Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5721
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Tunsuni,
1.На Самуи летает компания Бангкок Эир. www.bangkokair.com . Можете у них купить билеты.На сайте от 205 до 280$ стоит. Ну а можете и тут,если за 250...
2. Сайты бронирования отелей указаны в верхнем посте
3. Возле аэропорта множестов отелей, тут даже писали про некторые из них
4. По страховкам есть отдельная тема http://vse.kz/index....showtopic=91450

Сообщение отредактировал Lady-bird: 01.10.2008, 10:41:38

  • 0

#5722
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Ребят помогите советом кто чем сможет, собрались лететь в Таиланд в начале ноября с другом,решили лететь своим ходом, через агенства выходит дороже ,возникает множество вопросов

1) Покупаем билет на двоих в айр астане цены бегают туда-сюда, а как потом долететь до Самуи, можно ли сразу здесь приобрести внутренний билет(в агенствах 250дол нормально ли это с человека)

2) Бронирование отеля лучше на их сайте, либо через ссылки указанные в прочитанных постах


3) где ночевать в Банкоке, если не успеваем получить визу ,так как последний рейс 20 :30 , а мы прилетим в 18: 00

4) страховку можно сделать где угодно вроде как не проблема

что я упустила ?

Сейчас буду давать советы исходя из собственного опыта, на свой субъективный взгляд и никому не пытаясь навязать свое мнение :-/
Опыт - две самостоятельных поездки в Тай, помощь в организации поездки в Тай для друзей, постоянные командировки.

1) Покупаем билет на двоих в айр астане цены бегают туда-сюда
Советую именно билеты Эйр Астаны покупать через толкового агента. Я так сама всегда делаю. Цены от сайтовских не отличаются. У агентств есть один огромный ПЛЮС (если это толковой агентство :D ) - возможность поставить бронь на, так называемый, лист ожидания и купить билеты по цене ниже, чем на сайте (если вдруг кто-то откажется от билетов, вы их с помощью агента сможете перехватить).
Опыт - на прошлой неделе поставили бронь на 22 октября-2 ноября (меньше, чем за месяц). Билеты стоили больше 117 тыщ каждый. По листу ожидания "выгорел" выгодный вариант - билеты выкупили по 94 тыщи каджый. Экономия на двоих составила 46 тасяч тенге :-)

а как потом долететь до Самуи, можно ли сразу здесь приобрести внутренний билет(в агенствах 250дол нормально ли это с человека)
До Самуи долететь можно посредством Thai air. Билеты примерно так и обойдутся - $250 на чела. Можете сами все забронировать on-line на http://thaiair.com/

2) Бронирование отеля лучше на их сайте, либо через ссылки указанные в прочитанных постах
На ваше усмотрение. Цены на сайтах отелей обычно выше, чем на тех, которые указаны вверху. Сама все букала через agoda.com. не довольна тем, что очень долго пришлось выбивать из них ваучеры. Хотя, допускаю, что была проблема с моим мылом и они просто не доходили до меня.

3) где ночевать в Банкоке, если не успеваем получить визу ,так как последний рейс 20 :30 , а мы прилетим в 18: 00
Если рейс не задержат, вы все успеете. А, если все-таки не успеете, и не будет желания ехать в город, рядом с портом есть несколько отелей. Посмотрите здесь
http://www.agoda.com...archResult.aspx

4) страховку можно сделать где угодно вроде как не проблема
Абсолютно не проблема. Главное сделать. Те же агентства, которые бронируют билеты, делают страховки. И не очень дорого.
Удачи!

Сообщение отредактировал Katrushik: 01.10.2008, 10:42:50

  • 0

#5723
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
а Thai arways давно стали летать? Раньше ж только Bangkok airways летали вроде...
  • 0

#5724
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
с 29 сентября по 5 ноября bangkokair проводит акцию Family Fan- стоимость билета Бангкок - Самуина 1 человекав оба конца 159 долларов США.
  • 0

#5725
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

До Самуи долететь можно посредством Thai air. Билеты примерно так и обойдутся - $250 на чела. Можете сами все забронировать on-line на http://thaiair.com/

У Thai air всего два рейса на Самуи, причем вечерний нам явно не подходит, он вылетает раньше, чем прилетает рейс ЭирАстаны в БКК. До Самуи удобнее лететь на Bangkok Airways, рейсы каждые час - полтора.

а Thai arways давно стали летать? Раньше ж только Bangkok airways летали вроде...

Не так давно, то ли в конце прошлого, то ли в начале этого года. Но всего два рейса.

Кстати, 28-го летели с Самуи в БКК, в самолете было всего 17 человек пассажиров :-/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.10.2008, 11:08:34

  • 0

#5726
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений
[Сейчас буду давать советы исходя из собственного опыта, на свой субъективный взгляд и никому не пытаясь навязать свое мнение :-)
Опыт - две самостоятельных поездки в Тай, помощь в организации поездки в Тай для друзей, постоянные командировки.

