Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9441
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
правда штоль? :cry:
а мы сегодня визы получили, хыхы :-)

но зато тогда полет назад будет комфортный...
  • 0

#9442
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
BANGKOK (thaivisa.com): -- Continuing its efforts to expedite the revival of the Thai travel and tourism industry, the Royal Thai government has agreed to exempt the fee for tourist visa applications, effective 25 June 2009 to March 2010.

All foreigners who apply for Tourist Visa at the Royal Thai Embassies and the Royal Thai Consulates-General worldwide will be exempted from tourist visa fee from 25 June 2009 to March B.E.2553 (2010).

Such arrangement is for Tourist Visa single entry only.

-- Ministry of Foreign Affairs, Bangkok 2009-06-24

Хорошая новость :cry:
  • 0

#9443
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
а вот и на русском:
Сообщаем Вам об отмене визовых сборов в Таиланде.

Правительством Таиланда приняты решения, которые предполагают:

1. Отмену визового сбора при оформлении туристической визы по прилету в аэропорту Suvarnabhumi, Бангкок (в данный момент взимается около 30 $ при подаче документов)

2. Отмену визовых сборов при оформлении туристической визы (1 въезд) во всех консульских учреждениях Таиланда за рубежом

3. Сохранение всех ныне действующих процедур и правил получения визы и прохождения иммиграционного контроля

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДАННОЙ АКЦИИ:

25.06.2009 – 04.03.2010


ВАЖНО! Отмена визовых сборов распостраняеться только на туристические визы с одним вьездом в страну (не распостраняеться на мульти-визы и визы других классов). Наша компания не несет ответственность за изменения или отмену данных мер правительством Таиланда, равно как и за несвоевременное сообщение об этом со стороны государственных органов.
  • 0

#9444
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
эхх, чуток поторопились мы :cry:
так бы ваще даром получили визы.

но вообще супер новость!
автоматом снимается наша проблема на обратном пути (танцую...) по прилету попробуем сделать реентри, надеюсь, это тоже будет бесплатно
  • 0

#9445
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений

а вот и на русском:
Сообщаем Вам об отмене визовых сборов в Таиланде.

Правительством Таиланда приняты решения, которые предполагают:

1. Отмену визового сбора при оформлении туристической визы по прилету в аэропорту Suvarnabhumi, Бангкок (в данный момент взимается около 30 $ при подаче документов)

2. Отмену визовых сборов при оформлении туристической визы (1 въезд) во всех консульских учреждениях Таиланда за рубежом

3. Сохранение всех ныне действующих процедур и правил получения визы и прохождения иммиграционного контроля

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДАННОЙ АКЦИИ:

25.06.2009 – 04.03.2010


ВАЖНО! Отмена визовых сборов распостраняеться только на туристические визы с одним вьездом в страну (не распостраняеться на мульти-визы и визы других классов). Наша компания не несет ответственность за изменения или отмену данных мер правительством Таиланда, равно как и за несвоевременное сообщение об этом со стороны государственных органов.


Как раз тоже слышал об этом, я правильно понимаю что теперь нам казахстанцам можно будет отдыхать в ТАЕ более 15 дней без проблемм и дополнительных плат за "эти" проблеммы :cry:

Хочу на Пукет! Самостоятельно в сентябре с середины до конца либо октябре с начала до середины, большее предпочтение отдаю октябрю, т.е. с 1-3 октября по 15-20 примерно так. План поездки перелёт ALA -> BKK (Эйр астаной), там на месте приобретение билета на рейс до Пукета на следущий день (по скольку по инету не хочу светить банковскую карту и т.д.), хотим посетить Бангкок на сутки и на след день улететь на Пукет, там протусить дней 8 - 10 (хочется и активный отдых и овощной посетить Пипи и т.д. вобщем гульнуть по полной), за тем возврат в БКК и поездка в ПТТ - от туда хотим сплавать на реку квай ну и ессно отдать честь улице героя Волкова посетить её лакомые места, ну и конечно же не без сифуда и аренды байка...

Бюджет поездки предположительно на двоих получается в пределах 2600-3000$ - подсчитывал если ехать дикарями самостоятельно, в стоимость не включены дополнительные развлечения такие как экскурсии и аренда мотобайков, съём девочек, ну или мальчиков и т.д., только проживание перелёты и трансферы со страховкой.

Идея сама собой представляет то что я не навязываю и не навязываюсь, но тем кто хочет присоединиться к компании, кто не уверен или ни разу там ещё не был и летит в это же время - можно договариваться сразу заранее не исключено что за массовость получим какие-то не большие скидочки при покупке билетов и т.д.

Если кого заинтересовало пожалуста в личку.

Всем удачи в поездках!
  • 0

#9446
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как раз тоже слышал об этом, я правильно понимаю что теперь нам казахстанцам можно будет отдыхать в ТАЕ более 15 дней без проблемм и дополнительных плат за "эти" проблеммы :cry:

вообще то понятие "отмена оплаты за визу" не тождественно "отмена визы". Все остается точно также, но только без оплаты турвизы. А остальные процедуры, условия и требования никто не отменял.
  • 0

#9447
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ни че не поняла про эти визы
  • 0

#9448
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
чеж непонятного? :D визы получать надо в прежнем формате, только теперь это бесплатно...
но анкетки все надо заполнять, как и прежде.
и фотки и прочее...
  • 0

#9449
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Вернулась из Тая. Чувства противоречивые. С одной стороны, конечно, все это очень интересно, необычно, экзотично (я первый раз в Юго-восточной Азии), но с другой стороны - все-таки это не мое... Рада, что посмотрела эту часть света, имею какое-то представление, но ехать ли туда еще раз - большой для меня вопрос. И ответ на него скорее всего будет отрицательным.
  • 0

#9450
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вернулась из Тая. Чувства противоречивые. С одной стороны, конечно, все это очень интересно, необычно, экзотично (я первый раз в Юго-восточной Азии), но с другой стороны - все-таки это не мое... Рада, что посмотрела эту часть света, имею какое-то представление, но ехать ли туда еще раз - большой для меня вопрос. И ответ на него скорее всего будет отрицательным.


