Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7561
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
ЕЩЕ Вопрос про детей, У нас ребёнок вклеен в паспорт, но ему уже почти 3 а вклеен был в 1 или в 2(не каких проблем небыло)
Кто сможет превезти имиграционые карточки? 3 штуки(чтобы время не терять) Мы из банкога сразу на самуи... И сколько стоит виза? 15 доларов?
СпаСиБо
  • 0

#7562
Lizard King

Lizard King
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем привет! Сегодня улетаем на Самуи. Приедем - напишу впечатления, отвечу на вопросы (если у кого будут :)
  • 0

#7563
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Всем привет! Сегодня улетаем на Самуи. Приедем - напишу впечатления, отвечу на вопросы (если у кого будут :)

Слушайте возмите нам Пожалуста миграционые карточи, 3 штуки, Зарание буду благодарен.
  • 0

#7564
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
всем привет
скоро поедем в БКК. никто не подскажет где дешевле в Бангкоке или Паттайе купить изделия из кожи крокодила?
и еще вопрос - на юфелирной фабрике можно торговаться?
вот такие наивные вопросы.
  • 0

#7565
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Просьба, кто был или в курсе, куда можно сходить отдохнуть на о. Самуи? Интиресует шопинг, дискотеки, экскурсии и интересные места, которые стоит посетить. Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#7566
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

всем привет
скоро поедем в БКК. никто не подскажет где дешевле в Бангкоке или Паттайе купить изделия из кожи крокодила?
и еще вопрос - на юфелирной фабрике можно торговаться?
вот такие наивные вопросы.


на ювелирных фабриках НУЖНО торговаться!
  • 0

#7567
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

всем привет
скоро поедем в БКК. никто не подскажет где дешевле в Бангкоке или Паттайе купить изделия из кожи крокодила?
и еще вопрос - на юфелирной фабрике можно торговаться?
вот такие наивные вопросы.

дешевые изделия из кожи крокодила могут оказаться изделиями НЕ из кожи крокодила :-)
В МБК на первом этаже есть фирменный бутик какой то фабрики, я там жене кошель покупа. Тогруются без проблем, хотя щас и так скидки кругом, весь БКК завешен рекламой "Шопохоликов"...
  • 0

#7568
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ЕЩЕ Вопрос про детей, У нас ребёнок вклеен в паспорт, но ему уже почти 3 а вклеен был в 1 или в 2(не каких проблем небыло)
Кто сможет превезти имиграционые карточки? 3 штуки(чтобы время не терять) Мы из банкога сразу на самуи... И сколько стоит виза? 15 доларов?
СпаСиБо

Ребенка можете переклеить на более свежее фото, 1 день занимает... Все зависит насколько он похож на себя (ребенок в смысле).

Иммиграционные карты и заявление на VOA получите на борту самолета, сейчас ЭА стала их выдавать примерно за 3-4 часа до посадки т.е. посредине полета. Так что заполнить успеете. Там 5 минут с перекурами на все про все.

Виза - 1000 бат. = примерно 27 долларов. На ребенка так же.
  • 0

#7569
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Просьба, кто был или в курсе, куда можно сходить отдохнуть на о. Самуи? Интиресует шопинг, дискотеки, экскурсии и интересные места, которые стоит посетить. Заранее спасибо за ответ!

Шопинг Дороже чем в Банкоге, хотя сьездим в кокой нибудь большой магазин, что продают на улицах- минимум в 5 раз накручено, Дискотеки -конечно фулмун!!! были в саду бабочек:-) меня не проняло, думаю стоит посетить осторва!! а еще кайтсёрфинг! он возле делфинария- или аквопарка.
  • 0

#7570
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2 Gosh
вы ведь вроде на Ко Тао были? Можете отель порекомендовать, куда сходить? и дайв центр. Также пляжик где можно просто покупаться

тут и тут (+на след страничке продолжение треда) писал.
Знакомые останавливались прошлый год в jamahkiri - остались довольны. сам жил в charmchuree. тоже остались очень довольны - остальное рекомендовать не могу. ибо буду просто передавать слухи :beer:
Глянул нынешние прайсы - на 30-40% ниже чем год назад.
Дайверских лавочек там пруд-пруди, выбирай на вкус, мест для погружений навалом :-) Если есть тяга посноркать, то рекомендую в заливчик Таa Toh Bay на юге островка (оччень крутой спуск с дороги к пляжу - байк назад не заберется) или рядом заливчик (их там всего два). На обоих можно сноркать прям с берега, на удалении метров 30 и метра глубины на дне много всякой красивой ботвы и живности :-)
карты Ко Тао, места погружений, бары, магазины, отели - на подробной карте есть все.
Ежели будет тяга поездить по перевалам, взобраться на горки - рекомендуем сразу взять квадроцикл (от 800 бат было) - мы так и поступили.


