Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5681
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 28.09.2008, 23:42:41

  • 0

#5682
pum_poy

pum_poy
  • Гость
  • 37 сообщений


продлевали еще на 7 дней в Паттайе 2000 BHT с человека и штраф 1000 BHT в аэропорту при вылете

:-)
Объясните, зачем вы это делали, если ...

Мы получали [визу] в Москве на 2 месяца, консульский сбор 30$,


???


Потому что , это будет уже наша следующая поездка в ноябре.
  • 0

#5683
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
wedding-foto. - читайте внимательно :-)
1. Вы можете через ИНЕТ купить билет на самолет в Камбоджу, Малазию, Бирму. Обойдется вам это счастье от 30$. Тем самым у пограничников не будет повода не пустить вас в Тай.

естественно заранее...Не буду же я советоваь людям купить билет через интернет на паспортном контроле.
все остальное исходит из этой позиции.

Насчет ОТ 30$ - на сайте эйр азии регулярно проводяться скидки и купить билетик за 30-35 в оба конца вполне реально.

Сравнивать с Винским прохождение любых пограничных контролей в тае не очень хорошо, потому как пишут там на 96% россияне и у них несколько другие условия прохождения границ. Там где Россиянина пропустят, казаха могут и остановить.....
Потому эту тему надо изучать отдельно и внимательно. Это к вопросу о повторном получении визы.

Сообщение отредактировал mymiyden: 29.09.2008, 00:18:34

  • 0

#5684
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
mymiyden, 30- 35 долларов, это стоимость без страховки, топлива, сборов, на средину ноября полная стимость билета например БКК- Пномпень составляет 4 500 батт, около 130 доллров на человека в оба конца...
  • 0

#5685
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

mymiyden, 30- 35 долларов, это стоимость без страховки, топлива, сборов, на средину ноября полная стимость билета например БКК- Пномпень составляет 4 500 батт, около 130 доллров на человека в оба конца...


Бек:D))
ну что вы.....неужто я этого не знаю.
Я же еще раз пишу что проводяться акции. И там очень хорошие цены.
Для примера в прошлом году Пном-Пень - Бангкок, билет в один конец мне стоил около 30$.
И на эту цену "акций" не проводилось.

Сообщение отредактировал mymiyden: 29.09.2008, 11:13:45

  • 0

#5686
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
mymiyden, зачем хвастаться ценой-завлекалочкой за билет в один конец, если товарищ ( который заявляет, что в Таиланд снова начали пускать с открытой датой выезда ) нуждается в билете в оба конца ?
И акции эти 1-2 раза в год. Т.е. это редко и случайно.
Я вот скажу, что нашёл на улице кошелёк с $100000. Это не значит, что теперь надо ходить по улицам с опущенной головой и искать кошельки. :D
  • 0

#5687
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

mymiyden, зачем хвастаться ценой-завлекалочкой за билет в один конец, если товарищ ( который заявляет, что в Таиланд снова начали пускать с открытой датой выезда ) нуждается в билете в оба конца ?
И акции эти 1-2 раза в год. Т.е. это редко и случайно.
Я вот скажу, что нашёл на улице кошелёк с $100000. Это не значит, что теперь надо ходить по улицам с опущенной головой и искать кошельки. :D


кто ж хвастается то:weep:)))))))) :D
делюсь информацией:mad:
- и это значит то, что есть такой вполне реальный вариант, не требующий большого вложения денег,проблем и ожиданий . На рассмотрение всем желающим.
  • 0

#5688
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MODERATORIAL [Sveta_y]

Слушайте, товарищи, уже имеющие по 4 + и без,
хорош воду лить.

