Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5161
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ир, на ком летите с Вьетнама?

VietnamAirlines...

burberry, вы меня просто убили наповал :)
ешкин кот, а как бы сделать то. что, опять визу получать? :)
у нас тоже больше 4х часов транзит

видимо, надо с таможенниками говорить. по сути дела это даже не оверстэй, мы же с другой страны прилетаем.

burberry, а вы как с визами поступили? или вы летели откуда то с Тая домой?


Мы были на Ко ТАО и решили на обратном пути заехать на 7 часов в БКК, а точнее в Гайсон плазу. И при сдаче чемодана в порту Самуя, представитель Банкок Эирвэйс отказал регистрировать багаж прямо до алматы, объяснив, что если бы у нас было между рейсами 4 часа и меньше. то пожалуйста, а так, берите чемодан и в камеру хранения. Кстати, вы знаете, никаких проблем. Она возле стоек регистрации Эир Астана. А хранение всего 100 бат за чемодан и не имеет значения, сколько он стоит.
  • 0

#5162
Zhaneg

Zhaneg
  • Гость
  • 39 сообщений
Раньше в турцию ездили, решили с друзьями в тайланд матнуть на недели две!!!никогда до этого там не были...куда лучше поехать(какой город), чисто развлекалово, покупаться, и тд!!Сколько по деньгам на все про все уйдет на каждого(отель, перелет, куражи и тд). Спасибо!!!!
  • 0

#5163
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Ир, вам по любому надо будет еще раз брать визу. И дело даже не в 7 часах
Летели бы вы на дорогих Тайских авиалиниях или брали бы все билеты тут в Аламте (что тоже подразумевает дорогие авиокампании) ваш груз переправили бы в Алмату и вам бы не пришлось брать визы.. Но так как вы летите не на Тайских авиалиниях, то вы его не сможете даже получить без визы.
У нас также было...мы летели с Камбоджи, Эйр Азией и столкнулись с той же проблемой...на что нам был такой ответ "не летайте дешевыми и не тайскими авиалиниями - что бы не было проблем с грузом.
Вот и не думайте посылать кого то за грузом а сами оставться внутри аэропорта.
Потому как посадочный талон на обратную дорогу вам на месте не дадут. Его дают только с внешней стороны Аэропорта.:)
У нас таким образом двое человек чуть не осталось жить в Аэропорту:)))))) Запустили за пол часа до отлета:)) и после ну очень долгих уговоров и криков.

Сообщение отредактировал mymiyden: 08.08.2008, 13:21:48

  • 0

#5164
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Отельчик очень неплох, несмотря на отсутствие своего бассейна. Заселилсь в корпусе за 900 бат, по соотношению цена-качество лючшего отеля я еще не видел.
Есть один минус, при осмотре бунгало обнаружился большой таракан и ввиду негативного к ним отношения моей жены решено было заселиься именно в корпус на 2 этаж. Зато в корпусах есть большие балконы с толиком и 2мя стульями.
Русскоязычного контингента в отеле не было, только несколько немцев, шведов и англичан. Отель небольшой, очень тихий, расположен весьма удачно, своей территории у отеля практически нет, есть прокат мотобайков и жипов.
Да, и пляжный бар расположен с другой стороны от дорожки, не как показано на карте.

На винском случем не ваши фотографии этого отеля?
Большой таракан - это надо понимать именно большой, а не обычный пруссак??? Про таракана жене пожалуй пока рассказывать не буду, если что - предьявлю его так сказать по факту :)
Меня несколько напрягает отсутствие бассейна на тот случай, если в море купаться будет нельзя - шторм, или еще какая оказия. А в МаринаВилла, который рядом, я вроде как на гугломапе углядел бассейн - прямо рядом, недалеко от пляжа? Я надеюсь там можно будет в случае необходимости поотмокать :)
  • 0

#5165
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
2Farmer
Мы с супругой Видели, выше упомянутый вами отель воочую!
Знаете, что то он нас овсем не впечатлил. Не помню на коком побережье самуя, но такое уж название, уж очень распространенное по всему миру, тяжело не запомнить.
Входная группа в зарослях куроя, снаружи бутылки бумага, да и ограда по сравнению с другими отелями какая то обшарпаная! Но эту марину бичь мы точно видели. Посмотрите еще чтонибудь.
Только совет!
  • 0

#5166
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера закинул заявочку вот сюда. На винском пара хороших отзывов, и по их словам депозит им не нужен. Жду ответа. А может и воообще не буду бронировать - на месте определюсь.

