Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7601
volk_kz

volk_kz
  • Гость
  • 24 сообщений
люди еду через дубаи в паттаю самопалом - т.е. еду один без путевки и т.д., кто есть или будет там 14 февраля, еду первый раз, сам не в курсе что да как только по рассказам очевидцев, если есть такие кто могбы составить компанию - буду благодарен за компанию.
  • 0

#7602
Алисса

Алисса
  • Гость
  • 22 сообщений
Айкоси,виза на ребенка делается также,как для взрослого-1000 бат по прибытию в аэропорт.
Нирвану я тоже рассматривала,меня смутил только большой корпус(хочу в бунгало),боюсь,что там слышимость отличная,а ночью соседи могут быть очень шумными.
  • 0

#7603
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
привет всем вот мы и в тае:D тут хорошо:lol:
плату за визы не отменили.
транслит ру гумно:-) :-)
  • 0

#7604
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

привет всем вот мы и в тае:lol: тут хорошо:-)

Привет!!! Как долетели???? Виски у ЭирАстаны все выпил??? В самолете не видел случайно плачущую девочку?? Оказывается сотрудница жены летела с вами сегодня, жуть как боится летать, собиралась плакать весь полет :-)

транслит ру гумно:D :D

Но-но-но!!!!! Папрашу без намеков!!!!!! :D

Передавай привет Таиланду!!!!
  • 0

#7605
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Били цегодня на островочках Пода Чикен ..... как в Раю. Такая природа просто писк.
Завтра двинем на ден на Рели .... позагораем.

Сделали шас Таи масаж .... расписунило нехило меня.

Всем пока


Как же я вам завидую! Хочу туда обратно!!! :-) Краби - это просто рай земной! Экскурсий там себе можно устроить и приключений - уйму! Природа ни с чем не сравнится! Сказка, в общем! МЫ всего пару экскурсий там покупали. В основном все достопримечательности искали сами на карте и колесили-колесили на машине, байках, лонгтейлах. Впечатлений... Думаем в следующий отпуск опять туда рвануть. Поскорей бы :D
  • 0

#7606
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
2 Katrushik, раскройте плз если не сложно что лучше Пхукет или Краби ? Тоже подумывал насчет Краби, но пока не уверен до конца.
  • 0

#7607
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

2 Katrushik, раскройте плз если не сложно что лучше Пхукет или Краби ? Тоже подумывал насчет Краби, но пока не уверен до конца.

В Краби гораздо тише и спокойнее, чем на Пхукете. Меньше традиционных развлечений типа шоппинга, ночных клубов и различных шоу. Русскоговорящих туристов совсем мало.
У Краби есть один значительный нюанс: пляж Ао Нанг не очень чистый, так как там сильные отливы и почти постоянно вода мутная, но наиболее активная жизнь именно на Ао Нанге. Пляж Рэйлей очень чистый, но тихий и до него можно добраться только на лодке, так как он как бы отгорожен скалой.
  • 0

#7608
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

По счетчику до Сиама - 250 максимум :-)

в 6-7 часов вечера по самому плотному траффику 250 бат? Вы эти сказки моей бабушке расскажите, она в БКК ниразу не была... :D Там только на съезде с хайвея минут 30 постоять придется, это еще смотря где съезжать... если на вайрлесе то еще и дольше встрять можно...

Вроде последние полтора года эйрастана расписание прилета не меняла...

Ну а если серьезно то езды там 35 километров примерно, при текущей стоимости приезда это как раз на 200 бат + 35 за посадку + 45 за хайвеи + за трафик...
так что фантазии конечно здорово, но дурить людям голову не стоит...

(расстояние можете проверить по гуглмапу, инфа о такси тут http://4.bp.blogspot...xiMeterRate.jpg

Сообщение отредактировал japancar: 12.02.2009, 12:05:01

  • 0

#7609
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


По счетчику до Сиама - 250 максимум :-)

в 6-7 часов вечера по самому плотному траффику 250 бат? Вы эти сказки моей бабушке расскажите, она в БКК ниразу не была... :D Там только на съезде с хайвея минут 30 постоять придется, это еще смотря где съезжать... если на вайрлесе то еще и дольше встрять можно...
Ну а если серьезно то езды там 35 километров примерно, при текущей стоимости приезда это как раз на 200 бат + 35 за посадку + 45 за хайвеи + за трафик...
так что фантазии конечно здорово, но дурить людям голову не стоит...

Моя вина лишь в том, что я прилетела в 16.55. Более того, мы даже ехали по бесплатной трассе.
  • 0

#7610
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

2 Katrushik, раскройте плз если не сложно что лучше Пхукет или Краби ? Тоже подумывал насчет Краби, но пока не уверен до конца.

Езжайте на Пукет...
и пляжей там море чистых, налюбой вкус и тусовка есть, и все развлечения...
Краби - деревня... окромя красивых скал да пещер ничего выдающегося не отметил... Но немного дешевле чем на острове-Пукете...
Кстати с города Пукета ходят лодки до Краби... так что 2-2,5 часа и можно гулят по Краби.
А можно еще так Пукет-Пипи-Краби.
Тоже неплохо...


