Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#841
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Про билеты AIR ASTANA

В субботу выкупила билеты на 19 августа, еле как подтвердили эти даты и настаивали на срочном выкупе а иначе они снимут бронь. У меня стояло еще несколько броней на 15,26 августа но подтвердили только на 19 и обратно на 29.

1. Кстати, правило о том что данный тариф (62 тыс с чем то) действует только при вылете и возврате в один и тот же день недели, напр. среда туда и среда обратно- НЕ ПРАВДА! (кто то писал об этом раньше...)
2. Билет по 62 тыс подлежит обмену до даты вылета. Можно поменять дату (штраф ок 5000 тенге), не уверена но по моему и пассажира тоже можно изменить. (тоже кто то здесь писал о том что билет пропадает)...

1. и чуть позже написал опровержение.
2. а тут сильно сомневаюсь. когда выкупал свой дешевый билет, предупредили что ничего не меняется после получения кассиром денег.
  • 0

#842
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Про билеты AIR ASTANA
1. Кстати, правило о том что данный тариф (62 тыс с чем то) действует только при вылете и возврате в один и тот же день недели, напр. среда туда и среда обратно- НЕ ПРАВДА! (кто то писал об этом раньше...)
2. Билет по 62 тыс подлежит обмену до даты вылета. Можно поменять дату (штраф ок 5000 тенге), не уверена но по моему и пассажира тоже можно изменить. (тоже кто то здесь писал о том что билет пропадает)...

1. Срок пребывания там должен быть не более 14 дней. День недели не имеет значения.
2. С 15 числа ввели новые правила - теперь билет можно сдать с потерей 10%. Обменять можно только с доплатой до более высокого тарифа (SemiFlexible). Просто так не обменяешь. Как я понял, на тех, кто купил билеты до введения этого правила, это не распространяется. :D
  • 0

#843
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброго дня всем!
Не пойму в чем дело, нигде нет билетов в Тайланд.
Все предлагают поставить на лист ожидания, но гарантий никто не дает, что появятся билеты до августа.
а еще в одном агенстве сказали, что билетов по 62 000 вообще больше не будет, кто-нибудь владеет информацией по спец. предложениям?

Сообщение отредактировал Друг 777: 02.07.2007, 16:55:19

  • 0

#844
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Теперь все понятно, а я думала, что кто то недопонял.

Я была в Эйр Астане в гостинице "Отрар". Там в общем то все очень доходчиво объясняют, не то что по телефону... и даже стараются помочь! (Хотя я наверное просто на хорошего оператора нарвалась)

nau
Извините.
  • 0

#845
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Кто-нибудь летит 22 июля утренним рейсом? :D
  • 0

#846
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
Короче, маленький ликбез.

1. Прилет в Банкок. Получение визы.

Виза получается при въезде. Для этого необходим заполнить одну иммиграционную карту и форму для получения визы. Последнюю дают прямо в самолете перед посадкой за два часа. Самое главное - это иметь как минимум 300$ наличности, ксерокопию билета и 1 фотографию. Дотошные погранцы так и жаждят вас завернуть обратно.
Делаете слеудующим образом. По прилету, обычно все бегут к обменнику чтобы иметь наличностью 1000 батт для оплаты за визу. Естественно, весь самолет выстраивается в первый же попавшийся обменник. Не стоит вставать в очередь, советую идти прям туда, где получают визу и занять очередь там. Обменять деньги вы всегда успеете. Точно не помню, какой гейт прилета, но это место, где оформляют визу находится прям по центру терминала и большими буквами написано "VISA ON ARRIVAL". Обычно там человек 15-20, в основном граждане СНГ и Индии. Занимаете очередь и бежите менять свои кровные на их тугрики. Обменники находятся в 100 метрах по обоим сторонам того места, где получают визу. Процесс получения визы занимает 2-3 минуты. Если перед вами 15 человек, то будьте уверены, что визу вы получите через 30 минут как минимум.

+--------------------------|   |--------------------------+
|                                                         |
|          E                V              E              |            
|                                                         |
+--==----==----==----==----==-----==-----==-----==----==---


== - гейт от куда выходят из самолета
E - обменник
V - там где получают визу
| | - паспортный контроль и выход в город

То есть, как только заняли очередь, тут же бежите на другую сторону терминала, где в обменнике не будет очереди. Если вас двое, то еще лучше, один за визой, другой за билетом. Только смотрите не потеряйтесь.

Далее, если вас двое или трое, то оставляете одного в очереди за получением визы, а второго отправляете в ворота | | где сидят погранцы. Там есть будки, где сидят по двое, один штампует визы, другой оформляет въезд. Так вот если будет будка с двумя чуваками или чувихами, пробуйте сделать визу именно там, а не ждать очередь перед выходом в город. Сперва подходите к тому, что сидит справа, он смотрит документы, проверяет, фотографирует а потом переходите к тому, кто слева.

У меня такое прокатывало, правда надо чтобы фотография была прикреплена к заявлению и правильно заполнена иммиграционная карта.

Говорю все это потому, что процесс получения визы может занять до 2-3 часов, так как вечером прилетает 1 самолет из Казахстана, один из России, один из Индии и один из Китая и очередь образуется нехилая. Благо казахстанцы прилетают раньше всех и встают в очередь первыми.

Я давно не был в Банкоке, а там как оказалось, отстроили новый аэропорт и изменили схему получения визы. Так вот в свой недавний первый въезд я проторчал за визой 2.5 часа и чуть было не опоздал на свой транзитный рейс, в буквальном смысле залетел в самолет последний, за 15 минут до вылета, когда двери уже собирались закрывать. Это я все к тому, чтобы не хлопали ушами. А особенно если у вас стыковка и нужно найти свой багаж. Если все же опаздываете, бегом на третий этаж, вылеты совершаются именно от туда.

