Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8001
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
RUS LAND
я тоже так думаю. поэтому в надежде жду завтрашнего дня )

#8002
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Подскажите хороший пляж в Пхукете, на котором стоит искать отель? и если есть возможность, подсказать и отель

#8003
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите хороший пляж в Пхукете, на котором стоит искать отель? и если есть возможность, подсказать и отель

Ката-бич, Карон-бич. Отелей - много, поднимите глаза на прикрепленное сообщение, там полно ссылок на системы бронирования отелей. Подберите несколько вариантов, посмотрите отзывы по ним на Винском, спросите здесь.

ЗЫ. Критерии хорошести отеля у всех очень разные. Даже у нас с женой эти критерии разные :)
Решите что для вас важнее: цена, комфорт, близость к пляжу, близость к местам развлечений и т.д. Исходя из этого и ищите.
Вот скажем очень неплохой и недорогой отель: http://www.katavilla.com/rates.html
А моя жена сказала, что под страхом смертной казни не поселится в нем - там ей видите ли напахнуло из канавки, проходящей рядом :(
Или вот: http://marinaphuket.com/room_rate.html
Но посмотрев на самую дешевую сараюшку за $160, я решил что я найду много гораздо более интересных способов потратить $100 в сутки, а за $60 можно найти и гораздо лучше номер :D
  • 0

#8004
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Карон и КатаНой бич. Очень понравились. Карон побольше и песок скрипучий там. Городок побольше. Кафешек больше. КатаНой потише. Вечером тоска наверное. Но пляжик уютнее и волны там офигенные.
Завтра фото выложу этих пляжей.

Мы снимали в КаронБичХотел. Номер с полным набором и балкончиком. Только сейфа нет вроде. На ресепшене тайка озвучила 1700 ночь. Но сторговались на 1000. Отель как бы на первой линии. Через дорогу сразу пляж. КатаНой потише. Вечером тоска наверное. Но пляжик уютнее и волны там офигенные.
На Пукете не строят отели в притык к воде.

По поводу Сиама. Заходили в него со стороны кофейни старбакс. Что-то типа Меги нашей. Может даже похуже. Ценны те же что и у нас. Потом зашли со стороны океанариума. Там да, очень пафосно. Все самые солидные бренды представлены. Погуляли мы там да и пошли в МБК. Там больше понравилось.
Ходили на обратном пути. Поэтому особо шопится не было возможности. Ещё затупил я со временем вылета и на шопинг мало времени потратили.
  • 0

#8005
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите хороший пляж в Пхукете, на котором стоит искать отель? и если есть возможность, подсказать и отель

Ката-бич, Карон-бич. Отелей - много, поднимите глаза на прикрепленное сообщение, там полно ссылок на системы бронирования отелей.

Патонг и еще раз Патонг...
1. Все развлекалова рядом, самые дешевые экскурсии, какой-никакой шопинг, спа-центры.
А купаться на Карон, Кату или южные пляжи можно ездить на тук-туке за 100 батов... или на скутере...
не напряжно. Вообще. 10-15 минут это разве далеко?. я например на Пукете вообще практически не купаюсь, проще взять тур со сноркелингом на Пи-Пи или Рая, и там уж за день накупаться... или вообще на Пи-Пи зависнуть на 2-3 дня, причем капитан спидбота умеет чудно договариваться насчет мест в отельчике по сниженным ценам... короче вариантов масса...
А самое главное на Патонге ночью и вечером хоть какая то жизнь есть...

Из отелей сдаю точку:
http://www.coconutvi...t.com/index.htm
букайте через agoda.ru на весну-лето у них очень неплохие дисконты...
  • 0

#8006
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По поводу Сиама. Заходили в него со стороны кофейни старбакс. Что-то типа Меги нашей. Может даже похуже. Ценны те же что и у нас. Потом зашли со стороны океанариума. Там да, очень пафосно. Все самые солидные бренды представлены. Погуляли мы там да и пошли в МБК. Там больше понравилось.

Ну... Сравнение с Мегой улыбнуло :) Мега рядом не валялась :D
А в остальном - согласен. Сиам для пафосного шопинга. Цены не шибко гуманные :( Больше в Сиаме пользы от фудкортов :)
  • 0

#8007
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Я уточну. СО стороны кофейни, самый левый корпус получается. Там типа меги. может и хуже. А вот правый где океанариум. то тот да. Мега курит в сторонке по сравнению с ним.