Просьба, кто был или в курсе, куда можно сходить отдохнуть на о. Самуи? Интиресует шопинг, дискотеки, экскурсии и интересные места, которые стоит посетить. Заранее спасибо за ответ!

Шопинг Дороже чем в Банкоге, хотя сьездим в кокой нибудь большой магазин, что продают на улицах- минимум в 5 раз накручено,

в Лотусе многие тряпки дешевле чем в на барахолке МВК. как ни странно...

Дискотеки -конечно фулмун!!!

фулмуны на Самуи не проводятся - Ко Панган. И то если дофига здоровья и без детей.

Сообщение отредактировал gosh: 10.02.2009, 14:59:23

  • 0

#7571
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А лотус на самуи это торговый центр?
  • 0

#7572
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

В МБК на первом этаже

эт магазин в БКК?
  • 0

#7573
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

А лотус на самуи это торговый центр?


В масштабах Самуи - да, это торговый центр )))
Фудкорт, магазы, сувенирка, детская игровая площадка. )))
  • 0

#7574
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Просьба, кто был или в курсе, куда можно сходить отдохнуть на о. Самуи? Интиресует шопинг, дискотеки, экскурсии и интересные места, которые стоит посетить. Заранее спасибо за ответ!



http://samui.sawadee...ap/maplarge.htm шопинг на карте обозначен тележкой. Интересные места - красными квадратами с белым человеком с книжкой )))

#7575
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

В МБК на первом этаже

эт магазин в БКК?

Да, шоппинг центр или молл как их там называют :-)

Сообщение отредактировал Наяна: 10.02.2009, 16:02:06

  • 0

#7576
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Знакомые останавливались прошлый год в jamahkiri - остались довольны. сам жил в charmchuree. тоже остались очень довольны - остальное рекомендовать не могу. ибо буду просто передавать слухи :beer:
Глянул нынешние прайсы - на 30-40% ниже чем год назад.
Дайверских лавочек там пруд-пруди, выбирай на вкус, мест для погружений навалом :-) Если есть тяга посноркать, то рекомендую в заливчик Таa Toh Bay на юге островка (оччень крутой спуск с дороги к пляжу - байк назад не заберется) или рядом заливчик (их там всего два). На обоих можно сноркать прям с берега, на удалении метров 30 и метра глубины на дне много всякой красивой ботвы и живности :-)
карты Ко Тао, места погружений, бары, магазины, отели - на подробной карте есть все.
Ежели будет тяга поездить по перевалам, взобраться на горки - рекомендуем сразу взять квадроцикл (от 800 бат было) - мы так и поступили.

тоже как человек бывавший на Koh Tao могу порекомедовать Charm Churee, жил в ней неделю
плюсы - свой пляж Jansom Bay где можно поснокерлить, лично я уплывал с маской на пару часов в оба конца от входа на пляж, посмотреть есть что (только не отплывайте далеко от берега, а то тайские лодченки насаются дай Бог!)
еще плюс - не далеко (5-10 мин пешком) от центра острова и пристани, если что есть куда сходить вечером потусить-покушать-пообщаться
из минусов (хотя кому как) сам пляж проходной, то есть в течении дня народ через него идет дальше вдоль острова, плата за пользование пляжем для непостояльцев отеля (2 года назад было 100 бат с человека), в последние пару-тройку лет отель весьма сильно разросся, в итоге по всем горкам вокруг пляжа понатыкано бунгало
  • 0

#7577
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
люди, заинтересованность в батах все еще актуальна
может завалялось у кого несколько тысяч)))
  • 0

#7578
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
подскажите как из Паттайи добраться на Ко-Чанг?
  • 0

#7579
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

подскажите как из Паттайи добраться на Ко-Чанг?


сам туда собмраюсь

можно до Трата на рейсвом автобосу
или купить поездку на минибасе (около 600 бат на человека) в агентстве на улице или в отеле

но это все, кажется, только до парома
паром отдельно, а на острове на такси или попросить чтобы с отеля встретели (не бесплатно конечно)
  • 0

#7580
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

всем привет
скоро поедем в БКК. никто не подскажет где дешевле в Бангкоке или Паттайе купить изделия из кожи крокодила?
и еще вопрос - на юфелирной фабрике можно торговаться?
вот такие наивные вопросы.



Привет!
Кожанные изделия лучше брать в Паттайе, магазин называется "У Вована" (называние на русском, но он сам тайский паренек :laugh: ) У них цены намного дешевле чем в ночных базарах и в сувенирном магазине Лукдот. У него продается три вида кожа крокодила: поделка, поделка из коровьей кожы и кожа крокодила. Вам надо будет заказать транспорт через своего или отельного гида, транспорт "Вована" вас заберет из отеля и после покупки отвезут вас обратно БЕСПЛАТНО. Я себе из кожы крокодила взял портмоне за 7 500 тенге, а жене из змеиной кожы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.