Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7641
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день все отдыхающим и планирующим.
Подскажите пожалуйста кто занет как лучше доехать от аэропорта БКК до места в ПТТ? А то бюджета на трансфер не хватает. Хочется побольше погулять:fie:)

Почитайте тему, тут много раз писалось про то, что из БКК до ПТТ легко можно доехать на таксо. Возможно, я ошибаюсь, но кажется где-то тут маячила цифра в 1000 бат.
Точнее не скажу, так как до ПТТ на такси не ездила.
  • 0

#7642
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
1000 бат с человека. полностью такси стоил около 100 баксов.
  • 0

#7643
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Katrushik, отличные фото) знакомые виды..у меня фото той же транспортной развязки с Байокскай..только фотоаппарат не профессиональный...так что вашу сохраню себе если не против).
Спасибо за рассказы о КРаби, подумаю в следующий раз туда съездить...уж очень аппетитно все выглядит!)
  • 0

#7644
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Нагваль

спасибо за совет, однако листать 400 станиц...

Ma4o

спасибо, понятно, все дешевле чем трансфер, нам на троих 180 баксов насчитали. А не подскажете как с ними договариваться? С таксистами? Мы там уже один раз были, немного в аэропорту ориентируемся.
  • 0

#7645
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Katrushik, отличные фото) знакомые виды..у меня фото той же транспортной развязки с Байокскай..только фотоаппарат не профессиональный...так что вашу сохраню себе если не против).
Спасибо за рассказы о КРаби, подумаю в следующий раз туда съездить...уж очень аппетитно все выглядит!)

Спасибо, Шельмочка! Я думаю каждому таеману обязательно нужно туда попасть хоть разок. Хотя бы для того, что знать Тай со всех сторон =)
кстати, с Краби можно еще рвануть на остров Ланта. Я так поняла место тоже не особо заезженное, можно насладиться спокойным отдыхом. мы хотим в следующий раз туда прокатиться. кто-нибудь там был уже?
  • 0

#7646
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А наша группа так и не решилас :(
Ограничились коротким подъемом на другую смотровую площадку, расположенную гораздо ниже.
Я вам завидую и восхищаюсь выносливостью. Молодцы!

Нам давали час времени на подъем и спуск, я смог :fie: , правда поднимался топлес, что удивило с нами туда залезла собака

фото делал, но как выложить пока не знаю
  • 0

#7647
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

У Краби есть один значительный нюанс: пляж Ао Нанг не очень чистый, так как там сильные отливы и почти постоянно вода мутная, но наиболее активная жизнь именно на Ао Нанге.


Спасибо за инфу. Ну это типа Патонга, где пляж - муть но ночной движняк весь там.
Ладно не будем на Краби заморачиватся...
А насчет плыть туда на лодке, тут проблема есть с укачиванием жены, пока до Пипи доплыли жена сильно страдала - ее даже в машине укачивает нет нет...
Только когда поехали на Джеймс Бонда на медленной лодке было нормально. Ну и конечно на каное в Панг Нга :( Где меня маленькая обезьянка чуть за руку не укусила :fie:
  • 0

#7648
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

А не подскажете как с ними договариваться? С таксистами? Мы там уже один раз были, немного в аэропорту ориентируемся.

да как обычно договариваться - устно. :fie: подходите к кабинкам такси и говорите, что вам надо в паттайю и заранее договариваетесь о цене. тут уже писали об этом, поищите поиском.
  • 0

#7649
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Тайланд это круто, тока за наркотики смертная казнь :(


Все курят и ничего. И продают, кстати, тоже. :fie:

#7650
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

[
напишите плиз цены на экскурсии с Краби
Бамбу, Пода, Чикен, Пи-Пи и т.д.



Посмотрите отчет мой, там с ценами
есть немного фото
http://forum.awd.ru/...ic.php?p=652913
  • 0

#7651
Diamond-04

Diamond-04
  • Гость
  • 33 сообщений

1000 бат с человека. полностью такси стоил около 100 баксов.


Летом брали такси с аэропорта до Патаий за 800 бат с машины. Причем нас было 4 взр. и один ребенок. Заранее договорились с таксистом, что платный хайвей входит в эту сумму. Все очень просто подходите к таксиметер и договаривайтесь. Удачи!
  • 0

#7652
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений


1000 бат с человека. полностью такси стоил около 100 баксов.


Летом брали такси с аэропорта до Патаий за 800 бат с машины. Причем нас было 4 взр. и один ребенок. Заранее договорились с таксистом, что платный хайвей входит в эту сумму. Все очень просто подходите к таксиметер и договаривайтесь. Удачи!

Осенью видели в таксиметре прайс по окрестностям, стоимость до ПТТ была - 1500 бат, что в принципе не много по сравнению с 30-50 USD на человека, которые взымают тур-операторы.
  • 0

#7653
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
большое спсибо всем. мы хотим ехать в конце апреля=мае на пару недель, кабы можно было поехали бы на большее время.
И вот теперь в растерянности куда ехать:-))) как посмотрели картинки, да почитали.... Эх...
Подскажите, пожалуйста, а на какой остров попасть дешевле всего и ближе, ну чтобы не так долго плыть, а то укачивает сильно, в прошлый раз день поплавали, потом два лежали:(
  • 0

#7654
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Посмотрите отчет мой, там с ценами
есть немного фото
http://forum.awd.ru/...ic.php?p=652913


я читала ваш отчет
вы обещали продолжения)))
будет?

Сообщение отредактировал Irina_il: 13.02.2009, 16:13:18

  • 0

#7655
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

[я читала ваш отчет
вы обещали продолжения)))
будет?

Все руки не доходят , посттараюсь найти время и загрузить фото

Сообщение отредактировал kadet: 13.02.2009, 17:03:24

  • 0

#7656
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
эта... а сколько стоит и где/как заказать билеты БКК-Самуи-БКК на май...? Забронировал Тайские авиалинии чета дорого!

Шеля, вы как добирались из БКК в Самуи? Детей стоит брать? Как они переносят перелеты? Дети до 7 лет...
  • 0

#7657
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
изя, самые бюджетные эйрэйжа, в закрепленной теме наверху есть наводки, кстати.
  • 0

#7658
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
есть еще Банкок Эйрвэйс
http://www.airasia.c.../th/en/home.jsp только до Сураттани

Сообщение отредактировал Irina_il: 13.02.2009, 19:05:28

  • 0

#7659
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

эта... а сколько стоит и где/как заказать билеты БКК-Самуи-БКК на май...? Забронировал Тайские авиалинии чета дорого!

Шеля, вы как добирались из БКК в Самуи? Детей стоит брать? Как они переносят перелеты? Дети до 7 лет...

Бронировал на апрель через BКК Airways 81$ в одну сторону(самый поздний или ранний рейс), ссылка выше уже есть

Сообщение отредактировал Иваныч: 13.02.2009, 19:11:35

  • 0

#7660
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

изя, самые бюджетные эйрэйжа, в закрепленной теме наверху есть наводки, кстати.

Эйрэйжа кажется не летают на Самуи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.