Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8741
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Айжанчик, а с каким обоснованием? на фоне беспорядков?

т.к у меня другие сведения, не доверять им нет причин
  • 0

#8742
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


По дороге вытащили с багажа очки-мои и жены, серьги, остальное ничего не тронули. Все равно обидно-чтоб у них пиписька на лбу выросла.



Здравствуйте, а можно узнать: "по дороге" это где? :fie: Во время трансфера из аэропорта в отель? Хочется подстраховаться.

Здрасьте. По дороге это сскорее всего в нашем Алматы. Во время трансфера из отеля в аэропорт наши чемоданы были при нас.
  • 0

#8743
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений




Вывод один, в Арпеле больше в ТАй ни ногой.

Миш, чем апрель насолил?)
Очки сперли в Казахстане - 99,99%, бабуля - просто западло попало едничное :fie:
Билет сразу Астана-БКК брали?

Да были еще моменты, о которых не хотел сразу говорить. Все мои жестко простыли под кондерами и 40-градусной жарой. Да и тоже. Сынишка, полтора года еще нет, вообще стал хрипеть. Ночью повезли в больницу, в приемном покое обезьяна какая-то говорит-give him panadol. Поехал в аптеке купил детский augmentin. Вроде оклемался. Я вообще по-жесткому простыл, дрова был. Голова раскалывалась все 10 дней-хоть отруби. Все запасы цитрамона выпил, и андипала.

Короче, не климатит что-то мне в апреле. Вот.

Билет брали отдельно, перестраховалисьБ вдруг в Алматы туман, туда-сюда, заранее приехали, в общем, ночь перекантовались. БКК-ХКТ по интернету AIR Asia, тоже кстати мерзкая авиакомпания, в следующий раз надо THAI брать.
  • 0

#8744
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Отлично слетали в Тай в апреле, это просто редкий частный случай падлы бабули и очков :fie:. Даже политических потрясений не почувствовали, хотя в разгар событий попали. И еще тряска была по дороге домой.
Irina_il это мы с Вами в одном самолете туда-назад летели?

Аха, на Пхукете тоже тихо было. Частный случай согласен. Я не в претензии, просто жару плохо переношу, поэтому в след раз, только когда прохладнее будет.

Летели мы с Вами тоже вместе. 5-го туда, 17-го обратно, да? Я же говорил с нами 3 маленьких детей, один лысый пацан-мой.))) И туда мы в хвосте спали, а не вы)))). А обратно, да, трясло нормально. Да и 5-го самолет лучше был, да?

Да кстати, кто заболеет по-жесткому, как мы, тьфу 3 раза конечно, Augmentin. хороший препарат, в любой аптеке. В частности watson's.

И еще на Патонге кушали каждый день в Fuji. Отличный ресторан, тепер. я понимаю, почему часто путешествующий брат не кушает суши здесь. Рядом не стоит. На 7 человек максиммум 100 долларов.
  • 0

#8745
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Миша-Бенц, заболеть, то есть простыть, там можно только от кондиционера, имхо...
  • 0

#8746
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Миша-Бенц, заболеть, то есть простыть, там можно только от кондиционера, имхо...

А я что сказал?
  • 0

#8747
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Вот Holiday Inn, в котором мы остановились. Лучше брать Busakorn wing, а именно Villas.
  • 0

#8748
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Самое главное, как писали на Винском, не ***те мозги с этими тук-туками, берите на прокат машину или мопед.

Брали на 10 дней масловый Ярис. 7000 бат отдали. Процедура легче легкого. удобство опять же.
  • 0

#8749
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы ТТТ нормально акклиматизировались. сыне 11 мес только и без проблем с кондера на улицу и обратно перенес!
  • 0

#8750
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И еще на Патонге кушали каждый день в Fuji. Отличный ресторан, тепер. я понимаю, почему часто путешествующий брат не кушает суши здесь. Рядом не стоит. На 7 человек максиммум 100 долларов.

+ 1000
Постоянные клиенты силомского фуджика...
эээх.... ледяное асахи да с калифорния сетто...
  • 0

#8751
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Кондёры вообще то регулируются... Просто после уборки Хаузскиперы включают их по полной в основном и приходишь в холодильник, мну обычно вырубал проветривал в обратном порядке от холода :fie: ... Да добавлю во многих отелях пол из кафеля и нет тапок, берите с собой особенно для детей, подморозить ноги и простудится делов на несколько минут, потому как такой пол дольше прогревается...

