Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4421
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Правда? Хм... Спасибо, буду искать че-нить другое. А расположение плохо только тем, что от пляжа далеко? А в общем по расположению где лучше смотреть?
Патонг однозначно не хочу. Хочу Ката/Карон.

Ну... с моей точки зрения - наилучшее место - между Катой и Кароном. Тут Iren рассказывала про отель, забыл уже название, ей там понравилось, и расположен неплохо. Мне более-менее понравился Peach Blossom, но расположение на любителя - он на горке, забираться в нее немного напрягает.Нам то с женой как раз полезно, да и вечером мы плотно ужинали с чистой совестью, "отрабатывая" ужин потом забираясь в эту горку :-)
  • 0

#4422
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мне сказали на начало июня в самуи все отели забиты под завязку, свободных мест нет.сезон начался

Хм.. В турагентстве небось сказали???
http://www.latestays.com/ - достаточно большой выбор на конец мая - начало июня
  • 0

#4423
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

да по белетам уже все ясно, еще несколько пэйджес назад!
Народ!
поделитесь, кто в каких хотелях релаксится. Конкретно Самуй и Пхукет.

самуй - Chaweng Buri resort - рекомендую
  • 0

#4424
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Конкретно могу выделить этот отель и еще Боут Хаус Category : Deluxe ***** , что по соседству с ним. Ката, стоит дешевле и выглядит лучше и сервис лучше, чем в некоторых 5 звездных отелях, а что касается Боут хауса, то отель просто супер( один их ресторан чего стоит, по утрам во время прилива, волны бьют о стену ресторана, как раз во время завтрака), а вот цена в районе usd 500 ++ в сутки. Блин, это того стоит. И ката пляж сам по себе не большой и очень уютный, весь утопает в зелени, по краям скалы. С них супер ловить рыбу.
На вкус и цвет!!

да уж... действительно на вкус и цвет
в Тае полно шикарных 5* отелей в районе 100-120 у.е., но платить свыше пяти сотен за кровать и душ? :-)
просто я всегда изумлялась, как за 2-недельную поездку люди умудряются спускать по 15-20 тысяч долларов
  • 0

#4425
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Farmer:
На предыдущих страницах Вы писали про карточку мгновенного выпуска от Казкома (кажется Виза электрон). Подскажите, она принимается к оплате в интернете, можно с ее помощью авиабилет или отель оплатить?

Сообщение отредактировал Alexey_AV: 22.05.2008, 07:56:45

  • 0

#4426
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я недавно писал о замене авиабилета с неполностью написанной фамилией в нем. Так вот: билет турики вчера поменяли, причем выписали они его по промоушену за 69000 тг (изначально мы им заплатили по 87000 за билет). Билеты на 30 мая. Сказали что просто поменять не получилось, поэтому выписыли новый, а разницу они выплатили АирАстане в виде штрафа за замену. Но это не самое главное: время вылета в нем указано 10-15, а в моем, кот. в апреле куплен время 9:55. Зашел на сайт АирАстана, действительно время вылета перенесли на 20 мин. А никто не предупреждает.... ни турики.. ни АирАстана.
  • 0

#4427
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer:
На предыдущих страницах Вы писали про карточку мгновенного выпуска от Казкома (кажется Виза электрон). Подскажите, она принимается к оплате в интернете, можно с ее помощью авиабилет или отель оплатить?

Именно оплату отелей не пробовал, а так в Интернете она принимается без проблем, много чего ей оплачивал, и на PayPal зарегистрировалась без проблем.
  • 0

#4428
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Конкретно могу выделить этот отель и еще Боут Хаус Category : Deluxe ***** , что по соседству с ним. Ката, стоит дешевле и выглядит лучше и сервис лучше, чем в некоторых 5 звездных отелях, а что касается Боут хауса, то отель просто супер( один их ресторан чего стоит, по утрам во время прилива, волны бьют о стену ресторана, как раз во время завтрака), а вот цена в районе usd 500 ++ в сутки. Блин, это того стоит. И ката пляж сам по себе не большой и очень уютный, весь утопает в зелени, по краям скалы. С них супер ловить рыбу.
На вкус и цвет!!

да уж... действительно на вкус и цвет
в Тае полно шикарных 5* отелей в районе 100-120 у.е., но платить свыше пяти сотен за кровать и душ? :-)
просто я всегда изумлялась, как за 2-недельную поездку люди умудряются спускать по 15-20 тысяч долларов


Сорри, но далеко не кровать и душ!
А если лазить по горкам, то даже и не стоит ехать в тайланд, у нас свои лучше, например чимбулак.

А что касается мест, то тур агенства врут. Места есть почти всегда и везде.
Я всегда списываюсь с отелями напрямую, а они как очень вежливые люди не заставляют долго ждать и отвечают как правило в тот же день. А оплату я провожу через карту виза, или если в первый раз едешь в это место, то просишь реквизиты отеля и отправляешь мани через банк.

Сообщение отредактировал royal: 22.05.2008, 09:15:12

  • 0

#4429
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Конкретно могу выделить этот отель и еще Боут Хаус Category : Deluxe ***** , что по соседству с ним. Ката, стоит дешевле и выглядит лучше и сервис лучше, чем в некоторых 5 звездных отелях, а что касается Боут хауса, то отель просто супер( один их ресторан чего стоит, по утрам во время прилива, волны бьют о стену ресторана, как раз во время завтрака), а вот цена в районе usd 500 ++ в сутки. Блин, это того стоит. И ката пляж сам по себе не большой и очень уютный, весь утопает в зелени, по краям скалы. С них супер ловить рыбу.
На вкус и цвет!!

