Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8781
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

спасибо, Фармер, а Меконг это местный дринк? если перегруза не будет, то не проблема))

Да, местный виски. Есть небольшие плоские бутылочки, если не ошибаюсь, 0,3.
  • 0

#8782
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Прилетаем в БКК 29 мая вечером. Собираемся посетить САмуи, и ПХукет. НАс две я и муж. Ищем попутчиков. едим впервые.
  • 0

#8783
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
подскажите плиз а с любым таксистом в аэропорту Бангкока можно договориться о том чтобы довез до отеля в Паттайе???
  • 0

#8784
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

думаю, что следующие волнения в Тае можно ожидать в июне - августе
Саммит глав стран АСЕАН+6, сорванный неделю назад «красными» демонстрантами в Паттайе, пройдет на Пукете.

я почему-то уверен в обратном. Армия скорее перестреляется всех тусовщиков на подходах чем второй раз позволит опозориться стране на всю планету. Армия - бюджетое "образование", а там с такими темпами демократии скоро нифига им на зарплату не останется.

Кто-нибудь ездил из Хуа Хина в Птт? Можно ли добраться морем? Перерыла кучу форумов, но там все ответы старые...

я чото глубоко сомневаюсь, есть рейсовые парохеды - тарахтеть через весь залив...но вас олегархов не поймешь - можете и лайнер нанять и субмарину :smoke:

.. В этом году решили поехать в Ко Самуи :smoke: только кажеться мы выбрали гостиницу не в центре, надеемся с транспортом не будет проблем ;-)

Фаня, с транспортом были бы проблемы как раз если бы там ц ентре на самой горе и построили гостиницу...тогда ток на вертолете :rolleyes:
***девушке, покорившей Ишим, негоже бояццо какой-то сиамской лужи :laugh:

спасибо, Фармер, а Меконг это местный дринк? если перегруза не будет, то не проблема))

Да, местный виски. Есть небольшие плоские бутылочки, если не ошибаюсь, 0,3.

но они нас не интересуют. Там есть круглые по 0,7 и 1 литр - вот оно самое аккурат в порту перед вылетом и возьми)))))
  • 0

#8785
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
кто нибудь расскажите пож. про экскурсию на реку квай. посоветуйте в какое агентство там лучше обратится. отзывы весьма разнятся кому то нравится экскурсия а кому то нет говорят зависит от гида. буду признательна если по рекомендуете.
можно в л/с

заранее спасибо.
  • 0

#8786
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

кто нибудь расскажите пож. про экскурсию на реку квай. посоветуйте в какое агентство там лучше обратится. отзывы весьма разнятся кому то нравится экскурсия а кому то нет говорят зависит от гида. буду признательна если по рекомендуете.
можно в л/с

заранее спасибо.


Экскурсия на Квай, как правило вполне стандартная.
Рассчитана на 2 дня.
1. день вас довозят, расселяют в какой нить гостинице на воде, покатают на плотах по реке.
2. день вас свозят на водопады Эребуни и отвезут обратно в отель.

аг-во зависит от того, откуда вы собираетесь выдвигаться в Квай.
  • 0

#8787
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
кто нибудь бронировал отели через http://www.hotels2thailand.com ? надежный сайт? просто раньше бронировал через савади и азия руммс, но на данном сайте цены ниже
.......
упс, оказываеться в ценах на данном сайте не учитывался налог, а с налогом все сравнялось :smoke:)

Сообщение отредактировал kadet: 22.04.2009, 13:25:38

  • 0

#8788
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

.. В этом году решили поехать в Ко Самуи :) только кажеться мы выбрали гостиницу не в центре, надеемся с транспортом не будет проблем :eek:

Фаня, с транспортом были бы проблемы как раз если бы там ц ентре на самой горе и построили гостиницу...тогда ток на вертолете :)
***девушке, покорившей Ишим, негоже бояццо какой-то сиамской лужи :)

спасибо, Фармер, а Меконг это местный дринк? если перегруза не будет, то не проблема))

Да, местный виски. Есть небольшие плоские бутылочки, если не ошибаюсь, 0,3.

но они нас не интересуют. Там есть круглые по 0,7 и 1 литр - вот оно самое аккурат в порту перед вылетом и возьми)))))

ну и аппетиты у вас :kiss: хотя если вас 3-ое, то каке раз по 0,3 на каждого))

по поводу транспорта, я имела ввиду, далеко от торговых центров (ночных базарчиков), общепитов и т.д.
  • 0

#8789
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

кто нибудь бронировал отели через http://www.hotels2thailand.com ? надежный сайт? просто раньше бронировал через савади и азия руммс, но на данном сайте цены ниже
.......
упс, оказываеться в ценах на данном сайте не учитывался налог, а с налогом все сравнялось :))

Я на нём бронировала. Всё было хорошо.
  • 0

#8790
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вообще не понимаю зачем в Тае бронировать отели! Уже несколько раз сталкивалась с тем, что забронированные отели не соответствуют тем заявкам, которые предоставляет сайт. На месте всегда не было проблем с выбором и съемом отеля причем гораздо дешевле и лучше чем на сайтах. В этом году было опасение насчет Ко Тау, хотели забронировать, но потом передумали и хорошо, потому что приехав в отель который планировали забронировать (бунгало на берегу) на деле оказалался сарайчиками на берегу со строительством на территории и немного поискав нашли почти рядом шикарный отель за теже деньги с номером класса De Lux по цене Standart.
  • 0

#8791
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

насчет Ко Тау, хотели забронировать, но потом передумали и хорошо, потому что приехав в отель который планировали забронировать (бунгало на берегу) на деле оказалался сарайчиками на берегу со строительством на территории и немного поискав нашли почти рядом шикарный отель за теже деньги с номером класса De Lux по цене Standart.


