Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8081
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
неа, такого не замечали, мы видели, что если кто первый пофарит, тот первый и проезжает
  • 0

#8082
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Я бы посоветовала отели Bandara Resort и Amari Palm Reef Resort, оба 4*. Хорошая, красивая, зелёная территория, вкусно готовят, приятный сервис, близко к Чавенгу (читай к шоппингу), но в то же время не в центре шума и гама, а немного в стороне. Из 3* могу посоветовать только Thai Houses, очень маленький и ужасно миленький отель, у них нет основного корпуса, а куча тайских домиков-вилл :shy:, готовят там очень вкусно. Для любитиелей спокойного релакса вдали от цивилизации, советую пляж Maenam Beach....
Всё ИМХО :eek:

P.S> Samui Jasmine Resort хороший отель, но там сейчас идёт стройка (до сентября 2009) с 9 утра до 6 вечера, и хотя отель конечно же говорит о том, что никаких неудобств отдыхающим это не причинит, некоторые туристы всё же высказывают недовольство в своих отзывах.

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 13.03.2009, 12:56:43

  • 0

#8083
LOGOS-центр развития

LOGOS-центр развития
  • Забанен
  • 22 сообщений
можно скинуть прайс

#8084
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

неа, такого не замечали, мы видели, что если кто первый пофарит, тот первый и проезжает

В Таиланде моргание фарами обозначает что то типа "Убирайся с моей дороги" :eek:

P.S> Samui Jasmine Resort хороший отель, но там сейчас идёт стройка (до сентября 2009) с 9 утра до 6 вечера, и хотя отель конечно же говорит о том, что никаких неудобств отдыхающим это не причинит, некоторые туристы всё же высказывают недовольство в своих отзывах.

Стройка или ремонт? Когда мы там были в прошлом году, там ремонтировали второй и третий этажи главного здания. Мы жили сначала в бунгало, потом в гланом здани на первом этаже. Действительно никаких неудобств не причиняло. Единственная проблема - почти вся парковка у их вечно была занята машинами строителей, но мне в первый же день, как я приехал на машине, определили место в уголочке, которое никто другой не занимал.
Кстати был небольшой прикол с этой парковкой: встал так, что закрыл выезд трем машинам. Парнишке из отеля, который присматривал за парковкой попытался объяснить, что если нужно будет кому выехать, пусть позовет - буду в номере. Ушел, но при этом забыл запереть машину :eek: . Как оказалось и парнишка меня не очень то понял, он подумал что я прошу посторожить его машину :-) И сторожил, час или полтора. При этом когда запертым мной машинам понадобилась выехать - мою машину просто откатили и потом закатили обратно :dandy: :laugh:


MODERATORIAL [Farmer]
LOGOS-центр развития - предупреждение по п. 2.3.3 Правил. Настоятельно рекомендую сменить ник.

  • 0

#8085
Dancing queen

Dancing queen
  • Гость
  • 21 сообщений
Как я снова хочу в Тайланд. В прошлом году мы ездили в сентябре (низкий сезон. а это значит почти 50% скидки на все). своим ходом. через туркменские авиалинии. Как только приземлились, прошли все процедуры , поднялись по-моему на 4 этаж, забронировали билеты на о.Пхукет, после поехали сначала в отель, оставили вещички. а дальше осмотр достопримечательностей. 2 дня были в столице Б., после прибыли на о.Пхукет, там в аэропорту есть информационная доска для туристов, где предлагают огромное количество отелей. Мы выбрали Карон-принцесс, на 2 дня, решили, что если не понравиться, то переедем в другой отель. по приезду вечером прогуливаясь увидели на патак роудр гест хаус, владелец немец из германии, качество, сервис. все на высшем уровне. Были также о.Пи-Пи....2 дня, супер... Кстати, из Б. можно поехать в Лаос и Камбоджию, да также в Сингапур слетать. но правда на 3 дня и 2 ночи.Там через каждый метр есть тур информейшн, менеджер все очень доступно и понятно объясняет.На о.Пхукет, море бушевало, мы "ловили" волну. Одна из таких волн унесла мои очки joop. ....А в целом все отлично, так как тур получился бюджетным....ничего не переплатили......
  • 0

#8086
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Farmer, именно стройка...они там что-то новенькое пристраивают.
  • 0

#8087
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, именно стройка...они там что-то новенькое пристраивают.

Аааа... НУ тогда конечно - стройка это жестоко :D Надеюсь к тому времени когда я туда снова соберусь, они стройку закончат :-)
  • 0

#8088
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Обещают к сентябрю закончить....есть все шансы пожить в новёхоньком бунгало :-)
  • 0

#8089
raoull

raoull
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Перед новогодними праздниками хочу посетить Тайланд дня на 3-4 :-) . При этом туристический опыт - нулевой :D .
Посему хотелось бы узнать от бывалых людей:
1. Какое место в сей стране лучше посетить (чтоб недорого и при этом было что вспомнить)?
2. Какая сумма (как минимум) потребуется для 2-х человек на такой непродолжительный срок?
3. Какие турагенты хорошо себя зарекомендовали в плане организации путешествий в Тайланд?


