Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8541
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
а как бытьс визой есди получается 16 дней?? дадут ли ее в аэропорту? слышала за день просрочки шьраф 100 батт. а где его платить??
  • 0

#8542
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Господа, добрый вечер! Честно, пыталась и пытаюсь до сих пор читать всю ветку, но только на 65 страниц я потратила несколько дней. Я уже молчу обо всех страницах. Нашла кое какую информацию, но хочу быть точно уверенной. Можете пожалеете? Подскажите пожалуйста:
1. какие документы нужны для визы?
2. какая погода будет в середине мая на Пхукете? везде пишут разное!!!!
3. какой пляж на Пхукете самый лучший. Меня интересует экзотика + развлечения и где меньше наших.

Буду очень благодарна за ответы! а я буду продолжать читать.....

#8543
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. какие документы нужны для визы?
2. какая погода будет в середине мая на Пхукете? везде пишут разное!!!!
3. какой пляж на Пхукете самый лучший. Меня интересует экзотика + развлечения и где меньше наших.

1. Ссылка на Тиматик вверху в прикрепленном сообщении.
2. Так разная и есть. Это же погода. Тут как повезет. Вот вы возьметесь предсказать погоду в Алматы в мае? Ну кроме общих слов что "тепло"?
3. а) Тоже у каждого своем мнение. И каждый будет его отстаивать до последней капли крови :-) Вот мне Патонг совершенно не понравился: шумно, народу много, пляж тесный, море не очень..., а кто то от него в восторге.
б) Тут одно из двух - либо развлечения и много наших, либо мало наших и нет развлечений ;)
  • 0

#8544
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Подскажите, 760$ с человека на 10 дней (2 - Бангкок, 8 - острова), включая местные перелеты, трансферы, проживание в 4*отеле с завтраком, 2 экскурсии - это нормальная цена для августа?

Сообщение отредактировал Lidumm: 11.04.2009, 13:54:23

  • 0

#8545
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Подскажите, 760$ с человека на 10 дней (2 - Бангкок, 8 - острова), включая местные перелеты, трансферы, проживание в 4*отеле с завтраком, 2 экскурсии - это нормальная цена для августа?

Это без перелета Алматы_Банкок_Алматы? если, без - то нормальная
  • 0

#8546
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Это без перелета Алматы_Банкок_Алматы? если, без - то нормальная

Да, перелет еще 440$ по акции. Я имею в виду, что выкупая за 4 месяца в несезон, рассчитываешь на еще более привлекательную цену :-)
  • 0

#8547
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
События разворачиваются несколько серьезней....




МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ
______________________________________

119200, Москва Г-200,Смоленская Сенная пл., 32/34
тел.:(499) 244-4119, факс:(499) 244-4112
e-mail: dip@mid.ru, web-address: www.mid.ru




СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
Об обстановке в Таиланде




565-10-04-2009


В связи с продолжающимися выступлениями антиправительственной оппозиции в Таиланде сохраняется напряженная обстановка. Демонстранты заблокировали ряд правительственных учреждений, а также основные автомобильные магистрали Бангкока. Отмечены отдельные случаи столкновений между сторонниками и противниками правительства.

Помимо столицы, акции оппозиции проходят еще в 21 провинции Таиланда. Планируются крупномасштабные выступления в курортном г. Паттайя, где 10–12 апреля с.г. проводится серия саммитов Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) с диалоговыми партнерами. Обстановка в этом городе в целом пока остается спокойной. Вместе с тем туда подтянуто значительное количество полицейских подразделений.

Сообщений о беспорядках в других курортных зонах пока не поступало.

В этой связи МИД России рекомендует российским гражданам на время демонстраций воздержаться от посещения Бангкока, а тем, кто уже находится в таиландской столице или г. Паттайя, – по возможности, не покидать территорию своих отелей.



10 апреля 2009 года

Плюс к этому: В Паттайе и Чонбури ввели чрезвычайное положение.

В общем всем скоро отъезжающим, очень советую почитывать ЭТУ ветку.

