Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#821
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Нагваль, а как Вам кухня их?
А еще, как считаете для отдыха с двумя детьми приемлем?
И правда ли, что берег там не очень, а вода грязновата?
Может лучше на острова?
  • 0

#822
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Друг 777, мы в марте были в Айсаване. Отель не очень большой по сравнению с рядом стоящим "Лонг Бич", из питания у нас был только завтрак (шведский стол) - стандартный набор как и везде. Могу посоветовать- не берите номер на 10-м этаже, так же не берите номера слева от лифта (там стройку слышно). Для детей там каких-либо развлечений кроме бассейна и моря нет. Море мутноватое - это и из-за того что песчаное дно, ну и Паттайя это) Если хотите чистую водичку и больше экзотики - лучше на острова) Если хотите, могу выслать немного фоток отеля и пляжа) пишите в ЛС)

Сообщение отредактировал Настасья: 29.06.2007, 10:41:08

  • 0

#823
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Согласна с Настасьей. Если хотите тихий семейный отдых и хорошее купание, то лучше на острова.

Сообщение отредактировал Нагваль: 29.06.2007, 10:51:24

  • 0

#824
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Говорят, на островах опасность шторма большая в сезон дождей, что-то страшновато....
Думаю остановиться в Паттае, а на острова может на экскурсию...
  • 0

#825
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Друг 777, если Вы до октября собираетесь ехать в Тай, то выбирайте любой остров в Сиамском заливе и будет Вам счастье! Никаких штормов там в это время в принципе быть не может, так как сезон дождей с ноября по март. Штиль и засуха там летом.
  • 0

#826
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день всем.
Подскажите плиз. В Таиланд возможно с собой ввозить несколько девайсов видио и фото техники?
Нет ли ограничений.
Просто хочу взять фотоаппарат со сменными объяктивами, видео камеру, фотоаппарат для подводной съёмки. + ноутбук.
Заранее благодарю.

ограничений нет :eek: просто упакуйте все это хорошенько в багаж, и все будет нормально
(такое количество техники просто сложно убдет везти ручной кладю)
  • 0

#827
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
на Пхукете есть такси по счетчику?
если нет, сколько примерно будет стоить из аэропорта Пхукета до Карон Бич?
  • 0

#828
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений
сколько примерно будет стоить из аэропорта Пхукета до Карон Бич?

500-600 бат за машину, как договоритесь
  • 0

#829
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А от аэропорта Самуи до Ламаи сколько на такси будет?

Может, лучше попросить встретить Андрея Алексеенко? У него, кажется транфер до Ламаи стоит 350 батт...
а у Олега_Самуи транфер стоит 500 батт до Ламаи с машины

Сообщение отредактировал Касякова: 29.06.2007, 16:57:05

  • 0

#830
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

на Пхукете есть такси по счетчику?
если нет, сколько примерно будет стоить из аэропорта Пхукета до Карон Бич?



мы за 300 доехали! на самом деле как повезет!
  • 0

#831
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

А от аэропорта Самуи до Ламаи сколько на такси будет?

Может, лучше попросить встретить Андрея Алексеенко? У него, кажется транфер до Ламаи стоит 350 батт...
а у Олега_Самуи транфер стоит 500 батт до Ламаи с машины



А мне в гостинице предложили трансфер за 800 с машины,но не факт что кто то еще туда соберется ехать со мной
  • 0

#832
309LTS

309LTS
  • Гость
  • 39 сообщений
Sveta_y, спасибо за координаты Андрея. Он уже дал мне подробную инфомацию по отелям, размещению, трансферу. Это сэкономило мне кучу времени! Спасибо.
  • 0

#833
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А мне Андрей написал, что его где-то до 11 июля не будет, уезжает в Малайзию, что ли...

вот цитата из его письма:
"Здравствуйте!
Спешу поставить Вас в известность, что мы планируем нашу поездку с 8-го по
11-е июля, возвращение поздно вечром, нашу поездку в Малайзию. Хотелось бы
заранее спланировать все мероприятия для наших гостей и поэтому я хотел
попросить Вас написать что бы Вам было нужно и интересно в этот период
потому, как вероятно мы будем мало доступны в этот период времени!

Удачи!

Mr. Andrey P. Alekseenko
Managing Director"

а я хотела, чтобы он встретил на в аэропорту. Придется, видимо, договариваться с таксистами...
  • 0

#834
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Касякова, трансфер отелей в пределах 400, лимо в аэропорту 500 или 600 (ну я так понимаю это кожаная камри), в местных тур агенствах 250, а с таксиметрами думаю что реально сговорится в пределах 200.
  • 0

#835
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
летим 8го через ашхабад
гдето вычитал о высоком риске заражения гепатитом А и В, ктонить прививки делал? и как с детьми быть??
и еще Касякова, вы на самуй сами билеты бронили или через андрея??
в каком ресорте остановитесь?
  • 0

#836
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
кому надо, могу дать телефон одного таксиста, будет возить вас по городу, ждать везде и приезжать вовремя по предварительной договоренности.

