Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#861
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
To Друг 777

Объяснили, что билет стоит столько то, что билет подлежит обмену до вылета со штрафом в 10%, что то около 5 тысяч получается (если билет по 62...). Что пока выкупить другую дату не возможно так как на весь август -личст ожидания, но если вдруг кто то откажется Вы можете поменять свой билет на эти даты(если вы сами стоите на листе).
И что по этому тарифу есть правило min. пребывание в Тай. - 3 дня, max.пребывание - 14 дней.

Главное спрашивать и мучить их дотошными вопросами... тогда они читают правила тарифа, смотрят другие брони и отвечают на вопросы.

ПРО погоду,
я была в ГОА (индия) в сезон дождей, каждый обед небо затягивало на час, шел мелкий дождик... при этом было тепло и хорошо. А все остальное время стояла отличная погода! Так что... сезон дождей, позволяет получить вполне приятный отдых!

Сообщение отредактировал Шоколад: 03.07.2007, 12:08:27

  • 0

#862
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Если кому то нужна будет инфа по отелям на Самуе, пишите в личку-мне заслали с тая такую подробную таблицу с названиями и скидками, что здесь ее всю не разместить, хотя очень нужно и полезно :)

Сообщение отредактировал Katerina29: 03.07.2007, 13:22:52

  • 0

#863
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Afterglow, не судите по паре проведенных дней в Бангкоке о всей погоде Таиланда. В Сиамском заливе второй месяц засуха, мои друзья на Самуи с нетерпением ждут дождичков, которые летом там - большая редкость. Светит жаркое солнце, то это не главное. Да будет Вам известно, что даже при облачности загореть и даже сгореть в Тае - как нефиг делать. Сгореть - если не мазаться защитными кремами с фактором не меньше 40.
  • 0

#864
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
а кто говорит, что я был только пару дней в Бангкоке?

ну да ладно, будем считать, что мне не повезло с погодой )))

#865
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

кому надо, могу дать телефон одного таксиста, будет возить вас по городу, ждать везде и приезжать вовремя по предварительной договоренности.

Дело в том, что в Тайланде машине ездят на газе, газ дешевый, и если таксисит привозит клиента в магазин какой-нибудь, то таксисты получают талоны на этот газ. 3-4 магазинчика и у таксиста 3-4 талона. А это очень сильно для них окупается возить вас как бы бесплатно. То есть вы платите чисто символическую плату в 20 батт, ходите по магазину, покупать не обязательно, и едете себе дальше.

Например в Банкоке достопримечательность - ювелирный - достопримечательность - сувенирный - достопримечательность - магаз готовой одежды и т.д. А если что-то еще и купите на хорошую сумму, то он получит с магазина от 2 до 5 талонов.

И даже если вы поедете на дискотеку и будуте там 3-4 часа, он вас покорно будет ждать в машине на стоянке.

Единственное, за что можете сами платить - так это за платные дороги, обычно стоит 40 батт за възд на хайвей.

Короче все зависит от вашего английского и наглости.
Парняга более менее сносно разговаривает, а если у вас еще и русский акцент в английском, то еще проще.

Можно с алматы позвонить и сказать чтобы он ждал с табличкой, даже платить не придется, разве что 100 батт за хайвей, это если вы хотите быстро и комфортно добраться.

100% уверен, что все это уже кто-то писал ранее, но копать кучу страниц нет желания.

Здравствуйте. А можно координаты этого человечка и нам узнать.
Заранее благодарю.
  • 0

#866
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Если кому то нужна будет инфа по отелям на Самуе, пишите в личку-мне заслали с тая такую подробную таблицу с названиями и скидками, что здесь ее всю не разместить, хотя очень нужно и полезно :)


Доброго времени суток Вам Katerina.
Буду очень признателен получить такую информацию (отели и скидки).
если можно, то вот сбда пожалуйста
kostya@halykbank.kz
Antsiferovkostya@mail.ru
Заранее благодарю.
  • 0

#867
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Прочитала весь объем информации касательно путешествия в Тайланд. Сама планирую ехать 23 июля, единственное не могу определиться, на какой остров. Помогите плиз. Одни говорят, что на Пхукете веселее и тусовочнее, другие- что на Самуи лучше в плане погоды и пляжи чище, песок мельче :)
Плиз, подскажите.
  • 0

#868
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Я для себя выбрала Самуи, веселье везде найти можно.
Всем кто просил ответила на мыло. :)
  • 0

#869
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
Пхукет - полуостров и соответсвенно есть сообщение с континентом. В итоге, остров намного оснащенней и богаче. Соответсвенно и дороже.

