Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7621
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Привет с Пи-Пи

Краби на 3 дна класс. Но бо;ше там нефиг

На Бамбо целии ден провели. Завтра на Мая Беи в 7 утра пливем
  • 0

#7622
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Привет с Пи-Пи

Краби на 3 дна класс. Но бо;ше там нефиг

На Бамбо целии ден провели. Завтра на Мая Беи в 7 утра пливем

Да уж, а у нас головлёд, куча аварий за сегодня по намёрзлости...

РС Отдыхайте на полную...
  • 0

#7623
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

И что там делать то? Бизнеса окромя туристического почти нет, а в туризме местные парни и пришлные иностры с дипломами и пониманием стандартов ИСО шарят покруче нас...

а я дома и не работаю. :D

а в тайланде и вправду производство покачественней, в общей своей массе, чем в том же китае.
  • 0

#7624
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Привет с Пи-Пи

Краби на 3 дна класс. Но бо;ше там нефиг

На Бамбо целии ден провели. Завтра на Мая Беи в 7 утра пливем


напишите плиз цены на экскурсии с Краби
Бамбу, Пода, Чикен, Пи-Пи и т.д.
  • 0

#7625
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

напишите плиз цены на экскурсии с Краби
Бамбу, Пода, Чикен, Пи-Пи и т.д.

Какие экскурсии, берете лонгбот и вперед)

Longtail boat prices

One way to Pai Plong, Ton Sai or West Railay / Phra Nang Beach: 80B per person.
(100B after 7pm) Minimum 6 people required.

Return from Ao Nang to:
Chicken, Tub or Poda Island: 300B per person, min 5 people.

You can also charter a boat with driver for your own use (not sharing with other passengers); buy tickets at the same booth. The prices are for maximum 6 people, for more you will pay extra.
Chicken, Tub, Poda Island and Phra Nang beach: 2200B (local islands + Railay max. 8 people)
Chicken, Tub, Poda Island: 1700B (local islands, max. 8 people)
Ko Hong islands: 2500B
Bamboo Island (Koh Phi Phi group): 3000B

  • 0

#7626
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
и другая инфа по Краби http://www.yourkrabi.com/
  • 0

#7627
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ну я в принципе это и имела ввиду
для меня это экскурсия)))
а что это за компания?
спасибо за ссылку!
где их на Ао Нанге найти?

Сообщение отредактировал Irina_il: 12.02.2009, 20:46:04

  • 0

#7628
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

ну я в принципе это и имела ввиду
для меня это экскурсия)))
а что это за компания?
спасибо за ссылку!
где их на Ао Нанге найти?

С обоих сторон пляжа АоНанг стоят будки), где и продают тикеты. Мимо никак не пройдете)
  • 0

#7629
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Привет!
Кожанные изделия лучше брать в Паттайе, магазин называется "У Вована" (называние на русском, но он сам тайский паренек :D ) У них цены намного дешевле чем в ночных базарах и в сувенирном магазине Лукдот. У него продается три вида кожа крокодила: поделка, поделка из коровьей кожы и кожа крокодила. Вам надо будет заказать транспорт через своего или отельного гида, транспорт "Вована" вас заберет из отеля и после покупки отвезут вас обратно БЕСПЛАТНО. Я себе из кожы крокодила взял портмоне за 7 500 тенге, а жене из змеиной кожы.


самые дешевые в Банкоке. в торговом центре Батума-центр. типа базарчика -сплошные арендаторы. сначала точно узнайте признаки подделок под крока. "У Вована" давно не комильфо.

Сообщение отредактировал Master Yoda: 12.02.2009, 21:16:48

  • 0

#7630
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Master Yoda - напоминаю о п. 2.2.11 Правил

  • 0

#7631
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
про такси в Банкоке. те еще пройдохи. утром и вечером якобы пробки, по счетчику ехать хотели один из 4х.
  • 0

#7632
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

самые дешевые в Банкоке. в торговом центре Батума-центр. типа базарчика -сплошные арендаторы. сначала точно узнайте признаки подделок под крока. "У Вована" давно не комильфо.



про этот ничего не могу сказать, так как там не был ....
в следующий раз обязательно схожу :D
  • 0

#7633
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

2 Katrushik, раскройте плз если не сложно что лучше Пхукет или Краби ? Тоже подумывал насчет Краби, но пока не уверен до конца.

