Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4401
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Люстра, настоятельно рекомендую поколдовать-посиморонить на хорошую погоду :) дабы хоть как то улучшить ситуацию
вощем, верьте изо всех сил, что там будет сезон :D работает на 90%

народ, кто в курсе, Пантип до сколько работает?
хотим с мужем шорокоугольный объектив на свой 30D прикупить и вспышку... если прилетим в пол6го, вгостинице будем часов в 8, то уже не успеем, да? или он до 9ти-10ти как все центры работает?
можно было бы в Фесте заселиться, дорогу перейти и прибарахлиться в течение получаса

или там разница на фототехнику не большая по сравнению с нашими ценами?
  • 0

#4402
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
купил билеты на 9.07 - 23.07 уже по цене 86200, дешевых тарифов больше нет на эти даты. Покупал в агенстве за наличку, но билеты электронные, что интересно, на сайте эйр астаны на данные даты только тариф в 98 785. поэтому отказался от работы с сайтом.

Сообщение отредактировал kadet: 20.05.2008, 15:07:59

  • 0

#4403
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Кто летал внутренними рейсами в Тае эйразией? Как у них с задержками? Часто бывают?

У нас обратный вылет с БКК в 19.20.
Посоветуйте, на какое время брать билет с Пукета до БКК?
Есть вылеты в 12.50, в 14.30, 15.40 и 17.10.

Думаю между 14.30 и 15.40. Что скажете? :)
  • 0

#4404
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы летели в 15.40 вроде. но унас тогда алматинский рейс на 12 часов зарержали.
эйрэйжа у нас ни разу не задерживалась.
  • 0

#4405
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

мы летели в 15.40 вроде. но унас тогда алматинский рейс на 12 часов зарержали.
эйрэйжа у нас ни разу не задерживалась.

Пасиба, Ирэн. 12 часов, это кошмар. А что делали? По аэропорту бродили? Мы когда летели была задержка 8 часов, чуть с ума не сошли, замерзли сильно.
  • 0

#4406
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хыы.. долгая история... с клопами...
эйрастана заселили нас в отеле Александр, а там клопы :rotate: ну мы руки в ноги и в аэропорт ночевать.
нас ездила группа 7 взрослых и мой сын, ему год и 2 было на тот момент

ну к часу ночи я уже была слегка озверевшей мамашей :D тайские девушки на хэлпдэске это быстро просекли и помогли нам расположиться в бизнес-зоне. там уже мы и подобрели (таки чай-кофе-закусон бесплатно и вкусно :)) полночи побродили по дьютифри и поспали на креслах
а утром в 7 часов полетели домой

кстати, кто не в курсе, в дбюти фри продаются неплохие наборы Томяма, Падтая и прочих блюд
я каждую поездку беру и дома готовим потом

Сообщение отредактировал Iren: 20.05.2008, 18:49:02

  • 0

#4407
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Аааа, вспомнила, читала про ваши приключения, если их можно так назвать
  • 0

#4408
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

купил билеты на 9.07 - 23.07 уже по цене 86200, дешевых тарифов больше нет на эти даты. Покупал в агенстве за наличку, но билеты электронные, что интересно, на сайте эйр астаны на данные даты только тариф в 98 785. поэтому отказался от работы с сайтом.

Хм.. ну именно на эти нет, а вот например на 6.07 - 20.07 есть по 69 934 KZT
  • 0

#4409
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
да по белетам уже все ясно, еще несколько пэйджес назад!
Народ!
поделитесь, кто в каких хотелях релаксится. Конкретно Самуй и Пхукет.
  • 0

#4410
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
На Пхукете пока выделила для себя Phulin Resort, но еще не бронировала. Отзывы вроде положительные.
  • 0

#4411
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

На Пхукете пока выделила для себя Phulin Resort, но еще не бронировала. Отзывы вроде положительные.