Короче имхо Пукет должен быть базой... оттуда удобно добираться до любой точки туристической...
  • 0

#7611
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

2 Katrushik, раскройте плз если не сложно что лучше Пхукет или Краби ? Тоже подумывал насчет Краби, но пока не уверен до конца.


Это зависит, что вы хотите от отдыха. Краби Очень спокойный, иногда даже скучно (для меня :-) ). Ночной жизни практически нет (несколько спрятанных баров с девочками - и все). Влияние мусульманства. Зато очень красивые острова вокруг - Пода, Чикен и т.д. И И пляжи Райли и Панган! Но на лодке!

PS я посещаю и Пукет, и Крави. :D

#7612
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Моя вина лишь в том, что я прилетела в 16.55. Более того, мы даже ехали по бесплатной трассе.

Я конечно верю что Вы приземлились в 16.55 и самолет мгновенно оказался у нужной стойки (F2) и по аэропорту Вас тоже провезли со скоростью пули, и VOA не надо было оформлять, и деньги менять, и карточку на телефон покупать, и потом лифт на 4-й этаж тоже в виде портала-телепортирования сделан...
ну а потом как в сказке таксист проколол пространство и вместо 35-ти километров дороги проехал всего 5-ть. и нигде не стоял на бесплатной дороге...

При ТАКОМ стечении обстоятельств я допускаю мысль о том, что теоретически можно доехать за сумму меньше чем 250 батт и аэропорта до Силома...

Но говорить что 250-максимум это имхо явный перегиб.
По бесплатной дороге я тоже ездил, это когда по рама4 или сукумвиту до упора и потом на 77-е шоссе там действительно чуть короче..., но ниразу не видел чтобы там не было пробок... Хотя сейчас с оттоком туристов и кризисом может и такое случиться...
  • 0

#7613
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

При ТАКОМ стечении обстоятельств я допускаю мысль о том, что теоретически можно доехать за сумму меньше чем 250 батт и аэропорта до Силома...


Немного внимания и необходимость доказывать свою точку зрения с применением иронии и сарказма автоматически отпадает:

По счетчику до Сиама - 250 максимум


P.S.: Да, я изначально видела, что вы писали о Силоме. Да, я осознанно написала Сиам. Разницу я знаю.
  • 0

#7614
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

P.S.: Да, я изначально видела, что вы писали о Силоме. Да, я осознанно написала Сиам. Разницу я знаю.

Я это видел.
хм, улица силом (Si-Lom) даже ближе к выезду с рама4/сукумвит (выезд на шоссе 77)
давайте тогда уж определимся что Вы имеете ввиду под "Сиам" станцию Сиам/район СиамПарагон/МБК и т.д. что находится на улице Сукумвит? Так это дальше от бесплатной дороги... Чето Вы совсем запутали...

Вы можете конкретно назвать место куда Вас привезли за сумму ниже 250-ти бат с аэропорта по бесплатной дороге в 18.00 вечера?

А то сперва Вы всенародно с эдаким заливным юмором говорите одно, а теперь почему то какие то условия находятся. Это думаю не только мне важно, это всем важно, чтобы мы не переплачивали охамевшим таксистам. А то я за 300 то уезжаю и радуюсь что обманул систему, а тут оказывается за 250-т без геммороя и быстро.
  • 0

#7615
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Asia Bangkok Hotel
296 Rajthevee Road, Phayathai,
Bangkok 10400
  • 0

#7616
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Asia Bangkok Hotel
296 Rajthevee Road, Phayathai,
Bangkok 10400

Ок, пусть останется загадкой как таксист проехал 30км. по обычным дорогам нигде не стоял ни минуты. Кстати ехал он скорее всего прямо по Печбури, иначе крюк большой получается.
При этом на счетчике могло натикать 180 за расстояние и 35 за посадку итого 215 бат, и это если чаевых не давать.

Вопрос закрыт. Все сделают выводы сами.
  • 0

#7617
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
japancar, Нагваль - думаю на этой оптимистической ноте можно и закончить ваш спор, все равно как я понимаю, каждый останется при своем мнении

  • 0

#7618
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Короче имхо Пукет должен быть базой...

пукет должен быть домом...
  • 0

#7619
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Короче имхо Пукет должен быть базой...

пукет должен быть домом...

И что там делать то? Бизнеса окромя туристического почти нет, а в туризме местные парни и пришлные иностры с дипломами и пониманием стандартов ИСО шарят покруче нас...

Я бы например поселился гденить в спокойном районе Бангкока... например на пересечении Рама4 и Сукумвита... на выходные можно и на острова слетать, а на неделе поработать... причем чем больше разбираюсь в рынке Таиланда тем больше охреневаю от того КАК МНОГО вещей имеет лейбл Мэйд ин Таиланд... И как много интересных позиций для экспорта. Но это уже отдельная история...
  • 0

#7620
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Превед всем! Только приехали с Самуи. Если у кого какие вопросы- помогу чем смогу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.