Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8501
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Едите утром на караблике до ПиПи. Он приплывает около 11 часов утра. В это время в Бухту МаяБей смысла плыть нету, там вакханалия начинается. Со всего света туда плывут. Встать некуда не то чтобы расслабится. Поэтому я бы так сделал.....размещаетесь в отельчике. С утра пораньше бирёте лодку с одним лодочником и плывёте в МаяБэй ....когды вы там одни вот тогда там кайфово. Мы туда к 7-30 утра приплыли. И 2 часа там провели. Очень красиво там. Но это ИМХО всё.

цена вопроса?
если поедем на кораблике, с нас сдерут столько же сколько за экскурсию?
  • 0

#8502
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
там не сдирают....караблик этот типа автобуса между Пукетом и ПиПи цена вопроса 350 бат на человек от пристани до пристани. Дальше сутки проживания максимум 1300 бат за номер. Ну и аренда лодки 1300 на пол дня. Это цены февраля.

Экскурсия это одно, а самостоятельное посещение это другое. Так что "сдерут" тут не уместно.
  • 0

#8503
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
супер! спасибо за инфу..
насчет "сдирают" не судите строго, в тай едем впервые :smoke:
  • 0

#8504
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Сами ездили первый раз. Винский помагает в этом.

А почему я вам на пару дней посаветовал так там окромя МаяБей есть островок Бамбоо его тоже стоит посетить.
  • 0

#8505
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

супер! спасибо за инфу..
насчет "сдирают" не судите строго, в тай едем впервые :smoke:

Я бы еще посоветовал помедитировать на винском - там реально много информации, в том числе и по посещению островов, есть много ссылок.
  • 0

#8506
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Ящик где? на мэйл ру?
- очень часто на мэйл ру билеты не доходят.
Завидите на гуглях и будет счастье вам.

- Билеты приходят обычно сразу же.


все пришло. и билеты...ну в общем письмо от эйр азии пришло со вкладышем. На отели все ваучеры тоже пришли! Осталось ждать даты отлета:smoke:))
  • 0

#8507
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
подскажите в мае на пхукете очень дождливо? какой отель выбрать, учитывая, что отдыхать будем с годовалым ребенком? отель нужен хороший с чистым пляжем. в свое время отдыхали в патайе и на самуи, хотим теперь пхукет или попробовать ещё как нить островок??
  • 0

#8508
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Сегодня по радио слышал что в БКК опять беспорядки, манифесты. Сейчас попробую ссылку нарыть.
  • 0

#8509
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сейчас попробую ссылку нарыть.

Хм.. а чего ее рыть.. практически первоисточник http://bangkokpost.com/
  • 0

#8510
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
http://lenta.ru/news...04/08/protests/ вот
  • 0

#8511
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений
опяяяять..... весеннее обострение началось что ли.....
подскажите , а есть информация о возможном продлении отмены сбора за визу :smoke:
  • 0

#8512
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
вот не живется им спокойно :smoke: Главное чтобы аэропорт опять не блокировали
  • 0

#8513
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

подскажите в мае на пхукете очень дождливо? какой отель выбрать, учитывая, что отдыхать будем с годовалым ребенком? отель нужен хороший с чистым пляжем. в свое время отдыхали в патайе и на самуи, хотим теперь пхукет или попробовать ещё как нить островок??


сколько людей столько и мнений. а погода там как и везде...как повезет. Мы тоже в мае на пукет и пофиг..дождь так дождь..там и в дождт прикольно...это ж не Иссык-куль когда в дождь холодина и заняться нечем. Насчет отелей посоветовать не могу. тем более с ребенком. Вам же для ребенка надо что-нибудь готовить или греть...может вам лучше квартиру снять..или фэмиои рум поискать с кухней....???
  • 0

#8514
funkynotstinky™

funkynotstinky™
  • Гость
  • 19 сообщений
а насколько абсурдно взять да и понадеяться на то, что все будет в порядке и что ничего не произойдет??? =((( ...
... это ведь так обломно за сутки до вылета в бангкок узнать, что там эти гребаные оппозиционеры устроили ... лучше бы самосожжение попробовали, гады!..
связался со знакомой из туристического - она сказал, что пока никто не отменял... и стало еще не понятней =(((
  • 0

#8515
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

а насколько абсурдно взять да и понадеяться на то, что все будет в порядке и что ничего не произойдет??? =((( ...
... это ведь так обломно за сутки до вылета в бангкок узнать, что там эти гребаные оппозиционеры устроили ... лучше бы самосожжение попробовали, гады!..
связался со знакомой из туристического - она сказал, что пока никто не отменял... и стало еще не понятней =(((