Дело в том, что в Тайланде машине ездят на газе, газ дешевый, и если таксисит привозит клиента в магазин какой-нибудь, то таксисты получают талоны на этот газ. 3-4 магазинчика и у таксиста 3-4 талона. А это очень сильно для них окупается возить вас как бы бесплатно. То есть вы платите чисто символическую плату в 20 батт, ходите по магазину, покупать не обязательно, и едете себе дальше.

Например в Банкоке достопримечательность - ювелирный - достопримечательность - сувенирный - достопримечательность - магаз готовой одежды и т.д. А если что-то еще и купите на хорошую сумму, то он получит с магазина от 2 до 5 талонов.

И даже если вы поедете на дискотеку и будуте там 3-4 часа, он вас покорно будет ждать в машине на стоянке.

Единственное, за что можете сами платить - так это за платные дороги, обычно стоит 40 батт за възд на хайвей.

Короче все зависит от вашего английского и наглости.
Парняга более менее сносно разговаривает, а если у вас еще и русский акцент в английском, то еще проще.

Можно с алматы позвонить и сказать чтобы он ждал с табличкой, даже платить не придется, разве что 100 батт за хайвей, это если вы хотите быстро и комфортно добраться.

100% уверен, что все это уже кто-то писал ранее, но копать кучу страниц нет желания.

#837
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

Скажите, бывалые, насколько реально долететь до Тайланда дикарями, а там искать гостиницу?
Думаю со свободными номерами проблем не будет, вроде не сезон...
Думаю с целью экономии

И еще вопрос, кто-нибудь отдыхал в отеле Aisawan Resort & SPA , в Паттайе?


Если вы никогда не бывали в Тайланде, то не советую ехать первый раз дикарями. Вот в третий раз так ехать - самое то, но не в первый. Я конечно бывалый путешественник, но в первый раз в незнакомой стране предпочитаю брать все лучшее и с гарантией, чтобы не испортить впечатления. Вот езжай бы я сейчас, я бы даже гостиницу не бронировал, а поговорил бы с таксистом и он бы отвез меня сам туда, где будет самое удобное место и по той цене, которую я хочу. Просто я уже знаю что такое номер за 200 батт и номер за 4000 батт. Где лучше останавливаться и как торговаться с таксистами.

#838
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Про билеты AIR ASTANA

В субботу выкупила билеты на 19 августа, еле как подтвердили эти даты и настаивали на срочном выкупе а иначе они снимут бронь. У меня стояло еще несколько броней на 15,26 августа но подтвердили только на 19 и обратно на 29.

1. Кстати, правило о том что данный тариф (62 тыс с чем то) действует только при вылете и возврате в один и тот же день недели, напр. среда туда и среда обратно- НЕ ПРАВДА! (кто то писал об этом раньше...)
2. Билет по 62 тыс подлежит обмену до даты вылета. Можно поменять дату (штраф ок 5000 тенге), не уверена но по моему и пассажира тоже можно изменить. (тоже кто то здесь писал о том что билет пропадает)...
  • 0

#839
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Про билеты AIR ASTANA
2. Билет по 62 тыс подлежит обмену до даты вылета. Можно поменять дату (штраф ок 5000 тенге), не уверена но по моему и пассажира тоже можно изменить. (тоже кто то здесь писал о том что билет пропадает)...

Не знаю. Я уже и звонила в Астану, в Алмату, ходила к ним, разговаривала 10 раз, ничего... Результатов никаких! Ничего мне не меняют. Возможно, еще из-за того, что я давно купила билеты, а сейчас ввели новые правила, которые не распространяются на эти билеты,.. Не знаю...

Откуда такая информация у вас?
  • 0

#840
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

и еще Касякова, вы на самуй сами билеты бронили или через андрея??
в каком ресорте остановитесь?

Сорри, кстати, в личке ответила, кажется, немного невпопад.

Билеты мы покупали через сайт БангкокЭйр непосредственно!

Кстати, хотела отметить работу этой авиакомпании. Ребята очень оперативно отвечают на любые вопросы, присылают предупреждения о возможных изменениях на сайте или в расписании. Если оставите номер мобильного, даже присылают смску с информацией.
Позвонила к ним, тоже весьма любезно все объяснили, рассказали... Хотя английский у них с тайским акцентом, но для понимания сути - пойдет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.