Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5741
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Выходит можно сразу прилететь ,получить визу и попасть на последний рейс до Самуи,?


можно, если самолет прилетит во-время. У нас задержали рейс на 4 часа и мы не успели на последний самолет. Пока нашли представильство авиокомпании, пока то да се было уже поздно. А следующий рейс был в 6 утра. Так что мы ночевали в аэропорту. Так что подумайте хотите вы так рисковать или нет :-)
  • 0

#5742
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
mymiyden, Farmer, пасип...
  • 0

#5743
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Из личного опыта, прошлый новый год ,Mega airlines, очень подуставший боинг -727. Изначально рейс задержался ,должны были в 2 ночи лететь , задержали до 7-ми утра, никто ничего не смог объяснить..думали дождемся..проходит время ,сообщают о переносе рейса уже на 16-40, стыковка до самуи накрывается.Далее самолет летит с дозаправкой в Индии(лакнау), где сидишь 1.5 часа ,из самолета не выпускают, самолет весь скрипит пыхтит крыльями машет.На обратном пути,в "аэропорту" утапао, народ ломился на посадку,мы скромно ждали когда пройдет столпотворение,оказалось не зря они так ломились..проходим в салон наши места заняты, оказывается все сели как им хочется , кто успел тот и сел, кое как нашлись места..но речи уже не шло чтоб нормально разместить ручную кладь, все было забито до отказа, кое как растолкали под кресла и ещё кудато...на обратном пути сломался водяной компрессор, воды в туалете не было, вонь на весь салон, посадили на дозаправку в салоне жара, воды людям не хватает , нам так и не принесла "добрая " стюардесса..в нашем аэропорту посадили на приличном удалении от терминала,люди многие без теплых вещей ...
БОлее всего напрягает техническое состояние авиапарка ,осуществляющего чартерные перевозки.
  • 0

#5744
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Не летайте чартером, не надо отдых себе портить.

+100
  • 0

#5745
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

...Сама все букала через agoda.com. не довольна тем, что очень долго пришлось выбивать из них ваучеры. Хотя, допускаю, что была проблема с моим мылом и они просто не доходили до меня.

тоже бронировали через agoda.com. три отеля. все было без проблем и ваучеры приходили моментально, но для этих целей (по советам бывалых) открыли ящик на yahoo.com
  • 0

#5746
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


...Сама все букала через agoda.com. не довольна тем, что очень долго пришлось выбивать из них ваучеры. Хотя, допускаю, что была проблема с моим мылом и они просто не доходили до меня.

тоже бронировали через agoda.com. три отеля. все было без проблем и ваучеры приходили моментально, но для этих целей (по советам бывалых) открыли ящик на yahoo.com

мы едим с мужем в Тайланд на Ко-Чанг после 16.11. :smoke: только вот парюсь с выбором отеля. мне понравился отель Sea View Resort & Spa. отзывы как всегда противоречивые. вообще хотели бы остановится на Kai Bae пляжи, т.к. оба увлекаемся сноркленгом. так что готовы отвезти ваши сувениры за вашу наиболее подрбную инфо. если что пишите в личку. :)
и еще вопрос, кто-нить ездил из БКК на Ко-Чанг на рейсовом автобусе, а потом на пароме? если да, поделитесь опытом. а то так получается дешевле всего. трансфер и авиаперелет получаются в несколько раз дороже чем так.
  • 0

#5747
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А мне пожалуйста подскажите стоимость экскурсий в ПТТ! :-)
Река Квай?
Дайвинг?
Заранее спасибо!


Дайвинг, если у вас нет сертификата PADI, обойдется вам в районе 120-130 уе с человека. Экскурсия на день, 2 погружения.
На квай цены самые разнообразные, от 90 уев до 400, в зависимости от продолжительности, 1,2,3 дня и тд.
На остальные экскурсии - сафари-парк, сад миллионолетних камней и т.д. в районе 60-80 уе.

У фирмы, которая вас встречает, цены как правило дороже на 20-50 уе. У маленькийх компаний, которые продают путевки в городе на базарах (небольшие бутики) - значительно дешевле.