Есть множество развлекательных центров, всякие шоу, зоопарки, сады бабочек и прочие заведения чтобы вытаскивать из вас бабло.

на счет Самуи не знаю, есть ли к примеру тоже самое кабаре, как его блин... Ну там трансвеститы танцуют. Зрелищно в принципе и красиво. Посмотреть можно.

#870
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Я для себя выбрала Самуи, веселье везде найти можно.
Всем кто просил ответила на мыло. :)



Спасибо Katerina 29, а я вот все не могу определиться, Самуи или Пхукет, хотя надо... У какого острова все же больше плюсов?) По цене вроде разница небольшая.
  • 0

#871
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

Здравствуйте. А можно координаты этого человечка и нам узнать.
Заранее благодарю.


я вам все в ICQ скинул

#872
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Если не сложно-можно мне тоже в личку контак этого таксиста
  • 0

#873
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

Если не сложно-можно мне тоже в личку контак этого таксиста

смотрите в аську

#874
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
извините,но аську отрубили(((
  • 0

#875
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Даниела, имейте в виду, что в конце июля-начале августа на Самуи высокий сезон, а на Пхукете - несезон. Отсюда и большая разница в ценах на отели. Все приличные отели на Самуи очень дороги, а на Пхукете за эти же деньги можно в пятизвездниках понежиться!
  • 0

#876
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Даниела, имейте в виду, что в конце июля-начале августа на Самуи высокий сезон, а на Пхукете - несезон. Отсюда и большая разница в ценах на отели. Все приличные отели на Самуи очень дороги, а на Пхукете за эти же деньги можно в пятизвездниках понежиться!


А в чем же разница, Ponomarev, почему там высокий, а здесь невысокий? Сезон\несезон из-за погоды? пож-та подскажите.
  • 0

#877
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Здравствуйте. А можно координаты этого человечка и нам узнать.
Заранее благодарю.


я вам все в ICQ скинул


Доброе утро.
в аське к сожалению нет ничего.
  • 0

#878
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Эйр Астана больше не продает билетов по 62 000, теперь минимальная цена билета 110 000 :)
Опаздал... :spy:
  • 0

#879
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Даниела, имейте в виду, что в конце июля-начале августа на Самуи высокий сезон, а на Пхукете - несезон. Отсюда и большая разница в ценах на отели. Все приличные отели на Самуи очень дороги, а на Пхукете за эти же деньги можно в пятизвездниках понежиться!


А в чем же разница, Ponomarev, почему там высокий, а здесь невысокий? Сезон\несезон из-за погоды? пож-та подскажите.


Я, конечно, не Понамарев :) , но постараюсь ответить. Пукет - это Индийский океан, а Самуй - довольно закрытая часть Тихого (Сиамский залив). Летом на Пукете постоянно волны, не покупаешься особо, а на Самуй довольно спокойное море, без сильного волнения. Другое дело, что мне пляжи Самуй не особо нравятся по сравнению с Пукетом

#880
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений



Даниела, имейте в виду, что в конце июля-начале августа на Самуи высокий сезон, а на Пхукете - несезон. Отсюда и большая разница в ценах на отели. Все приличные отели на Самуи очень дороги, а на Пхукете за эти же деньги можно в пятизвездниках понежиться!


А в чем же разница, Ponomarev, почему там высокий, а здесь невысокий? Сезон\несезон из-за погоды? пож-та подскажите.


Я, конечно, не Понамарев :spy: , но постараюсь ответить. Пукет - это Индийский океан, а Самуй - довольно закрытая часть Тихого (Сиамский залив). Летом на Пукете постоянно волны, не покупаешься особо, а на Самуй довольно спокойное море, без сильного волнения. Другое дело, что мне пляжи Самуй не особо нравятся по сравнению с Пукетом


А в чем же разница пляжей? И почему вам не нравиться пляжи Самуи? Песок недостаточно белый? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.