Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7581
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

куда можно сходить отдохнуть на о. Самуи? Интиресует шопинг, дискотеки, экскурсии и интересные места, которые стоит посетить. Заранее спасибо за ответ!

Шопинга на Самуи очень мало. Собственно заслуживают внимания только Tesco Lotus, BigC, ну и возможно Makro... хотя он скорее мелкооптовый, чем обычный торговый центр. Расположены они все рядом, на кольцевой дороге.
  • 0

#7582
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Подскажите пожалуйста, брать мне у отеля трансфер или мы там найдем такси?
Они предлагают One way airport transfer Per Car
(Contain 2-3 People), 69 у.е.
Есть еще Round trip airport transfer Per Car
(Contain 2-3 People), 110 у.е.
А сколько стоит на такси до отеля в Паттаю?
  • 0

#7583
Алисса

Алисса
  • Гость
  • 22 сообщений
Айкоси,как я поняла по отзывам,от Бангока до Паттайи можно за 1000 бат на такси сторговаться,а на автобусе по 150(или 120 бат с человека).Мы едем с ребенком 4 лет,отель бронировать решили сами,после долгих выборов между Джомтьеном и Северной Паттайей остановилась на последней.Там,кстати,рядом остановка автобусов из Бангкока.Вы сами или с туроператором?
  • 0

#7584
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Алисса спасибо, я тут тоже кое-что нашла. Мы тоже сами забронировали отель. Но мы едем в Джомтьен. Получается нам намного дешевле выйдет взять такси там.

Сообщение отредактировал Айкоси: 11.02.2009, 11:32:20

  • 0

#7585
Алисса

Алисса
  • Гость
  • 22 сообщений
Айкоси,а какой отель?На Джомтьене мне по отзывам приглянулись Ботани,Пиннакл,но далеко до города больно.Через какой сайт отель бронировали?Я так с отелем определиться не могу,а уже бронировать надо.Летите Эйр Астана?
  • 0

#7586
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Мы уже купили билеты, и теперь я бронирую отель. Все-таки решили в Паттаю, с маленьким ребенком хотя бы с этого начну, так как это наш первый отдых. Выбираю отель на пляже Джомтьен, и тут мне посоветовали отель Nirvana Boutique Suites. И у меня возникло так много вопросов. Хороший ли отель? Дело в том что мне желательно студия-комната, т.е. с кухней, чтобы каши готовить для ребенка. А там такая есть.
Потом еще меня волнует виза на малыша, обязательно ли ему фотка нужна? И куда ее крепить?

Я тут ранее писала. Этот же отель мы забронировали. А с визой для ребенка вы узнали?
  • 0

#7587
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
знатоки Тайланда, подскажите отель в Пхукете, чтобы на берегу был? Не хочется никуда с вещами таскаться...:bored:
И еще, в марте куда лучше податься: на Пхукет или Самуи? А то кто-то здесь писал, что зимой вода лучше на Пхукете...
  • 0

#7588
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

знатоки Тайланда, подскажите отель в Пхукете, чтобы на берегу был? Не хочется никуда с вещами таскаться...:bored:
И еще, в марте куда лучше податься: на Пхукет или Самуи? А то кто-то здесь писал, что зимой вода лучше на Пхукете...

Монета, на Пхукете очень мало отелей со своим частным пляжем. Один из них Амари что-то там. Довольно дорогой, но очень хороший. Насчет сезона не подскажу, но Самуи мне нравится чуть больше, но это из-за атмосферы.
  • 0

#7589
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Началось тестирование железнодорожной линии в бангкокский аэропорт Suvarnabhumi
26 января 2009, 23:51
Началось тестовое движение поездов на новой линии из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi в город. Срок начала регулярного движения с пассажирами пока неизвестен. Ранее предполагалось, что это произойдет осенью, затем срок был перенесен на декабрь, однако в ноябре-декабре около полумесяца не работал из-за беспорядков сам аэропорт. Двумя годами ранее такая же серия задержек сопровождала и открытие аэропорта, напоминает соб. корр. Travel.ru.
дальше тут

может уже и старая новость, но все равно хорошая :bored:

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 11.02.2009, 13:35:03

  • 0

#7590
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
a? ku!! lina..., действительно отличная новость. Наконец-то можно не толпиться в очереди на такси))
  • 0

#7591
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Монета, на Пхукете очень мало отелей со своим частным пляжем.

эх..я вот на букинге когда шарилась, тоже нашла всего пару и то по заоблачным ценам... :bored:
  • 0

#7592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

знатоки Тайланда, подскажите отель в Пхукете, чтобы на берегу был? Не хочется никуда с вещами таскаться...:D

На Кароне два отеля прямо на берегу:
Karon Beach Resort & Spa
In On The Beach
Фотографии их чуть попозже выложу. Ни в одном из них я бы не стал останавливаться.
На Кате тоже есть отель на берегу: Kata Beach Resort & Spa
Про него определенного сказать ничего не могу... Кроме того, что и он, и Karon Beach Resort & Spa входят в Kata Group Hotels & Resorts Thailand, оба весьма сильно раскручены у российских туроператоров (ну привыкли российские туристы в Турции жить прямо на берегу :bored: ) со всеми вытекающими из этого последствиями.
А чем вас не устраивает отель через дорогу от пляжа? Ну кроме того, что идти до лежанки на 20 - 30 метров дальше???

Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2009, 13:43:49

  • 0

#7593
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А чем вас не устраивает отель через дорогу от пляжа?

ну я вот тоже привыкла жить на берегу :bored:
В прошлом году были в Паттайе, пляж также через дорогу, и не понравилось мне это отсутствие ощущения приватности :D

Обнаружила на Самуи кучу отелей и все на берегу, теперь в раздумьях, может туда податься?
  • 0

#7594
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

знатоки Тайланда, подскажите отель в Пхукете, чтобы на берегу был? Не хочется никуда с вещами таскаться...:laugh:
И еще, в марте куда лучше податься: на Пхукет или Самуи? А то кто-то здесь писал, что зимой вода лучше на Пхукете...

Хорошо было в прошлом году в марте на Пукете. Вода теплая, чистая и волн нет.
Отели на берегу: кроме тех, что советовал Фармер, Весь пляж Bang Tao, Pansea, еще есть отель Ля Меридиен, между Патонгом и Кароном.
Отель можете сами поискать, ну например тут: http://www.phuket.co...-maps/index.htm

А чем вас не устраивает отель через дорогу от пляжа?

ну я вот тоже привыкла жить на берегу :laugh:
В прошлом году были в Паттайе, пляж также через дорогу, и не понравилось мне это отсутствие ощущения приватности :weep:

Обнаружила на Самуи кучу отелей и все на берегу, теперь в раздумьях, может туда податься?

Приватность можно обеспечить только за стенами , какая же приватность на пляже? :-)

Сообщение отредактировал _Hard_: 11.02.2009, 16:32:26

  • 0

#7595
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Приватность можно обеспечить только за стенами , какая же приватность на пляже?

не скажите :-)
по крайней мере для меня есть разница в уровне приватности между общественным пляжем и частным )))
  • 0

#7596
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Пляж на Чавенге - проходной двор! ))) Никакой приватности

#7597
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы отдыхали в Cape Panwa! Отличный отель с собственным пляжем! Там любит отдыхать одна из тайских принцесс. И что еще удобно у этого отеля есть собственный пирс, и чтоб поплыть на экскурсии нужно только спуститься к морю. Море спокойное и чистое. Отливов нет! Мне очень понравилась территория отеля - зеленая и уютная. И три ресторана имеется! Один на пляже в колониальном стиле! Короче Cape Panwa рулит!
  • 0

#7598
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Началось тестирование железнодорожной линии в бангкокский аэропорт Suvarnabhumi
26 января 2009, 23:51
Началось тестовое движение поездов на новой линии из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi в город. Срок начала регулярного движения с пассажирами пока неизвестен. Ранее предполагалось, что это произойдет осенью, затем срок был перенесен на декабрь, однако в ноябре-декабре около полумесяца не работал из-за беспорядков сам аэропорт. Двумя годами ранее такая же серия задержек сопровождала и открытие аэропорта, напоминает соб. корр. Travel.ru.
дальше тут

может уже и старая новость, но все равно хорошая :-)

врут падонки :laugh:
значит из того что стоит сейчас: (09 февраля 2009)

сами эстакады построили - полностью, пути судя по всему проложили тоже.
поездов видел 6 штук на путях (видимо по 3 шт. будут в каждую сторону стоять) сами поезда стоят примерно в 5-ти км. от аэропорта, довольно кучно. На скайтрейн не похожи. Провода сверху как у наших трамваев. Вот в этих то проводах и загвоздка, насколько я заметил сами столбы и сеть дотянули только до первых многоэтажек, в самом даун-таун Бангкоке не видать. Т.е. еще как минимум нужно сделать электричество.
На конечной станции (это в районе печбури и ратчады) во всю идет сварка и прочие работы (у наших партнеров офис как раз напротив, пожалуй идеальная площадка для наблюдения за ходом работ). Так шта имхо еще полгода-год будут доделывать.
  • 0

#7599
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

a? ku!! lina..., действительно отличная новость. Наконец-то можно не толпиться в очереди на такси))

хм, нас щас на офисной машине возят, а раньше когда сами на таксомоторе добирались еще ниразу не приходилось "толпиться в очереди"... 4-й ярус и громкий крик - Силом-роад - сала-даенг стэйшэн три хандред бат. (разумеется адрес по вкусу)
Обычно прокатывает.
Едем без счетчика.
  • 0

#7600
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


a? ku!! lina..., действительно отличная новость. Наконец-то можно не толпиться в очереди на такси))

хм, нас щас на офисной машине возят, а раньше когда сами на таксомоторе добирались еще ниразу не приходилось "толпиться в очереди"... 4-й ярус и громкий крик - Силом-роад - сала-даенг стэйшэн три хандред бат. (разумеется адрес по вкусу)
Обычно прокатывает.
Едем без счетчика.

По счетчику до Сиама - 250 максимум :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.