Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8061
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений

риск есть всегда, но он невелик. если вы оплачиваете на сайте известной компании, как, например, airasia, то бояться совершенно нечего - у них надежно. так же и известные отели - надо внимательно изучить и почитать отзывы клиентов.
а вообще я сделал так: завел себе отдельную визу классик как раз для путешествий и оплат в интернете. когда надо что-то оплатить, в интернет-банкинге кидаю на нее необходимую сумму и оплачиваю.

з.ы. имхо, пора сделать фак по подобным вопросам. и жоско банить, если люди его не читают. :D


спс за ответ, но а что я такого ужасного спросила? не спорю, вы профи, а я новичок и не успеваю все просмотреть. Если вопрос горящий. а время поджимает, что прикажете делать?? копаться часами на форуме, дабы не попасть в немилось??? :laugh:

#8062
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Я уже писал об этом. Заведите себе карту. У меня например осталась ненужная зарплатная МастерКард(поменял работу и в другом банке завели) от БТА банка. Так я на неё положил определённую сумму. В моём случае 40 000 и купил билеты на самалёт и проживание в отелях. На самалёты на официальных сайтах авиаперевозчика купил. Пару отелей на их оф. сайте. А остальные на системе бронирования хотелтайланд.ком

По Евразу да электрон тоже проходит. Только нада ещё заявление написать на то чтобы открыли доступ к онлайн платежам.
  • 0

#8063
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений

Я уже писал об этом. Заведите себе карту. У меня например осталась ненужная зарплатная МастерКард(поменял работу и в другом банке завели) от БТА банка. Так я на неё положил определённую сумму. В моём случае 40 000 и купил билеты на самалёт и проживание в отелях. На самалёты на официальных сайтах авиаперевозчика купил. Пару отелей на их оф. сайте. А остальные на системе бронирования хотелтайланд.ком

По Евразу да электрон тоже проходит. Только нада ещё заявление написать на то чтобы открыли доступ к онлайн платежам.


я бы открыла классик, но там условие - заморозка опред суммы. а мне мне жалко деньги щас туда ложить под ничтожный % вознаграждения. Поэтому прощу завести электрон. Билеты я хочу на airasia, как вы советовали. А отели.. меня просто припугнули, что могу попасть на липовый отель. если я буду покупать на agoda.ru - нормально??

#8064
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
А кто вас припугнул. Не в тур.агентсве?
На проверенных не раз, такиме же людми как мы, системах бронирования ниразу не слышал про такое. Для проверки выберите отель на Агода к примеру. Потом на других системах посматрите его. Просто в инете поищите. И всё. Если он на всех сайтах есть и фото похожие + ещё есть отзывы то боятся нечего.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 12.03.2009, 16:34:39

  • 0

#8065
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

спс за ответ, но а что я такого ужасного спросила? не спорю, вы профи, а я новичок и не успеваю все просмотреть. Если вопрос горящий. а время поджимает, что прикажете делать?? копаться часами на форуме, дабы не попасть в немилось??? :laugh:

а у меня были к вам какие-либо претензии? :D вообще же, признаком хорошего тона считается прочитать то, что тут пишут, причем с самого начала. воспользоваться поиском. много времени на это не уйдет. и если нет ответа, тогда уж и спросить. а многим просто лень читать и искать, они этого даже и не скрывают. и спрашивают по сто раз то, что уже было рассказано, причем не раз. имхо, это неуважение к людям, которым не лень рассказать то, что они знают. просто ваш вопрос как раз из категории часто задаваемых. поэтому я и подумал про лист таких вопросов-ответов.
  • 0

#8066
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я планирую оплачивать отель и билеты через платежную карту. Я наслышалась, что есть риски, связанные с эт оплатой, вплоть до того, что таких может и не существовать и мои деньги пропадут.... как быть? реально ли так оплачивать??

Как тут уже писали не раз, если вы пользуетесь крупными известными системами бронирования, то риски минимальны. Бывают косяки (сбои), но они как правило решаемы. Такие системы как агода, азиавебдирект, савади вполне надежны. Если есть сомнения по какой то системе бронирования - посмотрите отзывы на винском, там все более-менее известные системы обсуждены по десятку раз.


