Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8821
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

[Слушайте, вы откуда вообще знаете какой я человек??? Вы что читать не умеете или просто тупите? Поясняю для особо одаренных- мне понравилось, но попалось на пути несколько обезьян.


В зеркало меньше смотреться надо было :-) , возможно просто промелькнуло отражение. Умерьте свой пыл, мы видим крутого столичного парня на мерсе
  • 0

#8822
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Слушайте, вы откуда вообще знаете какой я человек??? Вы что читать не умеете или просто тупите? Поясняю для особо одаренных- мне понравилось, но попалось на пути несколько обезьян.

я сужу по вашим словам тут. другого впечатления вы пока не оставили. насчет "тупите" и "одаренных" - посоветовал бы вам фильтровать свою речь с незнакомыми людьми.

был случай с приятелями, летели эйр эйжей. они напились в хлам и их сняли с рейса. из самолета вывели. они мне потом предъявляли за эйр эйжу - что, мол, за отстойную авиакомпанию ты нам насоветовал???
  • 0

#8823
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Как я понял, уехать с Паттаи в Бангкок стоит дешевле, нежели с Бангкока в Паттаю.

Вы правы... Впрочем как и у нас уехать с Орбиты в Аэропорт дешевле, нежели с Аэропорта в Орбиту. :-) Но можно в Банкоке попробовать сбить цен хотя бы до 1000 бат.
  • 0

#8824
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Кто знает, в сентябре или в конце августа как с погодой??? И с наплывом туристов???
  • 0

#8825
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Как я понял, уехать с Паттаи в Бангкок стоит дешевле, нежели с Бангкока в Паттаю.

Вы правы... Впрочем как и у нас уехать с Орбиты в Аэропорт дешевле, нежели с Аэропорта в Орбиту. :-) Но можно в Банкоке попробовать сбить цен хотя бы до 1000 бат.

а это цены на одного человека или такси полностью?
  • 0

#8826
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

а это цены на одного человека или такси полностью?

Я полагаю, что это за такси полностью. Как и у нас Вы берете машину, а не покупаете место. Место покупают в автобусе и тогда бы цена была батов 50. :-)
  • 0

#8827
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


а это цены на одного человека или такси полностью?

Я полагаю, что это за такси полностью. Как и у нас Вы берете машину, а не покупаете место. Место покупают в автобусе и тогда бы цена была батов 50. :-)

спс :D А то нам в турфирме сказали, что 30$ c человека и не в автобусе...
  • 0

#8828
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

спс :-) А то нам в турфирме сказали, что 30$ c человека и не в автобусе...

30 баксов это 1050 бат. И потом в турфирме насколько мне известно трансфер туда-обратно, то есть 15 баксов в одну сторону. Возьмите лучше в турфирме, если через нее едете и не заморачивайтесь. Может оказаться, что с Вас сдерут эти 1000 бат с человека в аэропорту, я не уверен.
  • 0

#8829
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

а это цены на одного человека или такси полностью?


Цена в 1500 бат это максимум за который можно уехать в Паттаю. Цена за машину.
Зачем обращаться в аг-во, когда там этих такси как грязи.

В феврале месяце выйдя из гостиницы в центре города и поймав первое попавшееся такси уехали в Паттаю за 1400 без торга. Это 40$ за машину.
Если торговаться за 1000-1200 легко.

Сообщение отредактировал mymiyden: 23.04.2009, 15:56:29

  • 0

#8830
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Кто знает как погода в Таиланде в сентябре или в конце августа. И как с наплывом туристов. Просто слышала что у них сезон дождей, и в это время отдыхать не очень. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#8831
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Witchka, а для кого висят сверху подсказки по Таю, а?
почитайте, там все расписано

и смотря, куда вы собираетесь в Тай. на одном побережье один сезон, на другом - другой... изучайте инфу внимательно
  • 0

#8832
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


спс :) А то нам в турфирме сказали, что 30$ c человека и не в автобусе...

30 баксов это 1050 бат. И потом в турфирме насколько мне известно трансфер туда-обратно, то есть 15 баксов в одну сторону. Возьмите лучше в турфирме, если через нее едете и не заморачивайтесь. Может оказаться, что с Вас сдерут эти 1000 бат с человека в аэропорту, я не уверен.

нет, нам сказали 30$ в одну сторону. Вот и думаем, может лучше такси, тем более, что нас три человека :D
  • 0

#8833
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

нет, нам сказали 30$ в одну сторону. Вот и думаем, может лучше такси, тем более, что нас три человека :D

Тогда однозначно лучше такси :)
  • 0

#8834
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

я сужу по вашим словам тут. другого впечатления вы пока не оставили. насчет "тупите" и "одаренных" - посоветовал бы вам фильтровать свою речь с незнакомыми людьми.

Незнакомец, советы свои будете давать в другом месте и не мне, потому как сами не умеете вести себя с незнакомыми людьми и не авторитет вы для меня. Это по поводу того, что поменьше таких как я-и Таиланд будет комфортнее.

А то что касается Air Asia, ваш пример отличается от моего, почитайте выше. Да ладно, еще раз поясню, мне не трудно.

Нам на check-in дают 3 места в первом ряду, остальные вразброс, хотя видят, что нас 7 человек, из них 3 детей. Заходим в самолет, и обезьяна, я подчеркиваю, ОБЕЗЬЯНА, говорит что в первом ряду детям сидеть нельзя!!! А обезьяна потому что на наши доводы, что не мы сами себе эти места взяли и, что как мы детей одних посадим отдельно не на первый ряд, начинает спорить, повышать голос, делать из нас идиотов. И где правда???

