Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8761
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
народ, возможно ли с Пукета на Краби одним днем съездить?
  • 0

#8762
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

народ, возможно ли с Пукета на Краби одним днем съездить?

запросто, с Пукет-тауна на Ао-нанг ходят паромы и спидботы.
Так наверное само быстро будет.
  • 0

#8763
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Я думаю, что я туда обязательно вернусь... И не раз... А сейчас я хочу ОБРАТНО туда... :rotate:

Это точно, трудно перестроится после поездки... :-)
Мы в прошлом году в октябре съездили, теперь планируем следующую поездку :-)
  • 0

#8764
Stefaniy

Stefaniy
  • Гость
  • 26 сообщений
туда стоит вернуться даже только из-за людей- тайцев и их улыбок и доброжелательности!!!
  • 0

#8765
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

туда стоит вернуться даже только из-за людей- тайцев и их улыбок и доброжелательности!!!

И из за массажа и Сингха :rotate:
  • 0

#8766
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


туда стоит вернуться даже только из-за людей- тайцев и их улыбок и доброжелательности!!!

Сингха :-)

+1 тоже об этом подумал :rotate:
  • 0

#8767
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Всем привет :rotate:

Кто-нибудь ездил из Хуа Хина в Птт? Можно ли добраться морем? Перерыла кучу форумов, но там все ответы старые...
  • 0

#8768
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
В ПTT на Beach Road есть немецкий паб HOPF Brew House. В этом пабе внутри развешаны флаги многих стран и даже есть флаг Узбекистана, но только не наш флаг :rotate: . Мы когда там последний раз были, в октябре прошлого года, порекомендовали вывесить наш флаг.
Вопрос тем кто был не давно и кто сейчас отдыхает, есть-ли там наш флаг? :-)
  • 0

#8769
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
думаю, что следующие волнения в Тае можно ожидать в июне - августе

Саммит глав стран АСЕАН+6, сорванный неделю назад «красными» демонстрантами в Паттайе, пройдет на Пукете.

Об этом в понедельник заявил заместитель министра торговли Таиланда Алонгкон Поллабут.

АСЕАН – это организация, объединяющая 10 стран Юго-Восточной Азии: Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины. «+6» в названии саммита означает приглашение шести главных партнеров блока АСЕАН: Австралии, Индии, Китая, Новой Зеландии, Южной Кореи и Японии. Саммит АСЕАН+6 по плану должен состояться был еще в прошлом декабре в Бангкоке, однако он был отменен из-за беспорядков, учиненных «желтыми» демонстрантами. Затем саммит пытались перенести в Чиангмай, в итоге он состоялся в Хуахине в начале марта, но в усеченном формате – без лидеров «+6». Затем тайские власти, спасая остатки международного авторитета, попробовали провести саммит в апреле в Паттайе, но в этот раз его сорвали «красные» демонстранты.

Примечательно, что первоначально тайское правительство хотело провести саммит АСЕАН+6 на Пукете, а не в Паттайе. И вот теперь история возвращается на круги своя: теперь уже дважды сорванный саммит все-таки решено проводить на Пукете.

Г-н Алонгкон также заявил, что саммит АСЕАН+6 нужно провести как можно скорее, чтобы восстановить международный авторитет Таиланда. Он считает, что мероприятие нужно провести в августе. Однако буквально накануне генеральный секретарь АСЕАН Сурин Питсуван (бывший министр иностранных дел Таиланда) заявлял, что саммит АСЕАН+6 нужно провести уже в июне.
  • 0

#8770
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я думаю, идеальным вариантом было бы провести его где-нибудь на Пи-Пи или другом малообитаемом острове)))
  • 0

#8771
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

а можете пояснить, чем Air Asia не понравилась?

Наверное тем, что напитки платные. Гамбургеры и сендвичи раздают. А напитки толька за деньги. Вообще отличная авиакомпания.


Да нет, не поэтому, хотя нам сэндвичи тоже не давали. Вообщем туда все было нормально. А обратно, выдали несколлько билетов в первый ряд, остальные вразброс. Заходим в самолет, и опять же какая-то обезьяна говорит что сидеть в первом ряду с детьми нельзя. А у нас на одного взрослого ребенка по одному ребенку. Говорит, чтоб взрослые вперед, дети назад. Я ей объясняю как мы детей одних оставим??? Короче спорили долго. Потом у них в самолете дверь не закрывалась долго.

Вообще, не знаю у кого как, но у меня под конец появилось раздражение от их английского. Сначала было, как говорится, по приколу а потом стало надоедать. Опять же одна обезьяна в аэропорту ХКТ нервничала одлго на меня, я не понимал что она пытается объяснить, и в конце она нервно машет на меня рукой и выдает try to understand. Прикольно было.

Короче попалось во время путешествия несколько обезьян, но это не ухудшает общей картины.

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.2. Ваше недовольство сервисом не повод для оскорблений.