а как искали, через инет, по слухам или бывалые люди посоветовали?
Он же не на пляже, к морю предется ходить через дорогу. В этом же районе есть отель получше и стоит на пляже. до воды (морской) 10м. Правда цены в 2-2,5 раз выше, но соответственно и уровень. Советую.
http://www.phuket.co...beach/index.htm

Сообщение отредактировал royal: 21.05.2008, 11:00:51

  • 0

#4412
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
народ. хочу еще раз сьездит в Тай, правда на месяц-полтора. как такое организовать?

#4413
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Он же не на пляже, к морю предется ходить через дорогу. В этом же районе есть отель получше и стоит на пляже. до воды (морской) 10м. Правда цены в 2-2,5 раз выше, но соответственно и уровень. Советую.
http://www.phuket.co...beach/index.htm

В большинстве своем в 2-2,5 раза более высокая цена не означает, что уровень в 2-2,5 раза выше. И уж исключение из программы отдыха "переход через дорогу к пляжу" не стоит такого увеличения цены :lol:
Что касается собственно отеля Kata Beach - с моей точки зрения он расположен не очень удачно. Ну тоесть если вы собираетесь только лежать на пляже, то может и удачно.... И уж однозначно он не стоит тех денег, которые за него хотят.


На Пхукете пока выделила для себя Phulin Resort, но еще не бронировала. Отзывы вроде положительные.

Что касается Phulin Resort, то... расположение его тоже не назовешь удачным... На сайте схема нарисовано хитро - кажется что до пляжа недалеко, но даже по схеме видно что он находится за Patak Road, и если я его правильно нашел на гугломапе, то сам отель уже ближе к горе и до пляжа топать около километра.
  • 0

#4414
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


На Пхукете пока выделила для себя Phulin Resort, но еще не бронировала. Отзывы вроде положительные.

Что касается Phulin Resort, то... расположение его тоже не назовешь удачным... На сайте схема нарисовано хитро - кажется что до пляжа недалеко, но даже по схеме видно что он находится за Patak Road, и если я его правильно нашел на гугломапе, то сам отель уже ближе к горе и до пляжа топать около километра.

Правда? Хм... Спасибо, буду искать че-нить другое. А расположение плохо только тем, что от пляжа далеко? А в общем по расположению где лучше смотреть?
Патонг однозначно не хочу. Хочу Ката/Карон.

Сообщение отредактировал Nanna: 21.05.2008, 14:38:56

  • 0

#4415
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Он же не на пляже, к морю предется ходить через дорогу. В этом же районе есть отель получше и стоит на пляже. до воды (морской) 10м. Правда цены в 2-2,5 раз выше, но соответственно и уровень. Советую.
http://www.phuket.co...beach/index.htm

В большинстве своем в 2-2,5 раза более высокая цена не означает, что уровень в 2-2,5 раза выше. И уж исключение из программы отдыха "переход через дорогу к пляжу" не стоит такого увеличения цены :lol:
Что касается собственно отеля Kata Beach - с моей точки зрения он расположен не очень удачно. Ну тоесть если вы собираетесь только лежать на пляже, то может и удачно.... И уж однозначно он не стоит тех денег, которые за него хотят.


На Пхукете пока выделила для себя Phulin Resort, но еще не бронировала. Отзывы вроде положительные.

Что касается Phulin Resort, то... расположение его тоже не назовешь удачным... На сайте схема нарисовано хитро - кажется что до пляжа недалеко, но даже по схеме видно что он находится за Patak Road, и если я его правильно нашел на гугломапе, то сам отель уже ближе к горе и до пляжа топать около километра.