:D спасибки, все прекрасно по полочкам, вроде как ясно
это моя первая поездка в Тай да еще друг с корейским паспортом, но для них все проще намного в плане визы (ненужно получать)

Просто как то получении визы на месте для меня страшновато всегда было, привыкла чтоб сразу в паспорте ,я так себя уверенней чувствую.
По вашей ссылочке нашла наконецто то что мне нужно(я уже давно их приглядела), хотельчик Саранг либо Нью Стар, или в Дару можно накройняк.
  • 0

#5727
Наталюся

Наталюся
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем хеллоу!!! еду в тай с 8.10-19.10.2008 , 2 дня бангкок и потом а паттайю, что посоветуете посмотреть, посетить?? может кто едет в эти ж даты?
  • 0

#5728
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Tunsuni, за получение визу не переживавйте. Я тоже боялась, а получили за 15 минут без всяких проблем...
  • 0

#5729
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

:D спасибки, все прекрасно по полочкам, вроде как ясно
это моя первая поездка в Тай да еще друг с корейским паспортом, но для них все проще намного в плане визы (ненужно получать)

Просто как то получении визы на месте для меня страшновато всегда было, привыкла чтоб сразу в паспорте ,я так себя уверенней чувствую.
По вашей ссылочке нашла наконецто то что мне нужно(я уже давно их приглядела), хотельчик Саранг либо Нью Стар, или в Дару можно накройняк.

Не боитесь. Визы там дают без проблем. И очень быстро! :-)
  • 0

#5730
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо девочки !!!
Вы меня прям поддержали!!!

Выходит можно сразу прилететь ,получить визу и попасть на последний рейс до Самуи,?
  • 0

#5731
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А мне пожалуйста подскажите стоимость экскурсий в ПТТ! :-)
Река Квай?
Дайвинг?
Заранее спасибо!
  • 0

#5732
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Не пойму каким образом туроператоры предлагает путевки от 1000 дол на человека, если только перелет обходится в эту сумму. Объясните если кто знает.
  • 0

#5733
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Не пойму каким образом туроператоры предлагает путевки от 1000 дол на человека, если только перелет обходится в эту сумму. Объясните если кто знает.


Это если Вы летите Эйр Астаной 1000$.
А есть еще и туркменские авиалинии, они стоят 700$.
И если чартер, то такая же примерно стоимость.
Просто сами взяли на 17.10. и выясняли этот вопрос, как будет дешевле.

Сообщение отредактировал IMO: 01.10.2008, 16:45:36

  • 0

#5734
pum_poy

pum_poy
  • Гость
  • 37 сообщений
[А есть еще и туркменские авиалинии, они стоят 700$.


Подскажите входит ли в стоимость полет до Ашхабада.
Если не входит - есть ли регулярные рейсы Алматы - Ашхабад
  • 0

#5735
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите входит ли в стоимость полет до Ашхабада.
Если не входит - есть ли регулярные рейсы Алматы - Ашхабад


В эту стоимость входит перелет Алматы - Ашхабад - БКК и обратно. Это нам сказали, когда мы брали путевки в ПТТ. (в Ашхабаде пересадка вроде бы).

На счет регулярных рейсов я не в курсе.

Сообщение отредактировал IMO: 01.10.2008, 16:45:46

  • 0

#5736
pum_poy

pum_poy
  • Гость
  • 37 сообщений
В эту стоимость входит перелет Алматы - Ашхабад - БКК и обратно. Это нам сказали, когда мы брали путевки в ПТТ. (в Ашхабад пересадка вроде бы).

На счет регулярных рейсов я не в курсе.
[/quote]


Спасибо! :-)
  • 0

#5737
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Не летайте чартером, не надо отдых себе портить.
  • 0

#5738
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Не летайте чартером, не надо отдых себе портить.


А что плохого в чартерах? :-)

Сообщение отредактировал IMO: 01.10.2008, 16:54:26

  • 0

#5739
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Не пойму каким образом туроператоры предлагает путевки от 1000 дол на человека, если только перелет обходится в эту сумму. Объясните если кто знает.


если выкупать билет заранее у ЭА, то билет стоит 700 баксов. ДУмаю, что турфирмам они достаются горазд дешевле. Далее за 1000 баксов можно купить что-то простенькое в ПТТ, ну допустим по40 баксов за номер, т.е. с человека 20 баксов, 20*10=200. 700+200=900. Ну вот навар 100 баксов, а удовольствий никаких. Лучше самим все организовать, да отдохнуть по-человечески

Сообщение отредактировал Lady-bird: 01.10.2008, 17:00:25

  • 0

#5740
pum_poy

pum_poy
  • Гость
  • 37 сообщений
У Thai air всего два рейса на Самуи, причем вечерний нам явно не подходит, он вылетает раньше, чем прилетает рейс ЭирАстаны в БКК. До Самуи удобнее лететь на [Bangkok Airways, рейсы каждые час - полтора.

Причем у Bangkok Airways на 1 (6-00) и последний вылет (20-30) билеты стоят дешевле - 2200 BHT.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.