Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5701
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
И еще, где лучше менять деньги, если мы сразу прилетаем в Утапао???
  • 0

#5702
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Pantera, у нас Таворн возле пляжа Патонг, т.е. другой….Вот этот http://www.thavornbe...togallery02.htm …. И по-моему Black Pantera про него спрашивала.
  • 0

#5703
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

И еще, где лучше менять деньги, если мы сразу прилетаем в Утапао???


Farmer писал на предыдущей странице Цитата(mymiyden @ 27.09.2008, 23:17)
Да ксати вопросик у меня созрел , какой сейчас курс?]
Позавчера менял - было что то порядка 33,47 - 33,51

То есть 1доллар- 33.5 батт- 120 тенге.. это значит курс 1 бат-3,58 тенге
  • 0

#5704
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Еще и гроза... Жена даже побоялась что не улетим... Но улетели :) Мы похоже с вами вместе летели :(


Вполне может быть :D Мы вылетели из Банкгога Эйр Астаной в 19-20. А вы?


Pantera, у нас Таворн возле пляжа Патонг, т.е. другой….Вот этот http://www.thavornbe...togallery02.htm …. И по-моему Black Pantera про него спрашивала.


да, это другой совсем. снаружи он очень мило выглядит :)
  • 0

#5705
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста курс бата к Тенге!
1000 бат это сколько в тенге?
Просто на 17 взяли путевки, а я так и не могу определиться на счет курса! :D
И еще подскажите кто был до этого в ПТТ в конце как октября, как там обычно с погодой?


Мы были в том году как раз в конце октября, погодка была замечательная. Пару раз дождичек побрызгал, но теплый. Вы в каком отеле решили остановиться в ПТТ? Просто мы тоже летим, но 15 октября... :(
  • 0

#5706
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Classika мы выбрали отель the zign, так как он новый и отзывы про него хорошие. :(
А Вы в каком останавливаетесь?
  • 0

#5707
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений
привет всем, прилетел 29.09.08, слетали без проблемм, жили в отеле Патая Гарден (Паттая), никаких событий отрицательного характера замечено не было, так что желающим - летите, ссылку на отчёт закину позже, когда напишу.
Если кому надо симки D-tac + 1020 батов могу продать, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Лётчик: 30.09.2008, 14:44:27

  • 0

#5708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста курс бата к Тенге!
1000 бат это сколько в тенге?

При покупке по карточке курс в пределах 3,5 - 3,6 тг за бат.

Вполне может быть :) Мы вылетели из Банкгога Эйр Астаной в 19-20. А вы?

Ну другого рейса из БКК 28 и не было... Так что летели вместе:)

привет всем, прилетел 29.09.08

Вот и еще один попутчик был :D Кстати ваш пост, где вы писали что летите 14-го увидел только на Самуи.. а жаль :(
  • 0

#5709
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кстати, процесс получения VOA несколько упростился. Теперь нужно просто сдать паспорт, анкету, фотографии и деньги за визу, минуты через 3 - 5 вам выдают паспорт с визой. В сумме, вместе с очередью в обменник весь процесс занял минут 10.
  • 0

#5710
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Вполне может быть :( Мы вылетели из Банкгога Эйр Астаной в 19-20. А вы?

Ну другого рейса из БКК 28 и не было... Так что летели вместе:)


Аж прям интересно стало, кто именно быи вы :D В самолете было совсем немного пар ))
  • 0

#5711
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Classika мы выбрали отель the zign, так как он новый и отзывы про него хорошие. :(
А Вы в каком останавливаетесь?


А мы уже во второй раз решили опять остановиться в Botany Beach, это минут 15 на тук-туке от ПТТ. На саму ПТТ в прошлый раз насмотрелись, а отельчик уютный довольно таки, свой личный пляжик есть, чистенький ухоженный. И кормили там просто обалденно... :D И потом мы практически там только ночевали и то изредка, все по экскурсиям и достопримечательностям носились :) А зачем платить дорого за отель если только временами в него заглядываешь, переодеться да отоспаться? :)
  • 0

#5712
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
лечу утров в тай, подскажите какая там с нами временная разница?
  • 0

#5713
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Отель на Самуи, Ламай, Samui Jasmine Resort
Наш отель располагался по пляже Ламай, Samui Jasmine Resort. Отличный отель, хороший обслуживающий персонал. Особо полюбились нам официанты ресторанчика отеля и музыкант, который там играл каждый вечер музыку 70-х годов. Был там один милый официант, который время от времени подходил просто чтобы поболтать и рассмешить нас  В отеле мы взяли номер Delux Garden View за 66$. Единственным минусом номера был неудачный вид с балкона, но мы не особо из-за этого расстроились. Изюминкой отеля является то, что вместо привычного душа там сделан мини водопадик и еще возле ванны во всю стену окно  Ну это по-моему много где встречается ) В общем то отличный отель, но очень маленький с крохотной территорией. Тем не менее отель нам очень полюбился.

