Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5141
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

ох, пугають меня вьеты с этим транзитом. я как нибудь в бангкоке из транзитного зала могу отследить свой багаж? правильно он перенаправлен или нет? кто в курсе?

А с собой взять проблематично? В смысле не транзитом оформлять, а с Алматы до БКК, а там БКК-Самуи.
Отследить кажется никак не сможете. Не хочу вас пугать, но чаще всего багаж теряется именно у транзитников.
  • 0

#5142
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в гугл ёс.
рекомендую для обшего развития заценить "мясной базар" - детей не брать!

13°43'8.24"С
100°33'42.16"E

ЗЫ. после этого базара перестал кушать мясо с макашниц.

Ну.... Райончик там спецефический... :) У меня промелькнуло желание сунуться в тот массивчик ради интереса посмотреть, но... не решился ;)
Что касается мяса в разных видах... и вообще предприятий питания... в молодости, в середине 70-х, я попал на практику на Свердловский мясокомбинат.... это на всю жизнь избавило меня от иллюзий и закалило нервную ситему :spy:


Блииин, на вы что? Совсем плохой? :D

Ну... раз на раз не приходится, но статистика упрямая вещь :rolleyes:


надеюсь, Фермеру понравится отельчик на Самуи.
кстати, Фермер, а ты уже бронировал отели или еще нет?

К сожалению отельчик жена подвергла суровой критике, пришлось уступить. Ей подвернулась карта с указанием зон максимальных отливов, это все решило :p Вчера закинул заявочку вот сюда. На винском пара хороших отзывов, и по их словам депозит им не нужен. Жду ответа. А может и воообще не буду бронировать - на месте определюсь.
  • 0

#5143
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Nanna, у меня все немного сложнее :rolleyes:
вьеты - это вьетнамцы. мы летим с Вьетнама транзитом через Бкк домой, взять багаж с собой в самолет - банально не пустють ;)
а получать тайскую визу всей толпе 2й раз только ради оформления багажа чет как то совсем неохота :p в общем, полагаюсь на свое везение и смекалку. на месте будет видно, глядя на вменяемость сотрудников вьетнамских авиалиний...

Ей подвернулась карта с указанием зон максимальных отливов, это все решило

а по этой карте вы какой отель выбрали? в зоне максимального отлива? или наоборот? :spy: но все равно скатайтесь поглядеть этот БэйВью... на будущее :D
  • 0

#5144
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но все равно скатайтесь поглядеть этот БэйВью... на будущее :p

А у меня есть небольшой тактический план насчет отелей на Ламаи - пройтись по ним и сделать по нескольку фотографий, именно на будущее... В прошлом году на Пукете я тоже старался фотографировать отели, но это было спонтанно и материала для размышления получилось мало... А сейчас хочу сделать небольшую такую фотогалерею... если конечно лень меня не победит :rolleyes:
Кстати вот ссылка на ту карту Самуи http://www.thaiwaysm...map_island.html

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2008, 00:00:01

  • 0

#5145
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Nanna, у меня все немного сложнее ;)
вьеты - это вьетнамцы. мы летим с Вьетнама транзитом через Бкк домой, взять багаж с собой в самолет - банально не пустють :)
а получать тайскую визу всей толпе 2й раз только ради оформления багажа чет как то совсем неохота :spy: в общем, полагаюсь на свое везение и смекалку. на месте будет видно, глядя на вменяемость сотрудников вьетнамских авиалиний...

Ну да, тогда понятно. Когда будете регистрироваться, обязательно проверьте, чтоб на багажной бирке конечным пунктом было указано ALA. И напомните им, что у вас транзитный багаж, лишним не будет.
Будем надеяться, что все обойдется, удачи вам и беззаботного отдыха ;)

Блииин, на вы что? Совсем плохой? :D

Ну... раз на раз не приходится, но статистика упрямая вещь :rolleyes:

Эх... :) Буду надеяться на лучшее :p
  • 0

#5146
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Помогите пжл с выбором место для отдыха мы никак не можем определится! :rolleyes:
1. Решили поехать в Тайланд
2. Планируем в октябре (начало октября)
3. Хочется отдохнуть в тихом уютном местечке.
4. 4 или 5* гостиница.
5. Хотели смататся в Куала-Лумпур на пару дней, как вы думаете получится? (вылет, виза, какие проблемы там могут возникнуть?)

P.S: В Тай едем в первый раз.

Кто что посоветует?

#5147
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

в гугл ёс.
рекомендую для обшего развития заценить "мясной базар" - детей не брать!

13°43'8.24"С
100°33'42.16"E

ЗЫ. после этого базара перестал кушать мясо с макашниц.

