Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8481
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Кстати, если кто-нить сможет подсказать мыло живущих там наших (в личку) чтобы я не забивал пост дополнительными выпросами - буду очень признателен!
Всем удачного дня и заранее спасибо за инфо!


Идите на Винского там все это расписано и есть куча людей, кто там живет. Помогут.
  • 0

#8482
ahleshik

ahleshik
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Кстати, если кто-нить сможет подсказать мыло живущих там наших (в личку) чтобы я не забивал пост дополнительными выпросами - буду очень признателен!
Всем удачного дня и заранее спасибо за инфо!


Идите на Винского там все это расписано и есть куча людей, кто там живет. Помогут.


На Винского я уже ищу...
хотелось поспрошать среди наших.
особенно по вопросам интернета...
  • 0

#8483
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мое глубокое убеждение, что лучше бояться все то что на *.ru и пользоваться туземными "первоисточниками" :)

Не отрицая аксиомы в целом, отмечу что agoda.ru это всего лишь русская морда от agoda.com
Причем сначала появилась русская морда, а потом под нее подвели и домен .ru
  • 0

#8484
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Всем спасибо за ответы о рыбалке. :)

ганжабой, ничо прикольного в той рыбалке нет, скука одна. залезаешь в катер такой с тучей спиннингов на корме и плететесь по морю. будет он идти, пока какая-нить тупая рыба типа тунца не схватит блесну. тогда трещотка на спиннинге трещит, разматывается катушка, катер останавливается. тебя садят в кресло возле спиннингов, дают тебе спиннинг, на котором рыба, ты ее тупо тянешь на борт. ну там фотаешься и все такое. туфта, имхо. проще удочку купить в магазике и сходить куда-нить на камни самому порыбалить.
  • 0

#8485
Беке

Беке
  • Гость
  • 24 сообщений

Други! Ну посоветуйте уже путёвую пятёрку в Паттайе!!!
Такую чтобы пляж свой и можно было смело камеру на лежаке оставить... На Пукете в Ля Меридиане с этим проблем не было, но блин ДОРОГО на Пукете почти вдвое!!! Том Ям-300 бат, Суши дороже чем в ББК ровно в 2 раза! Посоветуйте что нить уже плиззз!!!!


Приветствую,
мы отдыхали в отеле Amari Orchid Resort And Tower - 5*. Отличный отель, месторасположение идеальное(возле Tiffany), кстати возле него есть ресторан узбекской кухни(все-равно соскучитесь по борщу, плову...) и фирма Дельфин тур, продающие недорогие билеты на экскурсии. Мы заказали через agoda.com и вышло очень дешево.
  • 0

#8486
Беке

Беке
  • Гость
  • 24 сообщений

Witch, спасибо за ответ.
Еще такой вопрос. Мы едем втроем: я с мужем и наш друг. Если бронировать один номер, то нам просто в двухместный номер поставят еще одну кровать? :) У кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.



Ездили недавно точно такой же компанией. Да там поставят дополнительную кровать. В Паттайе нам дали номер большой(рассчитан был на доп.кровать), а вот на Пукете номер был двухместный, втроем было тесновато. Кстати за допонитльную кровать дороже выйдет номер, например, если бы мы забронировали номер на 2-х, то нам бы вышло по 37 у.е., а мы взяли кровать и нам приплюсовали за нее около 55 у.е., так что поделив на 3 чуток дороже.
  • 0

#8487
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати, если кто-нить сможет подсказать мыло живущих там наших (в личку) чтобы я не забивал пост дополнительными выпросами - буду очень признателен!
Всем удачного дня и заранее спасибо за инфо!

Идите на Винского там все это расписано и есть куча людей, кто там живет. Помогут.

На Винского я уже ищу...
хотелось поспрошать среди наших.
особенно по вопросам интернета...

Ваш вопрос изначально поставлен мягко говоря абсолютно не корректно - это был вопрос о погоде в Европе или средней температуре по больнице.
Я понимаю, что походить по сайтам провайдеров задача для выезжающего на долгий срок невыполнимая, но задать-то вопрос можно?
Интернет в центре БКК и в центре Сиамского залива - это две большие разницы.
Если все-таки потрудитесь указать интересующее Вас место горадбо более точно чем наименование страны, то возможно получите ответ.
Пока можете только полчить ответ в виде "Интернет в Таиланде есть". В среднем стОит 1 бат/минута вне зависимости от транспорта земля или воздух.
  • 0

#8488
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
бывалые люди, подскажите, что можно посмотреть в Пукете? я читала про Пи-пи, остров Джеймса Бонда... реально туда съездить без гида, экскурсии? читала, что экскурсия - это всем табором галопом по европе.. хотелось более уединенного отдыха..
и еще, кто-нибудь арендовал машину? говорят, выходит дешевле чем траты на тук-туки..
  • 0

#8489
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Может и дешевле, но парево. Тук туки удобнее...
  • 0

#8490
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

бывалые люди, подскажите, что можно посмотреть в Пукете? я читала про Пи-пи, остров Джеймса Бонда... реально туда съездить без гида, экскурсии? читала, что экскурсия - это всем табором галопом по европе.. хотелось более уединенного отдыха..
и еще, кто-нибудь арендовал машину? говорят, выходит дешевле чем траты на тук-туки..