на сайте не показано где это точно. Но ежели это тот который от центра пляжа к Бабушко-Дедушко, где массажка и бар выходят на пляж и лесенка на алллейку, - то я там несколько раз байк оставлял и там домчики уж куда красивее на фото чем реале.
А что с Вариндой, не фонтан или далече от воды? Я мошт опять туда и поеду.

..Поедем на Самуи. .. Есть легкое желание получить экспириенс на Тайской железной дороге, но жена зудит под ухом :) ...

Фармер, мошт прислушаешься к мудрой женщине? Я б тоже зудел если бы меня транспортировали на остров посреди моря на паровозе, которые обычно плохо плавают :)
  • 0

#5167
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

есть прокат мотобайков и жипов.

Да, кстати, какие там жипы напрокат и почем?

Знаете, что то он нас овсем не впечатлил. Не помню на коком побережье самуя, но такое уж название, уж очень распространенное по всему миру, тяжело не запомнить.
Входная группа в зарослях куроя, снаружи бутылки бумага, да и ограда по сравнению с другими отелями какая то обшарпаная! Но эту марину бичь мы точно видели. Посмотрите еще чтонибудь.
Только совет!

Спасибо за совет.
Но тут есть несколько моментов.
1. На Ламаи два отеля Marina: Marina Villa и Marina Beach Resort, расположены кстати рядом:
Изображение
По Марине вилле, кстати, отзывы не очень.
2. А собственно если и не понравится - кто или что мне мешает развернуться сразу же, даже не заселяясь, и найти другой отель, либо заселиться на день - другой и взяв машину, прошвырнуться по другим отелям и подобрать что больше понравится.
3. А вообще у меня к отелю в Тае требования минимальны - кондиционер, чистая постель, душ, приличный завтрак. Все равно я в отеле только ночую.
  • 0

#5168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на сайте не показано где это точно. Но ежели это тот который от центра пляжа к Бабушко-Дедушко, где массажка и бар выходят на пляж и лесенка на алллейку, - то я там несколько раз байк оставлял и там домчики уж куда красивее на фото чем реале.

Cылку на картинку с гугла дал. На месте с домиками разберемся :) Кстати они мне письмо прислали что будут шибко рады приезду, просили за 5 дней до приезда еще раз подтвердить.

А что с Вариндой, не фонтан или далече от воды? Я мошт опять туда и поеду.

а что то меня вдруг пробило пожить таки прямо на берегу :)

Фармер, мошт прислушаешься к мудрой женщине? Я б тоже зудел если бы меня транспортировали на остров посреди моря на паровозе, которые обычно плохо плавают :)

Уху, уже прислушался, решил плюнуть на экспириенс, не выпендриваться и полететь на самолете.
А на пароме прокатиться на машине без жены :)
  • 0

#5169
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
На ламае,хуатоне,талингаме, отливы очень резко выражены, что не сказать про чавенг и бопут, а вот на банкао и натоне во время отливов вообще воды за 300-500 не увидишь. Отлив начинается с вечера а в 8-9 утра воды мало, а прилив начинается часов эдак в 12.
Так тоже для инф..
  • 0

#5170
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

ЗЫ. У меня до отпуска осталось 37 дней :)


А я улетаю послезавтра :)
правда не в отпуск, а на рабочую конференцию, но все равно после 6 вечера я буду свободна :)
В паттайю на 5 дней.
А отпуск ещё через 2 месяца на Пукет :)

ПыСы это я так, похвастаться :D
  • 0

#5171
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

На ламае,хуатоне,талингаме, отливы очень резко выражены, что не сказать про чавенг и бопут, а вот на банкао и натоне во время отливов вообще воды за 300-500 не увидишь. Отлив начинается с вечера а в 8-9 утра воды мало, а прилив начинается часов эдак в 12.
Так тоже для инф..


