Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8021
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений

1. можно ли купив билет до БКК в Алматы, на месте в БКК сразу отъехать на Пхукет? Для этого лучше купить билеты на месте или по инету в Алматы? Какова процедура приобретения билетов на внутренние рейсы?

Билет проще так же купит в инете. На сайте авиаперевозчиков. Всё легко. Оплата так же картой. Но советуют для таких целей иметь карту отдельно. Я взял БТА зарплатную закинул на неё 40 000 и купилл все нужные билеты и отели. и всё. Процедура . Выбрали направление, время, сколько человек. Заполнили форму, оплатили. Подождали. НА ваш электронный адрес приходит письмо с билетами. Всё очень просто.

2. прибыв на Пхукет нужно взять такси? сколько стоит?

Да нужно. Мы с Карона в порт за 650 бат доехали. Обратно думаю дороже будет. На улице таксиста с 1000 начинали торг.

3. отель 3 везды или 4 звезды?

Звёздность в Тае штука относительная. Мы отель выбирали по критерию. Чисто, и не далеко от пляжа. Бывали в них только ночью. Поэтому смысла не вижу в звёздности.
4 Напомню КатаНой для тихого семейного релакса.
5 Бангкок однозначно лучше. Субъективно.

6. приобретение электронных билетов на внут рейсы и проживание в отеле... дают ли они по электронке приглашения, ваучеры или что там, чтобы ехать с подтверждением?

На почту приходит ваучер. Его распечатываете и на стойке регистрации или на ресепшене отеля показываете. Можно молча. )))) А не кричать с перепуганным видом что вы это по инету заказали и всё ли в порядке.

7. какие документы нужны сотрудникам алм-го аэропорта, чтобы тебя пропустили?

Вот тут немного непонятно. Если на борт самалёта пропустили то Паспорт и билет. Билет можно тоже электронный.


Огромное спасибоооооооо )
мне особенно понравился ответ под пунктом 6

#8022
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Хочу посмотреть цены на билеты. пробую сайты, что указаны выше.... www.thaiair.com выдает ошибки:
Network Access Message: The page cannot be displayed
Это только у меня так??

#8023
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Ребята, всем привет!!!
Вчера благополучно вернулись с Тая.
Ну что могу сказать, наш колхоз уже чувствуется по приезду в аэропорт. 2 этажа по ступенькам с чемоданами и пара погранцов на паспортном контроле, очередь дикая((((( 30 минут ждали богаж, короче я в полной депрессии. До сих пор не верю, что я Алматы, такое чувство, что это не со мной.
Сейчас времени нет, чуть позже выставлю отчет с фотками и ценами.
МОя мама была в Тае первый раз, и теперь она зареклась ездить куда-либо, например в Турцию. Конечно там полный отстой по сравнению с Тайландом.
Летели обратно с боьшой компанией, зазнакомились, общались всю дорогу. Делились впечатлениями. Короче кто был в это время на Пхукете и на Самуях- много недовольных. Турфирмы им не сказали, что в это время там большие отливы, пэтому некоторые из них, кто был там в первый раз, ощутили шок от того, когда увидели лысые острова. Нам так же в отеле сказали соседи , что не стоит ехать на Ко Саммет (мы хотели туда вырваться на пару дней), так как воды там нема из-за отливов(((( Короче вы бы их видели. как они матерились в лифте, уж лучше эти 200 баксов пропили бы))) Поэтому кто собрлся именно на острова, разузнайте подробнее.
Реальные траты там в Паттайе на 2 человек очень малы, я бы даже сказала, что после ноября там все подешевело. ПО крайней мере сувениры и жратва- ОДНОЗНАЧНО!!! ПРивезли с собой кучу денег обратно)))
Синкха пиво РУЛИТ!!! Их местный виски великолепный. Свекру привезла несколько бутылок.
Моя мама каждый день делала массаж, полный, короче oil. Полтора часа мяли и всего-то на наши деньги перевести, 1200 тг. Хотя у нас общий массаж стоит 8000 тг самый дешевый. Мама вообще там забыла про боли в суставах и в ногах.
Ну пока все! Вечерком выставлю фотки отеля, кафешек и цены.
Удачного всем отдыха))))
ПЫСЫ. ЭйрАстана- ужос!!!! Ну это я в другой ветке напишу))) С именами девочек, которые просто обнаглели. Хамят, пришлось ставить их на место.