Сообщение отредактировал Rik: 21.04.2009, 07:55:06

  • 0

#8752
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а еще у нас не было душ кабины, только пол и душ... так что кто с детьми то можно надувной бассеин взять маленький и там купать детя, а то не удобно на руках...
  • 0

#8753
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кондёры вообще то регулируются... Просто после уборки Хаузскиперы включают их по полной в основном и приходишь в холодильник, мну обычно вырубал проветривал в обратном порядке от холода :fie: ... Да добавлю во многих отелях пол из кафеля и нет тапок, берите с собой особенно для детей, подморозить ноги и простудится делов на несколько минут, потому как такой пол дольше прогревается...

странно, а я сколько жил в отелях везде кондеры выключались когда карточка в терминал не вставлена (в смысле когда в комнате никого нет).
  • 0

#8754
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
мдя,не думал,что 17-ого много ЦТ-шников в одном самолете летели из БКК.Я тож в хвосте был,сзади 2 пацана были,с моим постоянно бесились,и спереди один.Поспать удалось.
К вопросу о тапках и душ.кабине. В Равиндре с этим проблем не было.Три пары тапок,полы кафель,кондер всегда на 23-25 градусов держали даже ночью. Ткалетная комната около 10 кв.м.Душ.каб.,ванна.
  • 0

#8755
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

странно, а я сколько жил в отелях везде кондеры выключались когда карточка в терминал не вставлена (в смысле когда в комнате никого нет).

Не везде замки на картах, в некоторых отелях эти карты и не работают, а в некоторых встывляют картонку сам персонал даже и свет не гаснет... :fie:
  • 0

#8756
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

а еще у нас не было душ кабины, только пол и душ...

Ванная комната только в БКК была. Во всех других отельчиках был просто душ на стене. Да ещё, в Самуи Яхт Клуб тоже типа ванной. Но там тругая тема. А так, в каждом хотельчике, на остравах и в Краби, устраивал "озеро надежды" в ванной на полу. Ещё у них интересные "душсистемы". Подогревает и дозирует поток воды. Долго понимал как он работает. Кто видел поймёт. Такая коробка висит на стене и душ от неё идёт.

странно, а я сколько жил в отелях везде кондеры выключались когда карточка в терминал не вставлена (в смысле когда в комнате никого нет).

Неа, не вовсех. Попадились такие, что кондёр молотит весь день. В картой или без.

А с кондёрами так и не смог вбрать оптимальную температору. Ночью замерхзали. Из украваний, только простыни и покрывала. На Пи-Пи женщина долго спрашивала зачем я выставил температуру 26 градусов.
Поэтому, самым оптимальным для нас был винтелятор.
  • 0

#8757
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Кто подскажет, какая погода в Тайланде в июне? Жара? Дожди? Тоже вот захотелось... )
  • 0

#8758
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Блин, ну не знаю где Вы такие отели находите... где с кондерами гемморно...
ладно, сдам пару точек, толко по секрету...
В БКК - http://www.ballys-st...e.php?page_id=1
Думаю многие заценят стратегический локейшн...


На Пукете: http://www.coconutvillageresort.com/
Тут локейшан тоже хорош, 300 метров от отеля рент-а-кар, до пляжа 500 метров.

Кондеры кругом отлично работают. :fie:
  • 0

#8759
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Билет брали отдельно, перестраховалисьБ вдруг в Алматы туман, туда-сюда, заранее приехали, в общем, ночь перекантовались. БКК-ХКТ по интернету AIR Asia, тоже кстати мерзкая авиакомпания, в следующий раз надо THAI брать.


а можете пояснить, чем Air Asia не понравилась?
  • 0

#8760
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

а можете пояснить, чем Air Asia не понравилась?

Наверное тем, что напитки платные. Гамбургеры и сендвичи раздают. А напитки толька за деньги. Вообще отличная авиакомпания.

Нормально всё с А/С у нас. ))))
Ещё из приколов. На Пи-Пи в отеле, в каждом номере А/С. А пульт от них один, на ресепшене у бабушки.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 21.04.2009, 11:29:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.