Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5101
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые люди!

посоветуйте, куда пойти и чем лучше занять себя и своих друзей при прибытии на Паттаи?

Боюсь потеряю время на ненужные вещи.

Спасибо!



Ооо в ПТТ занять себя можно всем чем угодно, по прилёту думаю вам сначала нужно будет перекусить на Секонд роад (2 улица от пляжа) есть масса разных забегаловок.
А дальше уже н аваше усмотрение есть пляж море и песок, лежаки там продают пиво, соки, фрукты и т.д.
Можно уплыть на остров чтобы скоротать время до вечера, ну а вечером Волкин Стрит Сои 2 и т.д. ГО-ГО бары, дискотеки типа "Tony Disco" рестораны Сифуда и т.д. вобщем ен соскучитесь, последующие дни можно посещать поездкам в разные места такие как Нунг Нуч, дельфинарий, крокодиловая, обезянья, слоновья фермы, кактаться на байках, можно сгонять в мини Сиам, там кстати рядом картодром за 500 батт можно кататься 30 минут!, посетите Будда хилл (Смотровая площадка) и большого Будду (красиво).

Так же скоротать время до вечера можно приехав в отель Паттая парк, где есть аквапарк в котором можно прикрасно провести день овощного отдыха ну и покупаться конечно же!

Вобщем ПТТ супер тусовочное место думаю особых проблемм не составит определить друзей и самой развлечься!
  • 0

#5102
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Доброе утро Уважаемые,
Есть такая задача.
Весело самостоятельно покататься по Таю дней 4-7.
Кто что может подсказать кроме Квая, зоопарка, детского парка, Королевских дворцов, храмов лежачих и стоячих буд:laugh:))

Заранее большое спасибо.

Сообщение отредактировал mymiyden: 05.08.2008, 09:47:11

  • 0

#5103
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Му ты по материку или островам?

***в эропорту БКК есть восхитительная станция проката велосипедов - укататься :laugh:
  • 0

#5104
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть такая задача.
Весело самостоятельно покататься по Таю дней 4-7.
Кто что может подсказать кроме Квая, зоопарка, детского парка, Королевских дворцов, храмов лежачих и стоячих буд:laugh:))

Вот можно почитать отчет моего знакомого, может чего полезного и можно там почерпнуть.
  • 0

#5105
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Му ты по материку или островам?

***в эропорту БКК есть восхитительная станция проката велосипедов - укататься :laugh:


По материку.
на острова лететь неохота:laugh:
потом все арвно в БКК возвращаться для полета в Камбоджу.

Есть такая задача.
Весело самостоятельно покататься по Таю дней 4-7.
Кто что может подсказать кроме Квая, зоопарка, детского парка, Королевских дворцов, храмов лежачих и стоячих буд:laugh:))

Вот можно почитать отчет моего знакомого, может чего полезного и можно там почерпнуть.


Спасибо большое!
Поизучаю!


З.Ы. а какой сейчас курс бата к доллару?
что то все забыл:D

Сообщение отредактировал mymiyden: 05.08.2008, 10:40:14

  • 0

#5106
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
1$ где-то 32-33 бата
  • 0

#5107
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Отдыхать, это хорошо, а хорошо отдыхать еще лучше!Изображение
  • 0

#5108
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
Уважаемые люди!

Подскажите с чего начать отдых при прибытии в Паттаи?

Боюсь потерять время на нежуные вещи.
  • 0

#5109
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

1$ где-то 32-33 бата


33,16 Сам менял! Но на рстровах курс ниже, чем в БАНКОКЕ.
  • 0

#5110
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
royal, предупреждение о нарушении пункта 2.2.10 Правил конференции.

  • 0

#5111
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Сегодня курс покупки в "правильных" обменках - 33,40 - 33,45

Если кому поменять надо будет по крупному - велкам в Л.С.
расскажу где.
  • 0

#5112
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо,

А сколько дней достаточно выделить на экскурсии? Мы с друзьями хотим успеть позагорать, поплавать и заодно побродить все окрестности.

где лучше покупать экскурсии?


