Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5201
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 Black Pantera & Nanna поезжайте в Паттайю там не плохо в этот сезон не сгорите и будете окружены теплом и гостеприимством на фоне не дорогих цен, моря солнца и песка!
  • 0

#5202
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

2 Black Pantera & Nanna поезжайте в Паттайю там не плохо в этот сезон не сгорите и будете окружены теплом и гостеприимством на фоне не дорогих цен, моря солнца и песка!

В Паттайе я была уже, поэтому не хочу. Да и забронировано все уже. Ну ничего, думаю погода не помешает нам хорошо провести время :-) :-)

Black Pantera, а может вы не будете повторять нашу ошибку и лучше на Самуи поедете? :-)
  • 0

#5203
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

К величайшему сожелению, Airasia на Самуи не летает.

Спасибо, значит сама запуталась.

Летим 21.09, ток 3 дня в БКК, остальное время на острове :-/ .
  • 0

#5204
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Black Pantera, а может вы не будете повторять нашу ошибку и лучше на Самуи поедете? :cool:


так ведь дело в том, что всё уже решено - билеты куплены, отели забронированы...
кабы раньше знали, то наверно и поехали бы на Самуи... поздно что-то я в эту ветку залезла...
ну да ладно!!! уверена, что нам и так там очень понравится и мы хорошо проведем время :-/
(несмотря на капризы погоды :D )
  • 0

#5205
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Кстати, есть 2 симки DTAC - безвозмездно подарю :cool: На одной даже около 20 бат и действительна до конца сентября. А вот вторая тока до конца августа. Так что если кому надо - с радостью.

Я бы с удовольствием взяла симку, если они еще у вас. Нам 17-го улетать, как раз до конца августа :D о, счастье!!!


Забирайте на здоровье! Можете обе - мы специально покупали две, чтоб друг с другом перезваниваться, на всякий случай. Бангкок город яркий, увлекся витриной и.... :-/ А если баланс пополнить, то срок действия увеличивается.
Скидываю Вам в личку свой мобильник
  • 0

#5206
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Black Pantera, а может вы не будете повторять нашу ошибку и лучше на Самуи поедете? :cool:


так ведь дело в том, что всё уже решено - билеты куплены, отели забронированы...
кабы раньше знали, то наверно и поехали бы на Самуи... поздно что-то я в эту ветку залезла...
ну да ладно!!! уверена, что нам и так там очень понравится и мы хорошо проведем время :-/
(несмотря на капризы погоды :D )

А у вас даты какие?
  • 0

#5207
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Остановились как раз в отеле Crystal Bay

мы вот сюда тоже собираемся :p



ээээээх....как я Вам по-хорошему завидую :-/ Там просто супер! Не реклама, чес слово. Мне просто там ооочень понравилось. И пляж, и территория, и номера. А ещё там обслуживание очень хорошее - все быстро, очень славные улыбчивые девушки-официантки (когда говоришь заветное "no spicy" - без проблем понимают :D ). Кстати, о еде - готовит сам хозяин, как уже упоминалось. Очень вкусно, всё с пылу, с жару. Завтраки на выбор - американский, европейский и тайский (здесь помимо тостов, фруктов и прочего наивкуснейший супчик в тайском стиле - с приправами и рисом, мясо на выбор - мммммм, вкуснотища просто!). И полно фруктов! А коктейли....фреши...хочу в Таиланд :cool:
  • 0

#5208
meatlover

meatlover
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ситуация следующая: думаю смотаться в Тай на несколько месяцев (до полугода). Знаю, что казахстанцы могут получить визу по прибытию на срок до 15 дней, но этого явно недостаточно. Поэтому думаю получить визу заранее в посольстве европейской страны, затем при необходимость продлять ее (visa runs в соседние страны). Вопросы следующие:

-Как работает система, если кто-нибудь сталкивался? Насколько я представляю, первая виза получается на определенный срок (месяц?), затем продляется каждый месяц в соседней стране вроде Камбоджи. При Visa Runs казахстанцам на какое время дают визу? Например, в Камбодже? И сколько раз можно продлевать?
-Нужно ли при въезде иметь обратный билет с фиксированной датой до истечения срока первоначальной визы?
-Я так понимаю, если есть желание путешествовать в соседние страны, то надо сделать multiple entry?
-Какие могут быть проблемы и препятствия с визами?

Спасибо за ответы
  • 0

#5209
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений


пасибо :cool:

правда мы хотели на чавенг :D


ребят!
на чавенге делать нечего, если по шопам не бегать.
А шопы там фиговые.
а ресторанов по всему острову навалом, чем дальше от чавенга, тем изысканней и вкусней. поверьте наслово.
в чавенге много народу и цены и соответственно обслуживание хуже. Возьмите любой гид по острову найдите там ресторан позвоните туда, за вами пришлют машину, привезут и увезут совершенно бесплатно. зато потащитесь. Хотя на чавенге есть тоже много прикольного. Например ледяной бар с -8 градусов. Бухло выдают, ЕСЛИ ВЫ В ШАПКАХ УШАНКАХ.