Ну.... Райончик там спецефический... :) У меня промелькнуло желание сунуться в тот массивчик ради интереса посмотреть, но... не решился :spy:
Что касается мяса в разных видах... и вообще предприятий питания... в молодости, в середине 70-х, я попал на практику на Свердловский мясокомбинат.... это на всю жизнь избавило меня от иллюзий и закалило нервную ситему :D


Блииин, на вы что? Совсем плохой? :)

Ну... раз на раз не приходится, но статистика упрямая вещь :rolleyes:


надеюсь, Фермеру понравится отельчик на Самуи.
кстати, Фермер, а ты уже бронировал отели или еще нет?

К сожалению отельчик жена подвергла суровой критике, пришлось уступить. Ей подвернулась карта с указанием зон максимальных отливов, это все решило :p Вчера закинул заявочку вот сюда. На винском пара хороших отзывов, и по их словам депозит им не нужен. Жду ответа. А может и воообще не буду бронировать - на месте определюсь.


да, на Ламае хорошие пляжи, метров десять, и уже нету дна ;)
мне кажется все таки лучше на месте определиться с отелем. Мы были на Самуи 2 недели назад, там такой выбор отелей и везде есть места.
  • 0

#5148
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Помогите пжл с выбором место для отдыха мы никак не можем определится! ;)
1. Решили поехать в Тайланд
2. Планируем в октябре (начало октября)
3. Хочется отдохнуть в тихом уютном местечке.
4. 4 или 5* гостиница.
5. Хотели смататся в Куала-Лумпур на пару дней, как вы думаете получится? (вылет, виза, какие проблемы там могут возникнуть?)

1. Это правильное решение :spy:
2. Пукет в это время не советую.
3. Самуи наверно, если уж совсем тихое - куда нибудь на мелкие острова :p На винском почитайте, недавно там читал как несколько человек жили в палатке на маленьком необитаемом острове... Говорят жутко понравилось :rolleyes:
4. В прикрепленном посту наверху есть несколько ссылок на системы бронирования. Отзывы об отелях ищете здесь и на винском.
5. Что касается виз:

National KAZAKHSTAN (KZ) /Destination MALAYSIA (MY)

MALAYSIA (MY)

Passport required (must be valid at least 6 months on date of
entry).

Visa not required for a max. stay of 1 month.
If intending to stay longer than 1 month, passenger must
obtain permission on arrival.

Лететь наверно лучше на AirAsia - вполне бюджетно.
  • 0

#5149
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
[/quote]
Лететь наверно лучше на AirAsia - вполне бюджетно.
[/quote]


т.е непосредственно вы сами пользовались ЭйрЭжия? Какие плюсы?

#5150
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
[quote]
т.е непосредственно вы сами пользовались ЭйрЭжия? Какие плюсы?

дешево :rolleyes:

Сообщение отредактировал Cloe: 08.08.2008, 10:21:11

  • 0

#5151
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
[quote name='Керкуду' date='08.08.2008, 10:14' post='6272401']
[/quote]
Лететь наверно лучше на AirAsia - вполне бюджетно.
[/quote]


т.е непосредственно вы сами пользовались ЭйрЭжия? Какие плюсы?
[/quote]

+ дешево, быстро, легко
- не дают кушать:rolleyes:))))))
  • 0

#5152
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Лететь наверно лучше на AirAsia - вполне бюджетно.

т.е непосредственно вы сами пользовались ЭйрЭжия? Какие плюсы?

Хм... Я же написал - бюджетно. Особенно если брать билеты за пару-тройку месяцев.
Ну для сравнения: билет на двоих БКК-Пукет на Аиразии мне обошелся в 2137 бат, билет на двоих на БангкокАир с Самуи до БКК (это немного поближе, чем БКК-Пукет) обошелся в 9670 бат.

- не дают кушать:rolleyes:))))))

Ну для меня например лишний раз не поесть - это плюс. Но меня это не спасает - на АирАзиию мы с женой запасались орешками и....

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2008, 10:27:35

  • 0

#5153
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Лететь наверно лучше на AirAsia - вполне бюджетно.

т.е непосредственно вы сами пользовались ЭйрЭжия? Какие плюсы?

Хм... Я же написал - бюджетно. Особенно если брать билеты за пару-тройку месяцев.
Ну для сравнения: билет на двоих БКК-Пукет на Аиразии мне обошелся в 2137 бат, билет на двоих на БангкокАир с Самуи до БКК (это немного поближе, чем БКК-Пукет) обошелся в 9670 бат.

- не дают кушать:rolleyes:))))))

Ну для меня например лишний раз не поесть - это плюс. Но меня это не спасает - на АирАзиию мы с женой запасались орешками и....