  • 0

#5689
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Сегодня ночью прилетели из Тая, были в Бангкоге в Адриатик Паласе и на Пхутете в Таворне. Все тихо мирно и спокойно, никаких беспорядков. Очень понравилось. Погода все время нашего путешествия была великолепная, но вчера, когда мы уже были в аэропорту, пошел очень сильный дождь и ветер.
Ну а про остальное - кому что интересно, спрашивайте.
  • 0

#5690
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Pantera, почем вы в Адриатике останавливались? Как бронировали?
  • 0

#5691
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Pantera, плиз поделитесь впечатлениями про Таворн. Мы когда ехали, тоже хотели туда, но не решились, так как по отзывам - там пляж не очень (коралловый и когда отлив, идти далеко). Так ли это?
Просто бунгало и виллы красивые, да и месторасположение по-моему хорошее (вроде и Патонг, но не так людно...)
так сказать запал он нам в душу... Может в следующий раз всё-таки стоит туда?
  • 0

#5692
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

По-моему вы ошиблись с названием. Ну или есть 2 похожие конторы ) Рест Тревэл называется, мы через них летали в мае. Телефон: +77017887579, Ольга


а помоему нельзя давать такую прямую рекламу на форуме....
Мы летали в тай через это агенство, непосредственно через Ольгу. Второй раз я бы под прицелом не пошла к ней. Отвратительно отработала, причем получила за это немало денег. Хватается за одно, тут же за другое, не разговаривает нормально по телефону, не дослушивая кидает трубку. Короче - отвратительно. Против агентства конкретно ничего не имею, на полпути Ольга ушла в отпуск (слава Богу) и с нами дорабатывала Светлана к которой претензий не было вообще никаких.
  • 0

#5693
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Pantera! Расскажите про Thavorn Hotels & Resorts.Я уже предварительно забронировал на 21 октября, но полное бронирование пока не сделал, несколько настораживают некоторые отрицательные отзывы на российских сайтах, хотя положительных намного больше. Цены до конца октября должны быть начиная от 1188 батт (при электронном бронировании и предоплате). Плюсы и минусы, просим отчетик!
  • 0

#5694
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Люстра, а где же тут реклама? Я просто привела номер телефона, который попросила IMO. Я между прочим не сказала ничего ни плохого, ни хорошего про конторку.
Лично с нами Оля так не обходилась, но конечно стопроцентной поддержки я от компании не увидела, особенно когда ЭА задержали рейс на 4 часа. Мы сами в БКК разруливали перебукирование билетов до Самуи. Но за те деньги что мы им заплатили я не в обиде на них.

Сообщение отредактировал Lady-bird: 30.09.2008, 09:15:38

  • 0

#5695
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо всем, но можно ещё вот такой вопросик: а как там эээ... вегетарианцам? Информатив нашел пока только про вкусные булочки и японские супы. Остальное вроде всё - мясо, рыба и насекомые...

Как mymiyden уже ответил, с тем количеством фруктов, которое там представлено, и вегетарианцы с голода не опухнут. Кроме того, как говорят, вкусно готовят в разных видах лапшу, рис... Так ли, подтвердить не могу, ибо любой самой вкусной лапше пердпочитаю мясо или сифуд :)
Кстати мы с женой в Тае практически не обедаем, затариваемся фруктами и весь день их жуем...

а тем временем господин Фармер сейас сидит в аэропорту БКК и готовится к отправке в холодную Алмату....а потом в еще более холодную Астану.
- Хорошего полета!!!!

Спасибо, да, именно в это время я именно и готовился... в дьютике :)
Сейчас я уже в Астане, не так уж тут и холодно :D Кстати, мы удачно пережили в теплых краях межсезонье и домой вернулись как раз ко включенному отоплению :)

Сегодня ночью прилетели из Тая, были в Бангкоге в Адриатик Паласе и на Пхутете в Таворне. Все тихо мирно и спокойно, никаких беспорядков. Очень понравилось. Погода все время нашего путешествия была великолепная, но вчера, когда мы уже были в аэропорту, пошел очень сильный дождь и ветер.

Еще и гроза... Жена даже побоялась что не улетим... Но улетели :) Мы похоже с вами вместе летели :spy:
  • 0

#5696
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Pantera, почем вы в Адриатике останавливались? Как бронировали?


Бронировали через Рест-тур, я чуть выше про них писала, берут 40уе с человека за свои услуги и полностью помогают подбирать и бронировать весь тур - перелеты, отели, трансферы, страховки и т.л.
У них взяли всю путевку полностью.
Адриатик стоил около 60 уе. Отель очень понравился, номера и обслуживание просто отличное. Свои четыре звезды полностью оправдывает на 100%. До этого я была в ПРинц Паласе, тоже 4*, но там понравилось гораздо меьнше.