Если не хотите отстаивать очередь - там всегда около ксерокса стоит чувак, который может процесс ускорить, для этого осторожно подзываете его, говорите "спидап виза, фор хандред бат", отдаете ему документы и через 5 минут можете идти на паспортный контроль, не забыв отдать ему 400 батт. Хотя тайцы предпочитают утром деньги - вечером стулья.

завтра напишу как добраться до города.

#847
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
Я вот понять не могу, а накой сейчас ехать в Тайланд? Да и вообще юго-восточную азию? Загореть вы толком не сможете, постоянная облачность, а по вечерам ливни. Ближе к экватору ливни могут идти сутками. Такое там сейчас время года.

Я конечно не любитель пляжного отдыха, но все же без солнышка как-то не совсем комфортно.

#848
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Afterglow, более дилетантской реплики я давно не читал! :))
  • 0

#849
Landes

Landes
  • Гость
  • 30 сообщений
Кто летит в Таиланд с 11.07 по 18.07 ищется компания!
  • 0

#850
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

Afterglow, более дилетантской реплики я давно не читал! :))

Ну решать вам, дилетантская она или нет, а я только вчера вернулся с Бали, Сингапура, Куала Лумпур и Бангкока... :-)

#851
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
ну и как там погодка?
  • 0

#852
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Я вылетаю 15 07 до 25 07, транзитом сразу на Самуи, отель .... забыл название, выше писал.

Есть вопрос, не возникает пробле при выезде с Казахстана ребенка 7 лет по вклейке в паспорте родителя, нет ли новых требований по наличию паспорта на ребенка?
  • 0

#853
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

ну и как там погодка?

Вон Пономарева спросите, он спец в этих делах.

#854
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
А можно у Вас поинтерисоваться???
Всетаки только прилетели :)
  • 0

#855
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

А можно у Вас поинтерисоваться???
Всетаки только прилетели :)

отправил в личку

#856
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Кто летит в Таиланд с 11.07 по 18.07 ищется компания!


мы улетаем 11 июля)) 2 дня в БКК потом Пхукет
  • 0

#857
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Afterglow, тоже читал подобный тутор перед вылетом и сразу по прилета отправил жену занять очередь на визу (заявления уже были заполнены в самолете), сам же пошел менять деньги. На самом деле там будки с тайцами (самый обезьянние тайцы в Тайланде), у каждой будки есть номер, всего 6. Тьютор ессно весьма объемный "нажмите кнопку, возьмите номерок встаньте в очередь". Нажимать некуда, встали в 5ю очередь, заодно еще пол самолета с алматы, ждали минут 15, потом тайцы сказали сюда не стойте, стойте в первую, сами свалили. Стоим в первой, та же история, теперь уже отправили в 3 и 4. Отстояли там часа 1.5, потом еще стояли в шестую будку. Убили 2.5 часа. У меня так еще не бывало чтобы я всех локалов ненавидел уже по прилету.

тут имхо главное понять суть, что эти обезьяны на виза он аррайвал хотят получить:

1. Нужны ксерокопии паспортов и билетов. Их делает одна из абизьян возле ксерокса (возле 3го вольера).
2. На вашем заявлении (кстати бланк из самолета им может не понравится и заставят переписывать, как случилось в моем случае, видите ли чуть меньше шрифт), которое вы заполнили на английском, еще одна абизьяна должна проставить галки с обратной стороны, где то же самое, но на тайском, плюс спросить скока у вас бабла с собой и проставить в соответствующую графу, апогеем общения с данной абизьяной станет её подпись в соответствующей графе. (вольеры 3 и 4)
Будьте внимательны, как уже говорили, часто на VOA также встречаются толпы индусов, а эти сволочи не особенно любят стоять в очереди и манеры им не чужды, так что не теряйте хладнокровия.
3. Добытые в суровых условиях условиях бумажки, вместе с паспортом и тыщей нужно отнести последней, обезьянке, где вам наконец и дадут визу (вольеры 5 и 6).

Сообщение отредактировал nau: 03.07.2007, 09:53:33

  • 0

#858
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
nau, сколько раз был в Бангкоке и каждый раз то новое здание аэропорта, то новая процедура получения визы.

За последнюю неделю получал визу в Тайланд 2 раза. Оба раза не видел никаких талончиков.

Сперва отстаивается очередь к столику с VOA, там такой типа загон, окруженный рекламой и внутри несколько рядов сидений, и очередь между ними. Справа от этого загона прям выход в город.

#859
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Я вот понять не могу, а накой сейчас ехать в Тайланд? Да и вообще юго-восточную азию? Загореть вы толком не сможете, постоянная облачность, а по вечерам ливни. Ближе к экватору ливни могут идти сутками. Такое там сейчас время года.

Я конечно не любитель пляжного отдыха, но все же без солнышка как-то не совсем комфортно.



Сестра вернулась на той неделе с Тайланда, погода замечательная...
Дождь был пару раз за 10 дней и то мин. 15, а так очень даже солнечно.
  • 0

#860
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Теперь все понятно, а я думала, что кто то недопонял.

Я была в Эйр Астане в гостинице "Отрар". Там в общем то все очень доходчиво объясняют, не то что по телефону... и даже стараются помочь! (Хотя я наверное просто на хорошего оператора нарвалась)

nau
Извините.



Поделитесь, пожалуйста, что Вам так доходчиво объяснили в Эйр Астане?
мне как-то не удалось нарваться на хорошего оператора... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.