#8024
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
А я только собралась на Пхукет.... так куда же теперь??

#8025
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Маркиза, уж очень не хотелось вас расстраивать! Просто считаю своим долгом поведать, как там и что. В тайской турфирме нам не сказали, сказали мол там шикарно бла бла бла. А с народом пообщались и передумали. Но вы сами смотрите))) Со слов ребят в самолете, вода начиналась там, где буйки ограждающие были. Воть так(

Сообщение отредактировал Марс атакует!: 11.03.2009, 12:04:44


#8026
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений

Маркиза, уж очень не хотелось вас расстраивать! Просто считаю своим долгом поведать, как там и что. В тайской турфирме нам не сказали, сказали мол там шикарно бла бла бла. А с народом пообщались и передумали. Но вы сами смотрите))) Со слов ребят в самолете, вода начиналась там, где буйки ограждающие были. Воть так(


напротив, я благодарна за факты. лучше горькая правда ) только вот ни турагенства, никто об этом не говорит. А конечно веришь то недавно прибывшим людям. Фотки смотрю в инете. просто баунти.. не хотелось бы вместо баунти обнаружить одну только обертку... :fie:

#8027
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
На Пукет едьте. совет. Отливы на Самуи сильно заметны и на Пи-Пи, Краби.. Но и там есть такие пляжи где отливы не так выраженны. А вот на Пукете вообще и близко нет намёков на некрасивые отливы. Пукет тут чист. (в тех местах где мы были)

Про Пукет прям неверится. мы были до 15 февраля на нём. НЕ БЫЛО ТАМ ОТЛИВОВ ТАКИХ. На фотках видно ведь. Время самое "отливное" )))))

Про Билеты на ТайЭйрвейс вышло на 2 туда обратно 10700, АйрАзия 6075. Даты на угад ткнул 24,03 по 10,04

А то что мы попали на родину я ощутил уже на борту самалёта в Бангкоке.

Добавлю для справки.
Отлив рано утром виден. К 9 утра уже прилив идёт полным ходом. И после обеда к 4 часам. Ну и как стемнеет опять прилив.
Мы так делали с утра до обеда на пляже. А потом на экскурсии или на прогулки.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 11.03.2009, 12:19:29

  • 0

#8028
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
по-моему где-то здесь была карта отливов, найдите, посмотрите где как обстоят дела с отливами
мы были с 16.02 по 02.03 на ламае (самуи) и патонге (пукет) - все было прекрасно, а вот на чавенге ужас!

Сообщение отредактировал *Witch*: 11.03.2009, 12:38:08

  • 0

#8029
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Маркиза ангелов - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#8030
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
  • 0

#8031
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
И тут расскажу...
Если будет свободных пол дня в БКК, очень советую заехать вот СЮДА, были пару недель назад - очень классное место. Действительно есть что посмотреть. Великолепные дворцы...масса зелени....озер и речек. В этом парке воссозданы самые известные строения Китая, Камбоджи, Тайланда, Лаоса и т.д. Причем многие в натуральную величину.
В общем всячески советую.
а это информация на английском
  • 0

