Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9361
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Всем приветик!
Да уж, с последней поездки прошло три месяца, и все равно тянет не по-детски. Мы, кстати, из числа счастливчиков, кому удалось выкупить билеты на сентябрь за 65000тг. Поэтому сейчас потихоньку хотим подискать себе компанию. Летим в Паттаю, скорее всего в отель Кози Бич. Самый недорогой, вроде. На днях уже будем бронировать. Нас двое (две девушки). 16 сентября точнее.)) Будем очень рады, если удасться поехать шумной, классной компанией.

#9362
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Всем приветик!
Да уж, с последней поездки прошло три месяца, и все равно тянет не по-детски. Мы, кстати, из числа счастливчиков, кому удалось выкупить билеты на сентябрь за 65000тг. Поэтому сейчас потихоньку хотим подискать себе компанию. Летим в Паттаю, скорее всего в отель Кози Бич. Самый недорогой, вроде. На днях уже будем бронировать. Нас двое (две девушки). 16 сентября точнее.)) Будем очень рады, если удасться поехать шумной, классной компанией.

Мы тоже в числе этих самых счастливчиков! :confused: Только летим 13-ого сентября. :rotate: как бы теперь дождаться этого момента...
  • 0

#9363
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Мы, кстати, из числа счастливчиков, кому удалось выкупить билеты на сентябрь за 65000тг. 16 сентября точнее.))

Мы тоже в числе этих самых счастливчиков! :rotate: Только летим 13-ого сентября. :spy: как бы теперь дождаться этого момента...

а мы 16 августа :D Вот только взяв эти билеты в апреле, в мае нам подумалось - и что мы та-а-ак отложили поездку. Вон, Iren, молодец на июнь взяла - скоро летит (правда в Малайзию), но главное летит! :confused:
  • 0

#9364
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений



Мы, кстати, из числа счастливчиков, кому удалось выкупить билеты на сентябрь за 65000тг. 16 сентября точнее.))

Мы тоже в числе этих самых счастливчиков! :super: Только летим 13-ого сентября. :dont: как бы теперь дождаться этого момента...

а мы 16 августа ;) Вот только взяв эти билеты в апреле, в мае нам подумалось - и что мы та-а-ак отложили поездку. Вон, Iren, молодец на июнь взяла - скоро летит (правда в Малайзию), но главное летит! :)


нее, я 10 июля... :-) так что, тоже загодя...
спасибо тебе, дорогая, что ты меня тогда настрополила :) щас бы мы куковали с билетами по цене от 100 тыщ и выше
  • 0

#9365
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений


мы отдыхали с ребенком, никакого шума не было :)
Чавенг самый лучший из всех, едьте туда, если конечно средства позволяют :super:
а на Ламае мне не понравилось, да и песок там не белый, уже не та картинка райского местечка ИМХО :)


Скажите, пожалуйста, в каком отеле останавливались?
  • 0

#9366
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Скажите, пожалуйста, в каком отеле останавливались?

мы останавливались в Chaweng Blue Lagoon Hotel
очень хороший отель, кажется швейцарский,
но пляж никакущий, лагуна :)
советую Beachcomber, да кстати это одна сеть и нам предоставляли такси бесплатно, чтобы доехать с Blue Lagoon до Beachcomber :)

Голубую лагуну мы выбрали потому, что там во всех номерах стоит дополнительная одноместная кровать для ребенка, вообщем типа семейных номеров :super:

Сообщение отредактировал Cloe: 11.06.2009, 16:51:49

  • 0

#9367
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений


мы останавливались в Chaweng Blue Lagoon Hotel
очень хороший отель, кажется швейцарский,
но пляж никакущий, лагуна :)
советую Beachcomber, да кстати это одна сеть и нам предоставляли такси бесплатно, чтобы доехать с Blue Lagoon до Beachcomber :)

Голубую лагуну мы выбрали потому, что там во всех номерах стоит дополнительная одноместная кровать для ребенка, вообщем типа семейных номеров :super:


Спасибо большое, посмотрю эти, а то я уже замучилась выбирать, голова кругом идет
  • 0

#9368
007berik

007berik
  • Гость
  • 13 сообщений
всем привет,
хотим поехать на медовый месяц в начале августа. Куда пока не решил. Турция с нормальныеми отелями за 10 дней выходит 3000-4000 у.е. Что считаю очень дорого для Турции...
Мне кажется за такие деньги можно легко организовать отдых в Тайланде или Малайзий которые предоставляют куда более высокий уровень сервиса ИМХО. Сезон дождей не пугает.
Подскажите в какой район Тайланда лучше в начале августа? Какие отели посоветуйте?
как с питаанием дорого?
  • 0

#9369
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

всем привет,
хотим поехать на медовый месяц в начале августа. Куда пока не решил. Турция с нормальныеми отелями за 10 дней выходит 3000-4000 у.е. Что считаю очень дорого для Турции...
Мне кажется за такие деньги можно легко организовать отдых в Тайланде или Малайзий которые предоставляют куда более высокий уровень сервиса ИМХО. Сезон дождей не пугает.
Подскажите в какой район Тайланда лучше в начале августа? Какие отели посоветуйте?
как с питаанием дорого?