А с билетами засада. Посмотрел на время в распечатке билета. 16-55 . Ну и припёрлись мы в Суварнапхуми к часу. Ходили по порту искали нашу айрастану. Потом пригляделся а на тикете 2 билета выбито. АЛА-БКК и БКК-АЛА. Так получилось что я посматрел время прибытия в Суварнапхуми.


Скока мнений по Пукету. Вы Маркиза опредилите запрос. Вам пляж или тусовка ночная.
ДА стоимость ТУК-ТУКОВ с Карона до КатаНой 300, до Ката 150. НА такси в новеньких тойётах такие же.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 11.03.2009, 00:42:23

  • 0

#8008
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Патонг и еще раз Патонг...
1. Все развлекалова рядом, самые дешевые экскурсии, какой-никакой шопинг, спа-центры.

Хм.. Ну насчет развлекалов, экскурсий, спацентров трудно не согласиться. А вот насчет шопинга - нафик нафик :) Если уж прижало пошопиться на Пукете, то таки лучше ехать в Централ Фестиваль, БигС и Лотус - они там все рядышком. Туда уехать можно было раньше за 20 - 25 бат на эээ... назовем это автобусом (забыл как правильно называется), а вот обратно придется на такси.. а таксисты там ... весьма не гуманные :D

А купаться на Карон, Кату или южные пляжи можно ездить на тук-туке за 100 батов... или на скутере...

Ну.. в Таиланде однозначно надо брать транспорт.. или табуретку или машину. Качество отдыха сразу улучшается. :(

А самое главное на Патонге ночью и вечером хоть какая то жизнь есть...

Это да... В принципе согласен.
  • 0

#8009
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А с билетами засада. Посмотрел на время в распечатке билета. 16-55 . Ну и припёрлись мы в Суварнапхуми к часу. Ходили по порту искали нашу айрастану. Потом пригляделся а на тикете 2 билета выбито. АЛА-БКК и БКК-АЛА. Так получилось что я посматрел время прибытия в Суварнапхуми.

Ха! Было тоже как то что то подобное... Перепутал время вылета.. Приперлись в Суванапум шибко рано... Но третий этаж аэропорта скрасил время ожидания: жену отправил на массаж на пару часов (третий этаж, справа в самом конце), сам пошел фотографировать самолеты :(
  • 0

#8010
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Там помойму не только массажи, а целый спа салон. Ещё на 3 этаже много туалетов. ))))) Очень удобно. Если вы до этого ужинали в Баёк Скае. В рестаране на 78. Там такие отменные суши и том ям. И креветки. Кароче советую.

По Бангкоку. Мы поселились в Баёк Бутик Хотел. Прям под Скаем он. Креативный отель. Номер в смелых решениях оформлен. ЖК телевизор. И самая мягкая и приятная кровать с одеялом за вс время в Тае. 2400. Сейчас этот гомер по 1700 бат.
Ещё в плату входят 50 процентов на ресторан про который я говорил.
Получается вы платите 950 бат за двоих и получаетсе ресторан "типа шведского стола" на 78 этаже. и посешение смотровой вышки.
Так же ещ даёт скидки на другие кафе и рестораны. И ещё с 10 утра, каждый час, от этого отеля отъезжает минибас до СиамПарагона. Бесплатно
  • 0

#8011
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а мне на сурине нравится. он такой родной стал. да и камала ничо, и ката, и карон. все пляжи там хороши. только с жапанкаром я насчет патонга не согласный. тусить там прикольно, а жить - неа. слишком дофига всякого народу.
  • 0

#8012
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Сколько стоили билеты тогда, когда вы в январе бронировали, для интереса?

89 стоили
  • 0

#8013
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Столько информации, голова кругом ))) Буду изучать все!! Но вопросы на этом не закончатся, я слишком любознательная (или любопытная? ))))))

#8014
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

только с жапанкаром я насчет патонга не согласный. тусить там прикольно, а жить - неа. слишком дофига всякого народу.

народ которого дофига кусается чтоли? :fie: элементарно вечером покушать пойти есть офигенный выбор, погулять по ночному базару, потусить на пляже ночью, там есть пара ресторанчиков где бич-пати каждый день устраивают... :(
  • 0

#8015
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
Несколько вопросов друзья.
Присоветуйте отельчик на острове Самет. :fie: Достаточно троечки, только конечно не замызганную халупу...
И есть ли смысл покупать дорогую видеокамеру в Тайланде? Где лучше купить? В самом Банкоке или Патайе?
С вывозом проблем не будет?