Останавались в этом отеле с 18 по 28 сентября. Жили 4 ночи в бунгало, 10 ночей в основном корпусе на 1 этаже. Понравилось и то и другое. Небольшая уютная территория, маленький прудик с рыбками. Халаты, тапочки, зонтики, плетеные пляжные сумки, три вида полотенец и пляжные полотенца, шампунь, кондиционер, гель для ванной, лосьон для тела (кстати неплохо помогает при легком подгорании на солнце). Полотенца меняют каждый день, причем пляжные - вне зависимости от наличия их в номере на момент уборки. Номера красивые.
У бунгало немного не продумана веранда - она не полностью закрыта крышей, в дождь на веранде особо не посидишь.
В основном корпусе на первом этаже номера с 2101 по 2103 выходят в сад, дальше - на боковую стенку бунгало. На первом этаже на веранде есть дополнительный навес, в результате получается большая удобная веранда, и кроме обычных сидушек и столика стоит еще по два прикольных кресла. На 2 и 3 этаже веранда меньше и таких дополнительных кресел нет, но вреанда в принципе все равно большая.
В сентябре на 2 и 3 этаже был ремонт, когда мы уезжали туда уже начали таскать мебель. Собственно ремонт нас почти не напрягал, шуму было мало. Только одна проблема была у меня из за ремонта - почти вся парковка отеля была забита машинами строителей и припарковать мою машину было немного напряжно. Но при этом кто то из сотрудников отеля всегда помогал мне припарковаться и быстро решал проблемы, если меня закрывали на парковке.
Завтраки средние, но все основные компоненты пристутствуют, мне главное чтобы на завтрак был бекон и омлет - а они всегда были. Бывали приятные сюрпризы в виде каких то рыбных шариков, пончиков в шоколаде и прочее
Массаж в отеле несколько дороже, чем в обычных уличных салонах, но одна массажистка весьма неплоха, жена каждый день делала массаж шеи и ног, хотя реально делали полный массаж. Напоследок сделали двухчасовой массаж травяными мешочками.
Вечером вытаскивают на пляж столы а из лежаков делают столы с лежбищами. Один раз там поужинали - прикольно ужинать лежа на берегу моря. Хотя кухня у них средняя. Пару раз ел у них том ям, но так и не добился чтобы он был правильный - тоесть острый. Досыпал туда перца сам
Персонал очень хороший и доброжелательный, все вопросы решались быстро. Когда уезжали - мне дали VIP-карту отеля (скидки от 5 до 15 процентов в зависимости от сезона) и бесплатно увезли в аэропорт. Девочка с рецепшна на прощание меня обняла и поцеловала (жена деликатно отвернулась :( )
Море возле пляжа хорошее, отливы не очень заметны. Чуть правее отеля есть камни (или коралловый риф). Песок на пляже крупный, в зоне прибоя - мелкий. Вода при спокойном море чистая (хотя несколько мутнее, чем на Пукете), при волнении чуть-чуть мутнеет.
При пляже приписаны три собаки :) , одна приходила каждое утро здороваться с нами - жена выползала на пляж часов в 7 утра и пока не появлялись другие загорающие, собака спала либо под ее лежаком, предварительно вырыв себе ямку, либо рядом с лежаком в тени. На территории бродят несколько кошек, одну мы покормили крылышком и она потом регулярно нас посещала и привела котенка :)
Само расположение на Ламаи удачное - в самом центре, основные развлечения рядом. Единственное неудобство - улица, идущая вдоль берега, в районе отеля с односторонним движением, чтобы выехать в сторону Чавенга или приехать с южной стороны приходится делать приличный крюк. Хотя потом я нашел пару партизанских троп с кольцевой дороги, которые сокращают его :D

лечу утров в тай, подскажите какая там с нами временная разница?

На час раньше астанинского времени.
  • 0

#5714
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А мне Адриатик не понравился своей помпезностью. но на 3 дня в БКК подходит отлично конечно....

у меня было точно такое же впечатление ))
вот эта вот позолота и вертушечки гипсовые ...гкхм...
зато тетки-статуи прикольные в бассейне ))
  • 0

#5715
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Мы едем (вернее летим) 15 октября, сначала ПТТ, потом 5 дней Ко-Чанг.... :-/

везунчики! :-) а мы, видимо, зимой только, но дело не в этом.
Classika, если что, можно через Вас передать сувенирчик (легальный, легкий, маленький) для наших тайцев? а я взамен про Ко Чанг все расскажу, что знаю и где были (если вы там еще не были) :D
  • 0

#5716
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Farmer, как вы все чудесно расписали.. Буду учится у вас :-/ Я прям как опять там побывала... эх ностальжи...

a? ku!! lina..., мы к сожалению до бассейна там не добрались, и я не смогла оценить этих теток :-)
  • 0

#5717
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

эх ностальжи...

А вот я еще и фотографии его выложу, когда обработаю :-/
  • 0

#5718
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

эх ностальжи...

А вот я еще и фотографии его выложу, когда обработаю :D


а отчетик как же? :-) :D

некоторые, так старались... писали, высунув язык :-/ (скромна не по годам)
  • 0

#5719
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а отчетик как же? :-) :D

Конечно же будет и отчетик, но сначала обработаю фотографии :-/
  • 0

#5720
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений
Ребят помогите советом кто чем сможет, собрались лететь в Таиланд в начале ноября с другом,решили лететь своим ходом, через агенства выходит дороже ,возникает множество вопросов

1) Покупаем билет на двоих в айр астане цены бегают туда-сюда, а как потом долететь до Самуи, можно ли сразу здесь приобрести внутренний билет(в агенствах 250дол нормально ли это с человека)

2) Бронирование отеля лучше на их сайте, либо через ссылки указанные в прочитанных постах


3) где ночевать в Банкоке, если не успеваем получить визу ,так как последний рейс 20 :30 , а мы прилетим в 18: 00

4) страховку можно сделать где угодно вроде как не проблема

что я упустила ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.