Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5121
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

народ, подскажите, если кто в курсах, на о. Самуи куда можно сходить отдохнуть. Меня интересует шмотки, дискотека, вообщем, где можно потусоваться.


на счет шмоток, там небольшие бутики, в них кое-что можно подобрать, но выбор не большой, можно что-нибудь сшить на заказ, в принципе не плохо и быстро. По дискотекам не ходили, т.к. ездили с ребенком, но вот куда советую сходить, так это в бразильский ресторан Zico's, оплачиваешь 750бат с человека и ешь сколько хочешь мяса и рыбы, они готовят барбекю из 15 видов мяса и рыбы. Вот он
Zico’s Bar and Grill
  • 0

#5122
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Cloe вы задели мое "сердце" :-) , реально -самый лучший ресторан - это Бразильский. Только надо предупредить людей, что -готовьте свои желудки заранее, в этом ресторане есть-не переесть.
Тут же вам и шоу.
Изображение
тут же едальня, кстати вот на шведском много не берите, вам потом столько мяса будут приносить -мама дорогая -все не съесть
Изображение
А на счет где можно скоротать время-ответ -ВЕЗДЕ, было бы желание. Берите машину на прокат - и вперед "Самуи ждет"
  • 0

#5123
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
поиск рулит :-) Про тот же Зокос на awd.ru писали выше крыши :-) Точка кипния , не ленитесь, ищите, инфы по Самуи выше крыши
  • 0

#5124
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

едем с 8 по 17ое Августа)))

7 дней в ПТТ и 2 в БНК

сколка в среднем тратиться на нос? :-)

всем пасиб заранее

Все зависит от ваших аппетитов :-)
На еду в ресторане примерно 10-20USD на человека, потолок 50USD. Шопинг как у нас, ну если захочется, то сами смотрите. Такси стоит копейки, дороже 400 бат от отеля на юге ПТТ до Нонг Нуча не платили, так в среднем 100-200 бат.
  • 0

#5125
Точка кипния

Точка кипния
  • Гость
  • 28 сообщений

поиск рулит :-) Про тот же Зокос на awd.ru писали выше крыши :-) Точка кипния , не ленитесь, ищите, инфы по Самуи выше крыши


Пробовал, в основном выходит Паттаи. А про Самуи конечно-же есть, но хотелось узнать мнение людей...
  • 0

#5126
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
спасибо всем читаю 3 день подчерпнула много хорошего в тай были 3 года назад через тур агенство.сейчас хотим сами.скажу сразу за комфортом в номерах не гонимся т.к будем там только ночевать.едим посмотреть достопримечательности страну,и т.д.поэтому сойдет и 3.т.к хороший отель в тайланде 3.может фору дать 4 в турции.летим я муж и дитя 2 лет.какие авиа линии дешевле выбрать.и как толком поставить бронь.все что читала слишком разрозненно для новичков.и еще ирен если не трудно пожалуста скиньте в личку список дет вешей.читала сдесь вы уже отправляли.спасибо всем зарание.и еще если можно тоже по отелям бронь.т.к с анг не очень.еше раз всем спасибо.

Сообщение отредактировал евангелина: 07.08.2008, 02:14:56

  • 0

#5127
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
евангелина, а куда именно в Тай вы собираетесь? Допустим самые дешевые местные авиалинии - www.airasia.com

Сообщение отредактировал Lady-bird: 07.08.2008, 09:15:36

  • 0

#5128
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Точка кипния, советую подгатать свое путешествие к фул мун пати на Ко Пангане.
Нашла информацию по ресторанам Тая, про Самуи там пишут тоже:
http://forum.awd.ru/...87d9f44c7b7e5ab
  • 0

#5129
Diamond-04

Diamond-04
  • Гость
  • 33 сообщений


Прилетели 31/07 с БКК. Были 8 дней Паттайа и 2 дня БКК. Все супер! Погода очень обрадовала ниодного дождя днем, ночью немного капало. Кому нужны 2 симки DTAC Happy c балансом где-то 20-30 бат, могу безвозмездно дать в аренду с самовывозом. Пишите в ЛС.