1. Нужно прилететь в Бангкок и далее отправилься на острова
2. Билеты - 600-800$ на человека, проживание если бюджетно - 50$ сутки, питаться некоторые умудряются на $20 в день, но лучше закладывать побольше.
3. Турагенты и Тайланд - бредовое словосочетание. Хотя, если много лишних денег... Про самостоятельную организацию поездки в Тай я писал вот тут http://smarttrip.ru/?p=529, с примерами маршрутов, отелей, цен.
Если что - спрашивайте.
  • 0

#8090
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Посему хотелось бы узнать от бывалых людей:

Если что - спрашивайте.

Шестое чувство мне подсказывает, что за пять лет, прошедших с 2004 года, XXX...L наверняка уже сьездил в Таиланд и спрашивать наверно уже ничего не будет :-)
  • 0

#8091
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

проживание если бюджетно - 50$ сутки, питаться некоторые умудряются на $20 в день,

И тем неменее подобъем свежие ценники с полей:

бюджетно - комната за 1000 бат ($30) с кондером в хостеле,
мега бюджетно - комната без кондера за 600 бат ($18)
$50 это ценник не честные 3-4 звездочки в несезон, при интернет букинге.

Питание - х.з. $20 в день мне хватало за глаза, с пивом и мясом... например такое меню:

Исходно - 700 бат.
Завтрак - бесплатно в отеле
Обед - в фудкорте - 100 батт - обожраться (2 блюда + напитки)
Полдник - снеки на улице - 150 батт - это 10! маленьких палочек шашлыка + большая бутылка пива Cheers
Ужин - 350 бат вполне достаточно чтобы перекусть в кафешке средней руки (тем более после полдника уже наемшись)
После ужина - 100 бат 2 большие бутылки чирса.

:rolleyes:

Меню командировачного...
  • 0

#8092
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Обед - в фудкорте - 100 батт - обожраться (2 блюда + напитки)


это что за зверь такой???
  • 0

#8093
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Всем привет!
Запоздала я со своим отчетом, ну и ладно.
Начнем с отеля. Лонг Бич. 4. с завтраком. Завтрак просто умереть, короче смерть всем диетчикам и диабетикам. Я была в шоке оттого, как можно с утра есть мясо. Мясо 5 видов, и это на ЗАВТРАК!!! Я ела круасаны и кофе. На большее меня не хватило. Вот фото отеля и басика. Короче он нам обошелся в 90 баксов в сутки. Дабл, сити вью, но там такое побережье, что наш номер выходил с видом на море))))что очень обрадовало)))
Изображение
Изображение
Отель просто супер. Находится рядом с центром Паттайи. На Бич роуд просто рукой подать. 50 бат стоит на матарашке до Волкин стрит)))) Хотя бывало мы и пешком ходили, пока туды-сюды и за 30 минут добирались. Заходили в самый крупный ТЦ Central Festival. Там шикарно. Рай для меня. Косметики, купальников и всякого всякого. Шикарные транссексуалы готовы вам сделать шикарный макияж)))
Одним словом отель мне очень понравился. 10 метров свой собственный пляж. Рядом тоже шикарный отель Айсаван. Стройка там уже не гудит громко))) Уже на 90% закончены кондоминимумы. Там однакомнатную хатку можно за 50000 баксов оторвать. Сейчас всей семьей думаем, а может и купить)))

#8094
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Звонили в Алмату таким образом. Местная тайская карточка у нас была (D-TAC кажись), на все звонки заплатили всего 200 бат. Прям покупали в 7-11 магзике карточку Happy и шикарно разговаривали со своими. Хватило на 4 звонка, чтоб все подробно узнать и на кучу смсок.

#8095
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Дальше по еде.
Действительно, как выше товарищ писал japancar, еда там очень дешевая. Завтрака хватало до обеда, очень СЫТНО. Часов до 2 есть вообще не хотелось. Потом обед на Наклуа Роуд. В местной злачке, моя мама их так называет))). Там едят тайцы и европейцы. На первый взгляд может показаться и годюшней, но все очень чистенько и ТОм ям отменный. И креветки, и мидии, и осьминоги, и кальмары, и тигровые креветки- короче все одним скопом добавляли. Хозяйка тут же готовит, режет и все такое, ее муж все это жарит, причем языки пламени буквально в 1 метре от тебя. Так это все классно, нагоняет аппетит. Тут же она этими руками берет тайские деньги, обмывает руки в тазике воды, но на все это я внимания не обращала, так как тайский виски просто ШИКАРНЫЙ! Кстати, в местных ресторанах нам везде разрешали пить свой алкоголь.
Вот фото еды, которую мы покупали на самом пляже. Или ели где-то в городе)))
Изображение
цна такого обеда крайне радует 400 бат всего. И за креветки, и за фрукты. местный виски не считается))))
Ну а это уже в ресторане, по-дороже, 600 бат
Изображение
Странно, но в Тае, почему-то, ты не чувствуешь голод. Потому как я ела ОЧЕНЬ много фруктов. Буквально перебивала ими аппетит. Четверть арбуза стоит 20 бат. Ну это смешно!!!!)))