Честно говоря, на Пхукете не была. Не могу посоветовать, что лучше. :)
НА Краби действительно очень спокойный отдых. Можно отдохнуть от соотечественников, китайцев и индусов. Там по большей части скандинавы отдыхают и европейцы.
Пошоппиться там не получиться, но это, на мой взгляд, лучше делать в Бангкоке.Видела там буквально пару баров, где народ по ночам тусил. Отдых там получается очень активным и интересным, если не сидеть только на Ао Нанге или Райли. Мы ездили на соседние острова (коих там множество), на соседние пляжи. Ездили в национальный парк, не помню название, но могу посмотреть, если интересует. В нем, по-моему, 6 водопадов, но мы посмотрели только один. Были у Изумрудного пруда, на горячих источниках.
Настоящим экстримом для нас было залезть на гору к, так называемой, достопримечательности Tiger Cave. Будда расположен на горе - 600м над уровнем моря. Ведут к нему более 1200 ступенек наикрутейших. Нужна не дюжая подготовка, чтоб с легкостью туда забраться. Но вот закат, который мы наблюдали оттуда, ни с чем не сравнить!
Еще мы покатались на слонах, поныряли с масками и т.д. У нас ни дня на отдых не было. Каждый день что-то новое. В течение 10 дней. И при этом мы умудрились не все попробовать и посмотреть. Очень жалею, что не поплавали на каяках по пещерам :)
Один минус - жизнь там в 10 часов останавливается и все идут спать :D И от всего этого мы ловили такой кайф, что от одних воспоминаний в восторг приходим сейчас!
Но, каждому свое :)
P.S. нужно фотки для наглядности выложить, наверное

Сообщение отредактировал Katrushik: 13.02.2009, 01:05:55

  • 0

#7634
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Настоящим экстримом для нас было залезть на гору к, так называемой, достопримечательности Tiger Cave. Будда расположен на горе - 600м над уровнем моря. Ведут к нему более 1200 ступенек наикрутейших. Нужна не дюжая подготовка, чтоб с легкостью туда забраться. Но вот закат, который мы наблюдали оттуда, ни с чем не сравнить!

А наша группа так и не решилас :fie:
Ограничились коротким подъемом на другую смотровую площадку, расположенную гораздо ниже.
Я вам завидую и восхищаюсь выносливостью. Молодцы!
  • 0

#7635
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Настоящим экстримом для нас было залезть на гору к, так называемой, достопримечательности Tiger Cave. Будда расположен на горе - 600м над уровнем моря. Ведут к нему более 1200 ступенек наикрутейших. Нужна не дюжая подготовка, чтоб с легкостью туда забраться. Но вот закат, который мы наблюдали оттуда, ни с чем не сравнить!

А наша группа так и не решилас :fie:
Ограничились коротким подъемом на другую смотровую площадку, расположенную гораздо ниже.
Я вам завидую и восхищаюсь выносливостью. Молодцы!

Спасибо! :(
  • 0

#7636
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


2 Katrushik, раскройте плз если не сложно что лучше Пхукет или Краби ? Тоже подумывал насчет Краби, но пока не уверен до конца.

P.S. нужно фотки для наглядности выложить, наверное

Катрушик, если выложите свои, думаю, будет тоже клёво.
А я где-то выкладывала ссылку на свои
  • 0

#7637
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Вот несколько фотографий, сделанных на Tiger Cave, на самом пике горы. К сожалению, в нормальном фотике села батарея и пришлось обходиться мыльницей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



2 Katrushik, раскройте плз если не сложно что лучше Пхукет или Краби ? Тоже подумывал насчет Краби, но пока не уверен до конца.

P.S. нужно фотки для наглядности выложить, наверное

Катрушик, если выложите свои, думаю, будет тоже клёво.
А я где-то выкладывала ссылку на свои

А я помню ваши фотографии. Смотрела их прежде :fie: красота!
  • 0

#7638
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Некоторые из моих фото с Краби можно посмотреть тут, если интересно. Приятного просмотра! :fie:

Сообщение отредактировал Katrushik: 13.02.2009, 11:57:01

  • 0

#7639
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день все отдыхающим и планирующим.
Подскажите пожалуйста кто занет как лучше доехать от аэропорта БКК до места в ПТТ? А то бюджета на трансфер не хватает. Хочется побольше погулять:fie:)
  • 0

#7640
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
Тайланд это круто, тока за наркотики смертная казнь :fie:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.