Что значит с моей точки зрения он расположен не очень удачно.
Инфроструктура полная, кабаки, рестораны, массажные и тату салоны стоят один к одному, много магазинов с золотом, сувенирами и тряпками. Если конечно ездить в Пхукет таун, то далековато, а до патонга 3 мин на такси. Потом, хотелось бы отметить и тот факт, что вид с пляжа на море, отличается отдругих мест. Остров в бухте до него 200м. Берешь скутер и ганяешь вокруг острова. Класс.
4 года назад, мы с супругой прошли пешком все западное побережье и заходили почти во все отели, что стоят на побережье, а не за дорогой и знакомились с ними визуально. Конкретно могу выделить этот отель и еще Боут Хаус Category : Deluxe ***** , что по соседству с ним. Ката, стоит дешевле и выглядит лучше и сервис лучше, чем в некоторых 5 звездных отелях, а что касается Боут хауса, то отель просто супер( один их ресторан чего стоит, по утрам во время прилива, волны бьют о стену ресторана, как раз во время завтрака), а вот цена в районе usd 500 ++ в сутки. Блин, это того стоит. И ката пляж сам по себе не большой и очень уютный, весь утопает в зелени, по краям скалы. С них супер ловить рыбу.
На вкус и цвет!!

Сообщение отредактировал royal: 21.05.2008, 17:52:10

  • 0

#4416
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Патонг однозначно не хочу. Хочу Ката/Карон.


Мы купили Марину (Marina phuket resort) - находиться на Кароне, отель на пляже вроде как...
Правда Farmer считает что отель дороговатый и не стоит того :hi: но мы все равно его выбрали, уж очень у него территория зелененькая, нам приглянулась :lol:
  • 0

#4417
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Патонг однозначно не хочу. Хочу Ката/Карон.


Мы купили Марину (Marina phuket resort) - находиться на Кароне, отель на пляже вроде как...
Правда Farmer считает что отель дороговатый и не стоит того :beer: но мы все равно его выбрали, уж очень у него территория зелененькая, нам приглянулась :hi:

С Мариной вопрос сложный :D В высокий сезон цена на него неадекватная. В низкий сезон..... Ну скажем так - терпимая... А вот территория отеля - просто сказка... И его расположение уж точно лучше чем у КатыБич... Ресторан On the Rock оставил сложное впечатление. Расположен отлично, на скале над морем, если зарезервировать хорошее место, то оченно романтично.. Цены - чуть выше среднего, тоже нормально. Но вот кухня... ну... оргазма я не испытал :D ... В любом случае поужинать там стоит. Но у нас женой принцип - не ужинать дважды в одном ресторане - хочется попробовать все :lol:
  • 0

#4418
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
У нас с Крестьянином интересы расходятся, но и по деньгам видимо тоже.
Мне больше нравятся отели категории Deluxe *****, вроде http://www.bansabais...ront-villa.html , а что касается дикой природы, то ее там и татк достаточно. Есть деньги и желание, можно хоть в джунгли залезть и оттопыриться там целую неделю, а на пляже хибара должна стоять в 5 метрах от воды и иметь личный бассейн. Мое мнение таково. :lol:
  • 0

#4419
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У нас с Крестьянином интересы расходятся, но и по деньгам видимо тоже.
Мне больше нравятся отели категории Deluxe *****, вроде http://www.bansabais...ront-villa.html , а что касается дикой природы, то ее там и татк достаточно. Есть деньги и желание, можно хоть в джунгли залезть и оттопыриться там целую неделю, а на пляже хибара должна стоять в 5 метрах от воды и иметь личный бассейн. Мое мнение таково. :-)

Ну естественно, у каждого своя система ценностей в этом мире и свой стиль релаксации ;-) Я по жизни минималист, а сидеть в личном бассейне на берегу моря - ну мне времени жалко на это... Лучше в море лежать :-/ А что касается супер-отелей... скучно там...
  • 0

#4420
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений

да по белетам уже все ясно, еще несколько пэйджес назад!
Народ!
поделитесь, кто в каких хотелях релаксится. Конкретно Самуй и Пхукет.

мне сказали на начало июня в самуи все отели забиты под завязку, свободных мест нет.сезон начался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.