На пхукете нам предлагали рафтинг и прогулку на слонах за 2800 бат с человека (компания АНтил, которая нас встречала). Точно такую же экскурсию мы купили в местной тайской турфирме за 1300 бат.
  • 0

#5748
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

мы едим с мужем в Тайланд на Ко-Чанг после 16.11. :-) только вот парюсь с выбором отеля. мне понравился отель Sea View Resort & Spa. отзывы как всегда противоречивые. вообще хотели бы остановится на Kai Bae пляжи, т.к. оба увлекаемся сноркленгом. так что готовы отвезти ваши сувениры за вашу наиболее подрбную инфо. если что пишите в личку. :-)
и еще вопрос, кто-нить ездил из БКК на Ко-Чанг на рейсовом автобусе, а потом на пароме? если да, поделитесь опытом. а то так получается дешевле всего. трансфер и авиаперелет получаются в несколько раз дороже чем так.

не, вот же везунчики! :-) спасибо за предложенную помощь (постараемся не отказаться!) :D
недалеко от КЧ есть куча мест, где можно заниматься сноркеллингом и дайвингом. куча катеров и лодок уходит с деревни Bang Bao, что на южной оконечности острова. так что именно Kai Bae не критичен. мы же жили на White Sand Beach.
мы добирались из БКК на автобусе до Трата и далее на пароме.
прилетели в БКК. переночевали. утром на taxi-meter добрались до Ekamai Bus Terminal.
там куча стоек, где продают билеты на автобус до Trat (Trad). стоимость билета 250 Бат на человека. автобус первого класса (A/C, напитки, печеньки, туалет). проводнице (или как их там в автобусе) просто скажете, что собираетесь на КЧ. автобус едет порядка 5ч30мин. делая несколько плановых остановок.
не доезжая до самого Трата, вас скорее всего высадят возле Orange Taxi (по-крайней мере с нами так и поступили). 50 Бат такси до парома и сам паром будет стоить...50 Бат с человека.
последний паром на остров уходит c Ao Trammachat, кажется в 18.00, так что из БКК лучше выезжать пораньше. мы попали на последний паром и таксисты на КЧ взяли с нас по 100 Бат (с англичанок, которые ехали до Lonely Beach по 150 Бат), объяснив это тем, что народу нет и им придется ехать пустыми.
p.s. паром идет до острова 45 минут, но это уже не важно :-)

Сообщение отредактировал ryn: 02.10.2008, 21:59:41

  • 0

#5749
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Дайвинг, если у вас нет сертификата PADI, обойдется вам в районе 120-130 уе с человека. Экскурсия на день, 2 погружения.

ну, это не сколько экскурсия, сколько обучение, т.к. после выдается сертификат PADI :-)
первоначальная ступень - три погружения стоит 3 000 Бат.
  • 0

#5750
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
вылетаем с мужем в Бангкок 8 октября). вПаттайе отель Адриатик...и чего то там в продолжении))).
Если есть попутчики-присоединяйтесь))
  • 0

#5751
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Cегодня вычитал в http://www.bangkokpost.com/ что с конца года иммиграционной полицией Тайланда вводится Immigration Card. Эта карта будет удобна тем путешественникам, которые посещают Тайланд 3-5 раз в год. Карта значительно ускорит прохождение путешественником всех формальностей и дает определенные привилегии. Также в начале следующего года откроется Call Centre 1178, позвонив туда вы сможете получить интересующую вас информацию (на 8 языках), касающуюся въезда и пребывания в Тае.
  • 0

#5752
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
И небольшая информация о погоде на 7 дней. На всей территории Тая кроме северных и северо-восточных провинций ожидается теплая погода (32-34 градуса), дожди, характерные для этого времени года, которые не испортят вашего отдыха, солнышко, теплая вода, холодное пиво, и радушие Тайцев. Ожидается также уменьшение объема вашего бумажника, и средств на платежной карточке, что впрочем никак не отразиться на вашем настроении. В северных и северо- восточных провинциях, согласно прогнозов Thai Metrological department пройдут обильные осадки в виде дождя с ветром (скорость ветра от 20 до 50 км\ч), обусловленные прохождением над этими провинциями тропического шторма Меккала, что впрочем так же не отразиться на вашем настроении, поскольку я уверен, что вас там не будет. Приятного вам отдыха!
  • 0

#5753
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Подскажите, пожалуйста. На Новый Год едем в Тай. Все организовывали сами. А вопрос вот какой - а реально будет там на месте экскурсии заказать, ведь хай сизон? Или это не имеет значения. На Вииском многие пишут, что лучше самим везде ездить, а кто-то - что лучше на месте в будках покупать экскурсии. Подскажите, а то у нас двое детей. Хочется, что бы им весело было, а не просто таскать их туда сюда.
  • 0

