:

надо вверху обновить инфу:
приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00
выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
  • 0

#9399
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
оооо,да!! таиланд- это дом мой родной!! завидую тем кто сейчас там или собирается в ближайшее время....

но кстсти по моему мнению лучше всего не в первоклассных отелях Самуи, а в простом отеле в центре остр. Паттайя....там такая свобода хоть на ушах ходи...куча базарчиков и всякой всячины,мы за первый раз изучили весь город и теперь когда летим туда совершенно не пвримся куда идти....

но в первый раз в аэропорту с нас содрали 500 баксов за просроченный паспорт,т.е. он должен был закончится через 1.5 месяца,а у них можно только до 3х месяцев (о чем нас никто не предупредил)....нас хотели отправить домой но потом нашелся местный разводила-таец,и за деньги нас отпустили.....вот так!!!
  • 0

#9400
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
lady di in love, вообще говоря, общемировая практика такая, что паспорт должен быть сроком годности не менее 6 мес. это необходимо знать каждому путешествующему в обязательном порядке, чтобы не искать себе на одно место проблем с рьяными таможенниками :rolleyes:
вроде как это такие очевидные вещи :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.