Pantera, плиз поделитесь впечатлениями про Таворн. Мы когда ехали, тоже хотели туда, но не решились, так как по отзывам - там пляж не очень (коралловый и когда отлив, идти далеко). Так ли это?
Просто бунгало и виллы красивые, да и месторасположение по-моему хорошее (вроде и Патонг, но не так людно...)
так сказать запал он нам в душу... Может в следующий раз всё-таки стоит туда?


Таворнов там три штуки - 3,4 и 5 звезд. Мы были в 4-х звездах на пляже Карон. А вас наверно друой интересует. Про ТАворн в Патонге не знаю ничего, не были там.
  • 0

#5697
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Pantera! Расскажите про Thavorn Hotels & Resorts.Я уже предварительно забронировал на 21 октября, но полное бронирование пока не сделал, несколько настораживают некоторые отрицательные отзывы на российских сайтах, хотя положительных намного больше. Цены до конца октября должны быть начиная от 1188 батт (при электронном бронировании и предоплате). Плюсы и минусы, просим отчетик!


Мы были в Таворн Palm beach resort, 4* (не путайте с другими Таворнами :()
В целом отель неплохой, но я бы так сказала что 4* звезды у него с натяжкой (4 по каталогам и 5* звезд написано на отеле :D). Номера совсем небольшие, в принципе нормальные чистые, все необходимое есть, но совершенно без изысков. Внешний корпус явно требует покраски и ремонта. Я ожидала чуть лучшего. Обслуживание нормальное вполне.
Кормят вкусно.
Что понравилось - очень красивая и зеленая территория, много цветов ,украшений, зелени - погулять оень приятно. несколько бассейнов. Главный сейчас на реконструкции, но остальных вполне хватает поплавать.
Пляж у отеля через дорогу, пляж как пляж, ничего особенного, стандартный набор - шезлонги, небольшой бар. Коралов и камней нет, мягкий песочек. В принципе по сравнению с пляжами в Патонге этот довольно чистый и мало народа.

Сам Таворн отель очень тихий, особых развлечений нет, разве что живая музыка в ресторане вечером. Но рядом на улице полно развлечений недалеко. Народа почти не было, иногда возникало ощущение что мы в отеле живем одни )) Народ был виден только на завтраке, и то в небольшом количестве.

Рядом магазины, базары, развлечения, кафе, экскурсии, обменник, прокат транспорта - далеко ходить не надо.

Общее впечатление - среднее. В принципе можно неплохо тихо отдохнуть. Но еще раз ехать туда меня не тянет.


Pantera! Расскажите про Thavorn Hotels & Resorts.Я уже предварительно забронировал на 21 октября, но полное бронирование пока не сделал, несколько настораживают некоторые отрицательные отзывы на российских сайтах, хотя положительных намного больше. Цены до конца октября должны быть начиная от 1188 батт (при электронном бронировании и предоплате). Плюсы и минусы, просим отчетик!


Если в 5* то наверно стоит. А если в Thavorn Pam beach resort 4* - лучшей поменяйте :)
Мы заплатили около 70 уе за двухместный номер, кажется он у них VIP называется.
  • 0

#5698
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
А мне Адриатик не понравился своей помпезностью. но на 3 дня в БКК подходит отлично конечно....

Сообщение отредактировал Lady-bird: 30.09.2008, 12:00:44

  • 0

#5699
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Люстра, а где же тут реклама? Я просто привела номер телефона, который попросила IMO. Я между прочим не сказала ничего ни плохого, ни хорошего про конторку.
Лично с нами Оля так не обходилась, но конечно стопроцентной поддержки я от компании не увидела, особенно когда ЭА задержали рейс на 4 часа. Мы сами в БКК разруливали перебукирование билетов до Самуи. Но за те деньги что мы им заплатили я не в обиде на них.



У меня очень приятные впечатления остались от работы с ними. Звонили, узнавали, переживали как и что, внимательное обслуживание довольно показалось.
  • 0

#5700
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста курс бата к Тенге!
1000 бат это сколько в тенге?
Просто на 17 взяли путевки, а я так и не могу определиться на счет курса! :(
И еще подскажите кто был до этого в ПТТ в конце как октября, как там обычно с погодой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.