#5754
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Подскажите, пожалуйста. На Новый Год едем в Тай. Все организовывали сами. А вопрос вот какой - а реально будет там на месте экскурсии заказать, ведь хай сизон? Или это не имеет значения. На Вииском многие пишут, что лучше самим везде ездить, а кто-то - что лучше на месте в будках покупать экскурсии. Подскажите, а то у нас двое детей. Хочется, что бы им весело было, а не просто таскать их туда сюда.


Заказывая экскурсии в КЗ, вы автоматически переплачиваете от 20 до 50% от стоимости экскурсии.
Я думаю вам совсем не будет проблемы найти все экскурсии на месте:-))) Точнее они сами вас там найдут :-)

Ну и другой вопрос. основные экскурсии конечно проводятся на английском языке. Если вам нужны "русские" экскурсии. То тогда может быть, лучше заказать и тут. Что то мне подсказывает, что разница в цене будет не очень большая.
Я думаю спецы сейчас подскажут получше.
  • 0

#5755
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

На пхукете нам предлагали рафтинг и прогулку на слонах за 2800 бат с человека (компания АНтил, которая нас встречала). Точно такую же экскурсию мы купили в местной тайской турфирме за 1300 бат.


А подскажите, пожалуйста, эти экскурсии у местных турфирм по качеству отличаются от агентских ?
И экскурсии также на русском языке будут?
  • 0

#5756
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

не, вот же везунчики! :-) спасибо за предложенную помощь (постараемся не отказаться!) :D
недалеко от КЧ есть куча мест, где можно заниматься сноркеллингом и дайвингом. куча катеров и лодок уходит с деревни Bang Bao, что на южной оконечности острова. так что именно Kai Bae не критичен. мы же жили на White Sand Beach.
мы добирались из БКК на автобусе до Трата и далее на пароме.
прилетели в БКК. переночевали. утром на taxi-meter добрались до Ekamai Bus Terminal.
там куча стоек, где продают билеты на автобус до Trat (Trad). стоимость билета 250 Бат на человека. автобус первого класса (A/C, напитки, печеньки, туалет). проводнице (или как их там в автобусе) просто скажете, что собираетесь на КЧ. автобус едет порядка 5ч30мин. делая несколько плановых остановок.
не доезжая до самого Трата, вас скорее всего высадят возле Orange Taxi (по-крайней мере с нами так и поступили). 50 Бат такси до парома и сам паром будет стоить...50 Бат с человека.
последний паром на остров уходит c Ao Trammachat, кажется в 18.00, так что из БКК лучше выезжать пораньше. мы попали на последний паром и таксисты на КЧ взяли с нас по 100 Бат (с англичанок, которые ехали до Lonely Beach по 150 Бат), объяснив это тем, что народу нет и им придется ехать пустыми.
p.s. паром идет до острова 45 минут, но это уже не важно :-)

мы еще останавились на Kai Bae поскольку там поменьше отелей, тишины как-то хочется :-) мы планируем прилететь и еще денек в БКК задержатся, хотим скататся оттуда в Аютаю, там всего 75 км до нее. экскурсии какие-нибудь на месте брали, что-то посоветовать можете? хотели попасть на водопад Клонг-Плу и в трек сходить по джунглям.
бронируемся через www.sawadee.com очень подробненький и у показался мне удобным, ну и цена чуть дешевле чем на всем остальных, 2 бакса в сутки, мелочь, а приятно :-)
  • 0

#5757
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Подскажите, пожалуйста. На Новый Год едем в Тай. Все организовывали сами. А вопрос вот какой - а реально будет там на месте экскурсии заказать, ведь хай сизон? Или это не имеет значения. На Вииском многие пишут, что лучше самим везде ездить, а кто-то - что лучше на месте в будках покупать экскурсии. Подскажите, а то у нас двое детей. Хочется, что бы им весело было, а не просто таскать их туда сюда.

