Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8801
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вылетаем 16 сентября. Прилетаем обратно 27. Вот теперь в раздумьях, когда начать процесс бронирования отеля. Стоит ли сейчас или попозжа? Какие сайты посоветуете, чтобы с оплатой на месте, а то заморачиваться на карточках не хотца.
Спасибо!

В прошлом году в сентябре на Самуи отели были даже не то чтобы полупустые, в первом, в который мы заселились жило человек с десяток. Сентябрь вообще низкий сезон, а с учетом известных событий, не думаю чтобы были проблемы с выбором отелей на месте.
Без карточки на сайтах бронирования.. сомневаюсь... Если только с отелем списываться напрямую. В прошлом году я так списывался, они резервировали номер безо всяких упоминаний о карточке.. Изображение приехав я понял почему Изображение

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2009, 22:34:22

  • 0

#8802
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вообще не понимаю зачем в Тае бронировать отели! Уже несколько раз сталкивалась с тем, что забронированные отели не соответствуют тем заявкам, которые предоставляет сайт. На месте всегда не было проблем с выбором и съемом отеля причем гораздо дешевле и лучше чем на сайтах. В этом году было опасение насчет Ко Тау, хотели забронировать, но потом передумали и хорошо, потому что приехав в отель который планировали забронировать (бунгало на берегу) на деле оказалался сарайчиками на берегу со строительством на территории и немного поискав нашли почти рядом шикарный отель за теже деньги с номером класса De Lux по цене Standart.

Ну, я в Шоке, :) мне наоборот, говорят, что если бронировать на месте, то выходит дороже, и якобы, там у них в холле цены висят дороже, чем в Тур.агенстве.
  • 0

#8803
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну, я в Шоке, :) мне наоборот, говорят, что если бронировать на месте, то выходит дороже, и якобы, там у них в холле цены висят дороже, чем в Тур.агенстве.

Все зависит от места, сезона, конкретного отеля и прочих условий. В высокий сезон - дешевле бронировать через интернет. В низкий - возможны варианты. Универсального рецепта на все случаи жизни не существует.
  • 0

#8804
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А можно ли прилетев на Пхукет, добраться на такси до отеля и забронировать отель не зная английского языка? :-)
И билеты с Банкока на Пхукет лучше брать заранее или там на месте? Если заранее то сколько по времени должна быть стыковка? :)
Если своим ходом, т. е не через тур. фирму, то разница получается большая или нет?
И вообще я сильно переживаю, что я незнаю английск. языка, :) как я там буду с ними разговаривать.
:-)
  • 0

#8805
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Как думаете, собираюсь в Тай лететь 6 мая , а вот если билеты покупать 1 мая места еще будут, на АирАстану(раньше не могу паспорт не готов)? Но бронь вроде бы поставили. :)
  • 0

#8806
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Сегодня уже оплатили!! ура.... 30 вылет Этихадом, 1 мая в Паттае уже будем и до 11 )))

Ура товарисчи)

Кто-нибудь есть кто вылетает ... Этихадом?
ну или будет в это время в Паттае?
  • 0

#8807
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А можно ли прилетев на Пхукет, добраться на такси до отеля и забронировать отель не зная английского языка? :-)
И билеты с Банкока на Пхукет лучше брать заранее или там на месте? Если заранее то сколько по времени должна быть стыковка? :)
Если своим ходом, т. е не через тур. фирму, то разница получается большая или нет?
И вообще я сильно переживаю, что я незнаю английск. языка, :) как я там буду с ними разговаривать.
:-)

1. Знаю одного человека, которая смогла не только без проблем снять отель, но и поторговаться, а потом еще и другой найти, дешевле. Но у нее дар общения. Просто снять, не зная английского, проблем не вижу. А вот поторговаться - вряд ли.
2. На дискаунтеров чем раньше, тем дешевле. Насчет стыковки - каждый решает сам. Вообще при нормальных условиях три часа хватает без проблем, но я не люблю рисковать и начинать отдых с проблем, потому оставляю на стыкову минимум ночь, чтобы отдохнуть, акклиматизироваться.
3. Трудно сказать - никогда не ездил через турфирмы. Но на шибко большую экономию в общем случае бы не расчитывал. Тут не экономия важна, а свобода выбора и действий.
4. Язык жестов. Жена у меня не знает английского вообще, но общалась вполне успешно.
  • 0

#8808
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Как думаете, собираюсь в Тай лететь 6 мая , а вот если билеты покупать 1 мая места еще будут, на АирАстану(раньше не могу паспорт не готов)? Но бронь вроде бы поставили. :)

думаю, что в свете последних событий поток туристов в Тай снизился..
  • 0

#8809
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если я буду бронировать через интернет 2 номера: 1 для меня и мужа, второй - для друга. Я смогу расплатиться своей карточкой за оба номера? Или за свой номер наш друг должен расплачиваться своей карточкой? Тот же вопрос и про билеты. :)

можно. вы же все вместе летите.

подскажите плиз а с любым таксистом в аэропорту Бангкока можно договориться о том чтобы довез до отеля в Паттайе???