Там очень хорошо все описывают и все последние новости

Сообщение отредактировал mymiyden: 11.04.2009, 14:43:52

  • 0

#8548
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
сейчас по НТВ передали, что саммит отменен по соображениям безопасности, краснорубашечники захватили Роял Клифф в Паттайе. надеюсь, с нашими соотечественниками все будет хорошо.
  • 0

#8549
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
опять не живется им спокойно, вот неугомонные :-)

ребят, я тут в соседней малайской ветке наткнулась на

К тому же, в тайской ветке проскочила инфа, что теперь можно в течении 8 часов транзитникам не получать визы, но все-таки покидать аэропорт. для уточнения этой инфы лучше обратиться в посольство
про багаж лучше узнать в эйрастане, если у них с этой компанией есть договор, то багаж оформить сможете до конечного пункта


это правда? а то я подотстала от тайских новостей...
или же мне даже не стоит интересоваться, если все равно лететь будем ЭйрЭйжей, у которой в транзите нема стоек?...
  • 0

#8550
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

это правда? а то я подотстала от тайских новостей...
или же мне даже не стоит интересоваться, если все равно лететь будем ЭйрЭйжей, у которой в транзите нема стоек?...

Iren, привет!!! Ты не пропадай так надолго!!!
Интересоваться всегда надо :-)
А ты действитеьно - позвони в посольство, они тебе всяко точнее скажут.. Ну и запасной вариант - таки получить VOA, она до какого то срока летом (не помню точно) бесплатно дается.
ЗЫ. Чувствую, то после очередного всплеска беспорядков придется им продлять бесплатную выдачу виз :-/
  • 0

#8551
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

это правда? а то я подотстала от тайских новостей...
или же мне даже не стоит интересоваться, если все равно лететь будем ЭйрЭйжей, у которой в транзите нема стоек?...

Iren, привет!!! Ты не пропадай так надолго!!!
Интересоваться всегда надо :-/
А ты действитеьно - позвони в посольство, они тебе всяко точнее скажут.. Ну и запасной вариант - таки получить VOA, она до какого то срока летом (не помню точно) бесплатно дается.
ЗЫ. Чувствую, то после очередного всплеска беспорядков придется им продлять бесплатную выдачу виз :-/


спасибо, что потеряли, приятно, черт побери :-/ меня бытовая жисть засосала, то руки тут ломаю, то работы валом, то еще чего... и путешествия временно пошли по боку :mad:
еще 2 дня назад я 200%но ставила на ближайщие пару лет крест на поездках, пока не увидала тарифы до БКК :) тут беременный мозг не выдержал, в чт узнала тарифы, в пт уже выкупила билеты... муж в шоке, ибо летим без него :-) а то потом коооогда с мАлым куда выберусь даже с моей любовью путешествовать с грудничками.

спасибо за совет, позвоню в пн в посольство, я сапсем забыла, что у нас открылось тайское посольство.
было бы замечательно без виз проскочить с малайзию, а то отдавать 180 баксов просто за получение и отправку багажа как то не оч хоцца, жаба душит
  • 0

#8552
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

На период с 5 Марта 2009 года до 4 Июня 2009 года отменяется плата за визы, оформляемые при прилёте, всех категорий. Кроме того, для транзитных пассажиров даётся право безвизового нахождения на территории Тайланда в течение 8 часов.


вот же оно, сверху!... мы летим в июле, не попадаем :-)
а право для пассажиров тоже дается до 4го июня, интересно... в общем, узнаю все в пн в посольстве - отпишусь

пыс: надо сверху добавить в полезную инфу, шоб не искать :-/
Посольство Таиланда в Казахстане
Адрес Консульства в Алматы:
ул. Горная, 135
Тел 8(7272) 667-082
Факс: 8(7272) 667-083
Приёмные дни понедельник, среда, пятница с 10:00- 17:00

Сообщение отредактировал Iren: 11.04.2009, 21:15:27

  • 0

#8553
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Братцы! Чо творится то? Только что посмотрели новости! В Паттайе видели чо деется? А мы в Роял Клиф в октябре собрались, черт!
И чо им не хватает, тайцам? Страна сказок, страна чудес, называется! Не угомонятся! Какая разница, к черту, какой премьер-министр?
И чо теперь делать будем? В Египет что ли ехать? Задолбали!
Турки теперича цены еще пуще прежнего взвинтят наверняка!
Миру мир! Лакон!