если в Астане, могу забрать) и верну

если Ата, то не смогу :-)
нас как раз 2 карточки и нужны


Симки находятся в Алматы


Прилетели 31/07 с БКК. Были 8 дней Паттайа и 2 дня БКК. Все супер! Погода очень обрадовала ниодного дождя днем, ночью немного капало. Кому нужны 2 симки DTAC Happy c балансом где-то 20-30 бат, могу безвозмездно дать в аренду с самовывозом. Пишите в ЛС.



Как связаться с тобй на счет SIM-ки. Пиши в личку.


Осталась 1 SIM-ка, если интересует велкам то ЛС
  • 0

#5130
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
ledi-bird классика банког патаи.а дальше посмотрим.спасибо
  • 0

#5131
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
ну до Патайи можно добраться на такси, тут писали об этом. А до БКК Эир Сотона :-/ Эир Астана сайт - airastana.kz, можете через сайт купить билеты либо в в гостинице Отрар можно купить билеты до БКК
  • 0

#5132
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
про такси где забронировать отель прочитала.на airastane-разобралась.по некоторым датам дешевле выходит.хотя разница в вылете совсем есть не большая.мы летали туркменскими авиалиниями помниться они дешевле.а с алматы на них бронь почемуто не ставиться.пробовала через www.onlinebilet.kz пишет что по данному направлению не найдено.может что то не так делаю.?
  • 0

#5133
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Сегодня ночью придетела ;)
Люди Вы не представляете себе как я довольна этой поездкой!
2 дня в БКК и 12 дней в Пукете (Карон Бич)

Ирен, Отель супер (Phuket Island View) - мы поехали в непогоду (у них сейчас там зима) - и поэтому мы не вылазили с бассейна - Бассейн там супер! И сам персонал, и расположение и все мне оч понра :)

ездили всего на 2 экскурсии и я там первый раз попробовала СПА :rolleyes: ооо это вообще отдельная тема!

единственный минус для меня было то что на Кароне жизнь тихая, по сравнению с Патонгом, и там нет всех ресторанов в кот-ые я хотела ходить...

еще мне не очень их кухня, то ли мы не там пробовали Том-ям, но после этого мне вообще не захотелось его брать....от него какая-то вонь идет :spy: мне понра там Пад тай (лапша с курицей или морепродукатми) но ее везде по-разному готовят....

а еще мы там надыбали их местный базарчик - там сами тайцы покупают себе еду домой. Мы там набирали фруктов (ананас 60 тнг, большая охапка маленьких бананаов 40 тнг ит.д ит.п). Еще мы там брали за 120 тнг курицу с рисом карри - очччч вкусно! не сравниться с ресторанами

также я видела там акулу, то есть 2 акулы!!! это когда мы поехали на Пи Пи. Наш гид сказал мне что покажет акулу, я ему не поверила и.... вообщем мы заплыли с ним оч далеко с масками от снорклинга, и я увидела их хвосты! ооо это зрелище никогда не забуду :D о мне до этого сказал чтоб когда я их увижу не создавать панику (не махать сильно ластами и не размахивать сильно руками)...

вообщем тепепрь собираюсь туда поехать в феврале месяце :p
  • 0

#5134
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Люди Вы не представляете себе как я довольна этой поездкой!

Поздравляю!!!! Очень рад что Тай вам понравился ;)

а еще мы там надыбали их местный базарчик - там сами тайцы покупают себе еду домой. Мы там набирали фруктов (ананас 60 тнг, большая охапка маленьких бананаов 40 тнг ит.д ит.п). Еще мы там брали за 120 тнг курицу с рисом карри - очччч вкусно! не сравниться с ресторанами

Ооо!!! Их местные, не туристические, базарчики - это такая прелесть. Я тоже предпочитал покупать фрукты на базарчике, там только одна проблема - далеко не все, торгующие на них, хотя бы немного знают английский язык.

