Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8461
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите чему верить?

Не верить ничему. Можете посмотреть статистику, блоги (ссылки есть в прикрепленном мообщении вверху)... Но это всего лшь информация, какая была когда то, а какая будет погода... Сие ведомо лишь всевышнему, IMHO
Вот как то так...
  • 0

#8462
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кроме медуз еще бывает планктон. Описать ощущения не могу, но не из самых приятных... На Пукете несколько раз попал под раздачу :rotate:

Планктон бывает у берега в малой концентрации. Ощущения как просто покалывания по телу в разных местах. Никаких следов не оставляет обычно. Медуз лучше не трогать и не приближаться, даже если вы уверены в том, что они не опасные. Просто их существует очень много разновидностей и отличить можно только если разбираться в сути предмета. Я вот однажды на Симиланских островах, попал во время погружения под воду, в пятно планктона. Концентрация была очень большая. Вода была темно буро зеленая и это в море! Надо сказать, что ощущения были очень не приятные. Какой-то жгучий планктон, поспешил убраться оттуда, чуть отплыл в сторону и встретил огромного ската Manta ray(около 5 метров в размахе). Вот это была удача! Манты питаются планктоном, и это облако планктона было отличной приманкой :)

Сообщение отредактировал _Hard_: 06.04.2009, 22:27:29

  • 0

#8463
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Други! Ну посоветуйте уже путёвую пятёрку в Паттайе!!!
Такую чтобы пляж свой и можно было смело камеру на лежаке оставить... На Пукете в Ля Меридиане с этим проблем не было, но блин ДОРОГО на Пукете почти вдвое!!! Том Ям-300 бат, Суши дороже чем в ББК ровно в 2 раза! Посоветуйте что нить уже плиззз!!!!

мы отдыхали в Royal cliff. все на отлично. обслуживание, завтраки, номера, территория. на пляже даже купаться можно, 3 раза в неделю ездит катер на ближайший остров - там вообще нет проблем с чистотой воды
рекомендую :rotate:
  • 0

#8464
GANJABOY

GANJABOY
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди, неужели никто не рыбачил на Самуи. Все еще нужна информация по рыбалке. Подскажите, плиз... :rotate:
  • 0

#8465
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Друзья, а можно в конце апреля поехать в Паттайю?

То говорят там сезон дождей начинается, то солнце палит.

Мы были в Паттайе в прошлом году с 3 по 8 мая. Погода была замечательная. Никаких дождей. Жарко!!! :rotate:
  • 0

#8466
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Люди, неужели никто не рыбачил на Самуи. Все еще нужна информация по рыбалке. Подскажите, плиз... :rotate:


всякие рыбалки и прочие экскурсии надо брать на месте. и торговаться! :)
  • 0

#8467
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Интересует рыбалка на Самуи. Посоветуйте, плиз...


ездили мы на рыбалку на Самуи, ничего примечательного, наговорили нам конечно много чего,
что можно поймать много крупной рыбы, даже баракуду
но в итоге, поймали несколько сибасов :rotate:
  • 0

#8468
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Значит планктон. Плывёшь а тебя как-будто крапивой гладят. Пощипывание неприятное. Такое было около острова NangYuan.
А вот на Релай. На Прананг бич. мало того что медузы, так там ещё и прозрачные полоски. Жалят сильно. Скорее всего это остатки от медуз. Прикольно было как мальчишка-таец увидев их закричал "Джолифиш". Подошёл к загорающей топлес девушке. Вытянул у неё покрывало и пошёл в воду вылавливать эти "хвосты" прозрачные.