ну это было шуткой:p))))))))
мы за 2$ купили супчик в баночке, нам залили его кипятком ...рубанули с удовольствием;)
  • 0

#5154
Галымжан

Галымжан
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Для Керкуду. Если ехать в Тайлан, то бери комбинированный тур, Банког (3-4дня)+Паттайя (остав. дни) Хотя кроме Паттай есть места лучше, например остров Самуи. но там дороговато. Если первый раз езжайте в Паттайю, этот город от Банкока 180 км. заодно посмотрите столицу, очень большой город. В Паттайе есть отель Роял клифф бич резорт 5* супер отель. я был в этом отеле, просто супер.
  • 0

#5155
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Nanna, у меня все немного сложнее :rolleyes:
вьеты - это вьетнамцы. мы летим с Вьетнама транзитом через Бкк домой, взять багаж с собой в самолет - банально не пустють ;)
а получать тайскую визу всей толпе 2й раз только ради оформления багажа чет как то совсем неохота :p в общем, полагаюсь на свое везение и смекалку. на месте будет видно, глядя на вменяемость сотрудников вьетнамских авиалиний...

Ей подвернулась карта с указанием зон максимальных отливов, это все решило

а по этой карте вы какой отель выбрали? в зоне максимального отлива? или наоборот? :spy: но все равно скатайтесь поглядеть этот БэйВью... на будущее :D


Ир, на ком летите с Вьетнама?
  • 0

#5156
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

есть места лучше, например остров Самуи. но там дороговато.


да не так уж и дорого на Самуи, зато какая красота!!! :rolleyes:
  • 0

#5157
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[quote name='Iren' post='6270769' date='07.08.2008, 23:12']надеюсь, Фермеру понравится отельчик на Самуи.
кстати, Фермер, а ты уже бронировал отели или еще нет?[/quote]
К сожалению отельчик жена подвергла суровой критике, пришлось уступить. Ей подвернулась карта с указанием зон максимальных отливов, это все решило :rolleyes: Вчера закинул заявочку вот сюда. На винском пара хороших отзывов, и по их словам депозит им не нужен. Жду ответа. А может и воообще не буду бронировать - на месте определюсь.
[/quote]

Я с женой был в этом отельчике в июне сего года. На Савади его, кстати, нет. Мы его случайно нашли, прогуливаясь по пляжу (до него остановились в Билл Ресорт).
Отельчик очень неплох, несмотря на отсутствие своего бассейна. Заселилсь в корпусе за 900 бат, по соотношению цена-качество лючшего отеля я еще не видел.
Есть один минус, при осмотре бунгало обнаружился большой таракан и ввиду негативного к ним отношения моей жены решено было заселиься именно в корпус на 2 этаж. Зато в корпусах есть большие балконы с толиком и 2мя стульями.
Русскоязычного контингента в отеле не было, только несколько немцев, шведов и англичан. Отель небольшой, очень тихий, расположен весьма удачно, своей территории у отеля практически нет, есть прокат мотобайков и жипов.
Да, и пляжный бар расположен с другой стороны от дорожки, не как показано на карте.
  • 0

#5158
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Nanna, у меня все немного сложнее :rolleyes:
вьеты - это вьетнамцы. мы летим с Вьетнама транзитом через Бкк домой, взять багаж с собой в самолет - банально не пустють ;)
а получать тайскую визу всей толпе 2й раз только ради оформления багажа чет как то совсем неохота :p в общем, полагаюсь на свое везение и смекалку. на месте будет видно, глядя на вменяемость сотрудников вьетнамских авиалиний...

Ей подвернулась карта с указанием зон максимальных отливов, это все решило

а по этой карте вы какой отель выбрали? в зоне максимального отлива? или наоборот? :spy: но все равно скатайтесь поглядеть этот БэйВью... на будущее :D


Ир, на ком летите с Вьетнама?


Если разница по времени между рейсами в БКК более 4 часов, багаж транзитом не регистрируют. У нас было 7 часов. Пришлось получать и сдавать в камеру хранения.
  • 0

#5159
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ир, на ком летите с Вьетнама?

VietnamAirlines...

burberry, вы меня просто убили наповал :)
ешкин кот, а как бы сделать то. что, опять визу получать? :)
у нас тоже больше 4х часов транзит

видимо, надо с таможенниками говорить. по сути дела это даже не оверстэй, мы же с другой страны прилетаем.

burberry, а вы как с визами поступили? или вы летели откуда то с Тая домой?

Сообщение отредактировал Iren: 08.08.2008, 12:04:42

  • 0

#5160
Галымжан

Галымжан
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Керкуду вы где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.