вообщем тепепрь собираюсь туда поехать в феврале месяце :p

добро пожаловать в палуту №6 клуб больных Таем :spy:
ЗЫ. У меня до отпуска осталось 37 дней :rolleyes:

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2008, 17:56:10

  • 0

#5135
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Muliya, классно!
А в смысле зима? Снег лежит? :rolleyes: В море вообще не купались?

Мы тоже едем в этот отель. До отпуска осталось 45 дней *быстрее бы они пролетели*
  • 0

#5136
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Muliya, классно!
А в смысле зима? Снег лежит? :D В море вообще не купались?

Мы тоже едем в этот отель. До отпуска осталось 45 дней *быстрее бы они пролетели*


Зима в смысле того что там сейчас не сезон: дожди идут ( за 12 дней только 1 раз был :) ), и невозможно плавать в море, т.к.к огромные волны!

Farmer,
я там чуть чуть научилась говорить по их языку :spy: а на базарчике с ними общаться оч просто - калькулятор показываешь, либо пальцами показываешь жест кот-ый означает деньги :p они тебе говорят на английском стоимость, либо показывают на калькуляторе ск-ко стоит :))

ой, люди, как я вам завидую белой завистью! только пришла в офис и уже злая хожу ...ну это уже совсем др тема :rolleyes:
счастливого пути вам!!!
а кстати Фармер, вы в Пукет решили ехать на автобусе или AirAsia
PS: кстати я так и не решила проблему с ЭйрЭжиа, мы просто на регистрации подошли, дали им свои паспорта, они ничего не сказали и дали нам Boarding pass ;)
  • 0

#5137
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в Пукет решили ехать на автобусе или AirAsia

Не, в сентябре на Пукете делать нечего... совсем там плохой сезон... Поедем на Самуи. Обратные билеты на самолет Самуи-БКК уже взял, а вот насчет туда пока в раздумьях. Есть легкое желание получить экспириенс на Тайской железной дороге, но жена зудит под ухом :p , что ну его нафик паровоз, полетели и туда на самолете :rolleyes:
Кстати, интересно.. и раньше на Винском читал, но лично только сейчас увидел: у БангкокАир билет на самолет действителен 1 год :spy:

PS: кстати я так и не решила проблему с ЭйрЭжиа, мы просто на регистрации подошли, дали им свои паспорта, они ничего не сказали и дали нам Boarding pass ;)

Ну вот видите как все просто оказалось :D

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2008, 19:12:23

  • 0

#5138
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ооо!!! Их местные, не туристические, базарчики - это такая прелесть. Я тоже предпочитал покупать фрукты на базарчике, там только одна проблема - далеко не все, торгующие на них, хотя бы немного знают английский язык.

в гугл ёс.
рекомендую для обшего развития заценить "мясной базар" - детей не брать!

13°43'8.24"С
100°33'42.16"E


ЗЫ. после этого базара перестал кушать мясо с макашниц.
  • 0

#5139
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Не, в сентябре на Пукете делать нечего... совсем там плохой сезон... Поедем на Самуи.

Блииин, на вы что? Совсем плохой? :rolleyes:
  • 0

#5140
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Muliya, действительно! добро пожаловать в клуб-палату :p
рада, что отель понравился, ну а то, что Патонг веселее - уж лучче веселье будет подальше, чем через стенку отеля, когда тебе дико хочется спать... добраться до него совсем не проблема ;)

надеюсь, Фермеру понравится отельчик на Самуи.
кстати, Фермер, а ты уже бронировал отели или еще нет?

я вот вернусь 1го сентября, отпишусь про бангкокский Queen's Garden и транзитное перемещение на обратном пути...

ох, пугають меня вьеты с этим транзитом. я как нибудь в бангкоке из транзитного зала могу отследить свой багаж? правильно он перенаправлен или нет? кто в курсе?

ЗЫ. У меня до отпуска осталось 37 дней :rolleyes:


а у мну 5 :spy: :D (прописью - ПЯТЬ!!! сама себе не верю)

Сообщение отредактировал Iren: 07.08.2008, 23:13:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.