были на Самуи 3 недели, отлив видели только один раз, кстати тайцы говорят, что в этом году вообще воды мало :)
  • 0

#5172
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


На ламае,хуатоне,талингаме, отливы очень резко выражены, что не сказать про чавенг и бопут, а вот на банкао и натоне во время отливов вообще воды за 300-500 не увидишь. Отлив начинается с вечера а в 8-9 утра воды мало, а прилив начинается часов эдак в 12.
Так тоже для инф..


были на Самуи 3 недели, отлив видели только один раз, кстати тайцы говорят, что в этом году вообще воды мало :)


Только прилетели.
были на самуи 5 дней подзагореть и 9 дней на ко тао понырять.
Видели каждый день"про самуи", а иногда такой сильный, а в один из дней попали на хуатон бичь, так там и за 500 м воды невидать было.
  • 0

#5173
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

На ламае,хуатоне,талингаме, отливы очень резко выражены, что не сказать про чавенг и бопут, а вот на банкао и натоне во время отливов вообще воды за 300-500 не увидишь. Отлив начинается с вечера а в 8-9 утра воды мало, а прилив начинается часов эдак в 12.
Так тоже для инф..


Эм....жили в начале ЛАмая никаких отливов не видели ни разу
  • 0

#5174
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


На ламае,хуатоне,талингаме, отливы очень резко выражены, что не сказать про чавенг и бопут, а вот на банкао и натоне во время отливов вообще воды за 300-500 не увидишь. Отлив начинается с вечера а в 8-9 утра воды мало, а прилив начинается часов эдак в 12.
Так тоже для инф..


Эм....жили в начале ЛАмая никаких отливов не видели ни разу

фотографию в студию?
Cейчас нарисуем.
  • 0

#5175
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Были на Самуи в конце июня-начале июля. ОТливы, как и приливы :), были каждый день! Везде!
  • 0

#5176
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
burberry, mymiyden: эх, уболтали... буду 2й раз брать визу.

а я тут такая уже представила, как я мужа снаряжаю топать за сумками и разруливать погрузку багажа. а мы его ждемс в транзите :) фильм "терминал" часть 2, азиатский вариант :)

хотя не покидает меня надежда обойтись без этих трат :)

Фермер, как показывает личный опыт, заселиться на Самуи в несезон в приятном отельчике очень даже реально
ведь сентябрь - это уже несезон начинается вроде?
  • 0

#5177
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Изображение
Вот такое почти повсеместно. Может нам не повезло?
Крупнее можно увидеть здесь: http://s41.radikal.r...56bbfba503e.jpg

Сообщение отредактировал burberry: 08.08.2008, 16:04:51

  • 0

#5178
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Эм....жили в начале ЛАмая никаких отливов не видели ни разу

ЭЭЭ... а начало Ламая с какой стороны - с севера или с юга? Если верить карте, то на севере и примерно до середины Ламая (до района отеля weekender Resort), приливы более ярко выражены, с середины и до южной части Ламая - малозаметны.

Фермер, как показывает личный опыт, заселиться на Самуи в несезон в приятном отельчике очень даже реально
ведь сентябрь - это уже несезон начинается вроде?

Да, это прямо пик несезона :) . Я тоже думаю, что на пляжу ночевать не придется :)
  • 0

#5179
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Farmer, с севера, ну ближе к середине, где речка Ламайка впадает. Вот здесь карта есть, где мы жили http://www.sawadee.c...muijasmine.html

burberry, не такого не было, всегда была вода рядом с берегом, купались и в 7 утра, и в 9 вечера, вода была всегда рядом :)

Сообщение отредактировал Lady-bird: 08.08.2008, 16:32:41

  • 0

#5180
ВдохЖизни

ВдохЖизни
  • Частый гость
  • 53 сообщений


ЗЫ. У меня до отпуска осталось 37 дней :)


А я улетаю послезавтра :)
правда не в отпуск, а на рабочую конференцию, но все равно после 6 вечера я буду свободна :)
В паттайю на 5 дней.
А отпуск ещё через 2 месяца на Пукет :)

ПыСы это я так, похвастаться :D


Обещаю сфотографировать тебя и выложить все здесь, в полной красе ;)
особенно после 6ти :D))
Это про бизнес трип.

Сообщение отредактировал ВдохЖизни: 08.08.2008, 17:02:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.