Питание дееешево. В ветке Малайзия много обсуждения островов!
  • 0

#9370
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

всем привет,
хотим поехать на медовый месяц в начале августа. Куда пока не решил. Турция с нормальныеми отелями за 10 дней выходит 3000-4000 у.е. Что считаю очень дорого для Турции...
Мне кажется за такие деньги можно легко организовать отдых в Тайланде или Малайзий которые предоставляют куда более высокий уровень сервиса ИМХО. Сезон дождей не пугает.
Подскажите в какой район Тайланда лучше в начале августа? Какие отели посоветуйте?
как с питаанием дорого?

Да за такие деньги можно и на Мальдивы, если самим, если с оператором, то только чартер.
Если Тай или Малайзия, то только острова, да и так не сезон, народу не много, да и ещё смотря что вы от этого отдыха :) медового месяца хотите, почитайте отзывы по поиску на просторах инета...
  • 0

#9371
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

всем привет,
хотим поехать на медовый месяц в начале августа. Куда пока не решил. Турция с нормальныеми отелями за 10 дней выходит 3000-4000 у.е. Что считаю очень дорого для Турции...
Мне кажется за такие деньги можно легко организовать отдых в Тайланде или Малайзий которые предоставляют куда более высокий уровень сервиса ИМХО. Сезон дождей не пугает.
Подскажите в какой район Тайланда лучше в начале августа? Какие отели посоветуйте?
как с питаанием дорого?


август на Самуи сезон вроде (это тайский остров). пусть знатоки меня поправят, если это не так :eek: за 3 штуки можно прекрасно отдохнуть в Тае. только билеты надо скорее выкупать, а то уже 100 штук они стоят (в начале весны можно было по 65 тыщ взять).
  • 0

#9372
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

нее, я 10 июля... :lol: так что, тоже загодя...
спасибо тебе, дорогая, что ты меня тогда настрополила :eek: щас бы мы куковали с билетами по цене от 100 тыщ и выше

Мы вылетаем 17 июля на Бангкок, потом Бали с 20 июля по 4 августа. Назад Летим 9 августа. Может с кем то с ЦТ одним рейсом? :p
  • 0

#9373
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

нее, я 10 июля... :eek: так что, тоже загодя...

уф, полегачало :lol:

Сообщение отредактировал Lidumm: 12.06.2009, 11:51:22

  • 0

#9374
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А никто про свиной грипп в Тае не слышал?
  • 0

#9375
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

А никто про свиной грипп в Тае не слышал?


он сейчас везде:bored:
Пандемию объявили:-/
в Тае тоже были случаи, это и понятно в стране с таким большим туризмом от этого не уйти.
  • 0

#9376
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Народ! Подскажите плиз.У меня есть теньговая карточка Народного банка. Могу ли я перегнать через нее в долларах аванс в отель? Есть долларовый счет в банке Тураналем, могу кажется и с него, но там придется заплатить за перевод 25 баксов. Бывалые люди, научите что делать, каков механизм. Надо проплачивать, а как?

#9377
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Марс атакует!, а вам какая разница. снимут в тенге по текущему банковскому курсу и делов то... любой картой можете оплатить. без всяких переводов.
но в идеале лучше виртуальной, шобы безопаснее было
  • 0

#9378
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
выкупила билеты на середину августа по 99 тысяч.
эхх, Тайланд, жди меня :rotate:
  • 0

#9379
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Знатоки, подскажите, пожалуйста, есть ли на Пукете или Самуях сумки и кошельки из кожи крокодила и ската? В позапрошлом году покупали всякую такую мелочь в Паттае, а в прошлом году в Краби ничего подобного не нашли. Вот теперь думаю, если поедем до Самуев на пару дней в Паттайю, там затариваться или оставить на конец отпуска и купить на острове?
  • 0

#9380
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
И еще вопросик. Только не закидывайте, пожалуйста, тухлыми помидорами. Я и правда искала, помню где-то читала, а найти не могу инфу. Насколько я помню из Паттайи можно было до Самуев даплыть на пароме. Ткните, плиз, носом в ссылку, а? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.