Сообщение отредактировал Bobo13: 11.03.2009, 10:56:12

  • 0

#8016
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И есть ли смысл покупать дорогую видеокамеру в Тайланде? Где лучше купить? В самом Банкоке или Патайе?
С вывозом проблем не будет?

Если есть желание сэкономить 10-15% но не иметь гарантии то смысл есть.
Покупать в Бангкоке в Pantip plaza - 3й этаж, или Fortune Towers - там стоит все этажи пройти.
  • 0

#8017
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот КатаНой. Волны отпадные.
Изображение
А вот закат на Кароне

Изображение
Кстате до заката неплохо погоняли в пляжный футбол с итальянцами.

Ну и вечерами там так. Песок скрепит прикольно.
Изображение

На пукете были ещё на Ката. Он не впечатлил. Много слышал о Сурине. На винскоми его называют лучшим пляжем Пукета.

Р.S. Кто нибудь использовал Флайбонусы БангкокЭйр? Пришли на почту. Интересно, халява )))))))
  • 0

#8018
Маркиза ангелов

Маркиза ангелов
  • очередь на регистрацию
  • 189 сообщений
Много вопросов задавала, но еще есть другие:
1. можно ли купив билет до БКК в Алматы, на месте в БКК сразу отъехать на Пхукет? Для этого лучше купить билеты на месте или по инету в Алматы? Какова процедура приобретения билетов на внутренние рейсы?
2. прибыв на Пхукет нужно взять такси? сколько стоит?
3. отель 3 везды или 4 звезды?
4. про пляж я уже спрашивала. думаю, что Alexey 4M40 убедил, что Катаной хорош, также посмотрю Сурин в инете. в общем тут вопросов нет
5. где лучше шоппиться? в БКК или достаточно в Пхукете? 1 день достаточно?
6. приобретение электронных билетов на внут рейсы и проживание в отеле... дают ли они по электронке приглашения, ваучеры или что там, чтобы ехать с подтверждением?
7. какие документы нужны сотрудникам алм-го аэропорта, чтобы тебя пропустили?

#8019
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Если есть желание сэкономить 10-15% но не иметь гарантии то смысл есть.
Покупать в Бангкоке в Pantip plaza - 3й этаж, или Fortune Towers - там стоит все этажи пройти.

Спасибо japancar
  • 0

#8020
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

1. можно ли купив билет до БКК в Алматы, на месте в БКК сразу отъехать на Пхукет? Для этого лучше купить билеты на месте или по инету в Алматы? Какова процедура приобретения билетов на внутренние рейсы?

Билет проще так же купит в инете. На сайте авиаперевозчиков. Всё легко. Оплата так же картой. Но советуют для таких целей иметь карту отдельно. Я взял БТА зарплатную закинул на неё 40 000 и купилл все нужные билеты и отели. и всё. Процедура . Выбрали направление, время, сколько человек. Заполнили форму, оплатили. Подождали. НА ваш электронный адрес приходит письмо с билетами. Всё очень просто.

2. прибыв на Пхукет нужно взять такси? сколько стоит?

Да нужно. Мы с Карона в порт за 650 бат доехали. Обратно думаю дороже будет. На улице таксиста с 1000 начинали торг.

3. отель 3 везды или 4 звезды?

Звёздность в Тае штука относительная. Мы отель выбирали по критерию. Чисто, и не далеко от пляжа. Бывали в них только ночью. Поэтому смысла не вижу в звёздности.
4 Напомню КатаНой для тихого семейного релакса.
5 Бангкок однозначно лучше. Субъективно.

6. приобретение электронных билетов на внут рейсы и проживание в отеле... дают ли они по электронке приглашения, ваучеры или что там, чтобы ехать с подтверждением?

На почту приходит ваучер. Его распечатываете и на стойке регистрации или на ресепшене отеля показываете. Можно молча. )))) А не кричать с перепуганным видом что вы это по инету заказали и всё ли в порядке.

7. какие документы нужны сотрудникам алм-го аэропорта, чтобы тебя пропустили?

Вот тут немного непонятно. Если на борт самалёта пропустили то Паспорт и билет. Билет можно тоже электронный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.