Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5761
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Спасибо за советы. Думаю, будем по максимуму сами везде ездить. Мы "авантюристы" :-) и не ищем легких путей, даже с маленькими детьми. При таком подходе остается больше веселых воспоминаний.
  • 0

#5762
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мы "авантюристы" :-) и не ищем легких путей, даже с маленькими детьми. При таком подходе остается больше веселых воспоминаний.

Действительно, и воспоминаний много и сам процесс подготовки более интересен. Только не забывайте о технике безопасности, особенно если с детьми. И о правильном подборе одежды и обуви.
  • 0

#5763
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ну, насчет техники безопасности понятно. Этим летом ездили дикарями в Восточный Казахстан с детьми отдыхать на две недели. Так что в этой области приобрели кое-какие навыки.
А что насчет одежды и обуви??? Какие-нибудь советы есть? Мелкую мы планируем в основном в "заплечном мешке" носить.
  • 0

#5764
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

мы еще останавились на Kai Bae поскольку там поменьше отелей, тишины как-то хочется ... экскурсии какие-нибудь на месте брали, что-то посоветовать можете? хотели попасть на водопад Клонг-Плу и в трек сходить по джунглям.

сезон начинается, так что тишину и покой вряд ли вы найдете :) хотя, считается, что самое идеальное место для этого -Lonely Beach... ;) но, каждый подбирает место для себя
экскурсий валом. все брали на месте, были и на Клонг Плу и на Чангчутиман (поездки на слонах) и экскурсия по 5 островам (занимает целый день) и tree top, и многое другое.
по острову перемещались самостоятельно, брали скутер (yamaha mio). были и на Клонг Плу. очень красивый водопад. вода не холодная и купаться в ней самое то! :D
  • 0

#5765
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я думаю вам совсем не будет проблемы найти все экскурсии на месте:))) Точнее они сами вас там найдут :D

Эт точно ;) Когда мы поехали в сафари парк Namuang на Самуи, то махать руками, тормозить и предлагать катание на слонах и прочие развлечения нам начали прямо от своротки с кольцевой дороги :) Потеряли к нм интерес только когда мы припарковались и поперлись на водопад ;)

рядом с загончиком для слонов есть загончик для водителей слонов. Собственно эти шофера за 0,7 виски и выделят вам слона без всяких формальностей)

Изначально собирался смотаться в Тай на школьных каникулах только с сыном. Потом решил присоединиться алматинский друг тоже с сыном, экс-одноклассником моего сына. Замечательно думаю - у них, пацанов, свой хоровод, у нас, мужиков, свой)) Потом семья друга решила поехать всем колхозом - еще +жена + дочка и бабушка. Соседям ничо не говорили. Купили всем билеты АЛА-БКК, пару дней назад я взял всем БКК-Самуйщина-БКК. Вчера выяснятеся, что к нашему турвзводу присоединяется еще две, семейная пара друзей. Итого 9 человек, разделенных на три возрастно-половых группы: тетки от мала до велика, пацаны и три мужика - классика :D Ежели в период 31.10 по 12.11 еще кто захочет полететь, учтите, что боенг не резиновый :D

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2008, 11:59:32

  • 0

#5766
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Второе открытое заседание любителей Тайланда закрыто.
- Присутововали господа Гош, Фармер, Мумиден и сочувствующие.
ооочень много выпито решено и обсужденно.
Было приянто решение, что Тайланд это все таки офигенная страна:-))) и туда надо и нужно ездить :lol:

- Всем спокойно ночи


mymiyden

Сообщение отредактировал dousia: 04.10.2008, 22:11:56

  • 0

#5767
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Второе открытое заседание любителей Тайланда закрыто.
- Присутововали господа Гош, Фармер, Мумиден и сочувствующие.
ооочень много выпиторешно и обсужденно.

Большое спасибо gosh-у, /mu, МумиДаше, мумиДетке и сочувствующим за прекрасный вечер.
Отдельное спасибо Фармерше за выполнение роли GPS при отходе с заседания :lol:
  • 0

#5768
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

сезон начинается, так что тишину и покой вряд ли вы найдете :D хотя, считается, что самое идеальное место для этого -Lonely Beach... ;) но, каждый подбирает место для себя
экскурсий валом. все брали на месте, были и на Клонг Плу и на Чангчутиман (поездки на слонах) и экскурсия по 5 островам (занимает целый день) и tree top, и многое другое.
по острову перемещались самостоятельно, брали скутер (yamaha mio). были и на Клонг Плу. очень красивый водопад. вода не холодная и купаться в ней самое то! :)

а у нас по другому не получается, пока не сезон, у меня на работе самый был пик сезона, потому как сама работала в туристическом бизнесе :lol: Lonely Beach рассматривали, но там как-то сопсем нет цивилизации, нам хотелось уединится, но не сопсем в отшельники уйти :-) Sea View нам не подтвердили, ищем варианты....
  • 0

#5769
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Кто был в Тайланде, посоветуйте, что из лекарств туда надо взять?