Вы не забывайте, что в Тае также будут сидеть туристы которым нужно улететь. И что в 250 км от Бангкока, есть еще один аэропорт. И что этих туристов будут вывозить по любому, пусть возможно на день будет задержка, но будут. И самолет пустой за туристами тоже не полетит. То есть вы по любому улетите. И туда и обратно.
Да и потом, один раз тайцы уже наступили на эти грабли. Понесли огромные убытки.Охрану аэропорта усилили.
В общем - надо просто собраться и лететь - и ничего не боятся.
В любом случае, если на обратном пути Аэропорт закроют - то посидеть пару дней в Бангкоке или Паттае - тоже огромное удовольствие;)

Но что то мне подсказывает, что теперь таких шуток с Аэропортами не будет

На Цт есть человек, который попал как раз таки на прошлогоднее закрытие Аэропортов.
И ничего счастлив как никогда, не по своей воли отдохнул еще недельку :smoke: Да еще и с протестующими лично пообщался, говорит очень душевные люди :)
Да, Дим?;))))))))))))

Сообщение отредактировал mymiyden: 09.04.2009, 14:20:53

  • 0

#8516
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вот не живется им спокойно :smoke: Главное чтобы аэропорт опять не блокировали

ранее армия говорила, что не допустит блокирования транспортных артерий страны. А армия в Тае как бы единственная реальная сила с которой никто не конфликтует.

а насколько абсурдно взять да и понадеяться на то, что все будет в порядке и что ничего не произойдет??? =((( ...
... это ведь так обломно за сутки до вылета в бангкок узнать, что там эти гребаные оппозиционеры устроили ... лучше бы самосожжение попробовали, гады!..

как бы абсурдно глупо истерить в ситуации когда от Вас вообще ничего не зависит. Можно ведь не голосить, а поехать в другую страну. И тайцы будут щасливы и Вы спокойны.
  • 0

#8517
funkynotstinky™

funkynotstinky™
  • Гость
  • 19 сообщений
вообще-то, я имел в виду несколько другое ... про охрану аэропорта я особенно не переживал ... меня беспокоит обстановочка уже на самом отдыхе ... если в новостях говориться о свыше ста тысячах манифестантов, то не будет ли это небезопасным для жизни находиться там? ну, или даже по минимуму, высадит ли это меня, вместо того, чтобы развлечь? ...
  • 0

#8518
funkynotstinky™

funkynotstinky™
  • Гость
  • 19 сообщений
ну что вы? ... меньше всего мне бы хотелось вам тут истерить =))) ... я подумал, может кто-нибудь знает точно, стоит ли мне не обратить внимания на это ... и поехать
  • 0

#8519
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Привет знатокам! Вот я планирую выехать самостоятельно. Начала с того, что изучаю эту ветку аж с 2004 года... Это же убиться можно. И только для того, чтобы потом не заработать плюсиков. из всей информации, что здесь, многое абсолютно не полезно, остаетсая лишь процентов 20 из 100, что нужно более или менее. Так что если от меня пойдут вопросы, то просьба плюсами не одаривать. Значит я не нашла ответов на свои вопросы. Пока вот сижу в 2007 году.... но не знаю, когда буду в текущем.

#8520
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

вообще-то, я имел в виду несколько другое ... про охрану аэропорта я особенно не переживал ... меня беспокоит обстановочка уже на самом отдыхе ... если в новостях говориться о свыше ста тысячах манифестантов, то не будет ли это небезопасным для жизни находиться там? ну, или даже по минимуму, высадит ли это меня, вместо того, чтобы развлечь? ...


Как написал Гош, единственная реальная сила в Тае - это военные.
И никто не допустит больших беспорядков.
Тем более это все не будет касаться туристов.

Бангкок это огромный город, а все действия происходят в радиусе парочки кварталов.

Никто не говорит, что это безопасно...никто не даст 100% гарантию уверенности. Нужно просто быть аккуратным, не лезть в пекло - и будет вам счастье.
И еще один пункт, все это происходит в БКК, отдыхать вы там не будите, максимум пару дней проведете.

Для примера, в прошлогодние беспорядки, после недели восстания, люди приезжали с островов и только в БКК узнавали о этих событиях.

Еще небольшое дополнение, всем прошлогодним протестующим платили денежку.....и денежку по тайским мерам приличную ;)
- понимаете откуда ветер дует?:smoke:))

Сообщение отредактировал mymiyden: 09.04.2009, 14:27:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.