Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8561
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Хайфа, вовсе не обязательно читать ВСЕ страницы :( информация с 2005 года может в корне изменится и быть уже неактуальной. достаточно выйти на осень 2008, и тогда уже намного проще
можно еще попробовать поиск по ключевым словам: отель, погода, виза, экскурсии :dandy:

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 12.04.2009, 18:37:32

  • 0

#8562
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Хайфа, вовсе не обязательно читать ВСЕ страницы :( информация с 2005 года может в корне изменится и быть уже неактуальной. достаточно выйти на осень 2008, и тогда уже намного проще
можно еще попробовать поиск по ключевым словам: отель, погода, виза, экскурсии :dandy:


это я понимаю ))))) только уже прочла 2004, 2005 и т.д. в общем читаю уже 2008 год ))))
что сделано, то сделано ) надеюсь, что та информация тоже будет чем то полезна.

#8563
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
лучше почитайте форум Винского, он зачастую полезнее оказывается =) http://forum.awd.ru/
  • 0

#8564
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Хайва ....если хотите организовать себе отменный отдых придётся почитать. Тут ещё не так много чтива. Я на изучение винского потратил около 3 месяцев. Зато отдых получился. Всё что хотел увидел.

Так что удачи Вам. Советую полезную инфу записывать или в избранное закидывать.
  • 0

#8565
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Хайва ....если хотите организовать себе отменный отдых придётся почитать. Тут ещё не так много чтива. Я на изучение винского потратил около 3 месяцев. Зато отдых получился. Всё что хотел увидел.

Так что удачи Вам. Советую полезную инфу записывать или в избранное закидывать.


Я подруге поручила Винского, а на себя взяла ЦТ. Но Винский у нее только в отношении развлекалок и шоппинга, а я все на ЦТ. Всю инфо закидываю себе в отдельный файл. Все равно в голове не уложить всего, да и в самолет будет что почитать :(

#8566
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я подруге поручила Винского, а на себя взяла ЦТ. Но Винский у нее только в отношении развлекалок и шоппинга, а я все на ЦТ. Всю инфо закидываю себе в отдельный файл. Все равно в голове не уложить всего, да и в самолет будет что почитать :)

И все же... рекомендую в первую очередь читать Винского. Там информации намного больше, она разделена по темам, там есть неплохие подборки по наиболее важным вопросам.
И еще... Есть хорошая пословица: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". К чем это я.. а к тому, что ни в коей мере не умаляя необходимости подготовительной работы, нужно немного расслабиться :dandy: :laugh: В первую свою поезду вы в любом случае будете немного чайником. И это нормально, не надо этого пугаться. Только после первой поездки, увидев все своими глазами, вы сможете уже не читать все подряд, а искать действительно необходимую и полезную информацию.

Уф... :( :spy:
  • 0

#8567
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Farmer спасибо! Я вообще как начала читать сначала, то уже многое узнала о Вас ))) Вы очень осведомленный человек и всегда реагируете на запросы, за что отдельное спасибо )

#8568
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, да. когда впервые собиралась в Тай, читала именно Винского. эта тема была совсем маленькой :(.
  • 0

#8569
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

кстати, да. когда впервые собиралась в Тай, читала именно Винского. эта тема была совсем маленькой :weep:.

Ога, сюда если раз в день ктонить заходил это уже было супер, как и во всю ветку...
Кстати в Тае в БК уже перестрелки однако...
  • 0

#8570
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
сто лет собирались в тай.. и вот именно сейчас там перестрелки :D надеюсь к маю все рассосется :weep:
  • 0

#8571
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Говорят ночью была сильная пересрелка по предварительным данным 68 человек ранены.
  • 0

#8572
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
это уже серьезно :weep: Вот блин, надеюсь, что к маю они успокоятся...
  • 0

#8573
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Доброе утро всем! Я ослышалась или сегодня по радио передавали, что в БКК какие то волнения, перестрелки и т.д.? Хм, а у меня уже билеты на руках на середину мая. Надеюсь, что к тому времени они успокоятся....а?? :weep:

#8574
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

А мы в Роял Клиф в октябре собрались, черт!

ну до октября-то точно у них что-то да решиться. Мы были в соседнем от клифа отеле. гуляли по его территории и пляж у них общий...почти:weep:
  • 0

#8575
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
А у меня все таки вопрос об этих событиях в БКК. Как долго такие волнения протекают? просто у меня вылет 17 мая и я буду в БКК несколько дней..

#8576
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста. Какую платежную карточку мне приобрести для совершения операций в интернете - отель, билеты. В каком банке желательно ее приобрести? Я пролистнула миллион страниц тут не нашла точного ответа. Насколько я понимаю, Виза Электрон не катит? Тогда почему в некоторых банках говорят, что проходит. Такое ощущение, что сотрудники банка сами не в курсе своей же работы. Классик выпускать.. это нужно страховой депозит ложить, а без этого никак нельзя??
Подскажите пожалуйста!!

#8577
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
у меня на 15 мая билет. а родители 29 апреля летят...вот и что делать.....свои скорее всего не будем отменять.....

насчет карточки, мы сделали альянсовскую виртуон-без депозита. все ей оплатила-проблем нет

Сообщение отредактировал J_as: 13.04.2009, 11:17:14

  • 0

#8578
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 Хайва
Электрон у меня прокатила. Всё от банка зависит. Если есть Сив код, то прокатит. Ещё можно написать заявление на открытие операций по интернету, если они там заболокированны. И всё.

Какой банк?
  • 0

#8579
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Alexey 4M40, у вас не казком случаем?
  • 0

#8580
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А мы через две недели летим... :D Что-то аж все опустилось :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.