Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8581
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

2 Хайва
Электрон у меня прокатила. Всё от банка зависит. Если есть Сив код, то прокатит. Ещё можно написать заявление на открытие операций по интернету, если они там заболокированны. И всё.

Какой банк?


У меня пока никакого банка, я в поисках. Хотелось бы, чтобы без страхового депозита. Я эти денюжки лучше там потрачу. Просто начиталась тут, что люди электронкой не могут операции проделать в инете. А у вас какой банк и что за сив код??

#8582
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А у вас какой банк и что за сив код??

Я все операции проделывал обычной визой от Казкома. Только попросил в кол центре доступ открыть на интернет транзакции
  • 0

#8583
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

А у вас какой банк и что за сив код??

Я все операции проделывал обычной визой от Казкома. Только попросил в кол центре доступ открыть на интернет транзакции


Visa Электрон? Обычная?

#8584
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Visa Электрон? Обычная?

Мы тоже все оплачивали обычной Визой Электрон от Казкома. Никаких проблем не было.
  • 0

#8585
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
*Bulik*, Cometis

Спасибо за ответы! Два ответа про карту Казкома меня уже удовлетворяют, значит можно ее будет брать.
А сотрудники банка компетентно ответят на вопросы о выпуске и ее использовании в нужных мне целях или кто то пождскажет, может какие процедуры есть специальные, чтобы карточку использовать в инете?

#8586
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

А у меня все таки вопрос об этих событиях в БКК. Как долго такие волнения протекают? просто у меня вылет 17 мая и я буду в БКК несколько дней..

Как долго будут продолжаться волнения никто не знает. Поэтому, в случае если на момент поездки они будут иметь место, постарайтесь воздержаться от посещения тех мест, где эти волнения происходят. Все эти события как правило четко локализованы и не являются повсеместными. Эти меры позволят Вам избежать опасности, но не гарантируют полную безопасность. Т.к. события могут развиваться по разным сценариям. Я лично, в начале марта столкнулся с беспорядками на о. Пукет, хоть там и было всё тихо на тот момент. Митингующие просто перекрыли кратчайшую дорогу, соединяющую Патонг и Сурин в районе Камала, рядом с шоу Fantasea. Пришлось объезжать за много километров. Хорошо, что был на своем транспорте, потерял около часа времени всего-то. Такая же участь постигла людей, возвращавшихся с шоу. Им пришлось объезжать очень далеко. На следующий день, никаких следов пикета не было. В общем напряжение чувствовалось местами. Так, что будьте бдительны и благоразумны. :weep:
  • 0

#8587
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста. Какую платежную карточку мне приобрести для совершения операций в интернете - отель, билеты. В каком банке желательно ее приобрести?

Визу классик любого банка, визу виртуон любого банка. Визу классик вы можете бесплатно открыть в Темрбанке, если закинете на счет 125000 тг. Это не депозит, сразу же после оформления вы можете их снять или потратить. На остаток начисляется 12% годовых. В интернете работает без проблем, год уже пользую.

Доброе утро всем! Я ослышалась или сегодня по радио передавали, что в БКК какие то волнения, перестрелки и т.д.? Хм, а у меня уже билеты на руках на середину мая. Надеюсь, что к тому времени они успокоятся....а?? :D

Ну к маю так или иначе все в очередной раз устаканится. Если вмешалась армия - это уже по взрослому. И согласен с gosh и _Hard_: ихние беспорядки не повод отказываться от отдыха, но меры предосторожности надо соблюдать :weep:
  • 0

#8588
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Farmer, спасибо за ответы! Классик конечно круто, но блин и денег ложить лишних туда не хочется. По крайней мере именно сейчас такого кэша свободного нет. А классик любого банка требует депозита? если да, то тогда лучше казком электрон, как тут советуют. Я сегодня звонила в евразийский банк, говорят, что электрон подходит для инет платежей, но снимать с нее деньги или расплачиваться за рубежом нереально. На мой вопрос, а как с другими банками, менеджер ответил, что тоже самое у всех банков. Тогда как я могла в Стамбуле снимать деньги со своей простой электронки (ЦентрКредит). Или все таки люди здесь правы, что все зависит от банка???

