Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8721
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

отель могу смело рекомендовать - Anawin Bungalow

Отелем конечно го трудно назвать. Скорее ГестХауз. В отчёте который я выкладывал есть фото этих бунгало. и территории отеля. Вы кстате за сколько снимали?

Обратно с БКК самолет был маленький, кто летел, знает, полный, все нервные, злые. Какая то бабуля сзади постоянно пыталась заставить меня поднять спинку сиденья.

Да, сев в самалёт на АLA, сразу родинной запахло. КВС 2 раза просил всех с туалетов повылазить, и на места сесть. Не могли пересчитать пассажиров. Бараны чесное слово наши соотечественники.

У нас тоже сзади сидела бабка, заваленная корзинками с фруктами и пакетами, по грудь. Попытался откинуть спинку кресла. Так её ноги чуть не сплющило этими корзинами. Разнылась. Вот мне интересно как их стюардессы пропускают. Не дай бог что..при экстренной эвакуации она в собственном барахле запутается + и других за собой утащит.


Да ещё про торг. Часто они суют калкулятор, для того чтобы вы свою цену назначили за товар. Смело выбивайте на нём цифру в 2 раза меньше чем они предложили.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 19.04.2009, 22:23:21

  • 0

#8722
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Сразу сорри, что возможно вопрос повторный, то все не поняла ответы тут.
1. Если ехать в Малайзию через БКК, то виза все равно нужна?
2. Можно успеть на рейс в 20.20 в Куалу, если прибыть в 16.45 в Бангкок?
3. Отмена платы за визу все еще действует?
4. Если не успеть на последний рейс, то может лучше не рисковать и остаться на ночь в БКК?
5. А есть отель в аэропорту, чтобы не ехать утром в аэропорт? нужно его бронировать заранее или можно на месте?
6. возвращаемся 5 июня, значит платить за визу нужно?

Очень надеюсь на ваши ответы (только не пишите, что нужно читать тут подобные темы, честно запарилась читать. хочется конкретных ответов)

Заранее спасибо

#8723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. Если ехать в Малайзию через БКК, то виза все равно нужна?
2. Можно успеть на рейс в 20.20 в Куалу, если прибыть в 16.45 в Бангкок?
3. Отмена платы за визу все еще действует?
4. Если не успеть на последний рейс, то может лучше не рисковать и остаться на ночь в БКК?
5. А есть отель в аэропорту, чтобы не ехать утром в аэропорт? нужно его бронировать заранее или можно на месте?
6. возвращаемся 5 июня, значит платить за визу нужно?

1. Iren вам практически уже ответила в теме про Млазию - зависит от того, какой а/к летите дальше, есть ли у нее стойка регистрации в транзитной зоне.
2. Iren также ответила там же - можно, если ЭирАстана не задержится более чем за час.
3. Опять же Iren срок до которого виза бесплатна, вам в очередной раз назвала. Да как видно из вашего вопроса номер 6, в и сами его знаете.
4. Тут за вас никто не решит. Критерий для принятия решения достаточно просты. В случае если ЭА задержит рейс так, что не успеете на стыковку, готовы ли вы потерять стоимость билета на стыковочный рейс и покупать билет заново, возможно по гораздо большей цене? Решение, как ни прискорбно, придется принять самой :) :)
5. Есть практически в аэропорту Novotel, стандартный сетевой отель. Цены не то чтобы очень гуманные. Есть несколько отелей в пределах 5 - 20 минут езды, найти их легко на asiawebdirect, выберите район "около аэропорта".

(только не пишите, что нужно читать тут подобные темы, честно запарилась читать. хочется конкретных ответов)

Как уже тут справедливо отметили, "конкретные ответы" вам с удовольствием даст любой туроператор :)
  • 0

#8724
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

По дороге вытащили с багажа очки-мои и жены, серьги, остальное ничего не тронули. Все равно обидно-чтоб у них пиписька на лбу выросла.



Здравствуйте, а можно узнать: "по дороге" это где? :) Во время трансфера из аэропорта в отель? Хочется подстраховаться.
  • 0

#8725
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Здравствуйте, а можно узнать: "по дороге" это где? eek.gif Во время трансфера из аэропорта в отель? Хочется подстраховаться.