а что вызывало у вас негатив, :-) просто интересно :dandy: , еще не встречала людей, кто бы не хотел вернуться в Тай.... :)

Сообщение отредактировал А-Лилу-Я: 25.06.2009, 11:17:00

  • 0

#9451
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Вернулась из Тая. Чувства противоречивые. С одной стороны, конечно, все это очень интересно, необычно, экзотично (я первый раз в Юго-восточной Азии), но с другой стороны - все-таки это не мое... Рада, что посмотрела эту часть света, имею какое-то представление, но ехать ли туда еще раз - большой для меня вопрос. И ответ на него скорее всего будет отрицательным.

Лишнее подтверждение, что все люди разные. :-)
У меня точно такие же мысли вызвала Турция. Я решила что туда я больше не поеду, по крайней мере в ближайшие 5 лет. А вот в Тай готова хоть завтра и навсегда :dandy:
  • 0

#9452
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Очень часто из-за жары и грязи люди больше не хотят ехать. У многих такое после Индии. У меня после курсов стало много знакомых с Тая, Малайзии, Фиджи итп. Когда общаешься с ними, как-то все по иному воспринимаешь. Хотя некоторых вещей лучше бы я не знала (напр. про еду типа жареных бананов и баурсаков на улице)!
  • 0

#9453
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
cocktail4u, а что ты знаешь такого страшного про бананы?
  • 0

#9454
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Не то чтобы негатив, нет. Просто поняла, что это не мое, нет у меня там ощущения комфорта.
Не понравился климат - для меня это слишом влажно. Я очень долго привыкала к этому и более-менее привыкла только под конец. Не понравилось море, точнее Сиамский залив. Вода оочень теплая до неприятности и очень соленая. Я всегда плаваю "с головой", а тут закрывай глаза, не закрывай, соль все разъест нафиг. И не очень чистая вода, даже там, где вообще нет людей. В общем, от купания я удовольствие не получила.
Тайская еда - опять же не мое. Понравились только традиционные курица и свинина в кляре или в кисло-сладком соусе. остальное - нееет. В долгожданном KFC в бургере в куриной котлете были креветки - ужасть! Морепродукты - не моя тема, а рыбу я не ем вообще.
Кроме того, я в принципе не очень люблю пляжный отдых. Так что если и возвращаться, то только в Бангкок - на шоппинг. Но кроме того, я люблю смотреть достопримечательности, а местная архитектура как-то не впечатлила. Нет, конечно, королевский дворец и все такое - это круто, но как-то для меня однообразно.
В общем, права Наяна - все люди разные. Если говорить о морском отдыхе для меня, то Болгария и Греция (это из того, где я была). А вообще считаю преступлением возвращаться на то же самое место, когда в мире еще стооолько не исследованных стран)))) ИМХО
  • 0

#9455
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 Тошка
а можно уточнить место дислокации. Самуи или Паттая?
Влажность да напрягает, если далеко от воды уходишь днём. Про солёность, мне показалось, что Среднеземное намного солёнее. Ну про чистоту воды. вообще трудно поверить. Даже не знаю. бывает ли вода чище чем в тае. если только десятилерованная.
Дальше уже дело вкуса. согласен.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 25.06.2009, 15:02:57

  • 0

#9456
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

2 Тошка
а можно уточнить место дислокации. Самуи или Паттая?
Влажность да напрягает, если далеко от воды уходишь днём. Про солёность, мне показалось, что Среднеземное намного солёнее. Ну про чистоту воды. вообще трудно поверить. Даже не знаю. бывает ли вода чище чем в тае. если только десятилерованная.
Дальше уже дело вкуса. согласен.

маршрут был такой: Хуа Хин - полдня и ночь в Чампоне - Самуи. Ну а потом Бангкок. Вот в Хуа Хине и Чампоне вода не понравилась, мутная была. Еще и отлив был сильный. Возможно, мне не повезло. Чистая вода была на Нанг Юане, где мы сноркили и дайверили. Насчет солености - мне показалось, что все-таки солонее и чем в Средиземном, и чем в Эгейском.
опять же ни с кем не спорю, просто высказалась о собственном опыте и впечатлениях.
  • 0

#9457
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

чеж непонятного? :-) визы получать надо в прежнем формате, только теперь это бесплатно...
но анкетки все надо заполнять, как и прежде.
и фотки и прочее...


Теперь понятно, вобщем гемор остался тот же, лучше бы наоборот
  • 0

#9458
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

cocktail4u, а что ты знаешь такого страшного про бананы?

В масло в котором их жарят добавляют или даже топят пластик (трубочки пластиковые, бутылки итп). И вуаля! Это только наши беляши ок. А с их ноу хау все остается хрустящим надолго! Может правда, а может нет, но мои други сказали не стоит кушать.

Бррр...а я ужасно люблю джанк фуд! :rolleyes:
  • 0

#9459
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну теперь я их точно не буду кушать... :rolleyes:
  • 0

#9460
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ну теперь я их точно не буду кушать... :rolleyes:


Блин, они такие вкусныеее. И баурсаки. Мне их купил мой друг-француз и дал на ходу поесть. Я бананы разгадала сразу. А баурсаки?! До сих пор не пойму что это было. Неужели правда баурсаки? На улице? В бангкоке?

Сообщение отредактировал cocktail4u: 25.06.2009, 16:49:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.