меня пропустили или просто никто не знает...... :) родители сами летят, но с аэропорта как в паттайю добраться???........
  • 0

#8810
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы через интернет забронировали отель, стандартный номер. по приезду нам дали номер делюкс с видом на море, он стоил на 30 долл дороже:) за ту же стоимость, сказали что скидка за то что живем 9 дней!
  • 0

#8811
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

А можно ли прилетев на Пхукет, добраться на такси до отеля и забронировать отель не зная английского языка? :-)
И вообще я сильно переживаю, что я незнаю английск. языка, :) как я там буду с ними разговаривать.
:-)

Тайский английский, что и тайский русский это вообще феномен. Тут зная английский язык и русский с трудом понимаешь, что они говорят, так как слова попросту сжевываются плюс специфический акцент. Так что главное чтобы руки были для жестикуляции, пара дежурных фраз, причем только коротких типа Хау мач и все.
Когда я сказал Хау мач даз ит кост это у них вызвало огромное затруднение.
Главное не скромничать и быть коммуникабельным русским... :D А цифры они понимают, главная цифра я как понял, котороую они хорошо заучили это СТО БАТ. :)
И еще берите карту и тычте ему куда ехать, на пальцах не объясняйте, а то они затупят или сделают вид что не поняли и прокатят Вас через какую нибудь камбоджу до места при этом взяв кругленькую сумму.

Сообщение отредактировал Bobo13: 23.04.2009, 09:57:12

  • 0

#8812
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


подскажите плиз а с любым таксистом в аэропорту Бангкока можно договориться о том чтобы довез до отеля в Паттайе???


меня пропустили или просто никто не знает...... :) родители сами летят, но с аэропорта как в паттайю добраться???........


с этим проблем не должно быть, посмотрите на Винском цену за такую поездку, чтобы ориентироваться. может быть скооперируетесь с кем-то с вашего рейса, кто тоже сам едет в Паттайю, чтобы сэкономить.
  • 0

#8813
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

меня пропустили или просто никто не знает...... :) родители сами летят, но с аэропорта как в паттайю добраться???........


такси 1200-1500 бат и никаких проблем.
Выйдете из Аэропорта, увидите стоящих людей с табличками "Паттайя" - подходите к ним, говорите цену в 1200 и торгуетесь. Не нравится цена, к следующему - уедете без проблем.

Сообщение отредактировал mymiyden: 23.04.2009, 10:25:47

  • 0

#8814
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
mymiyden, attorney.kz, спасибо большое :)
  • 0

#8815
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

подскажите плиз а с любым таксистом в аэропорту Бангкока можно договориться о том чтобы довез до отеля в Паттайе???

Я был в Патайе меньше недели назад. Видел много конторок Такси, цена за поездку с Банкока до Патайи фиксированная и равна 800 бат (примерно 3360 тенге). Вот вам и ориентир по цене. Уехать можно, просто надо договориться. еще зависит от расположения отеля. Мы были на Севере Патайи, если Вы на юге то может немного дороже будет но не сильно. :)
  • 0

#8816
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


подскажите плиз а с любым таксистом в аэропорту Бангкока можно договориться о том чтобы довез до отеля в Паттайе???

Я был в Патайе меньше недели назад. Видел много конторок Такси, цена за поездку с Банкока до Патайи фиксированная и равна 800 бат (примерно 3360 тенге). Вот вам и ориентир по цене. Уехать можно, просто надо договориться. еще зависит от расположения отеля. Мы были на Севере Патайи, если Вы на юге то может немного дороже будет но не сильно. :)


Как я понял, уехать с Паттаи в Бангкок стоит дешевле, нежели с Бангкока в Паттаю.

Сообщение отредактировал mymiyden: 23.04.2009, 11:18:36

  • 0

#8817
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Короче попалось во время путешествия несколько обезьян, но это не ухудшает общей картины.

знаете, имхо, это очень здорово, что вам не шибко в тае понравилось. чем меньше там будет таких людей, как вы, тем комфортнее будет эта страна. имнсхо. :)
  • 0

#8818
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
события, события...
однако пытался забукать отель на ламаях на июнь, сказали увы, все места заняты (предлагают другие номера) :-)
срочно ищу замену
  • 0

#8819
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Короче попалось во время путешествия несколько обезьян, но это не ухудшает общей картины.

знаете, имхо, это очень здорово, что вам не шибко в тае понравилось. чем меньше там будет таких людей, как вы, тем комфортнее будет эта страна. имнсхо. :-)

Слушайте, вы откуда вообще знаете какой я человек??? Вы что читать не умеете или просто тупите? Поясняю для особо одаренных- мне понравилось, но попалось на пути несколько обезьян.
  • 0

#8820
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А можно ли прилетев на Пхукет, добраться на такси до отеля и забронировать отель не зная английского языка? :-)
И билеты с Банкока на Пхукет лучше брать заранее или там на месте? Если заранее то сколько по времени должна быть стыковка?

В аэропорту встречают много лимузин сервис. Говорите им название отеля и все.
Билеты БКК-ХКТ-БКК можно через и-нет взять, только распечатайте электронную версию, может понадобится. Часа 3 может не хватить, тем более что в первый раз в Тае да еще и языка не знаете.. Возьмите время стыковки больше. it's better to be safe then sorry как говорится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.