Видел как на Самуях местные рыбачат. Заходят в воду по пояс и закидывают удочку подальше и ловят.
  • 0

#8469
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Люди, неужели никто не рыбачил на Самуи. Все еще нужна информация по рыбалке. Подскажите, плиз... :D

так и вопроса-то как такового не было.
Можете нанять катер упакованный снастями и всякой всячиной, дневная рыбалка, ночная, в группе или индивидуально - на Ваше усмотрение и выбор. Предложений навалом.
Можете просто купить на месте в магазинчике (или везти с собой) снасти и порыбалить как местные пацаны на удочку с камней или покидать спиннинг хоть на пляже утром/вечером.
В принице фраза "рыба там есть" должна ответить на все вопросы :spy:
  • 0

#8470
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Планируем поездку в Патаййю и Самуи. Хотим съездить в Антонг Марин. Лучше взять экскурсию в бюро или съездить самостоятельно? При средних знаниях английского не возникнет проблем? Кто уже ездил, подскажите, пожалуйста. :D

Лучше в турбюро, вас заберут с отеля, назад потом привезут, завтрак-обед включен, также каякинг,снорклинг, цена в феврале была 1700 бат, можно и даже нужно торговаться, никаких проблем со средним английским :D




вообще там нет не каких проблем с англ, он почти и не нужен! Я там встретила пожилых людей пару семейную, ну лет по 70-75, котрые вообще не говорили на англ! :spy:
  • 0

#8471
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

вообще там нет не каких проблем с англ, он почти и не нужен! Я там встретила пожилых людей пару семейную, ну лет по 70-75, котрые вообще не говорили на англ!

аха, а потом наблюдать такого рода картины в кафе-ресторанах: "Пива я хочу, чё не понятно! и креветок мнееее креееевеееееетооооок! жаренных. вот осталоп какой стоит и пялится на меня как идиот, чё не понятно гврю чтоли?"
обычно все это приправлено матами и маханиями руками. а тайцы они ведь как истуканы становятся, когда на них кричать начинают и стоят хлопают глазами, пока администратор не найдет кого-нибудь руско-англоговорящего, кто поможет понять что-же хочет от них клиент
кстати наблюдала таких "туристов" еще и в индии.
честно становилось очень стыдно.


так что уж не затрудните себя выучить тупо спасибо, пожалуйста, и некоторые названия любимой еды, хотябы составляющих (свинина, курица, рыба и пр)
  • 0

#8472
GANJABOY

GANJABOY
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем спасибо за ответы о рыбалке. :(
  • 0

#8473
otimur

otimur
  • Читатель
  • 54 сообщений
Меня поразил размерами терманал аэропорта Сувандапури в Банкоке.
и еще Банкок очень грязный город
примерно как Дели

А так конечно о.Пхукет это классное место для отдыха
но не больше чем на дней 10.

#8474
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Меня поразил размерами терманал аэропорта Сувандапури в Банкоке.
и еще Банкок очень грязный город
примерно как Дели


Ну вы сравнили конечно :-)

По мне так, Бангкок один из лучших городов в мире:())
Насчет сравнивания с Дели, то это не так.
  • 0

#8475
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Меня поразил размерами терманал аэропорта Сувандапури в Банкоке.
и еще Банкок очень грязный город
примерно как Дели

А так конечно о.Пхукет это классное место для отдыха
но не больше чем на дней 10.

Суварнабхуми или Суваннапхум так правильнее звучит.

насчет грязи в так Алмате ее в сотни раз больше, по идее нам Бангкок должен казаться чище :-) тут я машину каждую нелелю мою и все равно грязная, а там 2 недели гонял, несколько ливней прошло, а авто чистенькое...

Может нищеты там больше, стройки, но никак не грязи...
  • 0

#8476
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Суварнабхуми или Суваннапхум так правильнее звучит.
насчет грязи в так Алмате ее в сотни раз больше, по идее нам Бангкок должен казаться чище :( тут я машину каждую нелелю мою и все равно грязная, а там 2 недели гонял, несколько ливней прошло, а авто чистенькое...
Может нищеты там больше, стройки, но никак не грязи...


согласна полностью. там весь день ходишь в шлепках и нормально. Здесь же дома...ноги потом...:)))) отшкребать приходится....