А какой отель на Ко Тао бронировали? Я пока выбрал Utopia Suites. Я с семьей еду, не хочеться бегать по приезду по побережью
  • 0

#8792
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений



Короче попалось во время путешествия несколько обезьян, но это не ухудшает общей картины.


А Вы туду не летайте больше, зачем, искажать имидж нашей страны перед тайцами.

В каком плане?
  • 0

#8793
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если я буду бронировать через интернет 2 номера: 1 для меня и мужа, второй - для друга. Я смогу расплатиться своей карточкой за оба номера? Или за свой номер наш друг должен расплачиваться своей карточкой? Тот же вопрос и про билеты. :)
  • 0

#8794
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


а можете пояснить, чем Air Asia не понравилась?

Наверное тем, что напитки платные. Гамбургеры и сендвичи раздают. А напитки толька за деньги. Вообще отличная авиакомпания.


Да нет, не поэтому, хотя нам сэндвичи тоже не давали. Вообщем туда все было нормально. А обратно, выдали несколлько билетов в первый ряд, остальные вразброс. Заходим в самолет, и опять же какая-то обезьяна говорит что сидеть в первом ряду с детьми нельзя. А у нас на одного взрослого ребенка по одному ребенку. Говорит, чтоб взрослые вперед, дети назад. Я ей объясняю как мы детей одних оставим??? Короче спорили долго. Потом у них в самолете дверь не закрывалась долго.

Вообще, не знаю у кого как, но у меня под конец появилось раздражение от их английского. Сначала было, как говорится, по приколу а потом стало надоедать. Опять же одна обезьяна в аэропорту ХКТ нервничала одлго на меня, я не понимал что она пытается объяснить, и в конце она нервно машет на меня рукой и выдает try to understand. Прикольно было.

Короче попалось во время путешествия несколько обезьян, но это не ухудшает общей картины.

Устное предупреждение по п. 2.2.2. Ваше недовольство сервисом не повод для оскорблений.

Тогда какой еще повод для оскорблений нужно найти?
  • 0

#8795
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Заходим в самолет, и опять же какая-то обезьяна

Опять же одна обезьяна в аэропорту

Короче попалось во время путешествия несколько обезьян, но это не ухудшает общей картины.

ппц... там культуры, вежливости и истории в десять раз больше чем тут...страшно представить как они ВАС про себя называли...

Там культуры и вежливости может и побольше, с этим трудно поспорить. Но должен вам сказать, что Тай испортили деньги туристов. Отношение при этом соответствующее, сначала они готовы все сделать, чтобы вы воспользовались именно их услугами, купили именно у них, как только это произошло, уровень внимания с их стороны сразу падает. Приходишь в кафе, он тебе и руку подает, и зонтик подставляет, как только сел, сразу не дозовешься, не допросишься.

Много раз замечал, в магазинах, сначала-улыбки, савадихаб, то-се, вещь не подошла по размеру, с таким видом складывают и убирают назад, при этом что-то бормочут на своем.

Я и моя семья- не самые бескультурные люди, и отношение к нам было заслуживающее того, как я обозвал. и не поменяю своего мнения. Но при это я же осознаю отчетливо, что, это проблема только трех индивидов, которые мне нагрубили, не уделили должного внимания, и т д.

А писал я все это к тому, чтоб вы задумались, что не меня одного они про себя называли так, что страшно представить, а ВАС тоже, и всех туристов вместе взятых.
  • 0

#8796
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
видимо вы ходили в какие-то не такие места..ни разу не было, чтобы официанты нас плохо обслужили, торговцы на рынках, в магазинах все были доброжелательны, даже если мы и не покупали товар.
  • 0

#8797
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Миша-Бенц - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#8798
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Всем привет! Буквально 30 мин назад выкупили билетики на сентябрь. По акции, 65700 тг. Вылетаем 16 сентября. Прилетаем обратно 27. Вот теперь в раздумьях, когда начать процесс бронирования отеля. Стоит ли сейчас или попозжа? Какие сайты посоветуете, чтобы с оплатой на месте, а то заморачиваться на карточках не хотца.
Спасибо!

#8799
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Прилетаем в БКК 29 мая вечером. Собираемся посетить САмуи, и ПХукет. НАс две я и муж. Ищем попутчиков. едим впервые.

Мы тоже летим с мужем в Тай, первый раз, но с 6 мая, может быть вмести рванем.А? :)
  • 0

#8800
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Подскажите на Пхукете, отель Thavorn Palm Beach, хороший отель? И кто-нибудь там был? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.