#8032
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
кхм....ребят...ну вы тут нагнали страху...щас все кто надумал на Тайские острова ехать, разом передумают!
Сколько раз была на Пхукете и Самуи, все разы в марте, отливы наблюдали только поздно вечером, Т.Е. уже затемно.... и про микроскопические территории на Самуи...увольте. Будто бы Вы были прям вот во всех отелях и знаете наверняка , что все территории маленькие. НЕТ, НЕ ВСЕ. Те отели где мы были, утопают в тропическом саду. Не гектары конечно, как в Белеке, и не дикие джунгли как на Лангкави, но вполне достаточно места, что бы погулять по территории с детьми, посмотреть на разные пруды, водопадики. У отелей категории 3* в принципе не может быть большой территории. 4-5* отели на Самуи имеют вполне достойные, повторюсь, территории.
  • 0

#8033
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений

кхм....ребят...ну вы тут нагнали страху...щас все кто надумал на Тайские острова ехать, разом передумают!
Сколько раз была на Пхукете и Самуи, все разы в марте, отливы наблюдали только поздно вечером, Т.Е. уже затемно.... и про микроскопические территории на Самуи...увольте. Будто бы Вы были прям вот во всех отелях и знаете наверняка , что все территории маленькие. НЕТ, НЕ ВСЕ. Те отели где мы были, утопают в тропическом саду. Не гектары конечно, как в Белеке, и не дикие джунгли как на Лангкави, но вполне достаточно места, что бы погулять по территории с детьми, посмотреть на разные пруды, водопадики. У отелей категории 3* в принципе не может быть большой территории. 4-5* отели на Самуи имеют вполне достойные, повторюсь, территории.


успокоили.. теперь хоть тревоги меньше стало :fie:

Farmer, а как от + избавляться стоит?

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.5. Читайте Правила, они просты и понятны, и в них все написано.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.03.2009, 16:41:39


#8034
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Хочу посмотреть цены на билеты. пробую сайты, что указаны выше.... www.thaiair.com выдает ошибки:
Network Access Message: The page cannot be displayed
Это только у меня так??

Обратитесь к Айтишникам, у Вас проблемы с доступом или сами попингуйте :fie:
Кто может присоветовать отели на Самете? Есть отзывы у прилетевших?

Сообщение отредактировал Bobo13: 11.03.2009, 17:36:47

  • 0

#8035
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Дома сайты тайских авиакомпаний открываются без проблем. На работе клинило :)

#8036
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кто может присоветовать отели на Самете?

дорого там все и уныло... более-менее начинается от 100 долларей за номер.
Хотел туда поехать, но тайцы (друзя) отговорили.

http://www.sawadee.c...yong/samedclub/
сюда хотел...

Сообщение отредактировал japancar: 11.03.2009, 20:31:15

  • 0

#8037
nervana

nervana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Отпуск в июле-августе. Стоит ли ехать в это время в Таиланд или там дышать от духоты не сможем? Или перенести отпуск на зиму? Бывалые откликнитесь!
  • 0

#8038
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Отпуск в июле-августе. Стоит ли ехать в это время в Таиланд или там дышать от духоты не сможем?

На Пукет в это время я бы не советовал, а вот на Самуи вобщем то можно.
  • 0

#8039
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Отпуск в июле-августе. Стоит ли ехать в это время в Таиланд или там дышать от духоты не сможем?

На Пукет в это время я бы не советовал, а вот на Самуи вобщем то можно.

о, кстати, подскажите, пож-та, из 3 летних месяцев какой наименее "несезонный" на Пукете?
  • 0

#8040
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

о, кстати, подскажите, пож-та, из 3 летних месяцев какой наименее "несезонный" на Пукете?

Хм... точно не скажу, но мой знакомый, регулярноездящий в Таиланд, не рекомендовал вообще ездить летом на Пукет. Проблема даже не столько в сезоне дождей, сколько в том, что летом там очень неспокойное море, купаться практически невозможно. И категорически не рекомендовал ездить туда в сентябре - октябре. :)
Кстати наверху есть ссылки на погодные архивы, интересно бывает в них покопаться. Там же где то среди ссылок (в теме на винском) есть ссылка на среднемесячные температуры и количество осадков.

Сообщение отредактировал Farmer: 12.03.2009, 01:29:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.