я вот что хотела у знающих спросить. Сейчас бронирую отель. На азиярумс он мне итог насчитал в 76 долларов. А с агоды.ру 95......... что-то стало непонятно и страшновато через азиярумс бронировать. Иил все норм?? :-)
  • 0

#8477
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сейчас бронирую отель. На азиярумс он мне итог насчитал в 76 долларов. А с агоды.ру 95......... что-то стало непонятно и страшновато через азиярумс бронировать. Иил все норм?? :-)

У разных агентов могут быть разные условия бронирования и величина тарифов на один и тот же отель. Мое глубокое убеждение, что лучше бояться все то что на *.ru и пользоваться туземными "первоисточниками" :( Даже при возникновении к-л неувязок они шустро созваниваются и решают проблему. У нас в последний раз такое было, причем по моей вине (перепутали даты), но не смотря на аншлаг нас заселили раньше по цене более дешевого бронированного номера. В РФ оттуда разумеется никто звонить не будет.

Сообщение отредактировал gosh: 08.04.2009, 11:04:41

  • 0

#8478
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

У разных агентов могут быть разные условия бронирования и величина тарифов на один и тот же отель. Мое глубокое убеждение, что лучше бояться все то что на *.ru и пользоваться туземными "первоисточниками" :-) Даже при возникновении к-л неувязок они шустро созваниваются и решают проблему. У нас в последний раз такое было, причем по моей вине (перепутали даты), но не смотря на аншлаг нас заселили раньше по цене более дешевого бронированного номера. В РФ оттуда разумеется никто звонить не будет.

успокоили...:(
еще вопрос. где-то здесь это уже обсуждалось но никак найти не могу.
Забронировала билеты на airasia.com. Пока что на почту ничего не пришло...вопрос в том должно ли?? и когда? а если нет то как?
  • 0

#8479
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

успокоили...:-)
еще вопрос. где-то здесь это уже обсуждалось но никак найти не могу.
Забронировала билеты на airasia.com. Пока что на почту ничего не пришло...вопрос в том должно ли?? и когда? а если нет то как?


Ящик где? на мэйл ру?
- очень часто на мэйл ру билеты не доходят.
Завидите на гуглях и будет счастье вам.

- Билеты приходят обычно сразу же.

Сообщение отредактировал mymiyden: 08.04.2009, 11:26:14

  • 0

#8480
ahleshik

ahleshik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем любителям славного Тая - привет!
Народ, не судите, плиз, строго... Я искал, чес слово, но вот то, что нашел, несколько не полная информация... Посему хотелось бы все-таки внести ясность.
Итак, 2 раза был в Тае и Инетом там пользовался только в интернет-кафе (почта, запись CD и, пожалуй, все). Вай-фаем там ни разу не пользовался.
А теперь - вопросы:
1. Кто каким видом Интернета пользовался в Тае? (wi-fi, ADSL, dial-up, что-нить другое...)
2. Какой вид Интернета там, по вашему мнению, более распространен, где (если не сложно) и сколько стоил?
3. Какова была скорость у Интернета, которым вы пользовались (приблизительно)?
4. Про Skype я читал неоднократно, а пользовался ли кто-нить SIP-телефонией в Тайланде? Работает?
5. Есть ли бесплатный Интернет (где)?
Особенно буду благодарен, если откликнется кто-нить из ныне живущих или работающих там. Есть ли Интернет в кондоминимумах? Если да, то какой (вид, скорость, стоимость)?
Все это крайне необходимо, посольку собираюсь поехать туда на длительный срок и хотелось бы сориентироваться заранее. Буду очень признателен за любую информацию.
Кстати, если кто-нить сможет подсказать мыло живущих там наших (в личку) чтобы я не забивал пост дополнительными выпросами - буду очень признателен!
Всем удачного дня и заранее спасибо за инфо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.