Мда....встречный вопрос....а вы и ваш багаж в аэропорт разными путямя или транспортными средствами едите?

Вообще, мы ценные вещи и документы с собой брали, при всех перелётах. В багаж сдавали чемоданы с тряпками. Ценного там ничего не оставляли. Очки тоже с собой брали. Потому что они этот багаж так контуют, что никакие очки не выдержат.
  • 0

#8726
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ксттати о птичках... у нас в 2005 году по возвращении с БКК у подруги из чемодана наши же грузчики вытащили кое какую дорогую сердцу мелочь :) как обычно бывает у нас в аэропорту, багаж весь задерживался... и ее чемодан был с одного угла открыт и разворошен.
она тут же призвала к ответу администрацию, перед нею в ряд поставили ответственных за разгрузку, но никто никому ничего не смог доказать... :)

Хайфа, вы издеваетесь, признайтесь? :)
вот чесслово, от чистого сердца... не мучайте себя и подругу. воспользуйтесь услугами турагентств. если на начальной стадии планирования вы в 5й раз одни и те же такие банальнейшие вопросы мусолите, то что говорить о более сложных ситуациях, требующих быстрого и хладнокровного реагирования?

Сообщение отредактировал Iren: 19.04.2009, 23:23:04

  • 0

#8727
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но никто никому ничего не смог доказать... :)

Именно поэтому я стараюсь всгда, когда есть такая возможность, упаковать багаж в пленку. В Алматы и БКК такая возможность есть. Как правило, из багажа упакованного в пленку воровать ничего не будут, ибо факт кражи легко доказуем.
  • 0

#8728
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

но никто никому ничего не смог доказать... :)

Именно поэтому я стараюсь всгда, когда есть такая возможность, упаковать багаж в пленку. В Алматы и БКК такая возможность есть. Как правило, из багажа упакованного в пленку воровать ничего не будут, ибо факт кражи легко доказуем.


да тогда посчитали, что тащить нечего, да и летели домой окрыленные отпуском... сапсем уж личные вещи вытащили, очки + кое что из одежды. ценное то всегда при себе в ручной клади.

вообще да, надо паковать.
  • 0

#8729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Фуф. Ну вот и мы наконец начинаем потихоньку отходить от вчерашнего перелета- HKT-BKK-ALA-TSE. На Пхукете жара стоит ужасная. По дороге вытащили с багажа очки-мои и жены, серьги, остальное ничего не тронули. Все равно обидно-чтоб у них пиписька на лбу выросла.

Остановились в Holiday Inn Phuket. Хороший сервис, уют,

Обратно с БКК самолет был маленький, кто летел, знает, полный, все нервные, злые. Какая то бабуля сзади постоянно пыталась заставить меня поднять спинку сиденья.

Вывод один, в Арпеле больше в ТАй ни ногой.

Миш, чем апрель насолил?)
Очки сперли в Казахстане - 99,99%, бабуля - просто западло попало едничное :)
Билет сразу Астана-БКК брали?
  • 0

#8730
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

отель могу смело рекомендовать - Anawin Bungalow


Отелем конечно го трудно назвать. Скорее ГестХауз. В отчёте который я выкладывал есть фото этих бунгало. и территории отеля. Вы кстате за сколько снимали?

скорее тогда уж частный сектор
мы за 800 снимали (с кондером и вентилятором)
мне там понравилось все! и территория, и Исмаил с его семьей и немногочисленный персонал и их завтраки (обалденные мюсли) даже никуда ходить не хотелось
и убирались они у нас каждый день
и не дорогая стирка у них есть
очень уютно, по домашнему как то у него
а какой обалденный ужин он нам на прощание в последний вечер приготовил!!!! мы просто обалдели от обилия блюд на столе и от вкуснотищи
  • 0

#8731
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Вывод один, в Арпеле больше в ТАй ни ногой.
Миш, чем апрель насолил?)
Очки сперли в Казахстане - 99,99%, бабуля - просто западло попало едничное :smoke:
Билет сразу Астана-БКК брали?