#8554
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Чё за хрень блин! Нам 17.04 вылетать, ждите горячих сообщений с места событий()

Сообщение отредактировал Иваныч: 11.04.2009, 22:43:14

  • 0

#8555
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Щас мы отдыхаем в Паттайе, все тихо. Только последние 2 дня перекрывали дороги, и везде стояли полицейские. Сегодня намного тише, а так, мы вообще не чувствуем этот бардак.
Погода классная, готовимся к Новому Году, купили водные пистолеты. Все супер!!!
  • 0

#8556
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У нас вылет 30,04,2009. Надеюсь все устаканиться и никто не пострадает....))

Всем кто находится Там... хорошего отдыха.
  • 0

#8557
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ЧП еще вчера к вечеру отменили.
По мне так чем там хуже тем нам лучше. Для Тая конечно плохо, но лично для меня лучше. Брызгать слюнями и вопеть "АПАЦНАСТЕ!!" на некие мнимые апацнасте не собираюсь, чтобы пострадать при тамошних революциях туристу - надо очень постараться. И если пара-другая "русских" туристов поедет не в Тай а в Анталью - я буду только рад. Снижение кол-ва туристов реально ведет к снижению тамошних цен - в ноябре на Самуях нам отели реально отдавались по 50% по базовому прайсу, и не было обычной толкотни приезжих. Что есть большой гуд. В той форме в какой там тайцы революционируют не вижу никакой опасности для себя. Истерию и страхи нагнетают те кто причастен к тому же турецкому, египетскому, арабскому и пр. туризму - это просто бизнес. И если кто-то изменит свое мнение и поедет в Турцию, то глашатаи ужаса вопели не зря.

Братцы! Чо творится то? Только что посмотрели новости! В Паттайе видели чо деется? А мы в Роял Клиф в октябре собрались, черт!
И чо им не хватает, тайцам? Страна сказок, страна чудес, называется! Не угомонятся! Какая разница, к черту, какой премьер-министр?
И чо теперь делать будем? В Египет что ли ехать? Задолбали!
Турки теперича цены еще пуще прежнего взвинтят наверняка!

все истерички обычно идут в одном направлении...

Сообщение отредактировал gosh: 12.04.2009, 10:41:52

  • 0

#8558
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Народ, я озадачилась поиском цен на фототехнику в Бангкоке. В общем для тех кому интересно выкладываю ссылку на сайт Винского, там есть ссылки на магазин Пантип Плаза, можно цены все посмотреть http://forum.awd.ru/...&...sc&start=20
  • 0

#8559
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Всем добрый вечер! Я как добропорядочный человечек, исправно читаю все страницы, от корки до корки. Вначале было интересно, потом все надоело, потом снова стало интересно... интересно таким темпом когда я окажусь на страницах 2009 года? Я все понимаю, что прежде чем задавать вопросы, которые были заданы ранее, нужно прошерстить всееееееее.. но извиняйте, это же адская работа. у меня уже глаза болят от монитора. так много воды и очень скудно серьезной информации. Но я упорная, дойду до конца!
а сейчас у меня вопрос общего характера. Кто нибудь летит 17 мая, в 8.30 утра Эйр АСтаной? Мы с подругой уже купили билеты на эту дату. Отзовитесь люди! Хочется компании.

#8560
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Народ, я озадачилась поиском цен на фототехнику в Бангкоке. В общем для тех кому интересно выкладываю ссылку на сайт Винского, там есть ссылки на магазин Пантип Плаза, можно цены все посмотреть http://forum.awd.ru/...&...sc&start=20

Спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.