Да, с гидом действительно галопом по европам. Кажется можно съездить и самим, но у меня такого опыта нет, поэтому советовать не буду.
По-поводу уединенного отдыха, очень советую Raya Island. Не такой заезженный, как Пи-пи и Дж. Бонда, небольшой островок. Мы приехали туда экскурсией в составе 10 человек, кроме нас там были только работники кафе и небольшого отельчика. По желанию там можно было остаться на ночь, а на следующий день уехать со следующей группой туристов.
Это действительно рай и полное уединение :mad:
  • 0

#8491
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Интернет там повсюду скорости хорошии ... за недорого. Что не скажешь про нас.
Самый дорогой тариф на острове Пи-Пи 2 Бата/минута. ВайФай во многих отелях и кафитериях типа Страбакса есть.

На счёт машины .... дешевле если хотите много передвигаться. Или Вас больше чем двое. Париво нет никакого. На Пукете например цена с пляжа Карон на Кату 150 Тук-Тук, и 150 Такси(новенькая Тайёта с кондёром)

По Пи-Пи, более уединенно конечно же лучше ехать туда на пару дней. Табором правда не стоит. Если только для галочки.
  • 0

#8492
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

По-поводу уединенного отдыха, очень советую Raya Island. Не такой заезженный, как Пи-пи и Дж. Бонда, небольшой островок.


спасибо, учтем :mad:
  • 0

#8493
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

На счёт машины .... дешевле если хотите много передвигаться. Или Вас больше чем двое. Париво нет никакого.

А мне кажется на машине или мотобайке удобнее и дешевле, например на тот же Патонг мотаться, а то так каждый день не наездишься. А вот в сам город Пукет (в Central Festival, Lotusб Big C и т.д.) я б не решилась поехать. Во-первых движение левостороннее, что непривычно, да и ездят они жуть как, во-вторых дороги не знаешь, ну и в-третьих пива хочется попить :mad:

На Пукете например цена с пляжа Карон на Кату 150 Тук-Тук, и 150 Такси(новенькая Тайёта с кондёром)

Ага, учитывая, что пешком идти 10 минут :-)
  • 0

#8494
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

По Пи-Пи, более уединенно конечно же лучше ехать туда на пару дней. Табором правда не стоит. Если только для галочки.

а на день не получится, так чтобы гиды не подгоняли?
  • 0

#8495
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

бывалые люди, подскажите, что можно посмотреть в Пукете? я читала про Пи-пи, остров Джеймса Бонда... реально туда съездить без гида, экскурсии? читала, что экскурсия - это всем табором галопом по европе.. хотелось более уединенного отдыха..
и еще, кто-нибудь арендовал машину? говорят, выходит дешевле чем траты на тук-туки..


Можно легко и без экскурсий, просто выкупите весь катер :mad:
И будет вам счастье.

Индивидуальные экскурсии всегда по "особенной" цене.


По Пи-Пи, более уединенно конечно же лучше ехать туда на пару дней. Табором правда не стоит. Если только для галочки.

а на день не получится, так чтобы гиды не подгоняли?


Понимаете как в любой туристической стране, там возможно все.
Просто нужно платить.
Хотите на 2 дня, хотите на неделю. Хотите на катере, хотите на вертолете.
  • 0

#8496
ahleshik

ahleshik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ок, спасибо всем кто откликнулся!
Если кто-что еще вспомнит - буду рад!
Удачного дня!
  • 0

#8497
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Какие нафиг гиды )))

Едите утром на караблике до ПиПи. Он приплывает около 11 часов утра. В это время в Бухту МаяБей смысла плыть нету, там вакханалия начинается. Со всего света туда плывут. Встать некуда не то чтобы расслабится. Поэтому я бы так сделал.....размещаетесь в отельчике. С утра пораньше бирёте лодку с одним лодочником и плывёте в МаяБэй ....когды вы там одни вот тогда там кайфово. Мы туда к 7-30 утра приплыли. И 2 часа там провели. Очень красиво там. Но это ИМХО всё.

А на спидботе в колличестве 30 человек. Нуегонафиг. Представьте около часа вы трясётесь по волнам на боте. Потом час полтора на бухту. Потом ещё пару мест галопом. Потом покормят и назад на Пукет ещё час трястись. Сомнительно удовольствие.

СпидБот выкупить будет стоит около 15000 бат

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 09.04.2009, 09:58:14

  • 0

#8498
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

... Представьте около часа вы трясётесь по волнам на боте. ... Потом покормят и назад на Пукет ещё час трястись.

Это самое ужасно :mad:
  • 0

#8499
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А мне кажется на машине или мотобайке удобнее и дешевле, например на тот же Патонг мотаться, а то так каждый день не наездишься. А вот в сам город Пукет (в Central Festival, Lotusб Big C и т.д.) я б не решилась поехать. Во-первых движение левостороннее, что непривычно, да и ездят они жуть как, во-вторых дороги не знаешь, ну и в-третьих пива хочется попить :D

Удобнее однозначно. К левостороннему движению привыкаешь максимум за день. Ездят в Таиланде совсем даже не жуть как, а очень даже нормально, никто тебя не подрезает, никто тебе не фарит или не сигналит сзади, если затупил, в основном вежливы и предупредительны. За мной мужик два квартала гнался, чтобы предупредить, что я забыл фары вкючить ;)
Если на машине, то некоторую проблему представляют мотобайки - первое время нужно за ними смотреть очень внимательно... но тоже быстро привыкаешь. Бояться только нужно фарангов за рулем - это просто катастрофа :-)
С дорогами сложнее. Карты помогают мало, нужен GPS.
Ну а пиво.. Да.. Увы... Только вечером :mad:
  • 0

#8500
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Скорее всего вы правы, т.к. мы все таки не решились брать в аренду машину или байк, пиво пересилило :mad:
Так что я сужу со своей колокольни :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.