Отлично слетали в Тай в апреле, это просто редкий частный случай падлы бабули и очков :fie:. Даже политических потрясений не почувствовали, хотя в разгар событий попали. И еще тряска была по дороге домой.
Irina_il это мы с Вами в одном самолете туда-назад летели?

Сообщение отредактировал Bobo13: 20.04.2009, 16:56:35

  • 0

#8732
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Irina_il это мы с Вами в одном самолете туда-назад летели?

это с нами Вы в одном самолете летели :fie: но имя запомнили правильно))))
кстати из нашего чемодана вроде ничего не пропало...

Сообщение отредактировал Moneta: 20.04.2009, 17:05:36

  • 0

#8733
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы с собой везли бамбуковый муз инструмент....
причем купили его в бангкоке, потом везли в ручной клади на пхукет, потом обратно... и тут туркменские авиа сказали что наш инструмент не поместится в багажную полку... короче препирались и сдали таки в багаж его отдельно с пометкой "бьющееся".
долетело нормально. причем транзитом...
  • 0

#8734
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
когда мы в феврале были на пхукете там было пекло... все 50 днем..
так в апреле там не выше 35 днем было на солнцепеке! мы с сынишкой 1 год запросто весь день на пляже проводили.
  • 0

#8735
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Уже третий раз ездили в Тай в начале апреля, как раз на праздники попадали Тайского НГ. Очень весело в это время, особенно если его встречать на островах. В этот раз были на Ко Тау, там НГ отмечают только один день 13-го, но зато так, что сухим по улице не пройти.
На Ко Тау очень рекомендуем отель Simple Life на Sairee beach очень хороший отель и обслуживание и цены терпимые (номер 1500 Bt) до берега 2мин пешком. Пляж просто супер (чисто, красиво, кораллы в 50м от берега). Там же рядом Кафе Brather- очень хорошая кухня и обслуживание, пробовали питаться в разных местах, но лучше не нашли (супчик Tam Yang - просто улет).
  • 0

#8736
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

это с нами Вы в одном самолете летели :-) но имя запомнили правильно))))
кстати из нашего чемодана вроде ничего не пропало...

Ну я имена хороших людей запоминаю, тем более ЦТшников и тем более соседей... Женя то мой сосед и на одной стоянке машины ставим. :fie:
Для тех, кто еще сомневается лететь или не лететь в Тайланд в связи с политическими потрясениями, сообщаю ЛЕТЕТЬ... Все будет хорошо... Я думаю, что я туда обязательно вернусь... И не раз... А сейчас я хочу ОБРАТНО туда... :smoke:
  • 0

#8737
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А сейчас я хочу ОБРАТНО туда...

ох, не травите душу)))

как раз на праздники попадали Тайского НГ. Очень весело в это время, особенно если его встречать на островах. В этот раз были на Ко Тау, там НГ отмечают только один день 13-го, но зато так, что сухим по улице не пройти.

дааааа, весело было, на Самуи два дня это безобразие продолжалось: 12-го начали, 13-го к вечеру закончили. Мопед до конца отпуска так до конца и не просох, все оставшиеся 3 дня ходила с мокрыми отпечатками на попе)))
  • 0

#8738
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Братцы, ктонить более подробно знает про акцию "В воздухе - весна"? В инете 45 тыщ, а звоню, типа аэр.сборы, уже 66000 стоит билет до БКК. Неужели?
И еще вопросик: завтра беру два билета по акции на сентябрь, на себя и дочь, но сомневаюсь, а вдруг у дочери могут возникнуть заморочки с работой. Могу ли я билет если чо потом на другую фамилию переоформить? Заранее спасибо за ответы!

#8739
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Марс атакует!
эти билеты стоят 65600 с копейками - финальная стоимость.

сделать с этими билетами вы абсолютно ничего не можете. вернее, у вас всего 2 варианта: 1. полететь 2. выкинуть в мусорку :fie: в акционных билетах никаких поблажек не допускается. поэтому взвесьте все ЗА и Против с отпуском дочери.
  • 0

#8740
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
При желании возврата электронного билета пишите заявку на online_booking@airastana.com , в течении часа-полтора, дадут ответ. Сами возращали билет, купленный по акции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.