жили на Чавенге в июле, 3 недели, нам понравилось, весело, большое количество ресторанов, на любой вкус, а еще, как мне показалось, там самый белый и мелкий песок, правда цены подороже, но это того стоит :-/
  • 0

#5210
ttata

ttata
  • Гость
  • 18 сообщений
Господа бывалые подскажите, как быть собираемся в Таиланд на 20 дней, а визу как я поняла, дают на 15.
Не возникнут ли у нас проблем при въезде в Таиланд?
Где можно продлить визу в Таиланде или у нас в Казахстане?
Поделитесь опытом, кто ездил больше чем на 15 дней.
  • 0

#5211
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Лонг-стей виза дается на полгода.
вся информация есть у Винского, ссылки в шапке.

жили на Чавенге в июле, 3 недели,

сколько за оверстей заплатили? были ли проблемы? а то люди пишут что за 5 и более дней оверстея по ВОА бывают серьезные траблы при выезде.
  • 0

#5212
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

сколько за оверстей заплатили? были ли проблемы? а то люди пишут что за 5 и более дней оверстея по ВОА бывают серьезные траблы при выезде.


нет проблем не было, хотя все пугали, тем более, что с нами был ребенок 8 лет, но мы рискнули, дело было так, подходим к паспортному контролю и прямо говорим, что так мол и так, задержались, нам мило улыбаются и предлагают пройти и оплатитить, там за нас заполнили какие-то формочки, мы поставили подпись и заплатили по 500 бат с человека за каждый просроченный день, кстати за ребенка сказали платить не нужно и в завершении всего пожелали приятного полета и скорейшего возвращения к ним опять

Сообщение отредактировал Cloe: 12.08.2008, 13:42:06

  • 0

#5213
ttata

ttata
  • Гость
  • 18 сообщений
Значит если у нас обратный билет на 5 дней позже положенных 15, то нас спокойно пропустят? А то я тут читала, что могут не впустить и развернуть назад до дому
  • 0

#5214
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Значит если у нас обратный билет на 5 дней позже положенных 15, то нас спокойно пропустят? А то я тут читала, что могут не впустить и развернуть назад до дому


нас впустили, даже не просили показать ни обратный билет, ни резерв в гостинице, ни деньги, может то, что с ребенком, подумали, что нарушать не будем,
а вот перед нами была молодая пара, так у них проверили все

но мы заранее подготовилсь, переделали даты в е-тикетах и в подтверждении брони в гостинице
  • 0

#5215
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

-Как работает система, если кто-нибудь сталкивался? Насколько я представляю, первая виза получается на определенный срок (месяц?), затем продляется каждый месяц в соседней стране вроде Камбоджи. При Visa Runs казахстанцам на какое время дают визу? Например, в Камбодже? И сколько раз можно продлевать?

Ну во первых как вам уже посоветовал japancar, таки сходите на винского и почитайте - там есть целая тема, посвященная тайским визам.
Сходите также вот сюда, там в принципе на многие вопросы есть ответы.

Значит если у нас обратный билет на 5 дней позже положенных 15, то нас спокойно пропустят? А то я тут читала, что могут не впустить и развернуть назад до дому

Я бы сформулировалл ответ так: Если у вас обратный билет на 5 дней позже положенных 15-ти, то вас может быть и впустят. Если иммиграционному офицеру будет лень у вас смотреть обратный билет. :-/
  • 0

#5216
ttata

ttata
  • Гость
  • 18 сообщений
но мы заранее подготовилсь, переделали даты в е-тикетах и в подтверждении брони в гостинице
Это как???
  • 0

#5217
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

но мы заранее подготовилсь, переделали даты в е-тикетах и в подтверждении брони в гостинице
Это как???


в электронных билетах, которые вам вышлют, меняете даты возвращения, чтобы пребывание не превышало 15 дней, кстати у них дни прилета и вылета тоже считаются и тоже самое в брони :-/

потом распечатываете и если спросят, при получении визы, то показываете им измененный вариант

Сообщение отредактировал Cloe: 12.08.2008, 15:03:03

  • 0

#5218
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
:-/ а я пакую чемоданы :p
завтра вылет (пританцовываю...)

в соседних ветках тишина (вьетнамо-кхмерских), поэтому хоть тут похвастаюсь :D

эх, уже завтра вечером я буду трескать том ям и падтай :cool:
  • 0

#5219
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

эх, уже завтра вечером я буду трескать том ям и падтай :-/

АААААааааа!!!!! :D
Это я тебе так завидую :p
Счастливо тебе отдохнуть, передавай Таиланду привет от всех нас.
А у меня начало движения в сторону Тая ровно через месяц, 12-го сентября.... :cool:
  • 0

#5220
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

А у вас даты какие?


03/09/08-10/09/08 - всего неделька...
надольше с работы не пускают :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.