Сообщение отредактировал Farmer: 21.04.2009, 19:24:45

  • 0

#8772
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Есть вопросик, а деньги и документы в Тае, можно ли оставлять в сейфе при отеле? :laugh:
  • 0

#8773
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Есть вопросик, а деньги и документы в Тае, можно ли оставлять в сейфе при отеле? :laugh:


Я например всегда оставлял, всегда все оставалось в целости и сохранности. Отель: в БКК Амари атриум, в ПТТ Роял Клифф
  • 0

#8774
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Заходим в самолет, и опять же какая-то обезьяна

Опять же одна обезьяна в аэропорту

Короче попалось во время путешествия несколько обезьян, но это не ухудшает общей картины.

ппц... там культуры, вежливости и истории в десять раз больше чем тут...страшно представить как они ВАС про себя называли...
  • 0

#8775
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть вопросик, а деньги и документы в Тае, можно ли оставлять в сейфе при отеле? :D

Ну... это уж как всегда - как повезет :D
А серьезно - нужно понимать и минимизировать риски:
1, Документы ваши как правило, никому не интересны. Их можно смело оставлять как в сейфе в номере, так и в сейфе отеля.
2. Сейфы в номере открываются уполномоченным на то персоналом без проблем. Значит есть шанс, что и не уполномоченным - тоже открываются :laugh:

По опыту (не только тайскому, но и европейскому), а также по анализу соответсвующих топиков на винском, вывел два постулата:

1. Как правило воруют не все деньги, а вытаскивают одну - две купюры из пачки.
2. Чаще ворют за день или непосредственно перед отъездом: нет времени на разборки, вот-вот самолет улетит...

Исходя из всего этого для себя лично вывел следующие правила:

1. Документы оставляю в сейфе нисколько не беспокоясь...
2. Деньги оставляю в плотном запечатанном конверте. Всегда имею небольшой запас конвертов чтобы взять некоторое количество денег а остальное опять запечатать.
3. Вообще стараюсь иметь минимум кэша. Но всегда имею три - четыре карточки. Как минимум одну (не эмбоссированную электронку) держу там же в сейфе. Остальные ношу с собой. По возможности стараюсь иметь при себе кредитную карту с хорошим кредитным лимитом - удобно для блокирования депозитов.
4. На карточке, лежащей в сейфе и на одной из карточек, которые всегда при себе, всегда есть сумма, необходимая для покупки билета домой. Ну это уже из области параноий :D хотя и основанной на личном опыте командировочной молодости :-)
5. За сутки до выезда из отеля все деньги из сейфа забираю и ношу с собой.

Сообщение отредактировал Farmer: 21.04.2009, 23:19:47

  • 0

#8776
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Были в Тайланде в прошлом году в Августе - ПТТ 8 дней и БКК - 2. В БКК почувстовали себя маленькими тараканами, не знали куда пойти, что делать, город очень большой оказался :D элементарно, не могли найти хороший ресторан возле торговых центров - кроме фаст фудов. В этом году решили поехать в Ко Самуи :-) только кажеться мы выбрали гостиницу не в центре, надеемся с транспортом не будет проблем :D
хотим попробовать дайвинг, снорклинг, кайакинг - не знаю как я на это подписалась, жуть боюсь воды... :laugh: а парень настаивает)) в прошлом году из бассейна не вылазили, только потому что я боялась волн... надеюсь, удасться перебороть свой страх и может даже отпишусь как все это было)))

летим уже 26-го, ура!!!
  • 0

#8777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в прошлом году из бассейна не вылазили, только потому что я боялась волн... надеюсь, удасться перебороть свой страх и может даже отпишусь как все это было)))

Фаня, перебори - оно того стоит!!!
Кстати, вспомни физику :laugh: В море вода соленая, соответственно ее плотность больше чем пресной, и потому морская вода лучше держит. Проверил лично на себе :-)
Удачного отдыха!!! Расслабся и отдыхай на полную катушку Изображение
ЗЫ. Если не трудно - привези бутылочку Меконга Изображение Позовем гоша с мумиком и в Деме ее и того.. приговорим Изображение
  • 0

#8778
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

хотим попробовать дайвинг, снорклинг, кайакинг - не знаю как я на это подписалась, жуть боюсь

наверное дайвинг стоит вычеркнуть, чтобы реально понять прелесть погружения надо не один день учиться у инструктора. Целенаправленно только за этим и ехать. "Наскоком" не стоит, опасно.
  • 0

#8779
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
спасибо, Фармер, а Меконг это местный дринк? если перегруза не будет, то не проблема))

japancar, как раз таки дайвинг я и хочу попробовать из всего перечисленного)) буду тренероваться в бассейне :laugh: с инструктором (очень надеюсь что не на общественном)) и только после этого в море)))
  • 0

#8780
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Короче попалось во время путешествия несколько обезьян, но это не ухудшает общей картины.


А Вы туду не летайте больше, зачем, искажать имидж нашей страны перед тайцами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.