Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8041
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

дорого там все и уныло... более-менее начинается от 100 долларей за номер.
Хотел туда поехать, но тайцы (друзя) отговорили.
http://www.sawadee.c...yong/samedclub/
сюда хотел...

Вид вполне приличный, спасибо. Есть еще варианты у посетителей данной ветки?
  • 0

#8042
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений

Отпуск в июле-августе. Стоит ли ехать в это время в Таиланд или там дышать от духоты не сможем? Или перенести отпуск на зиму? Бывалые откликнитесь!


В прошлом году, в августе, брат мой ездил туда. Вроде все было прилично, дышать можно.

#8043
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Подскажите пожалуйста, какими платежными карточками лучше всего расплачиваться при выкупе билетов в инете? Я где то видела здесь об этом ответ, но не могу найти..

#8044
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Подскажите пожалуйста, какими платежными карточками лучше всего расплачиваться при выкупе билетов в инете? Я где то видела здесь об этом ответ, но не могу найти..

Я пользуюсь VISA VIRTUON(БТА), проблем не было
  • 0

#8045
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Иваныч,
Подскажите пож, какова комиссия банка при процедуре выкупа билетов или проживания в отеле?

#8046
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите пожалуйста, какими платежными карточками лучше всего расплачиваться при выкупе билетов в инете? Я где то видела здесь об этом ответ, но не могу найти..

Любыми, пригодными для оплаты через Интернет. Visa Classic и выше, MasterCard Standart и выше, виртуальными.
  • 0

#8047
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Иваныч,
Подскажите пож, какова комиссия банка при процедуре выкупа билетов или проживания в отеле?

Хоть и не Иваныч, но отвечу. Смотрите тарифы вашего банка. У БТА, Народного, Цесны - оплата в постерминалах без комиссии. У ККБ - не помнню сколько, процент от суммы. У Темира - 20 тенге за транзакцию.
  • 0

#8048
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

о, кстати, подскажите, пож-та, из 3 летних месяцев какой наименее "несезонный" на Пукете?

Хм... точно не скажу, но мой знакомый, регулярноездящий в Таиланд, не рекомендовал вообще ездить летом на Пукет. Проблема даже не столько в сезоне дождей, сколько в том, что летом там очень неспокойное море, купаться практически невозможно. И категорически не рекомендовал ездить туда в сентябре - октябре. :smoke:
Кстати наверху есть ссылки на погодные архивы, интересно бывает в них покопаться. Там же где то среди ссылок (в теме на винском) есть ссылка на среднемесячные температуры и количество осадков.

спасибо за ответ :shy:

да, я копалась и на винском, и на других (англоязычных) ресурсах, изучала архив за последние 3 года, но в итоге пришла к выводу, что погода разная каждый год :-/. и сильно полагаться на такие архивы тоже сложно, там ведь не все параметры отражены - например, от вас я узнала про неспокойное море. ну, т.е. на некоторых сайтах была указана сила ветра по месяцам, но мне, как обывателю и блондинке в душе, цифры ничего не говорят :).

в общем, судя по всему, лучше всего к началу июня ехать, раз все лето не очень, а сентябрь-октябрь еще более не очень :hi:.
  • 0

#8049
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мы вот тоже будем планировать на начало лета туда полететь. С Прагой разобралась, теперь буду грызть инфу по Таю. Это сколько же читать придется
  • 0

#8050
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а сентябрь-октябрь еще более не очень :D.

В 2007 году у меня отпуск получался только в октябре, и я купил билеты и забронировал отели на октябрь. Буквально за недели полторы до отъезда ситуация на работе поменялась, и мне было рекомендовано :shy: отложить поездку на середину ноября. Как оказалось, мой шеф оказал мне большую услугу :smoke: :-/ , так как именно в тот период когда мы должны были быть на Пукете (и еще недели две после, практически до нашего приезда), на Пукете почти постоянно лили дожди, в живую камеру на Кароне смотреть страшно было :) :hi: А к нашему приезду погода наладилась.

Сообщение отредактировал Farmer: 12.03.2009, 13:49:45

  • 0

#8051
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Люди добрые посоветуйте хорошие отели на Самуи с хорошим пляжем, а то что-то никак не могу определится, отзывы на всех сайтах разные.
Еще скажите пожалуйста на сайте agoda.com указано, что цена за нобер без налогов и сборов, сколько еще предется доплачивать?
  • 0

#8052
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

В 2007 году у меня отпуск получался только в октябре, и я купил билеты и забронировал отели на октябрь. Буквально за недели полторы до отъезда ситуация на работе поменялась, и мне было рекомендовано :shy: отложить поездку на середину ноября. Как оказалось, мой шеф оказал мне большую услугу :smoke: :-/ , так как именно в тот период когда мы должны были быть на Пукете (и еще недели две после, практически до нашего приезда), на Пукете почти постоянно лили дожди, в живую камеру на Кароне смотреть страшно было :) :hi: А к нашему приезду погода наладилась.

вам повезло с шефом! :D

видимо, октябрь в том регионе везде такой. мы так с мальдивами попали - из 10 дней половина была дождливой.. а вот в мае ребята ездили - ну было иногда пасмурно и иногда шел дождь по полчаса-часу, но в целом было неплохо, говорят :D.
  • 0

#8053
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Еще вопрос, как на Самуи в Июне с погодой и отливами приливами?
  • 0

#8054
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений

Люди добрые посоветуйте хорошие отели на Самуи с хорошим пляжем, а то что-то никак не могу определится, отзывы на всех сайтах разные.
Еще скажите пожалуйста на сайте agoda.com указано, что цена за нобер без налогов и сборов, сколько еще предется доплачивать?

да да видела. меня тоже интересуеттттт

#8055
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Уже сама узнала про комиссию, что снимается с платежной карты за покупку билетов и проживание в отеле. Как оказалось, никакая комиссия не взимается. Но простая виза электрон карта не подходит, нужен классик и т.д.

#8056
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Люди добрые посоветуйте хорошие отели на Самуи с хорошим пляжем, а то что-то никак не могу определится, отзывы на всех сайтах разные.

Ну например Samui Jasmine Resort

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Farmer: 12.03.2009, 15:09:44

  • 0

#8057
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
У меня карта cirus Maestro, значит я не смогу ничего оплатить с помощью этой карты? Подскажите лучше открыть электронную карту, или м/ународную платежную?
  • 0

#8058
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Farmer
Я думаю, что вы сможете ответить мне на вопрос.. Я планирую оплачивать отель и билеты через платежную карту. Я наслышалась, что есть риски, связанные с эт оплатой, вплоть до того, что таких может и не существовать и мои деньги пропадут.... как быть? реально ли так оплачивать??

#8059
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
риск есть всегда, но он невелик. если вы оплачиваете на сайте известной компании, как, например, airasia, то бояться совершенно нечего - у них надежно. так же и известные отели - надо внимательно изучить и почитать отзывы клиентов.
а вообще я сделал так: завел себе отдельную визу классик как раз для путешествий и оплат в интернете. когда надо что-то оплатить, в интернет-банкинге кидаю на нее необходимую сумму и оплачиваю.

з.ы. имхо, пора сделать фак по подобным вопросам. и жоско банить, если люди его не читают. :smoke:
  • 0

#8060
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Связанный вопро про платежную карту. В БЦК сказали, что электрон дляч оплаты в инете не подходит. только классик. в Евр банке сказали, что их электрон дходит. Кто может нормально сказать???


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.