Что-нибудь от головы, антибиотики на всякий случай, иод и т.д., от укусов, от комаров.... ?

#5770
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Inalchik, главное от расстройства желудка взять, репиленты и от простуды что-то.
  • 0

#5771
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Кто был в Тайланде, посоветуйте, что из лекарств туда надо взять?

Что-нибудь от головы, антибиотики на всякий случай, иод и т.д., от укусов, от комаров.... ?

йод, пластыри, от комаров и т.д., все покупали на месте по мере надобности.
  • 0

#5772
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто был в Тайланде, посоветуйте, что из лекарств туда надо взять?
Что-нибудь от головы, антибиотики на всякий случай, иод и т.д., от укусов, от комаров.... ?

мы моточек пластыря брали и все. Счас поступим также. Если кондратий посетит - реанимобиль с собой все равно не возмешь, а все мелочи есть в аптеках.
  • 0

#5773
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Нам один из русских (живущий там уже много лет) говорил, что местные лекарства как-то лучше действуют... Поэтому, когда супруга в прошлом году пострадала от кондера, юзали тайские таблетки от простуды - помогло... :rolleyes:
Особенно было интересно наблюдать за таблетками от... насморка! Поди ж ты - работает! ;)

Кстати, коллеги, любители Тая - у кого-нить случайно не завалялась ненужная тайская симка? И, если баты остались - тоже готов прикупить по сходной цене... ;)
  • 0

#5774
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Inalchik, главное от расстройства желудка взять, репиленты и от простуды что-то.

Левомицетин и... собственно все... Все остальное при необходимости покупается в ближайшей аптеке, даже при нулевом знании английского.
Кстати от расстройства очень хорошо помогают ихние таблетки, это я как человек знающий толк в поносерасстройствах говорю ;)

Кстати может и антинаучно, но когда я тоже пострадал от кондера (спустившись с очередного водопада насквозь мокрый врубил кондер в машине на полную катушку), начало болет горло и сильный насморк, то я вечерочком пошел а море, полчаса потратил на полоскание горла морской водой и к утру горло было как новенькое. Насморк победил за полдня, во время купания - просто нырял так, чтобы вода попадала в нос... после обеда насморка уже не было. Рекомендовать так делать не буду, мало ли что, но мне морская вода помогает очень хорошо :rolleyes:

Сообщение отредактировал Farmer: 05.10.2008, 19:12:42

  • 0

#5775
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
кстати заметил что Наши люди, частенько плоскают горло и умываються мр. водой, где бы ни был, сразу видно наших ))
  • 0

#5776
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Даринка, мы ездили с ребенком. Экскурсии не заказывали, все брали на месте. Не в турфирмах. Взяли машину в аренду, карту и посетили самостоятельно все, что нам было интересно.

Inalchik, у мну была полная авто-аптечка, но лишь потому, что мы с дитем ездили :rolleyes: Пригодился пантенол от солнечных ожогов, и йод с бинтами (последствия падения с мопеда ;)). А аптеки там и в самом деле на каждом углу. Но, имхо, от расстройств кишечника, че-нить жаропонижающее надо взять на всякий случай.
  • 0

#5777
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
А комаров много там?

Просто у меня особенность организма такая, что ни один комар мимо не пролетит... :rolleyes:

#5778
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А комаров много там?

Просто у меня особенность организма такая, что ни один комар мимо не пролетит... :rolleyes:

Есть эффективное тайское народное средство от комаров- это настойка или сок дурьяна. Мажьте на тело утром и вечером, и вас не будут докучать назойливые насекомые… и люди тоже…. ;)
  • 0

#5779
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Кстати может и антинаучно, но когда я тоже пострадал от кондера (спустившись с очередного водопада насквозь мокрый врубил кондер в машине на полную катушку), начало болет горло и сильный насморк, то я вечерочком пошел а море, полчаса потратил на полоскание горла морской водой и к утру горло было как новенькое. Насморк победил за полдня, во время купания - просто нырял так, чтобы вода попадала в нос... после обеда насморка уже не было. Рекомендовать так делать не буду, мало ли что, но мне морская вода помогает очень хорошо :rolleyes:

морская вода рулит! Да, она меня тоже спасла... Кстати, на ЦТ мне тогда и советывали, за что спасибо ;) А вот их аптеки... цены у них мягко сказать выше наших, так что минимальную аптечку я бы все равно брала... ;)
  • 0

#5780
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Прям какие то страсти ей богу рассказываете, мне кажеться если принять грамм триста РОма с текилкой то не одна тварь не укусит и не заболееш
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.