А вы мне тут пытаетесь сказать, что проблема во мне, и не надо мне туда ехать и будет всем счастье. Неправильно.
  • 0

#8835
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Умерьте свой пыл, мы видим крутого столичного парня на мерсе

Это не так.
  • 0

#8836
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
Миша-Бенц, вы таки не поняли. я вам высказал свое мнение в первом посте вполне вежливо, безо всяких слов типа "обезьяна", "тупите" и прочего. почему сказал так - я обосновал. так что мои советы вам придется учесть, хочется вам того или нет.

по поводу вашего случая. я несколько раз летал рейсами эйр эйжа в тайланде. ни разу у меня не возникло подобной проблемы. более того, ни разу мне не давали какого-то определенного места - это бюджетная авиакомпания, и места мы там всегда занимали по своему желанию, как в автобусе. мы летали и с детьми, и без них, и ни разу у нас не возникло с этим какой-либо проблемы. более того, как моказывает мой личный опыт в тайланде, да и любой другой более-менее цивилизованной стране, подобный вопрос о перемене мест может быть очень просто решен путем несложных переговоров. если, конечно, немного знать иностранные языки и не относиться к иностранцам как к обезьянам.
  • 0

#8837
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да кстати мы внутренный перелет брали на тайских авиалиниях и заплатили дополнительно 500 батт за то что сами мест овыбрали...
по факту на регистрации нам дали другое место, мы начали разбираться с представитеями и вроде как определись что этой услуги нет у них (зачем она на официально сайте они промолчали) и сказали что эта сумма не снята с карты..карта не моя -мужа -поэтому не знаю какая суммма снята...
  • 0

#8838
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

более того, ни разу мне не давали какого-то определенного места - это бюджетная авиакомпания, и места мы там всегда занимали по своему желанию, как в автобусе. мы летали и с детьми, и без них, и ни разу у нас не возникло с этим какой-либо проблемы.


Не касаясь общих разборок скажу, что сейчас эйр азия, как правило пишут посадочные места, в отличии от прошлого года. Но пишут их вручную на посадочном талоне. Видать возникали какие то проблемы из за свободной посадки.

Касательно "обезьян" то мое мнение схоже с оппонентами МишиБенца. Все таки называть так людей по меньшей мере не красиво, и с таким отношениям к тайцам всегда будут возникать проблемы схожие с вашими.
У меня за 2 поездки по Таю и Камбодже ничего подобного никогда не было. И даже мой очень большой косяк в аэропорту БКК, решили в мою пользу. Хотя могли и не пустить в самолет. Так что, относитесь к людям так, как бы вы хотели что бы относились к вам.
- в вашем первом посту после поездки очень сильно сквозило неким принебрежением к этой нации и как будто они вам чем то обязаны, а так же оскорбительные слова.
Таиланд это огромная страна и там вам никто ничего не должен. Это вы гостите у них, а не они у вас. Им до вас просто пофиг. Потому требовать от них что либо, по крайней мере глупо.
Кстати для всех, кто думает что он едет в Тай и ему там будет полный рай и все будут целовать ноги. Так вот, туризм занимает всего 9-11% от общего дохода страны. А это крайне мало, по сравнению с той же Турцией и Египтом. Потому самое важное знать, что там вам никто ничего не должен и даже может быть ТАК

Сообщение отредактировал mymiyden: 23.04.2009, 20:16:13

  • 0

#8839
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

знаете, имхо, это очень здорово, что вам не шибко в тае понравилось. чем меньше там будет таких людей, как вы, тем комфортнее будет эта страна. имнсхо. :)

Вот это вы называете вежливо??? Другими словами дуракам там не место, и вы называете это вежливо??? Тогда если я кого-то на х.. пошлю, это что получается нагрубил слегка? Таких людей как я... Какких таких???

В этот раз на чек-ине дали места, и спорить мы с этой обезьяной стали, потому что она не разрешала с другимим поменяться, и она была там старшая флайт аттендант. Спор продолжался минут 10, и она настаивала на том чтобы детей посадить отдельно, а им по 3 года.

Что вы на меня все набросились? Мое мнение такое-мне попалась обезьяна, а вам-нет. И от того что она вам не попалась, вы сейчас пытаетесь меня убедить в том, что я неадекват. Так вот, открою вам тайну, среди тайцев, как и в любом другом народе, есть идиоты, в данном контексте одну из них я обозвал обезьяной. И все.
  • 0

#8840
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

никто ничего не должен.

Не согласен. Если я покупаю что-то за свои деньги, тогда должен. Мы кушали в удном уличном кафе, попался волос, что надо было сделать? Никто ничего не должен? Вот то-то же.

И то что у меня что-то негативное сквозило к нации-заблуждение. Негатив был к поездке обратно домой. Я попытался это подчеркнуть. А к большинству людей, встретившихся во время отпуска, осталиь только положительные эмоции, это и тайцы продавцы, которые всегда моему сынишке делали подарки, и австралийцы преимущественно, жившие в нашем отеле, которые тоже всегда пытались познакомиться с моим пацаном, улыбались, заигрывали, и простые прохожие.

Поэтому повторюсь в целом страна производит приятное впечатление, но иногда встречаются люди, которыеведут себя неискренне, и попадаются дурачье. Мне-по пути домой.

Сообщение отредактировал Миша-Бенц: 23.04.2009, 20:36:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.