Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5181
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем привет!
Возьмите меня в клуб таеманов - я теперь просто ну ооооочень большой любитель Тая. Это был самый лучший отдых в моей жизни. Никаких Турций отныне!
Вернулись 4 августа (хочу абратнаааа :) ), до сих пор не высказали всех впечатлений, постоянно вспоминаются различные чудные моменты. После наших рассказов все друзья собираются туда ехать :) Правильно тут говорили - Таиландом заболеваешь. Неделю как приехали, а как хоцца обратно туда... :) При первой же возможности снова рванем, наверно ранней весной.
Так вот, по порядку:
1. Хочу сказать огромное спасибо активистам этой темы(перечитали всю) - вы нам очень здорово помогли в планировании путешествия, выборе мест посещения и вообще кучу полезной информации дали. Особенно Ирен, Фармеру и japancar - искренняя благодарность.
2. Так же особое спасибо модератору ветки Свете - за контакты Андрея Алексеенко на Самуи. Он нам очень помог и в бронировании, и в пребывании на самом острове.
3. Постараюсь в ближайшее время выложить более подробный отчетик, а пока кратко: улетали ЭйрАстаной 25 июля в 9.55, глобальных нареканий нет (как ни странно:D ) - все нормально без задержек. Обратно, соответственно, ей же, родимой - в 19.20 3 августа. Билет стоил чуть более 77 тыщ. Вечер и следующий день в Бангкоке, утром 27 июля БангкокЭйр доставил нас на Самуи. Ну то что сервис на высоте (в отличие от нашего) - это не новость. А Самуи....Самуи - это сказка! В это райское местечко влюбились сразу, только увидев их потрясающий аэропорт :) Остановились как раз в отеле Crystal Bay - очень понравилось, причем все. Красивый пляж, вода прозрачная, рыбки разные (даже немного плавали с маской - полно красивых коралов и красивые ярко-синие рыбки, полосатые тоже). Персонал очень хороший, а сам хзозяин отеля замечательно готовит - завтраки супер! Да и обед, ужин тоже.
В-общем, низзя мне щас писать отзывы - сплошные восторги. Но у меня действительно ни одного критического замечания, всё было здорово.
На Самуи мы были 5 дней, затем ещё на 3,5 дня вернулись в Бангкок.
Немного умерю восторги и напишу подробнее :D Пока могу ответить на вопросы, если кому-то это поможет.
Кстати, есть 2 симки DTAC - безвозмездно подарю ;) На одной даже около 20 бат и действительна до конца сентября. А вот вторая тока до конца августа. Так что если кому надо - с радостью.
  • 0

#5182
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а сколько стоил отель? собираемся на самуи в конце сентября, уже блеты взяли, а с отелем никак не определимся
  • 0

#5183
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
хочется белый песок, бассен, не плассмасовые стулья в кафе, чистый номер и уложиться в 50 уе :-)
реально???
  • 0

#5184
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

хочется белый песок, бассен, не плассмасовые стулья в кафе, чистый номер и уложиться в 50 уе :-)
реально???

нет :D

Хотя есть на Ламае один отельчик, щас название поищу.

Во. http://www.kohsamui....grandthaihouse/

только тсс. это секретный отельчик, только для своих.
  • 0

#5185
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
пасибо :-)

правда мы хотели на чавенг :D
  • 0

#5186
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

пасибо :)

правда мы хотели на чавенг :mad:


ребят!
на чавенге делать нечего, если по шопам не бегать.
А шопы там фиговые.
а ресторанов по всему острову навалом, чем дальше от чавенга, тем изысканней и вкусней. поверьте наслово.
в чавенге много народу и цены и соответственно обслуживание хуже. Возьмите любой гид по острову найдите там ресторан позвоните туда, за вами пришлют машину, привезут и увезут совершенно бесплатно. зато потащитесь. Хотя на чавенге есть тоже много прикольного. Например ледяной бар с -8 градусов. Бухло выдают, ЕСЛИ ВЫ В ШАПКАХ УШАНКАХ.
  • 0

#5187
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Изображение
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕШТЕ СУП ТОМ ЯН ГУМ ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ ТО ИМЕННО ТАК ЕГО НАЗЫВАЮТ. ОН ЕСТЬ В КАЖДОМ КАБАКЕ, А ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ ЧАВЕНГА, ТЕМ ВКУСНЕЕ.
бОЛЕЕ КРУПНАЯ ФОТКА ЗДЕСЬ http://s53.radikal.r...f7770a03662.jpg
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п 2.2.12

Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2008, 21:13:35

  • 0

#5188
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

хочется белый песок, бассен, не плассмасовые стулья в кафе, чистый номер и уложиться в 50 уе :mad:
реально???