с экскурсиями проблем не будет. отсюда их точно не стоит заказывать. в прошлом году были в Паттае с 21.12-30.12. летали чартером, просто подфартило за 500 баков слетать. :-) жили в отеле Island View. там прямо радом с ресепшен был стенд турфирм, которые на русском предлагали экскурсии с расписанием экскурсий и контактными телефонами. выбирай не хочу, даже ходить никуда не надо, а если вы все таки вышли из отеля то в пределах двух метров три агенства предлагающие русскоговорящие экскурсии. вообще в Паттае создалось впечатление, что мы в русской провинции. :-)
  • 0

#5758
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Я вот абсолютно не жалею переплаченых денег, которые мы отдавали за экскурсии. разговаривали со многими, кто брал экскурсии на улицах, не все оставались довольны (гиды слабые, плохо знают русский и английский)
У нас была очень хорошая встречающая компания, к сожалению названия не помню, знаю только что директор из казахстана.
  • 0

#5759
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Когда прошлый раз были в Тае тоже половину экскурсий заказывали от сюда (так как все делали через турагенство и летали первый раз). Когда ничего не знаешь и не знаешь, что ожидать, то трудно решить, как может быть. Например, мне не очень понравилась, что в Нонг Нуч с гидом нужно бежать галопом по Европам, а ведь там ТАК красиво, можно целый день ходит. Я вот думаю, как рациональней комбинацию различных мест организовать (н-р, ананасовая плантация, устричная ферма и т.д. и т.п). Мне кажется, что самому по всем местам ездить дороже, чем купить экскурсию? Или я не права?
  • 0

#5760
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вопрос вот какой - а реально будет там на месте экскурсии заказать, ведь хай сизон? Или это не имеет значения. На Вииском многие пишут, что лучше самим везде ездить, а кто-то - что лучше на месте в будках покупать экскурсии. Подскажите, а то у нас двое детей. Хочется, что бы им весело было, а не просто таскать их туда сюда.

На самом деле сказать однозначно "делайте так" или "не делайте так" нельзя, потому что есть много дополнительных параметров: ваши личные предпочтения - любите ли вы чтобы вас водили за ручку или предпочитаете сами все делать, ваше знание языка, конкретное место посещения и т.д. Потому я не буду давать вам советы а просто порассуждаю с примерами :)
1. Ну например, БКД в Бангкоке. Там действительно - просто смотреть мало, хочется узнать немного про историю, Можно конечно взять экурсию с русскоязычным гидом, но зачем, если на входе в БКД можно за умеренную плату взять некий прибор под названием "аудиогид", и если вы не забудете при этом сказать что вам он нужен на русском языке, то именно на русском он вам в лучшем виде все расскажет. К нему вам дадут карту БКД, на котором отмечен рекомендуемый маршрут, контрольные точки с номерами, по этим номерам на аудиогиде вы можете выбрать нужный раздел пояснений. В итоге - хороший текст на хорошем русском языке, и полная свобода действий - куда и в каком порядке и в каком темпе идти, что слушать а что не слушать и т.д.
2. Второй пример - водопады. Э... скажите, а зачем спрашивается гид на водопаде? Его (водопад) смотреть надо. Правда тут есть другая сложность - нужно правильно выбрать, на какой водопад ехать. Я на Самуи решил для себя просто - набрал рекламок и внимательно изучил их, сопоставляя с картами. И поехал на те, которые были в в этих рекламках :-)
3. Еще пример. Когда мы посещали Большого Будду на Самуй, за то время, пока мы с женой бродили вокруг, медитировали и фотографировались, сменилось два потока организованных экскурсий. Да и какая организованная группа попрется на верхушку водопада, куда поперлись мы с женой :-) Правда мы так и не дошли, но совсем немного, да и то по уважительной причине :-) , точнее по двум.

Собственно моя рекомендация сводится к следующему:
1. Заранее решить для себя, что именно вы хотите посмотреть.
2. Собрать здесь, на винсокм и на фаранге максимально больше информации о этих местах
3. Там, где без русскоязычного гида не обойтись, может быть заказать экскурсию здесь, не отходя так скать от кассы :D

Я думаю вам совсем не будет проблемы найти все экскурсии на месте:))) Точнее они сами вас там найдут :D

Эт точно :D Когда мы поехали в сафари парк Namuang на Самуи, то махать руками, тормозить и предлагать катание на слонах и прочие развлечения нам начали прямо от своротки с кольцевой дороги :-) Потеряли к нм интерес только когда мы припарковались и поперлись на водопад ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.