#8096
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Экскурсии мне понравились. Была всего одна. Хотя я на экскурсии в зарубежье не развожусь, но тут прям дивный сад нам очень понравился. Хотели поехать на Ко Саммет на два дня стоимость тура всего 100 долл. на человека. Прям в местной турфирме заказать, но соседи по номеру нас отговорили, мол там отливы и берега совершенно лысые. Не интересно))). Но мы не пожалели что не съездили.
Шоу трансов и Алказар и Тиффани. Все посетили. Все очень понравилось. С ними же и нафотались.
Одним словом, ТАЙЛАНД ЭТО СКАЗКА. Теперь вот в октябре хочу в Египет рвануть, но моя родня ни в какую не хочет. Говорят, что в сравнении с Тайландом Турция и Египет просто бреются))))
Всем классного отдыха)))
Ла кон!!!

#8097
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

это что за зверь такой???

в любом крупном сетевом супермаркете (BigC, Tesco-Lotus, Robinson's, Carrefour и т.д.) есть зона фастфуда, это 10-20 маленьких кухонок с разным небольшим ассортиментом блюд (5-7 блюд в каждой). Почти везде есть уголок европейской и а-ля японской кухни, короче наесться можно. Принцип оплаты такой: на входе покупаются либо бумажные купоны, либо на пластиковую карту вносится определеннеая сумма, покушали - остаток на счете или купоны обменяли обратно на деньги. Очень просто и быстро.
Для экономии можно приносить кое какую еду и напитки из супермаркета. Будете в фудкорте, попробуйте заказать в японском отдельчике блюдо "Самурай-Порк) очень вкусно и недорого 45-55 бат, в зависимости от местарасположения.
  • 0

#8098
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
спасибо за разъяснение!
а не подскажете? в БКК я так поняла 2 Теско Лотуса
один новый, другой старый
находятся в двух разных сторонах
в какой из них лучше ехать?

Сообщение отредактировал Irina_il: 16.03.2009, 09:36:03

  • 0

#8099
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

спасибо за разъяснение!
а не подскажете? в БКК я так поняла 2 Теско Лотуса
один новый, другой старый
находятся в двух разных сторонах
в какой из них лучше ехать?

в БКК я знаю как минимум 3 теско-лотуса, а вообще их больше 20-ти только в Бангкоке :laugh:

Один на ул. Ратчадаписек,
Второй на ул. Рама4
Третий на Риверсайд, с той стороны речки рядом с мостом Крунг-Тонг...

Если хотите погулять по супермаркетам то езжайте в район станции метро: Thailand Cultural center там в ряд стоят 3 супермаркета :D можно часами гулять.

Фудкорт если что самый лучший в Carrefour кстати это один из немногих каррефоров где можно взять разливное пиво в фудкорте.
  • 0

#8100
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Экскурсии мне понравились. Была всего одна. Хотя я на экскурсии в зарубежье не развожусь, но тут прям дивный сад нам очень понравился. Хотели поехать на Ко Саммет на два дня стоимость тура всего 100 долл. на человека. Прям в местной турфирме заказать, но соседи по номеру нас отговорили, мол там отливы и берега совершенно лысые. Не интересно))). Но мы не пожалели что не съездили.
Шоу трансов и Алказар и Тиффани. Все посетили. Все очень понравилось. С ними же и нафотались.
Одним словом, ТАЙЛАНД ЭТО СКАЗКА. Теперь вот в октябре хочу в Египет рвануть, но моя родня ни в какую не хочет. Говорят, что в сравнении с Тайландом Турция и Египет просто бреются))))
Всем классного отдыха)))
Ла кон!!!

КоСамет - остров для пляжного отдыха и пеших прогулок по тропическим лесам. Рыбалка опять же. Конечно, можно и зажигать на дискотеках при луне на пляже. Жили там дней 5-6 с большим удовольствием! А приливов-отливов не заметили, пальмы и др.растительность в 10-20м от воды, как и везде на островах. Торговых центров нет, только многочисленные лавки. Везде общепит разного калибра и разносчиками на пляже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.