Давайте по пунктам:
песок вполне белый, стулья не пластмассовые (деревяные с мягкими сиденьями), номер очень чистый (убирают быстро и на совесть), а вот бассейна нету. Там море в двух шагах - по лестничке спуститься :mad:
Наш номер стоил примерно 60 уе. Это потому что он был с видом на море.
А есть там стандард - без вида. Вот он, если я правильно помню, стоил что-то около 54 уе.
Само собой, стоимость номеров меняется в зависимости от сезона.

По прежнему актуально предложение двух симок DTAC. Кому надо за просто так? :)
  • 0

#5189
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Кстати, есть 2 симки DTAC - безвозмездно подарю :) На одной даже около 20 бат и действительна до конца сентября. А вот вторая тока до конца августа. Так что если кому надо - с радостью.

Я бы с удовольствием взяла симку, если они еще у вас. Нам 17-го улетать, как раз до конца августа :mad: о, счастье!!!
  • 0

#5190
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
подскажите, плиз, не могу найти на airasia остров Самуи, как он может по-другому называться?

У меня пока по перелету БКК-САМУИ-БКК (Bangkok Airways) сумма получается больше, чем за все проживание на острове :).
  • 0

#5191
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Остановились как раз в отеле Crystal Bay

мы вот сюда тоже собираемся :)
  • 0

#5192
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подскажите, плиз, не могу найти на airasia остров Самуи, как он может по-другому называться?

К величайшему сожелению, Airasia на Самуи не летает.
Если хотите сэкономить, то можете из БКК до Самуи поехать на автобусе, поезде, либо долететь на Airasia до Surat Thani а оттуда автобусом и паромом.
Загляните на винского, там все эти варианты очень подробно разжеваны.
  • 0

#5193
Jane777

Jane777
  • Гость
  • 41 сообщений

пасибо :)

правда мы хотели на чавенг :mad:


очень хороший отель Chaweng Cove Resotel. чистый берег, прозрачная вода, белый песок, классные номера, оч хороший обслуживающий персонал. сама тока ночью прилетела. довольна всем. если что, пишите в ЛС
  • 0

#5194
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[quote name='Farmer'

Нет, на винском фото не мои. Тезка, видимо, разместил :)
Таракан именно большой, кажись в Тае маленьких и не водится.
Насчет бассейна в соседней Марина Вила ничего сказать не могу, видел его, но не плавал, так как шторма или отлива в тот момент не было. Кстати, в этой части Ламая довольно большая глубина сразу, поэтому при отливе проблем с отсутствим воды не должно быть.
Жипы напрокаты были Сузуки Витара кажется, или как они праворульные называются.
Да, и завтраки в стоимость отеля не входят, можно отдельно заказать, но мы питались в соседних ресторанчиках, благо их в окрестностях отеля выше крыши.
  • 0

#5195
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
долго выбирал где провести свой отпуск, между Индией и Таем:)
Тайланд победил:mad:
купил билеты с 14 по 28 ноября через инет.
Сама покупка прошла за минуток 5. очень удобно!
тут же пришли электронные билеты.
Экономия от аг-ва на двоих около 30 000.
Стоимость билетов сейчас на ноябрь 84 000
  • 0

#5196
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Интересно, что средняя цена аренды такого джипа 990 бат за 1 сутки. Это хорошо. Единственное обязательно нужно посмотреть наличие и качество страховки и состояние авто, если не пугает прваый руль.
  • 0

#5197
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Планирую выезд на февраль 2009 года.
mymiyden подскажите пмне пожалуйста, как Вы покупали билеты через интернет?
  • 0

#5198
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Планирую выезд на февраль 2009 года.
mymiyden подскажите пмне пожалуйста, как Вы покупали билеты через интернет?


www.airastana.com
  • 0

#5199
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
доброго времени суток всем!
мы решили лететь на Тай в свадебное путешествие. прочитав отзывы здесь, думаю, мы не пожалеем, что выбрали именно Тайланд. правда, расстроило то, что здесь говорится, что на Пхукете самый не сезон сейчас :-) а мы именно туда и собрались, но сначала 2 дня в Бангкоке.
ладно, унывать не будем!
кстати Nanna, кажись вы тоже туда в свадебное путешествие едите? какие даты? где останавливаться будете?
  • 0

#5200
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

кстати Nanna, кажись вы тоже туда в свадебное путешествие едите? какие даты? где останавливаться будете?

Да, туда. Я тож в расстройстве насчет погоды :-)
Даты с 21.09 - 05.10 Тоже 2 дня БКК, остальные - Пукет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.