да уж... действительно на вкус и цвет
в Тае полно шикарных 5* отелей в районе 100-120 у.е., но платить свыше пяти сотен за кровать и душ? :-/
просто я всегда изумлялась, как за 2-недельную поездку люди умудряются спускать по 15-20 тысяч долларов


Позвольте не согласиться, есть отели и 4 звезды за эти деньги и лучше чем 5 звезд (лично проверял).
несколько страниц назад я уже описывал, как мы с супругой прошли все западное побережье пхукета на своих двоих. Могу дать один совет: смотрите внимательно электронные странички отелей. Чем больше пикчерс, тем лучше, значит им нечего скрывать, потом есть отели, которые регулярно обновляют свой интерьер, а не то, что было снято 10 лет назад и так осталось по сей день. Нет гарантии, что вы будете жить в номере не одни ( с клопами). Лучше всего, когда отель имеет свою собственную страничку. :-)
  • 0

#4430
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Правда? Хм... Спасибо, буду искать че-нить другое. А расположение плохо только тем, что от пляжа далеко? А в общем по расположению где лучше смотреть?
Патонг однозначно не хочу. Хочу Ката/Карон.

Ну... с моей точки зрения - наилучшее место - между Катой и Кароном. Тут Iren рассказывала про отель, забыл уже название, ей там понравилось, и расположен неплохо. Мне более-менее понравился Peach Blossom, но расположение на любителя - он на горке, забираться в нее немного напрягает.Нам то с женой как раз полезно, да и вечером мы плотно ужинали с чистой совестью, "отрабатывая" ужин потом забираясь в эту горку :-/

Farmer, спасибо вам огромное!!! Посмотрела отель в котором Iren была, супер!!! Мне очень понравилось, отзывы полные восторга, цены более чем демократичные, расположение м/у Кароном и Ката. Ааааа.. быстрее хочу туда!!! :-)
  • 0

#4431
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, спасибо вам огромное!!! Посмотрела отель в котором Iren была, супер!!! Мне очень понравилось, отзывы полные восторга, цены более чем демократичные, расположение м/у Кароном и Ката. Ааааа.. быстрее хочу туда!!! :-)

Ну строго говоря он уже не совсем между Катой и Кароном, он собственно на Кароне. Но место действительно очень удобное, пляж через дорогу... Удачного отдыха!!!!!!!!
  • 0

#4432
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
цытаты фармера

Но место действительно очень удобное, пляж через дорогу... Удачного отдыха!!!!!!!!
много чего ей оплачивал, и на PayPal зарегистрировалась без проблем.

Вот трава то!!! :D
Чёт я не вгоняюсь в эту тошниловку. Так кто вы? Он :D или она :) или оно?

Удачного отдыха дамы и господа с крестьянином!

Сообщение отредактировал royal: 22.05.2008, 14:23:18

  • 0

#4433
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Пытаюсь купить билеты airasia БКК-Пхукет.

Выдает такую ошибку

Error

You have arrived at a location not expected by the program.

This is not really a problem; we just didn't expect to see you here. If you were directed to this page by another, or if this error persists, please contact the airline and inform them of the problem and what you did to arrive here.

You may use the form on the left to start a new booking.

Что это? Как это не ожидали они меня там увидеть :D :D Не могу понять причину
  • 0

#4434
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

цытаты фармера

Но место действительно очень удобное, пляж через дорогу... Удачного отдыха!!!!!!!!
много чего ей оплачивал, и на PayPal зарегистрировалась без проблем.

Вот трава то!!! :D
Чёт я не вгоняюсь в эту тошниловку. Так кто вы? Он :D или она :) или оно?

Удачного отдыха дамы и господа с крестьянином!

Для начала может поучитесь цитатами пользоваться? А то хрень какая то нечитабельная... ниче не понял.
  • 0

#4435
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пытаюсь купить билеты airasia БКК-Пхукет.

Выдает такую ошибку

А на каком этапе? Сейчас попробовал - дошел до заполнения данных пассажира, вроде нет никаких косяков?


цытаты фармера

Для начала может поучитесь цитатами пользоваться? А то хрень какая то нечитабельная... ниче не понял.

Да не связывайся ты... Нервные клетки не восстанавливаются :D Ну хочется человеку пальцы погнуть - да заради бога... Сколько их таких было и еще будет на ЦТ :D
  • 0

#4436
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Пытаюсь купить билеты airasia БКК-Пхукет.

Выдает такую ошибку

А на каком этапе? Сейчас попробовал - дошел до заполнения данных пассажира, вроде нет никаких косяков?

В самом конце. Уже когда ввела номер карты и нажала ок.
  • 0

#4437
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В самом конце. Уже когда ввела номер карты и нажала ок.

Ууу... Ну тогда как там и было написано - надо писать им.... сделай копию экрана и зашли им с краткими пояснениями "как ты туда попала" :D :D и укажи точный урл
  • 0

#4438
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


В самом конце. Уже когда ввела номер карты и нажала ок.

Ууу... Ну тогда как там и было написано - надо писать им.... сделай копию экрана и зашли им с краткими пояснениями "как ты туда попала" :) :D и укажи точный урл

На третий раз все получилось :D

А они мне пришлют что-нибудь на почту или просто мне номер нужно запомнить этот?

upd прислали письмо с кучей благодарностей и е-тикетом ;)

Сообщение отредактировал Nanna: 22.05.2008, 15:29:25

  • 0

#4439
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Подскажите, кто знает. Что означает в билете БангкокАир след. надпись:
Endorsements/Restrictions REFUND FEE THB500/NON REROUTE
  • 0

#4440
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите, кто знает. Что означает в билете БангкокАир след. надпись:
Endorsements/Restrictions REFUND FEE THB500/NON REROUTE

Ну если просто перевести, то за возврат денег за билет с вас удержат 500 бат, изменение маршрута не разрешено
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.