а вообще я сделал так: завел себе отдельную визу классик как раз для путешествий и оплат в интернете. когда надо что-то оплатить, в интернет-банкинге кидаю на нее необходимую сумму и оплачиваю.

Это самый правильный способ. Плюс обязательно СМС-информирование.

з.ы. имхо, пора сделать фак по подобным вопросам. и жоско банить, если люди его не читают. :D

Хм.. Конечно можно, но тут даже прикрепленное сообщение не читают, хотя там практически исчерпывающая коллекция ссылок. А банить за нечтение фака.... :laugh: Я и так жутко злой модератор, а если еще и за это начну банить :D


Связанный вопро про платежную карту. В БЦК сказали, что электрон дляч оплаты в инете не подходит. только классик. в Евр банке сказали, что их электрон дходит. Кто может нормально сказать???

Нормально сказать могут только в банке. Разрешать или не разрешать платежи через Интернет по электронке, решает банк выпустивший карточку.

я бы открыла классик, но там условие - заморозка опред суммы. а мне мне жалко деньги щас туда ложить под ничтожный % вознаграждения. Поэтому прощу завести электрон.

Откройте, например, ТемирКарт. Для открытия классика нужно закинуть 100000 тг, после открытия их можно снимать или израсходовать. Правда там при оплате за транзакцию берут 20 тг, но думаю для сумм на билеты, отели это некритично.



А отели.. меня просто припугнули, что могу попасть на липовый отель. если я буду покупать на agoda.ru - нормально??

НУ это вас именно припугнули :D агода нормальная система, но лично мне больше нравится азиавебдирект.
  • 0

#8067
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Для проверки выберите отель на Агода к примеру. Потом на других системах посматрите его. Просто в инете поищите. И всё. Если он на всех сайтах есть и фото похожие + ещё есть отзывы то боятся нечего.

Кстати я всегда смотрю отель на двух-трех системах бронирования не только для проверки отеля, но и для сравнения цен. Как правило они примерно одинаковы, но попадались случай, когда одна система давала скидки или предложения, а другая - нет. Как то по понравившемуся мне отелю на савади была хорошая скидка, а на азиавебдиректе - не было. Но бронировать мне надо было именно на азиавебдирект - я делал сдвиг сроков. Я написал на азиавебдирект про скидку и дал ссылку. НА следующий день они мне дали такую же скидку :laugh:
  • 0

#8068
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Farmer
все очень подробно... спасибо....
только не знаю про эту Темиркарт. Это Темирбанк??

#8069
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


мы также по телефону забронировали
нам перезвонили, сказали до какого числа необходимо выкупить
точно не помню, дней 5 дали (в начале января было дело)
кстати Bobo13 летим с 3 по 17 апреля)))

Сколько стоили билеты тогда, когда вы в январе бронировали, для интереса?
Ну а 17 значит в одном самолете домой лететь будем :laugh:

Прикольно. А мы летим 5-го туда и 17-го назад. Т.е. и туда и обратно вместе полетим. Мы на Пхукет а вы куда? Нас просто будет узнать с нами 3 маленьких детей будет, которые будут всем спать мешать в самолете.)))
  • 0

#8070
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Люди добрые посоветуйте хорошие отели на Самуи с хорошим пляжем, а то что-то никак не могу определится, отзывы на всех сайтах разные.
Еще скажите пожалуйста на сайте agoda.com указано, что цена за нобер без налогов и сборов, сколько еще предется доплачивать?

да да видела. меня тоже интересуеттттт

Все зависит от ваших желаний. Пляжи есть и с белым песочком (хрустящий как крахмал), а есть и с коричневатым (как на Иссык-Куле). Есть дорогие, а есть и дешевые. Мы отдыхали в Magic Resort - очень маленький отель, но наше бунгало находилось в 20-30м от кромки воды! По-моему, правильные предложения (и многочисленные на этом форуме) - забронировать отель на 2-3 дня, а потом спокойно найти отель по душе. Проблемы с местами могут быть только с 25 декабря до 10 января. В остальное время - нет проблем. Кстати, хозяин отеля говорил, что в июле-августе едут в основном скандинавы, и погода отличная.
Бронировали и оплачивали отели в Паттайи и на Самуи на sawadee.com и больше ничего дополнительно не платили. Там же оплатили и за трансфер на Самуи из аэропорта.
  • 0

