Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#881
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений




Даниела, имейте в виду, что в конце июля-начале августа на Самуи высокий сезон, а на Пхукете - несезон. Отсюда и большая разница в ценах на отели. Все приличные отели на Самуи очень дороги, а на Пхукете за эти же деньги можно в пятизвездниках понежиться!


А в чем же разница, Ponomarev, почему там высокий, а здесь невысокий? Сезон\несезон из-за погоды? пож-та подскажите.


Я, конечно, не Понамарев :D , но постараюсь ответить. Пукет - это Индийский океан, а Самуй - довольно закрытая часть Тихого (Сиамский залив). Летом на Пукете постоянно волны, не покупаешься особо, а на Самуй довольно спокойное море, без сильного волнения. Другое дело, что мне пляжи Самуй не особо нравятся по сравнению с Пукетом


А в чем же разница пляжей? И почему вам не нравиться пляжи Самуи? Песок недостаточно белый? :)


на самуй жил на Ламай и Чавенг (основные 2 пляжа, конечно, есть и другие), на Чавенге много народу на пляже, и по большей части надо долго идти до глубины. На Ламае народу меньше, но песок похуже. И даже в сезон небольшое волнение, отчего вода не очень прозрачная. Хотя внешняя "баунтийность" на Самуй получше будет. :-) Зато на Пукете в сезон на всех (на которых был :spy: ) пляжах хорошо, кроме Патонга. на нем много люда, и местами даже тина бывает :( . На Кароне песок сприпит, как будто с крахмалом :p

#882
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Только что звонила в Эйр Астану, сказали. что появилось 2 места на 15 августа по 62 000, забирайте кому нужно)
  • 0

#883
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А в чем же разница пляжей? И почему вам не нравиться пляжи Самуи? Песок недостаточно белый? :)

От себя добавлю, что мне пляжи Самуи как раз нравятся больше Пхукетовских. Они более близки к природе и к определению "Баунти". На одном Чавенге свет клином не сошелся. Есть Менам, есть Бопхут, есть красавица Липа Ной, например... И вообще Самуи - любовь моя! :spy:
  • 0

#884
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений


и еще Касякова, вы на самуй сами билеты бронили или через андрея??
в каком ресорте остановитесь?

Сорри, кстати, в личке ответила, кажется, немного невпопад.

Билеты мы покупали через сайт БангкокЭйр непосредственно!

Кстати, хотела отметить работу этой авиакомпании. Ребята очень оперативно отвечают на любые вопросы, присылают предупреждения о возможных изменениях на сайте или в расписании. Если оставите номер мобильного, даже присылают смску с информацией.
Позвонила к ним, тоже весьма любезно все объяснили, рассказали... Хотя английский у них с тайским акцентом, но для понимания сути - пойдет!


и восколько вам встал билет БКК-Самуй - БКК чрез инет? на месте думаете буде дороже?
  • 0

#885
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Пхукет - полуостров


:) до сих пор считался островом
  • 0

#886
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
кто летал через Туркмен? впечатления в студию
  • 0

#887
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

и восколько вам встал билет БКК-Самуй - БКК чрез инет? на месте думаете буде дороже?

Билет нам стоил 6520 батт в оба конца (3285 батт - билет туда, + 2000 батт - билет обратно (на самый ранний рейс в 6 утра), + 400 батт - аэропортовый сбор, 140 батт - страховой сбор, +695 батт - топливный сбор).

На месте покупать билет будет стоит точно также. :) Так что можете купить билет и по прилету без проблем!
  • 0

#888
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Прочитала весь объем информации касательно путешествия в Тайланд. Сама планирую ехать 23 июля, единственное не могу определиться, на какой остров. Помогите плиз. Одни говорят, что на Пхукете веселее и тусовочнее, другие- что на Самуи лучше в плане погоды и пляжи чище, песок мельче :)
Плиз, подскажите.


Самуи - для релакса, напоминает деревню, там все просто и размеренно, бунгало, джунгли...., Пукет - покрупнее, более цивилизован, и там много самых разнобразных экскурсий, отчего отдых более активен
имхо

брату, он в Тае первый раз, посоветовала на Пукет из-за экскурсий
  • 0

#889
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

кто летал через Туркмен? впечатления в студию


Насколько я помню, Туркмены уже пару лет как не летают из Аты, только узбеки и ЭйрАстана...
мы летали туркменами, было тяжеловато: в одну сторону стыковка составляла 3 часа - еще куда ни шло, а в обратную 5 часов - утомительно, к тому же в Ашхабаде ужасный зал ожидания, было это пару лет назад, может все изменилось:)
Узбеками понравилось больше: стыковки составляли где-то по 2 часа и сервис получше.
В след. раз полетим ЭА: надоели стыковки
  • 0

#890
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
и восколько вам встал билет БКК-Самуй - БКК чрез инет? на месте думаете буде дороже?
[/quote]


В 120 американских президентов в обе стороны (льготные утренние тарифы)
  • 0

#891
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Спасибо народ за советы.
Все таки после предоставленных советов и трехдневного Internent serfing по Тайланду, склоняюсь к поездке на Самуи. Теперь встал вопрос на каком пляже лучше выбрать отель. Как я поняла, лучше всего стоит взять отель на Ламае, на Чавенге не стоит, так как там помимо всего прочего оказывается в воде водятся какие-то кусачие твари :)
Подскажите хороший отель на Ламае, :) :) :D или ;) ;) ;) ;)
  • 0

#892
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


и восколько вам встал билет БКК-Самуй - БКК чрез инет? на месте думаете буде дороже?