[/quote]


Ооо в ПТТ занять себя можно всем чем угодно, по прилёту думаю вам сначала нужно будет перекусить на Секонд роад (2 улица от пляжа) есть масса разных забегаловок.
А дальше уже н аваше усмотрение есть пляж море и песок, лежаки там продают пиво, соки, фрукты и т.д.
Можно уплыть на остров чтобы скоротать время до вечера, ну а вечером Волкин Стрит Сои 2 и т.д. ГО-ГО бары, дискотеки типа "Tony Disco" рестораны Сифуда и т.д. вобщем ен соскучитесь, последующие дни можно посещать поездкам в разные места такие как Нунг Нуч, дельфинарий, крокодиловая, обезянья, слоновья фермы, кактаться на байках, можно сгонять в мини Сиам, там кстати рядом картодром за 500 батт можно кататься 30 минут!, посетите Будда хилл (Смотровая площадка) и большого Будду (красиво).

Так же скоротать время до вечера можно приехав в отель Паттая парк, где есть аквапарк в котором можно прикрасно провести день овощного отдыха ну и покупаться конечно же!

Вобщем ПТТ супер тусовочное место думаю особых проблемм не составит определить друзей и самой развлечься!
[/quote]
  • 0

#5113
Diamond-04

Diamond-04
  • Гость
  • 33 сообщений
Прилетели 31/07 с БКК. Были 8 дней Паттайа и 2 дня БКК. Все супер! Погода очень обрадовала ниодного дождя днем, ночью немного капало. Кому нужны 2 симки DTAC Happy c балансом где-то 20-30 бат, могу безвозмездно дать в аренду с самовывозом. Пишите в ЛС.
  • 0

#5114
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Так же скоротать время до вечера можно приехав в отель Паттая парк, где есть аквапарк в котором можно прикрасно провести день овощного отдыха ну и покупаться конечно же!

:laugh: только не это, уж поверьте! мы решили посетить это место со слабой надеждой пересилить себя и попробовать спуститься вниз с башни по тросу (признаюсь, что так себя и не уговорил)
но сам аквапарк ... убитые душевые, обшарпанные шезлонги, купаться вообще негде! уж лучше Ко Лан!
  • 0

#5115
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

:-) только не это, уж поверьте! мы решили посетить это место со слабой надеждой пересилить себя и попробовать спуститься вниз с башни по тросу (признаюсь, что так себя и не уговорил)
но сам аквапарк ... убитые душевые, обшарпанные шезлонги, купаться вообще негде! уж лучше Ко Лан!

Ну наверное сколько людей, столько и мнений.
катался на тросу (именно на тросу) 3 раза, на кабине разок, ну и все остальные аттракционы по разу прошел... самое веселое было именно на башне.
аквапарк конечно не фонтан, но покупаться можно.
И еще на выезде из парка (примерно 500 метров) справа будет неплохой узбекский ресторан.
  • 0

#5116
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Привет! Помогите сориентироваться по экскурссиям на Пхукете, будем 12 дней вместе с сыном 6 лет. Что может поразить воображение ребенка там? Хочется 4 экскурссии, а остальное время песок и море. Зимой летал с папой в Паттайю, был в восторге,особенно от зоопарка.После Тая в Турцию категорически не хочет. Есть ли подобное на Пхукете?

Сообщение отредактировал K.Solo: 06.08.2008, 12:45:17

  • 0

#5117
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Прилетели 31/07 с БКК. Были 8 дней Паттайа и 2 дня БКК. Все супер! Погода очень обрадовала ниодного дождя днем, ночью немного капало. Кому нужны 2 симки DTAC Happy c балансом где-то 20-30 бат, могу безвозмездно дать в аренду с самовывозом. Пишите в ЛС.

если в Астане, могу забрать) и верну

если Ата, то не смогу :-)
нас как раз 2 карточки и нужны
  • 0

#5118
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
едем с 8 по 17ое Августа)))

7 дней в ПТТ и 2 в БНК

сколка в среднем тратиться на нос? :-)

всем пасиб заранее
  • 0

#5119
Точка кипния

Точка кипния
  • Гость
  • 28 сообщений

Прилетели 31/07 с БКК. Были 8 дней Паттайа и 2 дня БКК. Все супер! Погода очень обрадовала ниодного дождя днем, ночью немного капало. Кому нужны 2 симки DTAC Happy c балансом где-то 20-30 бат, могу безвозмездно дать в аренду с самовывозом. Пишите в ЛС.



Как связаться с тобй на счет SIM-ки. Пиши в личку.
  • 0

#5120
Точка кипния

Точка кипния
  • Гость
  • 28 сообщений
народ, подскажите, если кто в курсах, на о. Самуи куда можно сходить отдохнуть. Меня интересует шмотки, дискотека, вообщем, где можно потусоваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.