#8071
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Знаю, что спрашивала. Но все же. Не можем определиться с выбором - Пхукет или Самуи. Если 2 девушки, при этом нас интересует как пляжный отдых баунти, так и тусовки вечером.... куда поддаться? везде пишут разные мнения.. И еще.. я спрашивала про отель. Но может назовут конкретные отели на Пхукете и Самуи.
Только плиззззз, не пишите, что типа уже здесь было написано про это )

#8072
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Знаю, что спрашивала. Но все же. Не можем определиться с выбором - Пхукет или Самуи. Если 2 девушки, при этом нас интересует как пляжный отдых баунти, так и тусовки вечером.... куда поддаться? везде пишут разные мнения.. И еще.. я спрашивала про отель. Но может назовут конкретные отели на Пхукете и Самуи.

Не поймите меня правильно Изображение, но за вас никто выбор не сделает. А мнения у всех разные - и это нормально.
Что касается выбора между Самуи и Пукетом - то я выбираю очень просто: летом и весной Самуи, зимой и осенью Пукет. Не спрашивайте почему :D

Про отели помоему уже писали - посмотрите в системах бронирования, подберите несколько на ваш взгляд подходящих, потом идите на винского и ищите отзывы по выбранным. А просить: "подберите мне отель" - это неконструктивный путь :laugh:

Сообщение отредактировал Farmer: 12.03.2009, 23:00:47

  • 0

#8073
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Я бы неделю на Пукете неделю на Самуях пожил бы.
По мне Самуи менее похожи на Турцию чем Пукет. К примеру на Пукете попадаются арабы или кто они там. Со своими костюмами. Зазываюшие по русски на улицах. Это сильно не понравилось. На Самуях такого пока нет.
По отелям ...это уже сами выбирайте.
  • 0

#8074
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
зато на пукете тусовок больше. и шопинг какой-никакой. :shy:
  • 0

#8075
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
а мы в мае летим..... бангкок-пукет....правда пока еще висит вопрос о внутренних перелетах и об отелях............. ох..выбор выбор........ :shy:
  • 0

#8076
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

По мне Самуи менее похожи на Турцию чем Пукет. К примеру на Пукете попадаются арабы или кто они там. Со своими костюмами. Зазываюшие по русски на улицах. Это сильно не понравилось. На Самуях такого пока нет.

на Самуях таких индусов тоже полно
  • 0

#8077
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


о, кстати, подскажите, пож-та, из 3 летних месяцев какой наименее "несезонный" на Пукете?

И категорически не рекомендовал ездить туда в сентябре - октябре. :shy:

в общем, судя по всему, лучше всего к началу июня ехать, раз все лето не очень, а сентябрь-октябрь еще более не очень :eek:.

По поводу погоды в сентябре-октябре. Мы в прошлом году были на Пукете как раз в этот период. Погода была чудная. Дождь за 2 недели был один раз, правда почти целый день моросил, но не сильно. Единственное что действительно было не очень - море. Волны сильные практически постоянно, только несколько дней было более или менее спокойных. Оно не было грязным, просто волны. :D
Кстати море на Ката бич было спокойнее чем на Кароне.
  • 0

#8078
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да ...слава богу мы не встречали. На Самуях вообще редко очень русскую речь слышали. Жили на Ламае и в Бухте кораловой.Ну и каталис ещё по всему острову.

Вот вопрос к тем кто ездил на авто по Самуям. Вы замечали что тайцы когда проезжают перекрёсток по второстепенной , включают аварийку? Даже на автобусах такое замечал.
  • 0

#8079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот вопрос к тем кто ездил на авто по Самуям. Вы замечали что тайцы когда проезжают перекрёсток по второстепенной , включают аварийку? Даже на автобусах такое замечал.

Хм... неделю катался - честно говоря ни разу такого не замечал... Хотя фиг его знает - я на машины не шибко смотрел, в основном за табуретками следил, жестко эти камикадзе гоняют :eek: :shy:
  • 0

#8080
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ездил в тае и на табуретке, и на мотоцикле, и на авто. при их движении это гораздо безопаснее, чем у нас. потому что у нас байкера за полноценного участника движения не считают. а там все на байках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.