Билет нам стоил 6520 батт в оба конца (3285 батт - билет туда, + 2000 батт - билет обратно (на самый ранний рейс в 6 утра), + 400 батт - аэропортовый сбор, 140 батт - страховой сбор, +695 батт - топливный сбор).

На месте покупать билет будет стоит точно также. :) Так что можете купить билет и по прилету без проблем!


Мне на месте (в офисе БангкокЭйр на Самуй) было дешевле, чем через Инет

#893
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Спасибо народ за советы.
Все таки после предоставленных советов и трехдневного Internent serfing по Тайланду, склоняюсь к поездке на Самуи. Теперь встал вопрос на каком пляже лучше выбрать отель. Как я поняла, лучше всего стоит взять отель на Ламае, на Чавенге не стоит, так как там помимо всего прочего оказывается в воде водятся какие-то кусачие твари :)
Подскажите хороший отель на Ламае, :) :) :D или ;) ;) ;) ;)


Вы какого плана хотите отель? Амара, или скромное бунгало? На Ламае мало шикарных отелей

#894
309LTS

309LTS
  • Гость
  • 39 сообщений
ЭйрАстана подтвердила билеты на 15 авг. по 62 тыс. висели на листе ожидания около 10 дней . Завтра идем выкупать. Тайланд все ближе. УРРА!
  • 0

#895
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

:) до сих пор считался островом


спорить с вами не буду, просто спросите при случае у образованных тайцев что это остров или полуостров.

Каспий тоже море, хоть и озеро )))

#896
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

:) до сих пор считался островом


спорить с вами не буду, просто спросите при случае у образованных тайцев что это остров или полуостров.

Каспий тоже море, хоть и озеро )))


:) :) Надо не "образованных" тайцев спрашивать, а карту смотреть.

#897
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
[quote name='Alex Filipov' date='04.07.2007, 18:22' post='3758235']
[quote name='Даниела' post='3757885' date='04.07.2007, 17:39']
Спасибо народ за советы.
Все таки после предоставленных советов и трехдневного Internent serfing по Тайланду, склоняюсь к поездке на Самуи. Теперь встал вопрос на каком пляже лучше выбрать отель. Как я поняла, лучше всего стоит взять отель на Ламае, на Чавенге не стоит, так как там помимо всего прочего оказывается в воде водятся какие-то кусачие твари :)
Подскажите хороший отель на Ламае, :) :) :D или ;) ;) ;) ;)
[/quote]

Вы какого плана хотите отель? Амара, или скромное бунгало? На Ламае мало шикарных отелей
[/quote

да знаете не шикарный скорее, а хороший, чтобы было все основное и в то же время не потасканное ;) а почему на ламае нет нормальных отелей? пляж не котируется? может, подскажите, какие есть еще пляжи, на которых стоит остановиться, за исключенимем Чавенг? И на самом ли деле на Чавенге в воде обитают какие-то кучасие тварьки? или это миф?
  • 0

#898
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
:) Странное дело... Одни говорят, что билетов по 62000 больше не будет, в Эйр Астане подтвердили на той неделе, на вопрос в связи с чем, ответили, "это решение Эйр Астаны"
Вчера позвонили в Эйр Астану, другой оператор, без проблем поставил на лист ожидания, на 26 августа и сказал, что тариф такой есть...

Ну да и ладно, вопрос такой, кто-нибудь летал с 2-летним
ребенком?
В ЭйрАстане настаивают, чтоб брали отдельное место на дочку, у них правило, если ребенку полных 2 года, надо брать на него билет.
Но на кой ей это место, если она все равно на руках будет, да и мелкая она у нас, по виду на полтора еле тянет...
Посоветовали обратиться в службу помощи(или поддержки?), воможно они разрешат ребенку лететь на руках...
Скажите, плиз, кто-нибудь сталкивался с подобным?

И ведь дело даже не в деньгах...

Сообщение отредактировал Друг 777: 05.07.2007, 11:29:32

  • 0

#899
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
[quote name='Даниела' date='05.07.2007, 09:11' post='3759855']
[quote name='Alex Filipov' date='04.07.2007, 18:22' post='3758235']
[quote name='Даниела' post='3757885' date='04.07.2007, 17:39']
Спасибо народ за советы.
Все таки после предоставленных советов и трехдневного Internent serfing по Тайланду, склоняюсь к поездке на Самуи. Теперь встал вопрос на каком пляже лучше выбрать отель. Как я поняла, лучше всего стоит взять отель на Ламае, на Чавенге не стоит, так как там помимо всего прочего оказывается в воде водятся какие-то кусачие твари :)
Подскажите хороший отель на Ламае, :D ;) ;) или ;)
[/quote]

Вы какого плана хотите отель? Амара, или скромное бунгало? На Ламае мало шикарных отелей
[/quote

да знаете не шикарный скорее, а хороший, чтобы было все основное и в то же время не потасканное ;) а почему на ламае нет нормальных отелей? пляж не котируется? может, подскажите, какие есть еще пляжи, на которых стоит остановиться, за исключенимем Чавенг? И на самом ли деле на Чавенге в воде обитают какие-то кучасие тварьки? или это миф?
[/quote]

Ну вот, где это я говорил, что там нет нормальных отелей? :) ;)
Я имел в виду больших сетевых 5* отелей.

Если это не запрещено, то вот Вам ссылка с отелями Самуй, описания, фотки, а главное, отзывы гостей. http://www.sawadee.c...tels/samui.html Кстати, там же можете зарезервировать и оплатить проживание :) Я пользовался, работает без проблем

#900
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
спасибо, очень полезная ссылка. Здесь кто-то (сорри, не помню) советовал Sand Sea &Spa Resort 3* на Самуи. Вроде неплохой отель и цены очень даже приемлемые.
Если кто-то там останавливался, дайте знать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.