Подруга читала сегодня на Винском: "Летите спокойно, там все абсолютно нормально. Только что вернулись. В Бангкоке вообще тишь да гладь" (это про недавние события).
Не берусь утверждать, что это факт, поскольку информацию не сама добывала

#8589
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
http://www.ilvestour...amp;event_id=14

11 апреля в 19 : 30 по местному времени в Паттайе было снято чрезвычайное положение, после того как все участники саммита покинули отель Royal Cliff Beach Resort, при этом виновники срыва этой высокопоставленной встречи покинули территорию отеля значительно раньше. Вечером Паттайя вернула себе спокойный повседневный облик курортного города.
Теперь в фокусе «красных» - сторонников бывшего премьера Таиланда Таксина, находится столица страны, а именно здание правительства и нынешний премьер Абхизит Вейджаджива. Сценарий развития событий и четкая нацеленность краснорубашечников на захват правительственных зданий, позволяет нам с большой вероятностью предположить, что гражданские объекты такие, как аэропорт, торговые центры и туристические достопримечательности не находятся в зоне интересов демонстрантов. Между тем действия митингующих отличаются от недавних «желтых» демонстраций высокой активностью. В связи с этим ответ правительства вынужден быть более жестким, к районам беспорядков подтянуты войска, солдаты вооружены слезоточивым газом и автоматическим оружием, из которого они открывают только предупредительный огонь в воздух.
  • 0

#8590
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
подскажите, плиз,
в бангкоке из интернэшнл аэропорта в доместик ехать не надо? они в одном здании?
как-то не могу найти ответа на этот вопрос :bored:
  • 0

#8591
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Подскажите пожалуйста люди добрые. Можно ли воспользоваться платежной картой своего близкого родственника? Я о платежах в инете (отель, билеты). Как оказалось, моей маме при открытии депозита в банке предложили открыть карту Голд, а она отказалась )

#8592
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

подскажите, плиз,
в бангкоке из интернэшнл аэропорта в доместик ехать не надо? они в одном здании?
как-то не могу найти ответа на этот вопрос

Проходите границу и т.д., и со второго этажа поднимаетесь на четвертый и будет Вам счастье.
  • 0

#8593
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Хайфа, насколько я слышала, при регистрации на местных линиях (после заказа и оплаты через интернет) требуют предъявить карту, с которой была оплата - для исключения фрод-транзакций, т.е.мошенничества.

Проходите границу и т.д., и со второго этажа поднимаетесь на четвертый и будет Вам счастье.

спасибо :bored: а то при текущей ситации в бангкоке, если б еще переезжать...
в дели просто надо перемещаться еще минут 20-25 на такси...
  • 0

#8594
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Кто отдыхал в Пхукете, подскажите. У меня есть варианты Andaman Suite Hotel 5* и Amari Beach 4*. И люксы какие там?
  • 0

#8595
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Dessa
а если у меня будет ваучер, подтверждающий оплату отеля? Я тут всю ветку читаю, насколько поняла, что пл карту не просят.. или я ошибаюсь? Это я тоже предусмотрела и поэтому сегодня в банке поинтересовалась. сказали, что моей маме достаточно расписаться на карте как я и все дела.

#8596
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Здрасьте! Тут есть живущие в паттайе или временно находящиеся там сейчас? Интересует какая там сейчас в действительности погода - сайты говорят что дождь, другие что нет его)) как там на самом деле?
  • 0

#8597
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Хайфа, про отель ничего не могу сказать :bored: сама в первый раз лечу в начале мая :)
но подруги были в конце марта - сама брали билеты через инет на bangkok.air и специально сказали, что нужно взять с собой платежную карточку для показа на регистрации... мож это bangkok.air продвинутый только...
  • 0

#8598
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Хайфа, про отель ничего не могу сказать :bored: сама в первый раз лечу в начале мая :)
но подруги были в конце марта - сама брали билеты через инет на bangkok.air и специально сказали, что нужно взять с собой платежную карточку для показа на регистрации... мож это bangkok.air продвинутый только...

я заказывала на sawadee.com. аналогичная ситуация: карту нужно показать по прибытии. не факт конечно, что ее потребуют.. но лучше не рисковать, имхо.
не пойму проблем с каоточкой, сейчас по-моему их оформляют за весьма символические деньги и сроки...
  • 0

#8599
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Кто отдыхал в Пхукете, подскажите. У меня есть варианты Andaman Suite Hotel 5* и Amari Beach 4*. И люксы какие там?

Если смотреть на сайте Амари - http://www.amari.com/coralbeach/, то люксы у них (http://www.amari.com...Photo.aspx?no=4) совсем не плохие.

А вот Андаман номер - http://www.natalie-t...a...x=90&i.y=69
Сорри, только что прочитала - Андаман клиссифицируется как 4*, потому что у него нет своего пляжа, он через дорогу.

Сообщение отредактировал Я Кошка: 13.04.2009, 16:38:06

  • 0

#8600
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Та еще штучка
Делают за 7 дней, страховой депозит 500 долл. Просто мне бы эти деньги по другому использовать, а не туда ложить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.